Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Аграил » поместье Графа Людовига


поместье Графа Людовига

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

ну тут обитает граф города.......

2

Именно в такое время суток девушка любила прогуливать Матрену перед сном - ведь, она даже в такое время суток засыпала.
Шарлотта собрала ее, собралась сама, попрощалась с папой и решила выйти погулять по улицам, может потом заглянуть в лес.
- Матрена, пошли, - улыбнулась обладательница фамилии графа.
- Хорошо, ма... се... Шарлотта, - девочка до сих пор путалась, как именно называть ее.
Прошел месяц после ее находки, а девочка все же не знала, как правильно называть ее.
Вроде бы и мама, но и сестра тоже. Девочка путалась, а Шарлотте было все равно, как ее будут называть. Если сестра - то нет одиночества, что одна, а если мама - то становиться лестно и даже приятно.
- Пошли, - улыбнулась девушка, и они вышли.

==>Проклятая деревня. Улицы

3

Девушки появились прям в середине холла.
- Папа, привет! У нас сегодня будет ночевать моя подруга Диана.
- Хорошо... я распоряжусь, чтобы бы поставили в твоей комнате еще одну кровать. Вы ведь будете вместе спать?
- Да пап, - и потом уже нормальным голосом добавила, - Он у меня такой проницательный.
Она повела ее на второй этаж, где собственно и находились спальные комнаты.
Девушка уложила матрену в ее кроватку, и пригласила Диану сесть на ее новое место, где она будет спать.
- Есть? Пить? Что-нибудь хочешь?

4

Я хочу вспомнить...
Расскажи мне кто я такая! Я больше так немогу...
Не нервничай!
Не учи меня!
А я и не учу. Просто тебе надо сосредоточится на одной цель, цель у тебя одна и следуй ей.
Слушай, как тебя зовут то, и кто ты вообще такой, и как ты оказался в моей голове?
Прийдет время и ты всё узнаешь....

5

- Ты? Принцесса, но как видно в бегах, - девушка уложила Матрену спать, и сама села спокойно.
- А я твоя подруга.
Или...
- Что тебе еще рассказать? Спроси, я попробую ответить.
Эх... только я сама не все знаю, ну да ладно... Откуда та девушка? Незнакомка или чужеземка...

6

Диана пропустила мимо ушел слова Шарлотты про то что она является принцессой. Ибо в очередной раз ушла в раздумье. Шарла давно знавшая состояние подруги под названием " транс" пошла спать. Ибо сейчас до Дианы было сложно достучаться. Часа через два Еуфимия пришла в себя, и спать ей уже ни капли не хотелось.
Предлагаю сбежать.
Своего мнения я спрашиваю вообще в последнюю очередь, но в данный момент да, надо бы сбежать... Не знаю почему но мне так кажется.
Диана перекинула ноги через каменный подоконник, и посмотрела вниз. Было достаточно высоко. Диана решила попытать судьбу и в итоге всё же оказалась на земле.
Ну, куда дальше?
Иди куда хочешь
== Дорога эльфов

7

--------->Порт
Может обманул , чтобы отделаться? Да нет, врятли. Ему от такого вранья никакой выгоды. Запудрить мозги принцу- экая забава. Нет, она определённо была там. А может встретила кого?
Тут Энгельсэлль вспомнил, что не один он у неё близкий человек. Шарлотта! Как же я мог забыть?
И вот Франс снова едет в Аграил. С лёгкостью можно было предположить, что девушка, решив , что друг её братца не сможет утешить её так как лучшая подруга, поехала к ней. А вот там уже по глупости своей махнула рукой на все нервные мыслишки бедного родственника и предуреждать о своём выборе места жительства не стала.
-Ну, Диана... - сквозь зубы шипел он, уже подъезжая к дому графа Людовига, отца Шарлотты. -Попляшешь же ты у меня когда найдёшься... Ой, попля-яшешь...- Еуфимия постучал в дверь поместья, ожидая увидеть на заднем плане Диану, когда дверь распахнётся.

