Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Аграил » поместье Графа Людовига


поместье Графа Людовига

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

- Скажу по секрету, мне двести восемьдесят пять,
Я догадывалась что тебе не восемнадцать.....
Мда.. И с кем я только связалась? И за кого я выйду замуж? Мда.....
Ну что будем делать? Драться подушками? Пилить друг друга взглядом? Разговаривать на высокоинтеллектуальные темы?   
Диана хихикнула.
Щас как выберет вариант три....

152

- Ты угадала, я думаю, что разговор на высокоинтеллектуальные темы нам подойдет, - спокойно сказал Маркус, - Но по твоему лицу вижу, что ты хочешь вариант номер один. Но если ты найдешь в этой комнате две подушки, которыми можно друг друга не убить, а также еще для Матрены, а то в ней сработает чисто детская логика и она захочет с нами... Найди, пожалуйста, три подушки и тогда можешь ими драться сколько захочешь...
Как хорошо, что она знает, что внешность бывает обманчива - если бы я выглядел на все свои года, то был бы прахом... И по логике Дианы, она и меня должна не любить...
Маркус взглядом отыскал одну единственную подушку в комнате, и врезал ей по Диане.

153

- Ты угадала, я думаю, что разговор на высокоинтеллектуальные темы нам подойдет,
Ну ты и зануда.... А я вечный ребёнок... Прикольная парочка!
Тут Маркус врезал подушкой по Диане.
А как же первый удар за девушкой? Блин, рыцарство вымерло....
Диана нащупала пару подушек, взяла одну и саданула ей по Маркусу, потом звонко засмеялась. Проходившие мимо слуги тоже смеялись, не каждый день увидишь принцесу которая дерется подушками с вампиром.

154

Шарлотта, выспавшись и восстановив силы, встала и под общий шумок вышла из комнаты - аккуратно пронырнула через кабинет отца, и следующей опасной точкой была гостиная...
Но там Диана дралась подушками с Маркусом, и поэтому заметить Голдтфишь было лы проблематично.
Надо захватить с собой теплое что-нибудь, а то не знаю, до скольки гулять буду...
- Диана, а можно с вами?
Шарлотта услышала детский голос Матрены и неволньо улыбнулась.
Сейчас попадет под общее пекло...
Шарлотта тихонько закрыла за собой дверь, и опасаясь проходит под окнами, прошмыгнула возле деревьев.

==>Кладбище. Аграил

155

А как же первый удар за девушкой? Блин, рыцарство вымерло....
- Надо быть более в выгодном положении, чем твой противник, - сказал Маркус, ловя подушку в лицо, - И нужно совершать неожиданные поступки для своего врага...
В каком бы ты не был плачевном положении...
Маркус вновь сделал ответный удар, защекотал Диану (вроде бы она боялась щекотки, когда ее Шарлотта щекотала у себя в комнате) и повалил ее на диван, закрыв лицо подушкой.
- Можно считать, что бой закончен моей победой?

156

- Можно считать, что бой закончен моей победой?
АААА!!!! Убивают! Всё! Свет меркнет, холодеют руки, как вы жестоки - ангелы разлуки!..... Ага, щас же! Размечтался!
Диана еле еле вывернулась и повалила вампира на пол. И начала того лупить, потом к ней присоединилась Матрена. Бедный Маркус...
Ну и кто сейчас повержен?
Диана хитро захихикала.

157

Маркус лежал на полу, ехидно улыбаясь.
- Не знаю, не знаю...
Вампир сделал резкое движение и взял и Диану, и Матрену на руки.
- Если можно, то обе не пихайтесь... - он встал и понес их на диван, куда вначале забросил Диану, а потом и Матрену, - Теперь сидите здесь... И вообще нам надо быть потише...
Некоторые еще спят между прочим...

158

Девушка зашла в поместье, уже не боясь, что ее услышат, затем пробролась в гостиную и сказала:
- Матрена... смотри, что у меня есть...
Девочка высвободилась от Маркуса с Дианой, и подбежала к Шарлотте.
- Что, мам?
- Смотри, - Голдтфишь вытащила на порог большого кота, и улыбнулась, - Как назовешь?
Действительно... Матрена скрывается под котом... Может я перестаралась с размерами? Надо было взять меньше? Нет, так лучше будет...
- Не знаю... А можно просто кисой? - растерялась девочка.
- Да как хочешь...
Затем она обратилась к Диане и Маркусу:
- Что вы тут творите? - Шарлотта посмотрела на подушки, перья и все поняла без слов, -  Диан, достань перья из своих волос...

