Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Аграил » поместье Графа Людовига


поместье Графа Людовига

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

Все это время голова Алана лежала на коленях Шарлотты, и она крепко обняла, прижав к себе, поэтому Голдтфишь ясно ощутила, когда пульс у Алана перестал биться... Голдтфишь пыталась встряхнуть его, сделать хоть что-нибудь, что помогло бы запустить сердце, но нет... Шарлотта  в голос расплакалась, положив голову на его грудь, где уже не билось сердце...
- Черт! Кто это сделал? Почему я не могу воспользоваться алхимией?! Почему?! Почему сейчас кончилась эта чёртова магия? Я бы могла его спасти! Это всё я виновата! Потому что у меня не выходит воспользоваться алхимией и его спасти! Нет! Он не может умереть! Не может меня бросить! Я убью их… Всех убью кто причастен к его смерти! Всех до одного…. Долго и мучительно! Пусть они мучаются! Гореть им всем в аду!   - заорала Шарлотта на весь дом, какая-то необъяснимая боль пронзила ее, и поэтому девушка согнулась пополам, лишь бы заглушить ее... Ей сейчас было все равно, что она запачкалась в крови
Людовиг вмиг подбежал к Шарлотте, и попытался оттащить ее от тела...
- Шарлотта! Отойди лучше! Мы уже ничем не может помочь, мы может только похоронить его достойно и со всеми почестями - мне он был дорог, как хороший друг, несмотря на все его заскоки, он нормальный человек, поэтому мне тоже грустно...Но тебе еще хуже, поэтому я постараюсь при тебе этого не показывать...Ты же его полюбила, да?
- Да! - крикнула Шарлотта, и прижалась к отцу, который гладил ее по волосам и пытался всячески успокоить... - Только это уже ничего не меняет... Я без него уже не могу… Я умру! Папа отойди от меня! Он не умер! Папа! Я не верю в это! Пусти! Вдруг ему ещё можно помочь? Зови лекаря! Быстрее! - Шарлотта была как будто безумная, как в бреду. Хотя она конечно поняла что он умер и ему не помочь но надежду не теряла.
- Доченька, ты только не сильно расстраивайся... лучше иди сейчас поспи, а то сейчас тебе ничего хорошего не прийдет, а завтра ты на выспавшуюся голову оценишь ситуацию... - Людовиг погладил девушку по волосам и сказал, - Только иди сразу спать, никуда по дороге не заходя...

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-23 23:51:30)

122

Чудесный сон Дианы нарушил дикий визг.
Не, ну нормально а? Что она орёт? Алан насилует? Тьфу....
Матрённа недовольно потянулась и сладко зевнула.
Что случилось? - сонным голосом пролепетала та. 
Ничего страшного я надеюсь не случилось. Просто Шарлотта наверное.... мышь увидела. Спи давай, я минут через пять прийду с трупом этой свинки. Так что спи, и не пугайся
Диана быстро надела платье, вышла за дверь и пошла к кабинету Людовига
Ну и чего вы не спи.... - Диана осеклась на полуслове, потом бросилась к подруге.
Людовиг, что случилось?
Диана одной рукой прижала подругу к себе, другой всячески пыталась нащупать у Алана пульс, но все её попытки были тщетны.
- Да что же это такое? Сегодня же еду.... Точнее посылаю гонца в замок. Что вообще происходит? Анархия полная....Шарлотта, не плачь... Мы их найдём, мы им отомстим...
Кому то ты насолил Алан...
Тут в дверях возникла Матрёна и Диана бросилась к той что бы та не дай бог не увидела труп Алана.
Тётя Диана, что случилось? Почему... ты в крови?  - испуганно пролепетала Матрёна.
На удивление умный ребёнок...
Ничего... Всё хорошо... Это, умммм..... Сок! Томатный сок. Шарлотта случайно на меня его пролила. Иди спи.... Иди пожалуйста и спи! Это королевский приказ! - Диана выпроводила за дверь Матрёну, и смотрела как та доходит до комнаты. И убедившись что та дошла и больше не придёт Диана прикрыла дверь и вновь кинулась успокаивать Шарлотту.