8

Девушка проснулась и обнаружила, что Дианы пропала.
Черт... ну она явно издевается.
Посмотрела на Матрену спит, послушала спит папа или нет.
Все спят, я единственная, кто не спит в такой час...
Стув в дверь, но никто не пошел открывать дверь.
Вот даже слуги спят... Да уж...
Шарлотта решила, что тогда сама откроет дверь.
- Доброго времени суток, - вежливо сказала Голдтфишь и пропустила принца войти.

9

Энгель вошёл в помещение, тут же осматривая прихожую и ища глазами сестру. В доме было тихо, видимо уже все спали. И судя по тому, что дверь пошла открывать сама дочь богатого и небезызвестного графа, заведующего инквизицией не спала лишь одна она.
я её разбудил чтоли? Ладно, я всё же по важным делам...жизнено важным...
-Доброго. За окном дул ветер, не видно было луны. Тьма тьмущая. Радовало лишь то, что уже через несколько часов выйдет  тёплое солнышко.
-Шарлотта, моя сестра и твоя подруга Диана...она пропала и я предположил, что она могла пойти к тебе? Это не так? - обречённо спросил он. Франс весь день был на ногах. Ему бы не помешал здоровый и крепкий сон, а так же сытный ужин. Сегодня даже незавтракал, так ожидал приезда графа.

10

- Что Вы стоите в коридоре, - улыбнулась Шарлотта, - Может позавтракаете со мной?
Не дождавшись того, что скажет принц, она провела его на кухню. И сама приготовила завтрак.
- Извиняюсь, но слуги у нас проснутся только через час-два, а будить их мне совесть не позволяет, - улыбнулась Голдтфишь, приглашая сесть его за стол.
Она приготовила на троих человек - на Энгеля, на себя и на Матрену. Вдруг проснется раньше времени, а по утрам она очень сильно хочет есть.
Шарлотта подала ему завтрак, себе, а третью тарелку отставила.
- Она действительно была у меня, но после того, когда мы встретились в Проклятой деревне, и меня и ее туда занесло случайно. Она потеряла память, я пыталась ее восстановить, но все мои попытки были тщетны.

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-01 15:04:24)

11

ну прямо мои мысли читает... Энгель не просил бы у Шарлотты завтрак самостоятельно, но от предложения отказаться не мог. Как никак есть он сейчас хотел ничуть не меньше, чем найти сестру. Принц последовал за Шарлоттой на кухню и сел за стол с позволения девушки, на котором через несколько минут уже было что поесть. -Спасибо, я польшён твоей заботой. - Энгельсэлль принялся за еду. Один кусок, второй, но тут Шарлотта рассказала что приключилось с Дианой и аппетит мигом исчез.
-Почему же ты не привела её во дворец? Первым делом надо было обращаться туда! Быть может придворный маг восстановил бы ей память, или она вспомнила бы всё сама, хоть увидев что-то до боли знакомое!Ох...где же теперь искать эту непоседу?Тебе бы следовало запереть её в комнате...И вобще, что за лекомыслие! Разве ты не могла сразу догадаться куда её вести. Ты ей хоть сказала кто она? - натянутым тоном выпалил он, резко встав из-за стола. Но поняв, что погроречился сел обратно.
-Извини, я не хотел. - Франс вздохнул и быстро сьел предложенный ему завтрак. О вкусе еды он даже не задумывался, главное было, что голод его наконецто утолён. -Она ничего не говорилила о том куда может направиься? - начал он уже спокойно.
совсем нервный стал...

12

- Я пыталась восстановить ее память разными способами, - сдержанно ответила Шарлотта, - Я сказала, кто она, но Диана меня слушать не стала. Мне показалось, что все это время она думала о ком-то... Такой расстерянный взгляд у нее был.
Девушка задумчиво съела булочку, и потом добавила:
- Запереть дверь? Не думаю - она бы выбралась через окно, а лишние травмы мне не нужны. Хватает ушибов Матрены, - улыбнулась Шарлотта.
Девушка посмотрела в окно, но ничего интересного там не заметила - лишь тучи.
- Если бы она сказала, куда хочет отправиться, то я бы наверное сейчас не сидела бы здесь и попыталась найти ее до того момента, когда в доме проснется отец.
Вот что-что, а в легкомыслии меня никто не обвинял - даже папа... Хотя мог.