159

Маркус, ты зануда неисправимый! Я тебя прибью когда -нибуть! Ты вообще умеешь смеяться? Сделай лицо попроще, улыбнись к примеру!
Диана обижено ткнула Маркусу логтём в бок.
Ога, спит она. Уже успела на торговую площадь сбегать! С добрым днём, Шарлотта! 
Или не только?
Диан, достань перья из своих волос...
Зачем? Может мне нравится на курицу походить? - возмутилась Диана но всё же начала вытаскивать перья из волос.

160

- С добрым? Ну пускай будет так, - иронично ответила Шарлотта.
Голдтфишь посмотрела на Матрену, которая уже успела запутаться в игрушке, и вместе с ней упала на пол (благо она упала на кота, поэтому не больно было).
- Или все же перестаралась? - озвучила свои мысли в слух.
Да и ладно.. зато будет ей в кого вцепиться, когда сны будут страшные сниться...
Зачем? Может мне нравится на курицу походить?
- Ну походи, только для этого перья не вытаскивай...

161

- Ну походи, только для этого перья не вытаскивай...
Диана чуть не задохнулась от возмущения.
Помнится в детстве ты хотела быть птичкой, так ори побольше!
Как сладка месть....
Ну чё вы такие зануды? Злые вы, уйду я от вас.... Во дворец! Я там как раз нужна.... А тут я сама с вами занудой стану....

162

Шарлотта села в ближайщее кресло и облегченно вздохнула - наконец-то дошла! Солнце сегодня пекло так, как будто извинилась за целую мрачную неделю...
Помнится в детстве ты хотела быть птичкой, так ори побольше!
- Я? Птичкой? если и хотела быть ей, то только из-за их способности летать, но не из-за перьев, - улыбнулась Голдтфишь.
Она посмотрела на Матрену, которая осваивалась с новой животинкой в своей коллекции игрушек - только это была пока что самая большая...
- В замок? Честно говоря, ты там сейчас нужна, так как война на подходе... Знаешь, я думаю был бы лучший вариант, если бы ты туда еще поехала на начальной стадии войны... Людей уже и так много погибло, чтобы сидеть и ничего не предпринимать, - спокойно сказала Шарлотта, на какой-то миг гладя свой живот, - Но не подумай, пожалуйста, что я тебя нравоучу и выгоняю... просто говорю по делу.

163

Маркус вполне спокойно отнесся, что Шарлотта появилась не из-за коридоров, а с улицы, принеся большого кота для Матрены.
Этот кот больше самой хозяйки... все же Шарлотта чуток перестаралась... Да и ладно...
Вампир вздохнул.
Диана говорила не всерьез, а Шарлотта поняла отнеслась к этому ответственно... мне вот интересно, что Диана скажет, - хмыкнул Марк, - Слишком непредсказуема ее реакция на данный момент...
- Знаешь, Диан... тебе не идет быть птичкой, - сказал Маркус, доставая из ее волос оставшиеся перья.

Отредактировано Markus (2008-08-25 22:50:51)

164

Мне что, вас покусать что бы вы не были такими занудами? Я с вами с катушек съеду.... Да и если я поеду во дворец братец не будет слушать мои советы... А сидеть на троне и читать письма недовольных жизнью людей склонных к суициду я не хочу... Буду просто вертеться под ногами и мешать делу "настоящих мужчин"... Ну если хотите я могу и поехать... Мне не сложно.... - глубоко, искренно, трагично пролепетала Диана и обиженно стала смотреть в пол.
Всё! Развод! Вообще молчать буду, и шутить перестану, и жалеть никого не буду,  и точно в замок поеду... Не ценит никто мои старания не говоря уже о чувстве юмора... Я в глубоко обиженных чувствах....
На колени Дианы села Матрёна не выпуская из рук новую игрушку, теперь Диану видно небыло, об её существовании можно было узнать только о болтающихся ногах и возмущенного "му".
Матрёна! Дышать не видно! 

165

- Диана, я же просила не обижаться, - сказала Шарлотта, - Я просто сказала по существу, но если так все будет, то действительно... Зачем в замок идти? Зная характер твоего брата, я могу преположить, что он будет со всем разбираться сам...
Я же просила... или она решила не дослушать последнюю фразу?
- Еще раз повторяю: Но не подумай, пожалуйста, что я тебя нравоучу и выгоняю... Мне очень приятно, что вы здесь и поддерживаете меня в трудную минуту, - сколько усилий пришлось приложить Шарлотте, чтобы не повысить голос.
Она посмотрела в сторону Матрены, которая неосознанно начала душить Диану.
- Матрен, зая... не делай так... если хочешь на коленки к тете Диане, то сначала убери игрушку...