123

Шарлотта посмотрела на только что вошедшую Диану, и позволила себя обнять.
- Кому? Кому ты собираешься мстить? Их еще найти надо, - печально сказала Шарлотта.
Она посмотрела на Матрену.
Маленькая еще, но все вполне понимает...
И это было последней каплей...
- Диана, что ты понимаешь?! Вот, когда моя мечта практически осуществилась, он мертв! Понимаешь, мертв! Все его больше не будет, а я только сегодня хотела ему сказать...   - Шарлотта наконец-то успела вырваться и от Дианы, и от отца, чтобы поцеловать Алана, - Хотела сказать... что беременна! - последнюю фразу Шарлотта выкрикнула на весь дом, так как не смогла себя сдерживать, - А теперь он даже об этом не узнает! Это все ты виновата, Диана! Это ты все время хотела его убить! Теперб довольна?! Он мертв...
Шарлотта поймала на себе изумленный взгляд отца, но решила смолчать...
Я это поняла сегодня во время ужина... - не стала говорить Голдтфишь, а лишь опустила яростно смотрела на тех, кто в комнате, обхватив ноги руками...

124

Я? Довольна? Вот прям как дура я всю ночь сидела под окнами кабинета твоего отца с луком и ждала когда в окне пройдет силуэт Алана. Ты вообще понимаешь о чём говоришь? Да, он мне не шибко был приятен потому что я за тебя боялась! А ты меня тут сразу обвиняешь в убийстве своего суженного-ряженого? Беременна? Ну я за тебя рада! А теперь заткнись уже и выпей валерьянки! Научись в экстремальных ситуациях мыслить адекватно. Если ты собираешься сидеть тут и орать, обвиняя всех в смерти Алана лучше иди в свою комнату и не мешай! Мы с твоим отцом сделаем всё сами. Вот если ты ещё раз повесишь голос я лично доведу тебя до твоей комнаты и привяжу к стулу. Я сильнее, я смогу. А если не получится мне твой папа поможет. Так что ради бога, заткнись! Сядь на диван и выпей стакан воды. Тебе волноваться вредно - каменным тоном произнесла Диана, подобрала с пола одну из стрел и стала задумчиво вертеть ту в руках.
- Похоже на эльфов... Хотя точно сказать пока что не могу, какие то странные стрелы... Пропитанные сильным ядом... Надеюсь никто не против если я заберу эти стрелы? Такой яд мне не известен..
Да кому же ты всё же так насолил? Кто они?.......

125

Людовиг до сих пор пребывал в шоке.
- Так, дочь... - он протянул ей стакан воды с валерьянкой, - Выпей, должно стать легче... Ты сейчас поспишь, успокоишься, и хорошенько подумаешь обо всем...
подождав, пока Шарлотта выпьет воду, Граф решил отвести ее в комнату, но она упиралась, захотев остаться здесь.
- Эх, стар я для этого... - протянул Людовиг и взял Шарлотту на руки, - Здесь тебе бессмысленно оставаться, я понимаю: много чего навалилось, состояние аффекта, но давай ты поспишь и потом подумаешь о своем поведении...
- НЕТ! - во всю мощь легких заорала Голдтфишь, пытаясь выбраться, но и Граф был не промах... - Отпустите меня! Сейчас же!
Но Граф решил ее не слушать, а так понести алхимика на руках, хотя ему все сложней и сложней было ее удерживать...
Он положил Голдтфишь на кровать в ее комнате, и укрыл одеялом.
- Все, спокойной ночи... Советую, сразу уснуть...
Он закрыл дверь на замок, убедившись, что Матрены рядом нет (нервное расстройство - мало ли что могла бы сделать Шарлотта в таком состоянии), и вернулся в кабинет, где его дожидалась принцесса.
- Ты, надеюсь, не приняла в серъез обвинения? Сама понимаешь... шок - завтра она оттойдет и думать об этом даже не будет, - сказал Людовиг, - Бери, конечно, только сама будь осторожно... он может только от одного попадания на кожу тебя убить... Кто знает? Встречались и такие...

126

Маркус бы спокойно себе продолжал спать, но опять...
Интересно, я сегодня посплю хоть чуток?
Но вновь раздались крики.
Стоп... Это Шарлотта орет, а это... Диана?! Что-то случилось? - сон, как рукой сняло, и вампир сразу побежал на источник этих оров.
Он вышел в коридор, где плачущую и немного не в себе Шарлотту Граф на руках нес спать.
Странное зрелище...
Вампир прошел в открытый кабинет и просто встал в проходе, как вкопанный...
- Что здесь произошло? Диана, с тобой все в порядке? - Маркус подошел к ней, и посмотрел на стрелу в ее руках, - Его этим, да? - он кивнул на Алана.