13

-Ладно, верю...Предположения о её местонахождении есть? - Энгельсэлль окончательно успокоился и расслабился. Теперь надо было собаться с мыслями, чтобы додуматься до того куда на сей раз сбежала Дианка.
Если бы я был свой сестрой...куда бы я пошёл?Ммм...Нет. Метод не лучший. Упаси бог, чтобы я ею стал... - от этой мысли его аж передёрнуло.
-Сестра рассказывала, что ты можешь преобразовывать предметы. Алхимия. Тебе ведь известен такой термин? Можешь ли ты определить её место нахождение? - а вдруг и вправду может? Она не маг, но вдруг алхимия и на такое способна Франс за свою жизнь прочёл множество книг ,и чья-то фамильная  рукопись о влиянии алхими на человеческий мир ему тоже попадалась. Правда тогда ему всё это кзалось простейшим бредом сивой кобылы. Фантастикой. Чтобы черепки разбившегося кувшина могли соединиться без скеливающих матерьялов? Да не может быть! Но сестре он верил больше, чем научным книгам.
-Помоги мне , Шарлотта - с неподдельной серьёзностью проговорил он.

Отредактировано Энгель (2008-08-01 16:23:31)

14

- Алхимия - это наука о преобразовании одной материи в другую. Ее главный закон: чтоб получить что-то, надо отдать что-то равноценное ему. Но обойти этот запрет позволяет философский камень, для его изготовления нужно очень много человеческих жизней, их число равно целому средненаселенному городу, - сказала Шарлотта.
Попытаться вычислить ее путь? Вполне можно... но для этого мне нужен философский камень - точность будет намного больше.
Девушка взяла в руки своего амулета, где был философский камень... комнату ослепила ярко-красная вспышка, и Голдтфишь была рада, что кухня была завешена, поэтому ничего на улице не было видно.
- Вы ничего не видели, - предупредила Шарлотта, - Она на дороге Эльфов. Что она там забыла?

==>Дорога Эльфов

15

По дороге купив чего-нибудь сладкого и просто вкусного, девушка пришла домой. Открыл дверь ей уже служащий.
Сколько сейчас времени? Неужели и отец уже проснулся?
Овтет не заставил себя ждать.
- Шарлотта, Ваш отец просил зайти Вас в кабинет, - сказал дворецкий.
- Спасибо, - улыбнулась девушка и прошла в кабинет, - Папа, привет... Было неотложное дело, да и все равно я не спала, - опередила его Голдтфишь, - Да и записку я оставила.
- Даже отчитать не получается, - улыбнулся Людовиг, и спросил, - Ты сытая?
- Да. А Матрена где?
- Спит еще. Вы до скольки вчера гуляли?
- Да рано пришли... пап, можно взять у тебя какую-нибудь книгу?
- Бери, конечно...
Шарлотта прошла к книжным шкафам и выбрала про мифический созданий.
- Спасибо, - девушка вышла из кабинета, и прошла к камину.
Не буду отцу говорить про эльфов, которые нас чуть не убили... после этого он ко мне кого-нибудь приставлять будет - это точно...

16

Вскоре проснулась Матрена и сразу же побежала искать Шарлотту. Найдя ее у камина, девочка подбежала и громко заголосила:
- Доброе утро!
- Доброе, - улыбнулась Голдтфишь, и подняла Матрену на руки, - Ты поела?
- Да... меня уже успели накормить, - улыбнулась она, - Пойдем гулять?
Гулять? Хорошая идея, только... мне надо будет еще зайти к Диане... а что если?
- Ты не против, если мы пойдем к тете Диане?
- Хорошо...
Шарлотта, взяв на руки Матрену, переоделась сама, также девочку - слуг к этому занятию она не подпускала, Шарлотта сама любила одеваться и надевать Матрену в разные платьишки. И потом они вышли из дома.