166

А я и не обижаюсь! Я просто в бешенстве!
Блин, я сейчас прибью Матрёну... Чёртова игрушка перебила мне весь доступ к кислороду!!!
Диана всё же кое как уговорила Матрёну убрать игрушку, и теперь была несказанно рада кислороду. Диана решила что уж если Шарлотта и Маркус непроходящие зануды то Матрёна то точно нет, и принцесса ту защекотала.  Матрёна залилась звонким смехом.
Вот! Учитесь! Какой смысл вообще взрослеть? Это тупо... Невозможность насладиться жизнью в полном объеме! правда Матрёна?
Мтарёна согласно кивнула.
Шарлотта, не веди себя так как будто тебе сорок лет в обед! Тебе 17! Это не много а ты уже неисправимая зануда!
Ну с Маркусом я давно смерилась... Всё таки почти триста лет....

167

- С намерениями, чтобы веселилась, приходите завтра... - сказала Шарлотта, - Детство? Да, я люблю это время - вообще никаких забот, и рада, что Матрена не спешит становиться большим ребенком...
Шарлотта, не веди себя так как будто тебе сорок лет в обед! Тебе 17! Это не много, а ты уже неисправимая зануда!
- Я? Неисправимая зануда? Не знаю- не знаю... просто мне не хочеться, чтобы магические существа находились у нас на кухне, а также хочу вернуть магию... такое ощущение, как будто вырвали кусок твоей души...
Да и не только из-за этого...
- Матрен, иди ко мне, - позвала ее Голдтфишь, на что девочка сразу пришла.
Алхимик усадила ее на колени (это уже многострадальная игрушка лежала рядом), и обняла. Откинулась с ней на спинку кресла и положила на себя.
- Я не хочу спать! - завопила Матрена.
- Зачем спать? Просто полежать...

168

Детство? Да, я люблю это время - вообще никаких забот, и рада, что Матрена не спешит становиться большим ребенком...
Любить то любишь, но не следуешь! Ведешь себя как взрослая а сама ещё ребёнок! Гыгыгы, беременный..... Ну блин..... Вот так всегда.... Все мои друзья стали жуткими занудами а  я одна веду себя как ребёнок... Повеситься что ли?
Не знаю- не знаю... просто мне не хочеться, чтобы магические существа находились у нас на кухне, а также хочу вернуть магию...
Возвращение магии - это моя проблема! И не парь себе этим мозги!  Кстати, у тебя есть же волшебное зеркало? Надо бы связаться с конклавом магов да разузнать что к чему... Грустно как-то без магии...
Ну блин, идиллия.....

169

Как мило... что она смерилась... - ухмыльнулся про себя Маркус.
- Диан, надо быть повнимательней и разглядеть в руках ребенка большую игрушку, с которой она игралась?
Любить то любишь, но не следуешь! Ведешь себя как взрослая а сама ещё ребёнок! Ну блин..... Вот так всегда.... Все мои друзья стали жуткими занудами а  я одна веду себя как ребёнок... Повеситься что ли?
Просто может заставить жизнь измениться...
- Не вешайся - ты мне еще живая нужна, - сказал Маркус, а потом с ехидцей заметил, - Мертвая кровь сама по себе яд выделяет... Я же не могу отказываться от вкусного источника....

170

Ну всё, я сейчас сойду с ума! Меня сводит с ума тишина и Шарлотта это прекрасно знает! А Маркус мог и догадаться...
Маркус, не обольщайся. Я конечно рада что нужна тебе живой но не в качестве же донора!  Фиг я тебе ещё дам себя укусить! До сих пор шея ноет..... Так! И не смотри так на вену на моей шее! Фу! Нельзя!
Диана наконец осушила стакан с кофе и стала внимательно изучать его дно. Потом хмыкнула, не заметив там ничего интересного и выдающегося. Поставила кружку на поднос.
Заняться вообще нечем, а все мои способы поддержать беседу и хоть как-то разрядить обстановку - обречены на провал ещё на стадии зарождения. И из-за чего? Из-за того что эти двое непроходимые зануды! Аж тошно....