127

- Ты, надеюсь, не приняла в серъез обвинения? Сама понимаешь... шок - завтра она оттойдет и думать об этом даже не будет, - сказал Людовиг, - Бери, конечно, только сама будь осторожно... он может только от одного попадания на кожу тебя убить... Кто знает? Встречались и такие...
Граф... Я может и принцесса но не дура. Я тоже вела себя неадекватно когда убили моего отца а сейчас понимаю что мне в тот момент лучше всего было просто банально заткнуться.... Шарлотта просто большой ребёнок. Сейчас отоспится и успокоится. Только надо бы за ней приглядывать и убрать все острые предметы из её поля зрения. Я конечно буду осторожна, мне ещё жить как-то хочется 
- Что здесь произошло? Диана, с тобой все в порядке?Его этим, да?
Ну как тебе сказать? Ну начнём так, судя по всему Алан либо сидел на подоконнике, либо прогуливался рядом. А тут раз, и в него прилетела стела. Ну там охи вздохи и т.д. Далие приперается Шарлотта и закатывает истерику и в Алана пускают ещё одну стрелу. Шарлотта вопит громче. Ну потом пришла я, потом ещё Матрёна но я её выпроводила. Далие Шарлотта на меня наорала мол это всё виновата Диана, она же ему смерти желала! Далие Шарлотта вопит что она беременная а из-за меня Алан ничего не узнает. Можно подумать ночью мне нефиг делать только сижу и караулю силуэт Алана в окне.  В общем как видишь Людовиг её утащил в комнату. А со мной всё в порядке, но вот с ним... Он умер... Точно....Наверное... Странные стрелы, не правильные какие -то да ещё со странным ядом.......

128

Маркус тихонько присвистнул.
- Беременна, потому что под состоянием аффекта или на самом деле? - вежливо уточнил вампир.
Мир определенно сходил с ума.
- Ты главное не беспокойся, завтра, а точнее сегодня, все будет нормально...
Марк увидел в кабинете Графа, вид скажет так, у него был не очень.
- Вы тоже сядьте, я думаю, что и вам стоит успокоиться, а лучше поспать... Самое главное заказать гроб, место на кладбище, пока Шарлотта спит, и похоронит его, как можно скорей, чтобы она поменьше думала о нем...
Он умер... Точно....Наверное... Странные стрелы, не правильные какие -то да ещё со странным ядом......
- Ясно, - уныло заключил вампир, - Может, кстати, нападали не только на Алана, а на вас, Граф Людовиг... Тогда объясняется, почему две стрелы - вам можно было и без яда, только в сердце, а вот Алану лучше с ядом...
Что-то не надо было этого говорить...
- Ладно, Граф, идите спать! Вы сегодня много нерв потеряли - надо восстановить перед завтрашним днем... А мы пока все сделаем, и сами пойдем спать... - Маркус повел Графа в комнату, где того, как недавно Диану, уложил спать.
Вернулся, переложил Алана на диван, и положил на него тряпку.
- Ну что будем делать с гробом? Где мы найдем гроб в такую рань?!

129

- Беременна, потому что под состоянием аффекта или на самом деле?
Скорее всего на самом деле  да ещё и бесповоротно. Крындец её репутации, с незаконно рожденным ребенком...
- Ну что будем делать с гробом? Где мы найдем гроб в такую рань?!
Та надо мной издеваешься? Вроде был когда то в подвале один гроб из красного дерева..... Милый такой, с нутри комфортно. Алану бы понравилось.
Диана выскользнула за дверь и минут через десять пришла с двумя слугами которые несли гроб.  Они поставили его посередь комнаты, поклонились и ушли.
Ну вот, одной проблемой меньше....
Принцесса  на всякий случай выглянула в окно, но ожидаемой стрелы в сердце обнаружено небыло, поэтому Диана закрыла окно.
Ты за ноги, я за руки 
Маркус и Диана аккуратно переложили труп в гроб, а Еуфимия для пущей уверенности сложила ему на груди руки.
Думаю хоронить будем в закрытом гробу.
Принцесса закрыла крышку гроба. Подошла к тому месту где только что был Алан. Всё что принцесса смогла - это наколдовать тряпки. Тазик с водой уже был. Вскоре всё было как будто ничего не произошло.
Ну что, идём спать?

