Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Просторный мраморный зал с высокими колоннами и широкой лестницей на второй этаж. Сюда попадают все заходящие в замок через главную дверь. По бокам , меж колонн, располагаются многочисленные комнаты, кухни и подвалы.

2

-------->Покои Дианы
Принц быстро спустился вниз и ,встав по среди зала громко хлопнул в ладоши. Тут же из дальней дверки выбежала молоденькая девушка, его личная прислуга, которую он натаскал на вызов по хлопку. -Чего вам угодно, Ваше Величество? - расторопно произнесла она.
Довольно улыбнувшись, принц заговорил неспеша и мягко:
-Рад видеть тебя Гретта - начал он издалека. Девушка хотела было заянуть длинную, упоительную речь о её просто неимоверной радости видеть его, но тот легонько взмахнул ладонью, одним лишь жестом заставив девушку замолчать. -Спасибо, я уверен в твоей предонности. А теперь Гретта, будь добра сообщи Викольду, что принц принял решение устроить бал, в чест возвращения Дианы во дворец. - а скоролём я договорюсь сам...уверен он не будет против. -Пусть предупредит королевский оркестр. Сообщи кухаркам, чтобы к завтрашему вечеры были приготовлены ухощени по нашим фирменным рецептам. Пусть декораторы урасят праздничный зал, где и будет проходить торжество. Скажи посыльным, чтобы разослали приглашения, но вход оставьте свободным. Приставьте к воротам десятерых стражников, чтобы те не пускали в замок подозрительных личностей. Тебе всё ясно. Гретта?
-Да, милорд. - произнесла она, еле заметно вздыхая. ей придётся немало побегать. Какая же сложная участь ввыпала личной прислуге Энгеля.
-Вот и славно. Можете приступать.Да, и ещё кое-что. Господину фон Ферсену я вручу приглашение лично. - с этими словами Энгель направился наверх в свою комнату. Иногда всё же стоит выспаься.
----->Спальня Энгельсэлля

Отредактировано Энгель (2008-08-04 17:29:46)

3

Парвус прошёл в замок и зашёл в холл. Он был несказанно удивлён своей удачи они впустили меня без всяких вопросов, видимо тут намечается какое то событие . Парвус понятия не имел о балле и сел на скамью в холле и стал наблюдать за мельтешащими слугами . таак при такой обстановке , думаю мне возможно будет проникнуться доверием к королевской семье . Он встал и подошёл к ближайшему зеркалу и стал приводить в порядок свою одежду . Парвус был рад , что дожил до такого дня и так приблизился к цели. И тут Правуса осенило о ангелыслучайно проговорил он как я мог забыть , я же ещё не придумал как я буду сближаться с королевской семьёй . Он опустил глаза и злобно, из подлобья посмотрев на своё отражение он подумал но прислуживаьбся и прыгать перед ними я ненамерен , мне моя честь дороже . Он вздохнул . Чтож доверюсь Ангелам , время покажет как всё повернётся.

4

Елизаветта тихо прошла покоридору, который вёл в холл, девушка не понимала, что там забыла, но что-то её тянуло туда. Ну не странная вещь седьмое чувство?
Вокруг было очень много людей, слуги заканчивали последние украшиния, через несколько часов должны были начать сьежжаться гости.
Да, неплохой будет бал, - сделала вывод девушка и ступила на первую ступеньку лесницы.
Отсюда открывался шикарный вид на холл.
Тут было самое большое скопление слуг, поваров, дворецких , пажей и остальной свиты. Но внимание её сосредоточилось на неизвесном у зеркала, он о чём-то задумался. Елиза начала его рассматривать и спускаться по лестнице.

5

Вздохнув и приведя мысли в порядок Всё буду вести себя как подобает гостю и доверюсь знамениям Ангелов . Успокоившись Парвус даже улыбнулся чего он не делал много лет , всё это было вызвано его близости к цели , чувства переполняли юнного рыцаря. Затем он отошёл от зеркала и оглянувшись увидел , явно знатную даму , но что-то было не так он вгляделся её в лицо и в мыслях пробежало ООО всемогущие Ангелы она вампир. Он по привычке потянулся за мечом , но вспомнив где он находиться и видя что этот вампир женщина , убрал руку от меча , но всё же с осторожностью наблюдал за ней .

