Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Элеонор » Улица изумруда


Улица изумруда

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вельможе

2

/улица плачушей девы/
Изабелла все шла свои медленным шагом уже по другой улице.Она вспоминала черты лица Акселя,вампира который ее почему то отпустил.
-А мне рассказывали истории что вампиры не отпускают своих жертв...наверно бывают исключения-Белла оглянулась задумчиво,сзади нее никого не было.Улица была пуста.-Уже утро начинаеться.
Девушка села на ближайшую скамейку смотря на сумерки,где-то уже выглядывало солнце.Белла сонно зевнула и посмотрела на своий амулет на шее.Камень вместо бардового сменил свой цвет на прозрачно розовый.
-Я так и не понимаю почему ты меняешь свой цвет и почему отец тебя подарил моей маме.-девушка грустно вздохнула закутавшись в шаль

3

---------> Родовое поместье Ферсенов
Аристократ шёл по улице с поникшей головой, погружённый в свои раздумья. Кинжал Изабеллы был при нём, поэтому он постоянно чувствовал запах её крови. В чёрном плаще было теплее, да и такое одеяние совсем не привлекало внимания. Не часто можно увидеть вампира, гуляющего по утру по улице вельмож. Если бы он выставил на показ своё одеяние, то не смог бы так спокойно идти по дороге. Прохожих было мало, но Аксель не смотрел на них, он смотрел вниз, под ноги. В голове его крутился рой мыслей и ещё какая-то старая мелодия на фортепиано. Внезапно он остановился и осмотрелся. На скамейке сидела Изабелла. Такой встречи Ферсен явно не ожидал, да ещё и после такого маленького промежутка времени после первой встречей с девушкой. Чистокровный не хотел снова спугнуть знакомую, поэтому ничего не говоря подошёл к скамейке и сел на противоположный край

4

Девушка вздохнула и подняла взгляд,мимо проходили какие то люди.Но после этой ночи ей думалось что скорее всего не все из них простые люди.
-Ну вот сново хочу спать...ну что ж такое!-Белла посмотрела на кулон свой,тот вдруг сново начал становиться алым.Девушка улыбнулась и огляделась.На противоположном конце скамейки седел ночной знакомый Аксел.
-Какая встреча...-тихо,но слышно сказала Изабелла не сводя взгляда с вампира

5

-Да, судьба свела нас вновь - так и не поднимая взгляда ответил вампир. Создавалось такое впечатление, что он разговаривает вовсе не с девушкой, сидящей по соседству, а сам с собой
Непонятно почему чистокровный погрузился в какое-то меланхоличное состояние. Его мучали воспоминания и не заботило ничего. Ему было на всё плевать, ничего не хотелось...
Но он всё-таки посмотрел на девушку, а затем на её амулет
Артефакт, повествующий об опасности. Зря он так. Ошибается. Я не желаю ей зла...

6

Белла вздохнула и отвела взгляд.Глаза слипались,но девушка заставляла себя не засыпать.
-Только зачем не понятно-еще тише сказала девушка.
-И сново он не голодный...зачем же он тогда пришел.Врядли следит за мной,зачем ему это...
Изабелла поправила шаль и скрестила руки на груди смотря на землю и задумавшись,улыбка все не уходила с ее лица

7

Вампир в подробностях припомнил события ночи. Он вспомнил, с чего всё началось...
-Вы искали ночлега. Так и не нашли? - поинтересовался он, глядя на девушку
Выглядит уставшей...
Аксель заметил, что на улице становится людно, а солнце принялось припекать. Ему даже захотелось уже снять плащ, но он передумал, зная, какой будет реакция окружающих. Аромат крови Изабеллы становился менее уловимым. Все запахи имеют свойство испаряться, даже крови. Чистокровный с сожалением подумал, что может забыть её запах и тогда не отыщет её больше

8

-Нет,не до этого было как то-вздохнула Беллз,а потом улыбнулась-Вам солнышко,то не припекает?
Как всегда резкая смена настроения сыграла свое,спать захотелось меньше и настроение как то поднялось.Девушка в который раз подумала что может быть это из-за амулета все.
-На улице щас многолюдно...точно нападать не будет...но что ему тогда надо?-девушка задумчиво не сводила взгляда с освальта.С одной стороны вампир ей казался до ужаса банальным,а с другой каким то загадочным.Вроде все что надо видно,а самое главное скрываеться в нутри.