==>Покои Дианы.

17

После безумной прогулки с вампиром... почему безумной? Потому что с Маркусом гулять по простым улицам - само по себе безумие в чистом виде... девушка пришла домой. Уложила Матрену спать, а сама пошла к отцу, но этому не суждено было сбыться - постучали в дверь. Дворецкий пошел открывать ее, и принял письмо от пришедшего мужчины... Вскоре передал приглашение Шарлотте, и та прочитала его.
Да уж... Ну принц и загнул... Хотя я была там, и сама все слышала - но могла бы Диана меня тогда пригласить, но вместо этого только поссорилась со мной... Надо еще серъезно подумать перед тем, как пойти туда... может и не пойду - семейный ужин в кругу семьи для меня намного важней, чем стойбище народа... только нельзя принебрегать приглашением - надо хотя бы предупредить о том, что я не приду... хотя мне надо быть там для того, чтобы тайком помогать Маркусу... Да уж... И что теперь делать? Даже не знаю...
Девушка прошла к себе в комнату и лега на кровать, чтобы все взвесить и вынести вердикт.

18

После бездельного лежания на кровати, расматривая полоток, примерно тридцать минут Шарлотта решила, что все же надо сходить на этот бал.
Все же приглашение было на всех - не прилично будет, если никто не придет из нашей семьи.
Шарлотта встала и направилась к шкафу и вызвала слуг, чтобы ей помогли выбрать и надеть платье. Этим выбором оказалось длинное белое платье без лямок.
Да уж... надеюсь, оно на мне удержиться, - оценила Голдтфишь и направилась к выходу.
Отец предупрежден, Матрена спит - будет повод сходит и развеяться...

==>Праздничный бал

19

Как Шарлотта с Аланом телепортировали в поместье ее отца, а сам Граф дожидался их... Сама Шарлотта была в шоке.
- Папа, почему ты не спишь? - удивленно спросила Голдтфишь, даже позабыв, что просто обязана укусить Алана за его действия.
- Юная леди, тебя вместе со своим старым другом ждал... Алан, проходи в гостинную - ты не против чашечки чая? Есть разговор... Дочь мою можешь здесь где-нибудь поставить, но она пойдет с нами... - Людовиг укоризненно посмотрел на дочь, у которой во взгляде было написано, что она сейчас куда-нибудь убежит.
- Пап... А Матрена, надеюсь, спит? - осторожно поинтересовалась Голдтфишь.
- Спит... уже давно, - пробурчал Граф, и рукой подал сигнал слугам.
Только сейчас Голтфишь заметила, что стол накрыт для приема гостей, хотя сейчас уже заполночь.
Папа издевается, да? А если я спать хочу?
Шарлотта посмотрела на Алана и поежилась... не поддельный подсознательный страх...

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-19 23:16:02)

20

Алан аккуратно опустил девушку на пол.
С превеликим удовольствием
Роял слегка поклонился и проследовал к столу.
Что же ему от меня надо?
Так, о чем ты хотел поговорить? Мы давно друг друга знаем, так что давай ближе к делу. Этот бал меня умотал. Ты правильно сделал, что не поехал
Маг нетерпеливо постукивал ногтями по столу.
Надеюсь, что эта новость мне понравится

21

Когда уже все уселись, то Граф продолжил:
- Алан, сколько лет ты ведешь холостятцкий образ жизни, и извиняюсь за выражение: сколько лет ты уже самый настоящий кобель?...  Не задумывался ли ты в последнее время о женитьбе?
Что все помешаны на этом? - отметила про себя Шарлотта, пока что смутно догадываясь, что там имел ввиду отец, - И ради этого стоило не ложмться спать столь длительное время...
Шарлотта, как воспитанная и культурная девушка, сидела и пила чай, наслаждаясь тем, что в нем нет градусов.
Может, так я быстро протрезвлею... Да уж... Поскорей бы лечь спать и забыть часть того, что произошло сегодня...
- Папа, я могу пойти в свою комнату?