130

Скорее всего на самом деле  да ещё и бесповоротно. Крындец её репутации, с незаконно рожденным ребенком...
- Мне почему-то кажеться, что ей на это все равно... Я думаю, что ты должна будешь завтра поговорить с ней, так как ты ее лучшая подруга и именно ее пола... Вы друг друга лучше понимаете...
Запасливо, блин...
- Верно думаешь, чтобы лишний раз никого не нервировать... Лучше тогда так... - согласился с ней Маркус.
Ну что, идём спать?
- Идем, конечно... Только вот, у тебя Матрена спит, ведь да?
Вампир пропустил вперед Диану, затем вышел сам, закрыв за собой дверь, где стоял гроб с его знакомым..
Маркус тяжело вздохнул, затем дошел до комнаты Дианы, уложил ее на кровать, вместе с Матреной, и только потом вновь лег спать.

131

Девушка не могла уснуть, а лишь валялась в кровати, хот силы были на исходе...
Они уже, наверное, все спать легли...
Шарлотта встала с кровати, и направилась к двери - как и ожидалось, закрыта...
И что теперь делать? Алхимии все равно нет...
Голдтфишь взяла одну из шпилек для волос и использовала в качестве ключа... На деле это оказалось сложней выполнитЬ, чем по рассказам...
Я должна открыть... должна! Обязана! - алхимик через силу открыла дверь, и тихонько пошла по коридору.
Открыла дверь кабинета и увидела, что Алана нет...
оперативно...
Шарлотта около тазика с водой заметила какой-то непонятный артефакт, который сюдя по всему принадлежал Роялу... Голдтфишь открыла крышку гроба, ему в карман сунула этот артефакт, и со своей шеи сняла кулон, который носила практически не снимая, и положила ему в руку.
На память... мне так будет спокойней, - Шарлотта через силу закрыла крышку и отвернулась.
Было очень грустно, поэтому она пошла за Матреной, даже не боясь разбудить Диану. Взяла девочку, и направилась спать...

132

Диана открыла глаза и сладко потянулась, Матрёны под боком обнаружено небыло. Но принцесса этому не сильно удивилась.
Так... кто - то насмотрелся на то как я взламываю замки...
Еуфимия вспомнила что она хотела послать в замок гонца, но сама туда пока что не поедит, нельзя просто оставлять Шарлотту одну в таком состоянии. Но Диане всё-равно придётся скоро вернуться, из-за этой чёртовой войны. Принцесса одела платье и выскользнула за дверь. Спустилась в низ где всегда сидели два воина которые вполне могли играть роли гонцов. Диана знала этих парней с детства, так что у неё с ними были вполне дружеские отношения. Еуфимия взяла со стола листок бумаги, окунула перо в чернила и начала писать:
Дорогой брат. Извини что сейчас не могу приехать в замок и подать тебе с утречка рассольчик. У Шарлотты серьезные проблемы, и я сейчас просто обязана быть с ней.  В общем она беременна а вчера ( точнее сегодня) кто-то убил её жениха. Я предполагаю что это либо эльфы, либо вампиры... Точнее сказать не могу. Стрелы какие -то странные а про такой яд я вообще с роду не слыхала. Надеюсь тебе уже донесли что магия пропала во всё мире? Вообще во всём! У всех! Магические существа не слушаются и спокойно ходят по улицам. Ещё на нас с Шарлоттой напали эльфы, а до этого на меня и нашу двоюродную сестру вампиры. Ели отбились... Я уже не знаю что думать. Скоро я приеду, обещаю. Твоя блудная сестрёнка.
P.S Я выхожу замуж..... Только не злись! Выпей валерьяночки и попытайся успокоится до моего приезда.