171

Шарлотта улыбнулась фразе Дианы.
А что она еще ждала от вампира? Мне просто интересно...
- Диана, не бузи... Ты сама знала, что на себя нарекаешь, - сказала Шарлотта, ехидно глядя на Маркуса...
Но я надеюсь, что он все-таки в шутку...
А в это время в кабинете Графа Людовига...
Он сидел за столом, поглядывая на подоконник, где сиротливо в вазочке стояла увядшая ромашка... Людовиг вновь приступил к работе, и потом вновь посмотрел в окно, надеясь найти так хоть какую-нибудь подсказку о предстоящих делах в городе, как вдруг его взгляд упал на вазу - ромашку, сменила красная роза, означавшая, что Алан жив и очень раздражен.
Что? И мы заживо его похоронили?! - поперхнулся Граф, и тут же собрал с собой маленький отряд, чтоб пойти на кладбище и раскопать могилу Алан, пока тот на самом деле не погиб.

==>(Для Графа Людовига) кладбище

172

Маркус, не обольщайся. Я конечно рада что нужна тебе живой но не в качестве же донора!  Фиг я тебе ещё дам себя укусить! До сих пор шея ноет..... Так! И не смотри так на вену на моей шее! Фу! Нельзя!
- Ты разговариваешь со мной, как с собакой, - обиделся Маркус, но потом ехидца вновь вернулась к нему, - Верно, Шарлотта подметила... Если знала, что тогда пошла на рожон - у меня душа слабая, особенно, когда я не пью ничего...?
Странные передвижения он даже не заметил, поэтому спокойно сидел на диване дальше, а точнее даже лежал...
Маркус взял стакан красного вина, и успокоился... Теперб его душенька была на время спокойна...

173

Граф Людовиг, чтобы не наделать лишнего шума, отдал приказ нести гроб через черный вход, где меньше всего народу... Это двое уже были обречены насмерть, чтобы не разбалтывали об этом... Зачем еще кого-то в этой вовлекать?
Они принесли Алана в спальню Людовига, и положили на кровать - Роял уже дышал, поэтому Граф решил сделать еще больше доступ кислорода, открыв окно... только после стрел защита всего дома изнутри была лучше сделана, но открывать окна при особом желании можно было.
Людовиг оглядел своего друга.
А он изменился, - подумал Граф.
- Алан, проснись... Это я - твой друг Людовиг...
...
Всего этого шума даже не было слышно в гостиной, поэтому Шарлотта дальше смотрела за перепалкой Дианы и Маркуса.
Она так старается меня развеселить...

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-26 23:26:18)

174

Алан начал приходить в себя еще на кладбище, но у него совершенно не было сил чтобы самому выбраться из гроба. Единственное, что он смог сделать - привлечь внимание Людовига к своей заживопохороненной персоне.
Благо друг не заставил себя долго ждать...
Роял попытался приподняться на локтях, но ему это не удалось. Маг приоткрыл глаза, но ничего не увидел.
- Людовиг, я знаю, что ты тут. Я ослеп? Да? - прошептал маг.
Вот она плата, за исцеление
- Вы так оперативно меня похоронили. Что, нетерпелось от меня избавиться?
Алан закрыл глаза, все равно он ничего не мог видеть.
- Я слышал, что в мире исчезает магия. Благо мой кулон, смог спасти мне жизнь. Я чувствую себя лет на 40...
Роял сжал руку и на столе взорвалась ваза.
- Благодаря коме, я смог сохранить магию, но у меня уже нет тех сил, которые были раньше. Ну, ничего. Я верну себе их все до капли.

175

- Ты разговариваешь со мной, как с собакой,
Ну не обижайся... Я же в шутку! - Диана наклонилась к Маркусу и поцеловала того в щёку.
Так.... народ! Хватит летать в облаках! Давайте лучше поговорим о деле. Маркус, ты как живущий на этой планете давно, очень даже давно... Ладно, не будем вдаваться в детали. В общем, ты знаешь что-нибуть про это артефакт про который лепетал призрак? А то без магии как то очень грустно и тоскливо. И всё-же должна же я сделать что-нибуть для своего народа в конце концов!?
Надеюсь он знает...

176

Так.... народ! Хватит летать в облаках! Давайте лучше поговорим о деле. Маркус, ты как живущий на этой планете давно, очень даже давно... Ладно, не будем вдаваться в детали.
- Ну я когда-то о чем-то похожем слышал, еще до своего пробуждения... Только это было очень давно - я тогда еще молодым был, лет восемьдесят от силы, - призадумался Маркус, - Ходили слухи, но я тогда этим не интересовался - знаете ли проблемы были другие...
Хотя...
- Я помню, что это был артефакт, который слушался только своего хозяина, - Марк сделал паузу, - И, пожалуй, больше ничего не знаю...
Вампир задумчиво стал смотреть в потолок.