9

Вампир почувствовал себя виноватым. Ведь наверняка из-за его нападения девушка не смогла найти ночлег. Только поэтому Ферсен решил проигнорировать вопрос Изабеллы. Он молча достал её кинжал и покрутил его, в очередной раз рассматривая со всех сторон. Кровь, оставшаяся на клинке уже почти стёрлась.
Вернуть ей кинжал и уйти восвояси... - грустно подумал чистокровный
Он понял, что искать тут нечего и лучше ему снова на время уйти из города куда-нибудь подальше. Но в его доме гостья, которая нуждается в его опеке, поэтому он не мог бросить поместье надолго

10

Белла посмотрела на вампира и села рядом с ним.Ей уже стало было все равно хотя она следила за тем что в руках вампира ее кинжал,видя что вампир его спокойно держит мысленно ругнула себя и обьявила что никогда не будет покупать у простых прохожих что либо подобное.
-Почему же в...почему же ты грустишь?-улыбаясь посмотрела на вампира Изабелла--Знаешь по моему тебе щас лучше в тенек...хотя я незнаю как на тебя действует солнце...-последнее девушка сказала тихо и как бы для себя.

11

Улыбку на лице вызвало то, что девушка стала обращаться к нему на "ты". Растолковать это можно было по-разному, но вампир предпочёл не мучаться сомнениями и догадками
-Солнце мне не страшно... - Аксель взялся за клинок кинжала и протянул его рукоятью вперёд Изабелле - Это принадлежит не мне и я должен его вернуть
Моральное состояние чистокровного улучшилось при мысли, что слова девушки похожи на некое проявление заботы. Он поднял глаза на знакомую. Её улыбка ободряла. Но Аксель не посмел больше задерживаться, ведь он сделал то, что хотел - вернул кинжал, и больше ему нечего было сказать, поэтому он встал со скамейки и как будто мысленно прощаясь посмотрел на девушку. Его удивляло, что Белла не рассказала никому про ночное происшествие, в противном случае он бы не сидел так спокойно на улице города

12

Белоснежный конь неспешно шел по улице. Всадник, а точнее всадница пыталась понять, где именно находится. В людских городах ее не приветствовали, ведь она враг принца. Смешно получалось, принцесса вампиров враг принца людей. Но Мел было все равно. Пока ее никто не узнавал. Капюшон плаща закрывал половину ее лица, но даже он не мог скрыть, то, что всадница красива, стройна. Несколько прядей длинных каштановых волос спадали на руки. Девушка с легкостью соскочила с коня и твердо встала на земле.
-Вольт, жди меня недалеко от города - произнесла она погладив морду коня - Если мне придется спешно покидать город ты мне понадобишься. Конь развернулся и поскакал прочь. Мелана вздохнула и скинула капюшон. Длинные волосы как водопад спали на плечи. Вампирша не боялась ни патрюлей, ни самого принца. Ей сейчас не было дела до всего этого. Она искала брата. Но это было безуспешно на данный момент. Мел почувствовала еще одного вампира. Быстрый взгляд, кивок в знак приветствия и мел уже отвернулась от вампира и прошла мимо него и девушки.

13

-Он мне теперь не к чему-тихо сказала Белла улыбнувшись следя за вампиром,но взяла кинжал.
-Интересно сколько раз мы с ним встретимся...-хмыкнула девушка.На шее амулет стал еще темнее бардового.-Еще один вампир где-то рядом...
Изабелла поправила шаль на плечах и вздохнув запела тихую немного навязчиваю мелодию продолжая следить за вампиром и мимолетом за прошедшей мимо девушкой.