6

Медленно сняв маску с лица, Елизаветта продолжала спускаться, она чувствовала, что хотел сделать неизвесный, но не подала виду.
Всё равно в замке не напедёт, - подумала она.
- Добрый день, сер, - обратилась Лиз к господину, - немогли бы вы представиться? А то я что-то вас ни разу не видела в этомкоролевстве, хотя я только недавно прибыла, - она улыбнулась, - многих не помню.
Свет играл с её бриллиантами в золотой оправе, платье отливало бронзово-золотистым оттенком. Освещение было чудесным, начали зажигаться свечи. В общем всё было готово к балы. В холл доносились звуки оркестра, который начал репетировать, развлекая служанок, что бы им было веселей обормлять главный зал замка - бальный.

7

Он наблюдал за ней , но когда она уже подошла близко Парвус опустил глаза и старался скрыть растерянность . Тем временем в мыслях у него случчился шторм ЧЧёрт , она вампир , ооо всемогущие Ангелы помогите ... . Услышав вопрос , Парвус глядя в пол, на миг расширил глаза оо Ангелы она не прошла мимо . Вздохнув и убрав весь страх с лица , заменив его серьёзндым лицом наполненым добродетели , рыцарь ответил Не стоит скрывать кто я тут вероятно всем рады, раз тут вампиры Я Сэр Парвус , Рыцарь Ордена Тамплиеры , сделав лёгкий поклон головой , А теперь позвольте и мне поинтересоваться , с кем имею честь ... Он с трудом проглотил слюну уух Ангелы продолжайте мне помогать ... уфф.

8

Елизаветта чувствовала его растерянность и немного улыбнулась. Посмотрев рыцарю в глаза она произнесла:
- Довольно приятно видеть тут рыцарей, я - Елизаветта, прибыла в замок на сегодняшний бал, хотя про него не знала, довольно интересное явление, хотя я всегда появляюсь в самый нужный момент.
Интересно, почему он такой нерешительный? Непохож этот парень ни на кого, довольно интересно, надо бы узнать о нём побольше.- соображала Лизи.
- Я вижу вы прибыли в замок недавно, - не отрывая глаз спросила вампир, девушке ужасно хотелось заглянуть в его душу, но этого не получалось.
Вот чёрт, когда хочется - не получается, - сделала вывод Елиза.

9

Карелия спокойна вошла в холл замка.Её нисколько не ревожила мысль,что она вампир,а здесь будут и люди и оборотни.Она просто обажала балы,наверное только потому что была юнна.
Здраствуйте Елизавета,рада Вас здесь видеть.-подошла к собеседникам девушка,она старалась не улыбаться,чтобы люди не знали кем она является.
Здравствуйте сэр.-доброжелательно поприветствовала она тамплиера.

10

Продолжая сохранять ложное спокойствие Парвус , так же сохранял вид непокалебимого воина . И увидев ещё одну вампиршу у Парвуса немножко дёрнулся глаз, тем не мение он её поприветствовал лёгким поклоном , и отвечая Елизаветте проговорил Да я прибыл только что, концентрируясь на вере Брат Парвус становился спокойнее и спокойнее , стой он в темноте показалось бы что он поглощён свечением. Улыбнувшись рыцарь добавил и знаете я в этом замке впервые . Он оглянулся и проговорил бал говорите , значит вот почему тут такое оживление Парвус посмотрел на слуг ...

11

Когда Елизаветта заметила Керилию, было уже довольно поздно.
Ну вот, вампир, мир так тесен, мречно подумала девушка.
- Добрый день, - поприветствовала она её и сразу же переключилась на рыцаря.
- Да, сегодня погода на улице не в пользу нас, - улыбнуласьвампир, - но всё же люблю дожди. Бал сегодня будет отличный я уверенна, стольких личностей пригласили, весь городок будет гулять, приглашены абсолютно все.
Елизаветта оглянулась вокруг и расскрыв свой веер начала обмахиваться.

12

Рыцарь достал чётки с крестом и начал их перебирать, он слегка перестарался и, прямо во время разговора, чуть не вошёл в молитвенный экстаз . Он заглянул в единственное окно на которое он мог посмотреть , не отворачиваясь от собеседници , и сказал  да погода и впрямь ... Это окно . Окно показывало именно ту опушку , на которой когда то стоял сгоревший дом и погибли родители Парвуса . Он перевёл дух и продолжил погода скверная , но бывает и куда хуже . Услышав слова про бал рыцарь отвлёкся . Я только сейчас узнал про бал . Я пришёл просить аудиенции короля . И ни чего о сегодняшнем празднике не знаю . Он уже смотрел на собеседницу и почему она так пристально смотрит ... может это какая то магия вампиров. Взгляд рыцаря пробежался вокруг Я так понимаю вы тут уже бывали?