Диана положила письмо в конверт и подала его одному из мужчин.
- Отвези его во дворец и передай моему брату, лично!
Мужчина кивнул и ушел. Диана вновь поднялась на верх. В основном все спали, только кое где уже старались сонные слуги. Диане предложили поесть но та отказала. Потом вспомнила что кое что забыла и вновь побежала в низ.
Извините. Не могли бы вы поехать в церковь? Надо заказать место на кладбище и что бы священник был... Сегодня, часа на два дня. Спасибо!
Еуфимия пошла в кабинет отца Шарлотты, гроб так же стоял на том же самом месте.
Шарлотта тут точно была.....
Ну что ж ты за сволочь Роял? Оставить девушку, да ещё в таком положении...
Диана вышла из комнаты и прошла в гостинную, села на диван.
Всё что хотела то я сделала....

133

Было на удивление рано, когда Шарлотта проснулась, если учесть то, что ее еще не было в кровати полночи. Матрена еще спала, поэтому Голдтфишь не стала ее будить. Она даже не стала переодеваться, и поэтому пошла в гостиную.
Все слуги смотрел на нее, как на бомбу замедленного действия - неприятные новости всегда распростронялись быстрей, чем хорошие, поэтому Шарлотта даже не удивилась этому.
Она даже не успела зайтив само помещение гостиной, как к ней подбежали слуги и предложили пойти поесть.
- Не откажусь, только через пару минут, - сказала им Шарлотта, и когда от нее отстали наконец-то увидела Диану, сидящую на диване, - Приветствую, - сказать "доброе утро" у нее бы язык не повернулся, - Диана, я хотела извиниться за то, что наговорила тебе сегодня ночью - я честно так не думаю...
Шарлотта замолчала, и потом спросила:
- Вы обо всем договорились?

134

Только Диана расслабилась как её мыслительный процесс прервала Шарлотта.
А вот и мисс "винящая весь мир, особенно Диану". Чёрт подери, вот и заводи после этого подруг и успакаивай их в трудную минуту...Эх... Тяжелая доля лучшей подруги беременной психопатки, эх.....
Диана, я хотела извиниться за то, что наговорила тебе сегодня ночью - я честно так не думаю...
Ога ога... Чёрт! И чё я такая добрая? Тьфу....
Угу, и тебе привет...... Извиниться? Ну так и быть извинения принимаются, ещё раз что-то на подобии того скажешь заживо закопаю без каких либо угрызений совести. Мне всю ночь из-за этого туфта какая то снилась....
- Вы обо всем договорились?
Да, обо всём. Часа в два дня топаем в местную церковь. Ты была у него ночью, да? А не проще просто забыть? Как страшный сон? Это не сложно... Просто надо в это поверить и не будет так больно. Конечно ты его не забудешь каким бы он не был козлом и бабником, он отец твоего ребёнка, и любимый тебе человек.  Но не надо так убиваться, у тебя вся жизнь впереди!  Тебе волноваться к тому же вредно! 

135

Извиниться? Ну так и быть извинения принимаются, ещё раз что-то на подобии того скажешь заживо закопаю без каких либо угрызений совести. Мне всю ночь из-за этого туфта какая то снилась....
- Ну ты и вредина! - возмутилась Шарлотта, - Ведь знаешь, что я не со зла...
Но потом больше тему этого разговора задевать не стала, а лишь пошла на кухню, так как слуги уже пять раз сказали, что еда готова.
Все носятся со мной, как будто бояться, что я кого-нибудь прям здесь убью...
- Диана, а ты не хочешь есть? - Голдтфишь встала и потянулась.
В два часа дня? А почему, так... рано? - подумала Шарлотта с некоторой долей печали, но вместо этого сказала:
- Спасибо. А то я бы сейчас была не в состоянии еще куда-нибудь идти...

136

Ну ты и вредина!
Да, да... Я такая. Просто мне на самом деле было очень неприятно слышать от тебя такие слова. Вот и помогай после этого людям....
- Диана, а ты не хочешь есть?
Нет, не хочу....... А аппетита нет вообще, как-то после вчера отбило. А ты ешь давай, беременным голодать нельзя! Ты мне только не говори что я буду крестной.... Я этого не переживу....
Диана потёрла виски, голова болела с недосыпа.
Всё-таки надо бы поспать нормально, а то в зомби превращусь. У меня наверное жуткие круги под глазами. На да пофиг.... Перед кем мне тут красоваться то?
Матрёна у тебя, да?