14

Аксель вдруг ясно осознал, что они с Изабеллой ещё встретятся, и, возможно не один раз. Отдав поклон, чистокровный удалился от девушки. В этот момент мимо него прошла вампирша, явно королевский кровей, как и он. Ферсен кивнул в ответ девушке, но на этом он не захотел останавливать встречу с этой особой. Он пошёл за ней
-Принцесса, что вас сюда привело? - почти шёпотом спросил он у вампирши.
Никто не должен был знать, что она принцесса, тем более, что смертные могли подумать, что это их принцесса. Пока он не видел лица вампирши, он не мог определить, кто она такая, а доверял лишь инстинктам чистокровного.

15

Мел остановилась. Она чувствовала, что повстречала чистокровного вампира. Мелана повернулась к нему лицом. Некоторые пряди волос скрывали ее лицо, и принцесса откинула их, дабы вампир мог понять кто она. Парень говорил тихо, так чтобы только вампирша могла слышать. Мелана улыбнулась, не показывая клыков
-Меня привела сюда личная цель. Семейные проблемы с братом - произнесла она. Многие знали ее брата, и скрывать не было смысла. Все равно весть о пропаже Алекса дошла бы и до него. Мимо прошел патруль, мел специально повернулась, так что они почти ничего не заподозрили. Мел мысленно вздохнула
-Только проблем со здешним принцем мне не хватало. И так враждуем много лет, а если он еще и узнает что я здесь. Хотя я редко отказываюсь от веселья - немного сарказно произнесла она и снова посмотрела на вампира. Он показался ей очень знакомым
-Где мы с ним раньше виделись - подумала Мелана напрягая память

16

Белла незаметно наблюдала за разговором двух вампиров,хотя она и не слышала о чем они разговаривали,но ей было не так уж интересно и важно.Главное что они ее не замечали и не обращали на нее внимание.
Камень совсем потемнел уже...странно.Вот только из-за камня я уверена что эти двое вампиры.А веть в обычное время суток их даже и не отлечишь от людей....
Изабелла вздохнула и прикрыла глаза делая вид что призаснула,все равно идти пока было некуда

17

Аксель остановился рядом с вампиршей. Девушка открыла вампиру своё лицо и он узнал в ней Принцессу Мелану. Только вот он задумался о том, откуда он знает о ней и её брате
Её брат... Кажется, принц Алекс. Неужели есть известия, что он добрался сюда?
Когда мимо проходил патруль, Аксель замолчал, но отворачиваться не стал. Патруль его не пугал, ведь он как ни крути городской житель из высшего слоя общества.
-Проблемы с принцем можете доверить мне - услужливо произнёс Ферсен
Кто бы мог подумать, что недавно он виделся с принцем, а теперь разговаривает с его злейшим врагом. А сам чистокровный как будто между ними. Не хотелось становиться двуличным, но об этом вампир решил подумать позже.

18

-Не стои. Если Энгель захочет попробовать свои силы и убить меня. Я не буду против. Это меня мало интересует - произнесла Мел. Меня больше интересует пропажа Ала, я единственная кто видел его в последний раз и единственная кто виноват в его уходе.
Мелана с силой сжала кулак. Она винила себя в уходе брата, ведь это было так. Она была ребенком, эгоистичной девочкой, которая не поняла брата и обвинила в том, чего он не делал.
-Я кричала, что ненавижу его, хотя это не так-с грустью подумала она.
-Вы единственный кто видел и знает, кто я на самом деле - произнесла принцесса - надеюсь, что вы поможете мне сохранять эту тайну и дальше, Аксель. Вампирша улыбнулась. Да она знала его. Они виделись, на одном из празников. Пусть и мимолетно, но виделись. Тогда они сказали друг другу всего несколько предложений и больше не виделись, но его имя Мел запомнила

19

Аксель прямо-таки ощущал в себе душевные переживания принцессы. Он не знал, что произошло тогда, когда принц пропал, но ясно было, что Мелана любила его и винит себя в этом происшествии
-Я сохраню вашу тайну и не посмею вас задерживать. Могу только пожелать вам удачи и предложить свою помощь в поисках - вампир так и не повысил голос, и говорил почти шёпотом
Ему было приятно, что принцесса знала и помнила его имя. Наверное, он должен гордиться этим, но, хоть она и официальная принцесса, он, как чистокровный был с ней наравне, но всё-таки относился к ней как к более высокому созданию только потому, что она молодая, красивая девушка, хотя на самом деле значительно старше Ферсена