Отредактировано Brother Parvus (2008-08-12 21:17:30)

13

- Да, я неплохо знаю этот замок, я внём уже очень долго, - улыбнулась Лиз.
Служанка, проходящая мимо, посмотрела на них и сразу же прошла мимо, встретив холодный взгляд вампирши.
- Быть может вам помочь освоиться в этом месте? Я вполне могла бы сделать экскурсию.
Тучи сгущались за окном. В голове у Елизаветты возник план, довольно коварный, но он того стоил.

14

Рыцарь улыбнулся ну и ну я ещё не успел подумать , а она уже знает что мне нужно узнать этот замок по ближе . Парвус снял капюшон из кольчуги и проговорил Да вы знаете, это то о чём я хотел бы вас попросить , и я рад что вы мне поможете . Он убрал чётки в кармашек и вдруг в голову ему пришла мысль-предупреждение она не выглядит враждебно , надеюсь всё моё посещение этого замка пройдёт по моему плану , но сначала надо срочно узнать , что здесь и где находится , а главное надо быть на стороже . Всё же не стоит забывать... они как то перерезали почти всё наше братство. Парвус сделал шаг показав этим , что готов идти.

15

Елизаветта наблюдала за выраженим лица рыwаря.
- Ну что ж, пойдёмте, сэр, - улыбнулась дежурной улыбкой та.

-----> Коридоры

Отредактировано Елизаветта (2008-08-12 21:46:17)

16

Рыцарь пошёл вслед за собеседницей , и выходя из холла , его чуть не сбил мальчик слуга ,. Рыцарь вовремя остановился и ничего незамечающий парень с огромным блюдом прошёл дальше . Парвус вышел в коридоры.
-------->Коридоры

17

-----> Парк

Кристина шла тихо, в животе призывно урчало, что говорило лишь об одном – девушке жутко хочется есть. Но когда Крис оторвалась от созерцания дороги и подняла свои зеленые глаза на замок, она слегка опешила
- Ничего себе замена паба, однако – только и проговорила Крис
Мысли о всем плохом вмиг улетучились, изнутри дворца уже доносилась музыка что сообщала о том что там внутри веселье идет полным ходом, а значит есть люди, может даже знакомые, ведь собраться должен был весь город. Однако Кристина не спешила проявлять своего не благоразумия
«Стоп, чё у нас там в сказках было то? Вроде бы должны правильно говорить и красиво улыбаться» - думала Кристина – «Но самое главное что там есть еда! А все улыбки и прочая белиберда может подождать»
Кристя улыбнулась своим мыслям и направилась решительным шагом прямиком в холл замка, как раз на звуки музыки. Войдя внутрь, девушка не обратила внимания на всех собравшихся вельмож, она прямиком двинулась к столу с едой и начала поедать пищу, с виду было похоже на животное. Но этому «животному» надо было не много, съев и выпив по паре вещиц Кристя поняла что наелась и теперь со спокойной душой и с привычной улыбкой на губах она могла оглядеться. И первое что попалось ей на глаза были вампиры.
- Э? Неужели они ходят здесь преспокойно среди людей? – чуть слышно проговорила Крис, она этого не могла понять ведь в её мире вампиры уничтожались нещадно, они несли зло и смерть, причем убивали они без разбору так что действия были очевидны.
- Все в таких шикарных нарядах – Кристина такие наряды могла увидеть только в книжках, не сказать что она конечно одевалась как замухрышка, но девушка явно на этом мероприятии выделялась из толпы

18

Диана бежала как угорелая к веселью. Но у самого зала заметила странно одетую девушку и притормозила. Та явно была погружена в мысли и с подозрением оглядывалась по сторонам.
- Здравствуйте. Разрешите представится. Я Диана Еуфимия 1, принцесса королевства  - Диана присела в реверансе.
Как я понимаю вы не здешняя, откуда вы?
На девушку с опаской смотрели люди и Диана увела её немного в сторону, что бы она не напугалась или не напугались её. Она явно чувствовала себя сдесь не в своей тарелке.