22

Алан слегка усмехнулся и поставил пустую чашку на стол.
Меня нисколько не смущает такой образ жизни. Знаешь, я даже не могу представить себя в роли порядочного семьянина...
А с чего он вообще завел этот разговор?
Роял стал накручивать прядь белоснежных волос на палец.
Неужели ты хочешь выдать за меня свою дочку? Тебе ее не жалко?
Маг окинул Шарлотту слегка похотливым взглядом.
Дружище, знал бы ты, что я сегодня вытворял с твоей дочерью.
Мне казалось, что ее сердце принадлежит другому. Кажется его зовут Маркус

23

- Да именно так... Жалко? Почему же? Я думаю, что ты ее не убьешь... - ответил Граф.
Только выдержка и самообладание помогли Шарлотте не разнести всю гостиную.
Это массовая болезнь? Всех за всех выдать замуж?!
Шарлотта с точной уверенностью могла предположить, что Граф не заметил взгляда Алана, которым он одарил девушку... а сама Шарлотта немного смутилась, но старалась этого не высказывать.
- Маркус? Почему я ничего не знаю о нем... кто он? - отец пристально посмотрел на свою дочь.
- Если тебе будет так угодно папа, то освобожу... - спокойно, еле сдерживая свой ураган эмоций, парировала Шарлотта, и наконец-то закончила, - Я, если никто не против, пойду в свою комнату - спать.
Думаю твое учавствие больше не потребуется... иди отдыхай... - улыбнулся Людовиг.
- Тогда спокойной ночи, - сказала Шарлотта и вышла из гостинной.
Зашла к себе в комнату, переоделась в свою ночнушку, посмотрела на спящую Матрену, и сама легла в кровать с надеждой поспать и забыть все, что сегодня услышала - завтра на свежую голову лучше она все обдумает.
А этим временем Граф, убедившись, что Шарлотта ушла, спросил:
- Так что скажешь?

24

Алан слегка призадумался.
Шарлотта и я? Интересно. А ничего, что я ей в дедушки гожусь?
Шарлотта Роял...в качестве любовницы она меня вполне устраивает...
Роял отпустил свои волосы и слегка навис над столом.
Я согласен. Только меня волнует одна вещь - надеюсь она не сбежит из под венца? Будет неочень хорошо. Она выставет нас с вами в дурном свете.
Да и я не уверен, что она захочет выйти за меня.

Наврятли я смогу изменить свой образ жизни...

25

В доме была абсолютная тишина, поэтому даже при своем не хотении что-либо слышать Шарлотта вынужденно слушала продолжение разговора - уснуть она на свое несчастье не могла... Она подошла к окну и открыла его - в лицо ей подул влажный ночной ветер, и невольно Голдтфишь улыбнулась. Она села на подоконник и свесила ноги на улицу.
- Зато выглядишь намного моложе меня, поэтому не прибедняйся... Да и я лучше в лице зятя буду видеть тебя, чем незнакомого мне Маркуса...
Сейчас отец должен пойти ко мне в комнату и поставить меня перед фактом, хотя вначале задаст риторический вопрос... как хорошо, что я на завтра пригласила Диану ко мне... будет кому высказаться...
Действительно, как и ожидала Шарлотта, Граф постучался к ней в комнату.
- Войдите, - спокойно произнесла Шарлотта, и не дожидаясь услышать все по-второму кругу, сказала, - Не беспокойся, отец... я не сбегу, особенно в самый последний момент.
А если бы я не согласилась? Меня бы отец бы принудил? - эти мысли появились лишь потому, что она впервые видела отца таким, - Вот почему его многие бояться...
- Ладно, Алан... Твоя комната уже приготовлена... предлагаю пойти спать и не мешать Шарлотте смотреть на звездопад.

26

Алан еще раз поклонился и проследовал за слугой.
Итак, я женюсь...
Роял грохнулся на кровать и закрыл глаза.
Эх...у меня такое чувство, что меня посадили на цепь. Черт. Я не собираюсь менять свой образ жизни из-за какой-то девчонки...
Резко соскочив с кровати, маг распахнул окно и стал смотреть на небо.
Надеюсь, что она не рискнет наставить мне рога. Иначи она пожалеет о том, что родилась.