137

Да, да... Я такая. Просто мне на самом деле было очень неприятно слышать от тебя такие слова. Вот и помогай после этого людям....
- Ну что мне сделать, чтобы ты меня простила? - устало спросила Шарлотта...
Не стоило мне вчера вообще ничего говорить - лучше бы просто вылила весь свой гнев на окружающих, чем на Диану... Неужели она не понимаеТ, что просто первая попалась?
Матрёна у тебя, да?
- Да, я ее забрала сегодня ночью, сейчас она спит в моей комнате, - ответила Шарлотта.
Но тут, в принципе, как и всегда, в гостиную зашла сонная Матрена - Голдтфишь сразу подбедала к ней и взяла ее на руки.
- Как спалось? Есть, пить хочешь? - алхимик поцеловала ту в щеку, но сама девочка была с просонья, поэтому не понимала о происходящем.
- Мам... Что с тобой? Я только есть хочу...

138

- Ну что мне сделать, чтобы ты меня простила?
Ну.... список длинный и пока ты его по состоянию беременности выполнить не можешь. Так что объявляю временное перемирие... Ты же сейчас не полезешь на дерево абсолютно голая и не будешь кукарекать?  Правда это бы меня очень порадовало....
Диана подленько хихикнула, потом посмотрела на эту идиллию и хмыкнула.
Мда... какая прелесть... Блин, где гад Маркус? Сколько спать можно? Уф......
Слуги видя что Диана просто никакая принесли ей кофе. Диана пару минут поморщила носик но стакан с кофе взяла и тихонько попивала. Болие мение голова стала адекватно, и перед глазами перестали прыгать ночные розовые зайчики.

139

Маркус проснулся - именно сейчас его никто не будил, чему вампир был несказанно счастлив... Он спустился в гостиную, где по его мнению должны были собраться все, и действительно... И Диана, и Шарлотта, и даже Матрена.
Все здесь...- заключил он.
- Диана, сделай лицо попроще, Шарлотта... не накидывайся так на ребенка... - вместо приветствия сказал Маркус.
Что они делали до меня?
- Так, дамы... я предлагаю, уже начинать собираться, как раз все успеем, - как можно спокойней сказал Марк.

140

- Я бы и в обычном состоянии туда не полезла... - категорично сказала Шарлотта, - Да и я имела ввиду из серъезного... А ты... - улыбнулась ей Шарлотта, но только на мгновение, - Ты издеваешься надо мной, честное слово...
Нет, чтобы сказать: я тебя прощаю, сама все понимаю - нет, начинает тут козни строить, - возмущенно подумала Шарлотта.
- Ладно, Матрен, если тетя Диана не хочет идти есть, то мы пойдем вдвоем, - сказала Шарлотта вполне спокойно, лишь ехидца была при слове "тетя".
Затем в комнату пришел Маркус, и Голдтфишь поздоровалась с ним.
- А вы есть не хотите? - с надеждой спросила она.
Поражаюсь их спокойству...
Почему у нее было такое: если я хочу есть, почему другие не хотят? И так далее...

141

- Диана, сделай лицо попроще
Угу, и ты... Не морщи лобик к примеру, и вообще с добрым утром. Как спалось? Клопы не кусали? Приведение не пела серенады? .
Диана натянуто улыбнулась и вновь приступила к осмотру своих многострадальных ногтей.
Ты издеваешься надо мной, честное слово...
Я не издеваюсь! Я же пытаюсь тебя развеселить, а ты опять.... Ну всё, ухожу на покой. Вообще больше никого не пожалею! Всё, я обиделась повторно, не понимаете вы мой тонкий юмор....
- Ладно, Матрен, если тетя Диана не хочет идти есть, то мы пойдем вдвоем
Тётя Диана? Вы бы меня ещё и бабушкой назвали....
Еуфимия встала с дивана и поймала двух слуг, что - то тем шепнула.
Не знаю как вы ребята, а я пошла на кладбище....
== Кладбище

142

Шарлотта сама не помнила, как добралась до дома, но она определенно плутала по улицам перед тем, как прийти домой...
И вот, когда она закрыла за собой дверь, то мигом уже отправилась к себе в комнату, удостоверившись, что никого нет дома.
Странно... я думала, что позже появлюсь... но да ладно...
Голдтфишь уже закрыла и дверь в свою комнату и забравшись под одеяло уснула - даже ведро холодной воды ее сейчас не могло разбудить...
Сейчас высплюсь, тогда не будет усталости... - напоследок подумала Шарлотта перед тем, как погрузиться в сон.