20

Изабелла оглянула улицу задумчивым взглядом.
-Пожалуй пойду от сюда...думаю мне здесь делать нечего.
Девушка посмотрела на свой кинжал задумчиво и провела по его лезвию пальцем и сново судьба сыграла с ней глупую шутку.Девушка опять порезалась.
-Черт...-тихо ругнулась девушка и еще несколькими последними словами и оставив кинжал на скамейке встала и закутывая кровоточащий палец в шаль ушла быстрым шагом с улицы в неизвестном направлении на прощанье подарив Акселю улыбку и грустный взгляд
/Куда то/

Отредактировано Bella (2008-08-01 17:41:31)

21

-Задерживать?-  Мел усмехнулась - что ты. Мелана тут же перешла на "ты", она очень не любила все преклонения и обращение на "вы". - Я даже не знаю, где точно нахожусь, не говоря уже о том, что не знаю где мой брат. Только чувствую иногда. Так что в этом городе я просто по зову души и времени у меня много -честно призналась она
-И я буду очень благодарна, если ты не откажешь в помощи. От помощи в таких ситуациях не отказываются -  Мелана опустила взгляд. Долгая дорога жутко ей надоела, а сейчас они с Акселем стояли на дороге и это ее немного нервировала
-Дорога за дорогой, так и весь свет можно обьехать - подумала она.

22

Аксель почувствовал дивный аромат, по которому сразу определил, что Изабелла вновь поранилась. Он оглянулся на скамейку, но на ней остался лишь кинжал. Осмотревшись, он успел заметить грустные глаза девушки, но после этого она скрылась среди людей. Вновь повернувшись к Мел, он прислушался к её речам. И она уже перешла на "ты".
-Я с удовольствием помогу тебе в поисках брата. Только вот что я могу сделать для тебя? - Аксель указал на освободившуюся скамейку - Может присядем и обговорим это?
Сесть на скамейку, на которой Белла оставила кинжал чистокровный предложил для того, чтобы ему выдалась возможность снова стать обладателем кинжала, что испачкан в крови, отличающейся от остальных.
Интересно, её кровь пахнет по-другому только для меня, или же принцесса тоже почувствует её дивный аромат?

23

Мел почувствовала запах крови и заметила, как девушка поранилась
-Поранится, когда рядом два вампира. Да она явно не боится-с усмешкой произнесла принцесса- ее кровь пахнет каким-то ожиданием. Но не бойся, я не трону ее. Она мне не интересна. Она в полном твоем распоряжение. Мелана улыбнулась и, пройдя мимо Акселя села на скамейку и протянула ему кинжал.
-А насчет брата. Я и сам не знаю где его искать. Он явно знает, где я, а я не могу даже уловить его след - Мелана прикрыла глаза. Запах крови будоражил, но она была не голодна, хотя запах был приятен.- Не подскажешь, где в городе можно остановиться, не привлекая особенно внимания. Это был хороший и нужный для Меланы вопрос. Ведь не только принц мог ее найти, но и отец. Ведь ушла она из дома без его согласия и при том без охраны.

24

Аксель взял кинжал и расположил его рядом с мечом. Ясно, что Изабелла кинжал больше не примет обратно, ведь он только несчастья хозяйке приносил. Вампир сел рядом с принцессой и принялся рассматривать улицу и прохожих. Совсем недавно она пустовала, а теперь уже в толпе людей, спешащих куда-то легко скрыться от ненужных глаз
-А может твой брат вовсе и не хочет, чтобы его нашли?
Чистокровный рассмотрел лицо Меланы. Он отметил, что она красива, но на вампира не очень-то похожа. Глаза её были прикрыты, отчего она казалась невинным ангелочком рядом с порочным вампиром.
-В этом городе есть только одно место, где можно пожить. Это таверна. Она недалеко отсюда. Но вот насчёт привлечения внимания не знаю. Всё-таки заведение кишит смертными