27

Как только отец вместе с Аланом вышли из комнаты, Шарлотта еще посидела так минут пять, пока... не вспомнила, что забыла предупредить папу о завтрашних гостях... Голдтфишь резко встала с подоконника, и вышла из комнаты, приоткрыв окно.
Она вышла в коридоры и чуть не уронила вазу.
Черт! Надеюсь, не подняла на уши весь дом...
Шарлотта увидела в коридоре своего отца и подбежала к нему - благо он был уже один.
- Папа, я хотела предупредить...
Он немного насторожился.
- Ты не не против, если завтра на обед я пригласила Диану и Маркуса?
- Не против. Только надеюсь ты с Дианой не разнесете в итоге что-нибудь, а Маркус... Я уже о нем наслышан, поэтому слегка заинтересован - хотелось бы посмотреть на эту личность.
- Значит, ты не против? - уточнила Шарлотта.
- Не против, - подтвердил Людовиг.
- Папа... я тебя люблю! - Голдтфишь бросилась отцу на шею и просто улыбнулась.
- Ты действительно не против...
- Ты сказал, значит так и будет, - Шарлотта не стала развивать эту тему, а про себя лишь подумала, что боиться Алана, - Спокойной ночи.
Девушка зашла к себе в комнату, оставив окно приоткрытым, так как в помещении было душновато немного, и уснула.

28

Диана кралась по коридору на цыпочках дабы случайно не разбудить Шарлотту. Ещё Диана несла полное ведро с ледяной водой, который ей любезно одолжили "добрые" слуги. Принцесса открыла дверь в комнату Шарлотты. Голдтфишь как и ожидалось спала. Как и ожидалось Матрёна уже бодрствовала. Увидив Диану с ведром девочка чуть не завизжала от счастья, но вовремя закрыла ротик. Принцесса села с права от Шарлотты Матрёна с лева.
Матрён. На счёт три. Раз...два...три! Диана вылила на голову Шарлотты полное ведро не забыв кричать в правое ухо подруги "рота подъем", и Матрёна кричала тоже самое. Потом принцесса и Матрёна отползли подальше от Шарлотты дабы не стать мертвяками.
Привет Шарлот... Как спалось, как пробуждение? 

29

Шарлотта тихо и мирно спала, радуясь, что наконец-то уснула, что ей снитьтя что-то нейтральное... А также... просто радовалась, что пока забыла о всех своих проблемах... Но Диана на пару с Матреной так не считали...
Привет Шарлот... Как спалось, как пробуждение?
- АААА! - закричала Шарлоттта на весь дом, позабыв, что Алан может еще спать, - Я вас прибью когда-нибудь! А ну-ка идите сюда, козявки! - Голдтфишь притянула обеих к себе за руку и уложила на мокрую от воды кровать, и начала им трепать прически, щекотать, и просто обняла, - Вот получите! - весело прикрикнула Шарлотта, - Дайте поспать спокойно! Вчера разговор с отцом выдался трудным, - на этой фразе алхимик уже понизила тон до нормального, - Вот какое сейчас время года, чтбы всем взбрендило всех за всех выдать замуж, а?!
Шарлотта вздохнула, все также крепко обнимая родных ей людей.

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-20 21:11:29)

30

Маркус немного отстал от Дианы, решив явиться чуть позднее. Он зашел в дом, спросил у прислуги, где комната Шарлотты, неторопливо прошествовал по коридору и наконец остановился напротив нужной двери.
Пропустил воздух через легкие и постучал ровно три раза. Сегодня он должен быть уверенным и неторопливым. Терпение - вот его кредо, пока он находится в этом доме. Терпение и молчаливое ожидание.
Он не дождался ответа и открыл дверь - чего он там не видел?..
Но его взору представилась интересная картина...
-Доброе утро, Шарлотта, Диана, и... вы кажется, Матрена?..


Вы здесь » Дети средневековья » Аграил » поместье Графа Людовига