177

- А может мне посмотреть в библиотеке своего отца? У него всегда было уйму книг на любые темы... - предложила Шарлотта, и не дождавшись ответа положила убаюканную Матрену на диван, а сама буквально побежала в сторону кабинета Графа.
Если там ничего не будет, то я просто обижусь, так как придется переть черт знает куда...
...
- Ослеп? Не знаю - сейчас посмотрю... - Граф подошел к другу и проверил его глаза, - Боюсь тебе сказать, но это похоже действительно так...
Людовиг встал с кровати, и посмотрел на мага.
- Знаешь, а мы думали, что ты действительно погиб - в тебя попало две стрелы, яд которых невозможно определить с первого раза. Да и моя дочь устроила здесь настоящую истерику, незабыв сказать, что ждет ребенка... Не знаю почему, но если судить по твоему характеру, это девочка твоя плоть и кровь...
Но закончить до конца свою фразу он не успел - Людовиг услышал стук в дверь и голос Шарлотты:
- Пап! Ты где? Можно, у тебя в книгах порыться?
Граф вздохнул и посмотрел в сторону Алана:
- Мне ей сказать, что ты жив? Учти, она все равно узнает...
Он ждал ответа друга, поэтому пока не овтечал Шарлотте.
- Пап?! Ну ты где прячешься? - Голдтфишь уже повысила тон.

178

Алан выдавил из себя некое подобие улыбки.
- Ребенок?! Людовиг, вот чтобы хоть раз ты сказал что-нибудь приятное.
Ребенок...я не хочу девочку, не хочу, не хочу
Роял щелкнул пальцами и сделал свое тело прозрачным.
- Я думаю, ей лучше не надо знать, что я жив. Так будет лучше для нее. Я могу устроить ей удачный брак и легко решить проблему с ребенком. Но только поже. Сейчас я слишком слаб...
Слишком слаб...этот яд лешил меня сил...и...и...зрения...теперь мне придется учиться жить заного.
- Впусти ее, она даже не заметит меня.
Ах да, меня нельзя убить каким-то ядом. Ранить, усыпить, но никак не лешить жизни. Запомни это

179

- Нет, даже это испытание не изменило твой характер - все такой же кобель... - тяжело вздохнул Людовиг, - Ну ничего... Мы сделаем из тебя человека...
Шарлотта уже не могла усидеть на месте, так как от отца ни слуху, ни духу... Поэтому она открыла дверь в его комнату, и увидела, что он там стоит.
- Пап, почему не отзываешься? - возмутилась Голдтфишь, - А что ты здесь делаешь?
- Я? Задумался...
- Дальновидно не буду спрашивать о чем - все равно не поделишься со своими мыслями... - улыбнулась Шарлотта, - А я хотела спросить: у нас есть книга по артефактам, как минимум, столетней давности? А потом я хотела сходить на кладбище...
- Третий раз за день? А я сегодня портную предупредил, что ты к ней придешь, - Людовиг решил, что, когда сам хозяин снесенной могилы здесь, то нет никакого смысла ходить самой Шарлотте на это кладбище... А если нельзя говорить, что Алан жив, то надо было просто задержать Шарлотту, чтобы она туда не ходила.
- Не хочу я туда... опять три часа стоять безвылазно, - проныла Голдтфишь и разочарованно села на кровать.
- Потерпишь... Тебе действителньо так Алана не хватает? - спросил Граф.
- Да, - неожиданно она заплакала.
Граф подошел к ней, и сел на колени, чтобы оказаться с ней одного роста.
- Ты главное сильно не расстраивайся. Хорошо? Сейчас я поищу, что-нибудь для тебя, но не обещаю о хорошем результате - знаешь ли, не любил такие задания: иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, - Людовиг встал и налил ей стакан воды, - Вот. Выпей и успокойся... А я пока попытаюсь что-нибудь найти...
- Хорошо, - прохлюпала алхимик, мигом допивая стакан воды и, дожидаясь папу, стала рассматривать комнату в надежде встретить что-нибудь новое.

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-27 21:01:38)

180

Таких как я не может изменить даже могила.
Поняв, что в комнате появилась Шарлотта, Роял старался реже дышать и не двигаться...
Услышав, что девушке без него плохо, у Алана заболело сердце.
Она скучала по мне? Так вот кто положил мне в гроб тот дивный букет ромашек...Значит это ее кулон лежит у меня в кармане
Шарлотта, я тоже скучал по тебе...Как жаль, что я не смогу тебя увидеть...

Маг открыл глаза...
Темнота. Мне теперь всю оставшуюся жизнь жить во тьме...
Роял протянул руку и положил ее на ногу алхимика.
- Шарлотта - тихо прошептал мужчина


Вы здесь » Дети средневековья » Аграил » поместье Графа Людовига