25

Слова Акселя больно ранили Мел
-Не хочет... - она еле сдерживала себя чтобы не закричать - возможно, не хочет. Но я должна найти его. Чтобы сказать "прости» - тихо закончила она. Мелана открыла глаза. Слез не было. Они уже давно кончились. Слишком много она плакала за последние дни. И запрет самой себе не давал ей этого сделать
-Мда, это заметно. Особенно если каждый день кто-то будет становиться моей жертвой. Это будет заметно. А значит, об этом может узнать и мой враг - подумав и успокоившись, произнесла Мел. Она рассматривала свой кулон и старалась не поднимать глаз.
-А кто та девушка?- решила она сменить тему - Я чувствовала, как ты оживился, когда она порезалась. Причем больше чем, обычно оживляется вампир.

26

Ферсен почувствовал, что задел принцессу. Он виновато опустил глаза, но не сказал ничего, чтобы не поддерживать эту тему. После небольшой паузы Мелана снова заговорила, на этот раз насчёт вопроса жилья. Речи её были чётки и рассудительны, она говорила как ни в чём не бывало, как будто и не проявляла минутной слабости. Так и подобает вести себя принцессе вампиров. Аксель стал уважать девушку ещё больше. Но новая тема чистокровному не очень понравилась.
-Никто. Просто девушка. Я приметил её как жертву на следующую ночь... - вампир позволил себе не сказать правду. Не то, чтобы он открыто соврал, но всё-таки не выдал всего - Я могу предложить тебе в качестве временной обители свой особняк. - немного подумав протянул аристократ

27

Мелана не стала допрашивать Акселя дальше. Если не хочет говорить всей правды, то значит, это не касается ее.
-Буду очень признательна - произнесла принцесса и посмотрела на вампира. Людей на улице становилось все больше, и они часто поглядывали на вампиров
-Они не могут чувствовать кто мы на самом деле. Но эти взгляды. Ощущение что они видят нас на сквозь- подумала Мел. Решив не мучить Акселя распросами, вампирша предложила
-Может, пойдем отсюда. Взгляды прохожих становятся все чаще - произнесла Мел, ловя на себе очередной взгляд.

28

То, что вампирша не стала допрашивать Акселя очень обрадовало последнего. Такая понятливая и не приставучая девушка... После того, как прозвучало предложение Меланы Ферсень решил убедиться в том, что принцесса права, но это вовсе не значило, что он ей не доверял. Осмотрев нескольких проходящих мимо смертных он поймал парочку настороженных и подозревающих взглядов с их стороны
-Куда ты хотела бы направиться? - общение "на ты" вампиру давалось нелегко, ему постоянно приходилось напоминать себе обращаться к девушке менее официально
Чистокровный встал со скамейки и посмотрел на принцессу

29

Мел посмотрела на вампира
-Я плохо знаю город, так что сам выбирай. Просто куда-нибудь, где меньше или вообще нет людей - произнесла принцесса - и не волнуйся из-за общения. Я же самая обычная. Забудь что я принцесса. Это не сложно. Мелана тоже встала и проверила на месте ли меч. Ножны так и висели на ее спине. Она редко ходила без оружия. Ведь оружие было дня нее как глоток крови. Таким же необходимым и приятным. Прохожие так и продолжали поглядывать на них. Мел очень хотелось закричать на них
-Нет, ну чего уставились!!! Не на товар же смотрят - психовала она мысленно.

30

Вампир в мыслях просмотрел карту города и не нашёл ни одного подходящего места. Хоть обратно на территорию вампиров беги... Хотя эта мысль не казалась ему особо бредовой, ведь он планировал в ближайшее время навестить родные края. По запросу принцессы было найдено только одно место - дом Акселя, хотя люди там были, но они уже привыкли к странностям хозяина и не обращали на них внимания.
-Нет здесь поблизости такого места. Кроме моего дома. Там людьми являются только слуги.
По вредной привычке не дожидаясь ответа он уже направился в дом, не оставляя выбора принцессе, но потом остановился, чтобы исправить этот свой недостаток и подождал Мелану


Вы здесь » Дети средневековья » Элеонор » Улица изумруда