19

Рыцарь зашёл и заметил, что за пройденое время тут собрались какие то люди , Парвус был слегка озадачен так как не знал ни кого в лицо . О как много людей , по одежде видно , они знатного происхождения и наверняка пришли на бал , который тут собираются провести . Он вышел из двери и подошёл к ним и стараясь , вести себя как полагает . Он сделал лёгкий поклон головой и проговорил Добрый вечер . В это же время он достал чётки и стал их перебирать.

20

Мей тихими,вальсирующими движениями зашла в замок. Внутри все было подготовлено к балу. Девушка внимательно разглядывала красивые украшения,что висели на стенах или просто на цветы,что красиво стояли в вазах, расставленных по холлу. Здесь было много гостей, все были в красивых.праздничных нарядах. Мей улыбалась,проходя мимо гостей и остановившись у большого окна, посмотрела в него. Отсюда открывался очень красивый вид на все королевство. Из зала была слышна музыка, все ходили по холлу, о чем-то говорила, веселились. Что ж был-это настоящее веселье, музыка, танцы. Что и сказать,все что любила Мейкер. Девушка поправила перчатки,которые изящно красовались на её тонких ручках и медленно пошла по просторному холлу, улыбаясь гостям и разглядывая украшения замка...

21

Хельм спустился и увидел толпу среди который углядел даже тамплиера и отметил сей интересный факт решив что дальше держать их здесь преступление он подошёл к принцессе и прошептал Принц наместе можете всех запускать и вспомнив что он сегодня отдыхает добавил меня тоже можно запускать,он сейчас переоденится и будет здесь с минуты на минуту.

22

Кристина стояла и тихо мирно наблюдала за происходящем, но этот мир продлился не долго, ибо одна странного рода особа чуть не сшибла её с ног
- Эй, это не место для беготни, я например ем, а если бы кость в горле застряла, смерти моей хочешь? – было сразу видно что Крис наелась и приободрила – Э? Кто??? – переспросила девушка услышав про принцессу. За тем через секунду Кристина уже хохотала, она еле сдерживала смех, а уж поверьте это было довольно сложно, но все же собралась и проговорила – Чё правда принцесса?
Крис представляла себе принцесс немного иначе, в детстве мы все любим фантазировать и читать сказки, но все же от греха подальше девушка решила успокоется, на вот мало ли в самом деле принцесса.
- Извини, меня звать Кристина – девушка подмигнула принцессе, но даже не собиралась почтительно склонять голову в реверансе. Как всегда сыграла роль её любимая упертость и характер, ну куда ж без него любимого, ей было плевать кто и из какого рода с ней говорит, для неё все ровны
- И по какому поводу пируем? – задала вопрос все в том же тоне Кристя

23

Диана с прищуром посмотрела на новую знакомую.
Тебе что-то не нравится? Ожидала что-то лучше? А Кристина из другого времени?
Диана подмигнула толпе тусующийся в холе, взяла Кристину за руку и удалилась немного в даль хола что бы никто не видел. Затем щелкнула пальцами и Кристина тут же стала наряжена в прекрасное платье. Вручила ей в руки маску.
Я знаю от куда ты, и многие знают... но можешь вести себя подобающе и принцессе не хамить?
Диана оставила Кристину и подошла к дверям, а затем их открыла.
Ну что, время веселиться!
== Праздничный зал

24

------>Из комнаты из своей. С лесенки спутилси
А ей то я что скажу? - принц заметил сестру. Энгель вспомнил её высказывание о вампире и снова вспылил. но уже вутренне. Наверное бал ему поможет развеятся. Эн решил даже и не подходить к Диане. Не то чтобы он был обидчив, просто совсем не хотел извиняться первым. Да, он может и слишком о ней печётся, но делат этого не перестанет. У него никого кроме неё не осталось из близких родствеников и он будет хранить её как алмаз. пусть и за стеклом.
-Всех попрошу пройти в зал - Франс натянул улыбку. обратив на себя внимание гостей.
----->Зал торжеств

25

Ну чтож началось или как там говорят защитники угнетённых гуляй рванина,теперь надо разобратся с "храмовником"чтож такое произошло что меня не предупредили о приезде одного из воинственных братьев.Хельм протиснулся внутрь зала не забыв хлопнуть по плечу рыцаря и кивнуть ему в сторону.
== Праздничный зал