143

== Кладбище
Диана была просто несказанно рада тому что наконец Алана похоронили и можно смело всё это забыть.
У меня мысли как у главного организатора убийства. Такое острое было желание станцевать пару ирландских танцев на его могилке... Хорошо что я сдержалась... А то бы точно доктора позвали....
Диана уже решила идти в свою комнату и помается дурью, как Людовиг схватил её за запястье и потащил к себе в кабинет.
Я щас расплачусь. Как всё банально.... 
Диана, у меня к тебе просьба. Будь почаще с Шарлоттой, развлекай её, настроение ей поднимай... В общем делай так что бы она не была грустна. Оставайся пока у нас... Я понимаю что война..... 
А я что делаю? Я конечно её не брошу но вскоре мне придется приехать в замок! Я всё понимаю. А щас прошу меня простить
Диана вышла из кабинета еле сдерживая смех. Что-то сегодня её поперло на "ха-ха". Принцесса гордо хотела прошествовать в свою комнату но передумала и решила что не плохо бы поесть. Слуги были этому несказанно рады. Закончив с едой Диана взяла кружку кофе, села на свой излюбленный диван.

144

Маркус самый последний в поместье и увидел, что Граф утащил в свой кабинет Диану, а через несколько минут она уже сидела на диване.
- Диана... как ты себя сегодня ввела? - тихо спросил Маркус, - Конечно, отношения у вас были не самые наилучшие, но слава богу, что Шарлотта уже ушла, когда ты там хихикнула...
Слуги куда-то увели Матрену...
Ааа.... понятно... есть... Маленькая еще, пока не понимает, что мы сегодня делали на кладбище... не будем ей говорить - думаю со временем Матрене все расскажет Шарлотта...
Маркус присел рядом, предварительно взяв кружку кофе и посмотрел на Диану, у которой на удивление было приподнятое настроение...
Она что... ревновала что-ли?!

145

- Диана... как ты себя сегодня ввела?
Да я сама не понимаю что на меня нашло.... Просто захотелось посмеяться и мысль в голову забавная пришла.... Да, да. Признаюсь что ревную Шарлотту к этому Альнобарану! И вообще я за подругу беспокоюсь! Разче в этом есть что-нибуть противозаконное? Из-за того что я хихикнула на похоронах неприятного мне человека уже можно считать что я инициатор убийства? Я конечно сволочь ещё та, но до такого никогда не доходила. Да и надо бы? Если бы он сильно обидел Шарлотту я бы на самом деле лично снесла ему голову с плеч. А с вампирами и эльфами и прочих представителей других рас я вообще стараюсь обходить стороной, ты вообще исключение из всех моих жизненных правил. Это точно кто-то из других рас . Не человек. Человек такие стрелы не сделает. Уж поверь, я специалист...
Мда....... Психопатка я.... Я и моё тело живём разными жизнями...
Ну что с меня взять? Да это некрасиво смеяться на похоронах... Ну я правда до сих пор не могу врубится что на меня нашло....
Тут из под пола в завываниями вылетел местный призрак, Диана аж вскрикнула от неожиданности.
Эээ... Можно поинтересоваться? С каких пор приведения средь бела дня позволяют себе такие вольности?
Чёрт... Я чуть богу душу не отдала.... Как плохо когда нет магии....
Магия пропала, теперь нас ничто не держит! Нам не страшен свет! Бойтесь людишки!
Я знала что он скажет что-то типа этого
С чего это мы должны тебя бояться? Иди, гуляй пока я не испробовала на тебя новое зелье
Напугала.... Этой ночью я опять буду звенеть кандалами... Давно мы с тобой не общались! Надо заполнить пробел! А то ты что-то совсем распустилась! Даже в меня ничего не швырнула и со мной не разговариваешь. Я глубоко обижен. Или обижена? Я точно уже не помню.. Смерть достала меня давно. И скоро всех вас достанет! Скоро сдохнут все людишки! 
Не дождёшься ты моей смерти.... Кто сдохнет ещё? Вот вернётся магия и вы опять будете скитаться только ночью. А магия вернется, я уверена.
Это ты так думаешь... Найдёшь артефакт - возможно магия вернётся. Но кто знает есть ли он вообще! Не повезло вам людишки! Не повезло!  Скоро ты будешь такой же, принцесска! Приведение-принцесса! А что, звучит!
Иди от сюда!
Уже ушёл, или ушла... В общем всего наилучшего! Жду вас! - приведение адски засмеялась, а проходившие мимо две служанки бухнулись в глубокий обморок.
Ну жди жди.... не дождёшься...
Вот гадкое приведение! Интересно, что за артефакт? Надо будет покопаться дома в библиотеке, может что-нибуть найду...
Маркус, не обращай внимание на эту ошибку природы, у него всегда было извращенное чувство юмора....
Чёрт, я уже ему поверю скоро....