26

Заметив передвижение в праздничный зал брат Парвус понял , что пиршенство подходит к началу и возможно он побывает на первом в своей жизни королевском балу . Так же Рыцарь заметил , что после долгого похода , но слегка оголодал , а королевский бал это было более чем требовалось Парвусу. Наконец то я близо к цели как ни когда . В долгих скитаниях Парвус устал , но не забывал о своей цели . Выждав лёгкую паузу , рыцарь отправился в зал торжеств
------>зал торжеств

27

Девушка пыхтящим, тяжело дышащим вихрем влетела в холл. Естественно никого не обнаружила и потому позволила себе передохнуть около колоны в горделивой позе, обдумывая свое появление во дворце. Так бы написал приличный любой королевский летописец, на самом же деле баронесса по простому оперлась на колонну, пытаясь отдышаться и поминутно сдувая с глаз непослушную рыжую челку, судя по всему чхать она хотела на то, в каких позах (Господи, ка-а-акое слово..)должна стоять, сидеть, отдыхать юная баронесса. А, чего вы хотели? Сами бы попробовали побегать в пышном, алом платье с тугим, добротно затянутым корсетным верхом! Неожиданно, откуда-то сбоку, видимо с лестницы, раздался негромкий, учтивый голос одного из многочисленных замковых слуг
-Прошу прощения, миледи, но праздник уже начался, и все гости проследовали в Зал для торжеств
Вот только уставшей и злой Сабрине плевать было на учтивость слуг, она вообще хотела одного – снять сие пыточное орудие и вздохнуть, наконец, свободно!
О, Всевышний! Как будто я без него не поняла, что опоздала!
-Уважаемый, я итак знаю, что праздник начался и гости прошли в Зал торжеств. Может вы, наконец-таки,  перестанете чесать языком и проводите меня в этот самый зал, тем самым, отработав свой утренний хлеб?
Слуга рассерженно поджал тонкие губы, из-за чего они напомнили скорее о щели в сундуке, но высказать юной нахалке свое неудовольствие не решился. Видимо выучка была сильнее, а гостям хозяина, как-никак, а грубить по уставу не положено. Поэтому слуга счел за лучшее низко поклониться и все тем же вежливым голосом промолвить
-Следуйте за мной, я провожу

---Зал торжеств

P.S. И даже не спрашивайте откуда я прибежала да еще и при полном параде! Просто админ, уж больно громко ругалась, пришлось подчиниться диктатуре пролетариата XDD

28

==>Ворота
Оставив свою лошадь в конюшне, Элеонор зашла в шикарный замок. Но девушку не интересовала эта роскошь, нужно ей было совсем другое. Она остановилась и стала ждать того, человека, кто отведет её к королю.
------------------------------------------------------
Простояв на месте около пяти минут, девушка решила сама найти того, кто ей нужен.
==> Праздничный зал

Отредактировано Элеонор (2008-08-17 18:52:44)

29

Парвус зашёл в замок , в дороге умывшись , но ещё изрядно в попорченном состоянии. Но он был Жив и сам он осознавал , что чудо то что он жив и не стал вампиром , хоть чуть им не стал. Он устало и " по варварски " сел на стул в холле и отнял у пробегающего мимо слуги бокал с вином и рявкнул Сэр Хельмут в замке или леди Елизаветта?. Замешкавшийся слуга узнал незнакомца и поклонившись сообщил Прошу простить великий Магистр но я не знаю я постораюсь их поискать , вам что нибудь нужно?. Парвус лиш поднял ругу гоня слугу и тот умчался. Тамплиер же откинул голову назад и размышлял размышлял размышлял ... о будующем.

30

Парвусу не пришлось долго ждать . Он и не успел подремать , тут же прибежал запыхавшийся слуга и проговорил с... сэра Хельмута не... не нашёл , а леди ... ух , он перевёл дух и продолжил леди Елизаветта в покоях её высочества как мне сказала служанка принцессы , ещё она предупридила что там какой то странный тип , и ей дурёхе кажется , что он пират, тут слуга рассмеялся но встретив серьёздный взгляд Великого Магистра , быстро перестал и поклонился . Встав Парвус проговорил в ответ проведи меня туда , мне надо забрать от туда , мою добрую помошницу . Как я надеюсь ещё желающую стоять на пути исправления. Подгоняя слугу Парвус проворчал пошевелись у меня много дел . Надо сказать за время пребывания в плену Парвус слегка огрубел , будучи постоянно в цепях и в постоянных рукопашных схватках с его стражей-нежитью.
---->покои Дианы

Отредактировано Brother Parvus (2008-08-27 23:40:27)


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Холл