146

- Ревнуешь? Почему ревнуешь? - удивился Маркус.
Да уж... странная логика...
Вампир пребывал в некотором шоке, но потом все же сказал:
- Спасибо, что из-за меня ты сделала исключение...
Он посмотрел на призрака и подумал:
В принципе, я же магическое существо  - значит, магия у меня осталась... ха... довольно-таки весело...
- Не обращаю, честно...

147

- Ревнуешь? Почему ревнуешь?
У меня спрашиваешь? Откуда я знаю....  Это примерно тоже самое что спросить у человека который боится высоты, ну или к примеру пауков - почему он боится. Он ведь не знает, он просто боится. А я просто ревную... Блин, я иногда сама себя не понимаю....
- Спасибо, что из-за меня ты сделала исключение...
Ты не обиделся, нет?
Вот гадкий призрак, испоганил мне сволочь такая всё настроение.... Теперь я буду на всех кидаться!
Так... как я поняла Шарлотта дрыхнет, ну и пусть спит, натерпелась бедная... Интересно всё же кто угрохал Алана? Он конечно я подозреваю насолил многим, и прожил до такого возраста... Это странно......

148

У меня спрашиваешь? Откуда я знаю....  Это примерно тоже самое что спросить у человека который боится высоты, ну или к примеру пауков - почему он боится. Он ведь не знает, он просто боится. А я просто ревную... Блин, я иногда сама себя не понимаю....
- Типа, почему моя подруга думает не только обо мне? - ехидно поинтересовался Маркус. Он понял примерную суть.
Если бы Шарлотту выдавали за кого-то другого, то и его бы не взлюбила Диана...
Так... как я поняла Шарлотта дрыхнет, ну и пусть спит, натерпелась бедная... Интересно всё же кто угрохал Алана? Он конечно я подозреваю насолил многим, и прожил до такого возраста... Это странно......
- А сколько ему? - неподумав брякнул Маркус.
Если он друг отца Шарлотты, значит много...
- Шарлотта пешком дошла быстрей кареты, с тем условием, что она еще куда-то заходила...
Да уж...

149

- Типа, почему моя подруга думает не только обо мне?
Эм...... Да нет вроде. Я конечно эгоистка но не до такой степени. Если например она вышла бы за проверенного и хорошего человека не пенсионного возраста, а бы не была против. Только за.
- А сколько ему?
Птичка какая то мне шепнула что около шестидесяти. Хорошо сохранился, хрен старый....
- Шарлотта пешком дошла быстрей кареты, с тем условием, что она еще куда-то заходила...
Наверное Шарлотта летает..... Ну да, быстро она, очень быстро...

150

Эм...... Да нет вроде. Я конечно эгоистка но не до такой степени. Если например она вышла бы за проверенного и хорошего человека не пенсионного возраста, а бы не была против. Только за.
Птичка какая то мне шепнула что около шестидесяти. Хорошо сохранился, хрен старый....

Маркус хмыкнул.
Да уж, а по нему и не сказать было...
- Меня данной ситуации больше забавляет другое, что он может быть даже сидел за маленькой Шарлоттой, раз в таких хороших отношениях с ее отцом - может, Граф просил когда-то его посидеть с ней на часок, - вампир еле-еле сдерживал смех.
Шестьдесят?
- Скажу по секрету, мне двести восемьдесят пять, - с открытой иронией предупредил ее Марк.
Или она знает?
Почему-то у Маркуса неожиданно стало подниматься настроение...


Вы здесь » Дети средневековья » Аграил » поместье Графа Людовига