Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Аграил » поместье Графа Людовига


поместье Графа Людовига

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

Шарлотта позволила себя тащить Диане, на что была доставлена в гостиную и усажена на диван.
- А что ты сказала?
Голдтфишь посмотрела на кухню и тут же произнесла:
- Конечно, многие уже уснули, но можно самим что-нибудь приготовить... Кто-нибудь хочет есть?
Что только можно сейчас приготовить? Что угодно, лишь бы не сильно расшуметься...
- И сразу вопрос с ночовкой: будете у нас ночевать или нет? - лучше все важные вопросы решить сейчас, чем на сонные головы.

92

- А что ты сказала?
Много чего интересного.... Ну последнюю фразу ты слышала. Ур..... Ну Шарлотта, теперь я буду относиться к своему отцу совсем подругому. Он вообще усмехался когда я говорила эту тираду.... Он со мной только "сюсю - пусю, Дианочка заинька" Мне что ли пять лет? А Алан меня донощицей назвал и мечтает отрезать мой многострадальный язык... Я случайно его мысли прочитала! А нечего читать мои... Мои мысли это вообще глубоко личное. А он меня ещё оскорбляет. Вот гад.... Всё! Щас во мне начнёт возмущаться принцесса!
Диана хмыкнула.
Так... спокойно, без паники, злиться не стоит это опасно для окружающих
Кто-нибудь хочет есть?
Не я, мне твой папочка на пару с Аланом перебили весь аппетит...
- И сразу вопрос с ночовкой: будете у нас ночевать или нет?
Ты ещё спрашиваешь! Лично я останусь!

93

- Конечно, многие уже уснули, но можно самим что-нибудь приготовить... Кто-нибудь хочет есть?
- Я, как вижу, тебе нужна компания, поэтому я соглашусь на совсем немного... И Диан советую тебе тоже согласиться, так как тебе надо заесть такое количество алкоголя хоть чем-нибудь...
- И сразу вопрос с ночевкой: будете у нас ночевать или нет?
- Как видно Диана не против, поэтому я тоже...
Он в след за Шарлоттой прошел на кухню, где уже было раставленно три порции еды и еще чего-то.
Специи вроде бы...
- Диана, хоть посиди за компанию...
Маркус галантно помог дамам сесть и только потом присел сам.

94

- Только без жертв возмущайся, - хмыкнула Шарлотта, зевнув, - Чего-то я спать захотела, поэтому предлагаю сейчас поесть и пойти спать, если вы не против... Вас в две комнаты заселить или в одну? - ехидно спросила Голдтфишь.
С чего это вдруг я?
- Ладно, давайте закроем тему... Что нарешают, от нарешают - я сейчас только спать хочу, чтобы об этом думать... все равно не от нас зависит...
Перед тем, как сесть алхимик раставила три порции, а также коробочку со специями, и только тогда успокоилась.
Она приступила к еде, попробывала первый кусочек - подумала, что его еще надо посолить, но почему-то неосознанно потянулась к сахару... На полпути опомнилась и вместо этого взяла соль.
- Совсем уже ничего не соображаю - уже соль с сахаром путаю... в принципе, цвет такой же... - задумчиво протянула Голдтфишь.

95

Вас в две комнаты заселить или в одну?
Шарлотта, во первых мы с Маркусом ещё не поженились, во вторых это и так не прилично. Не бейте меня, меня воспитали как принцессу вот я и зануда!... Хотя как Маркус скажет... Мне как-то фиолетово... - Диана посмотрела на Маркуса ехидным взглядом, но от комментариев в этот раз воздержалась.
Диана засунула в рот кусок мяса и стала задумчиво его жевать, потом поняла что вкус вообще разобрать не может и через силу проглотила. Потом всё же решила что надо бы поесть ибо весь день она не ела ничего. Хотя вкуса она не чувствовала но всё же ела.
Шарлотта, время детское! А ты спать идёшь!

96

- Мне тоже все равно, так как ночью меня не тянет спать, что не скажешь про день... Поэтому выдавай с запасом две комнаты, если можно, - ухмыльнулся Маркус, посмотрев на Диану ответным взглядом: "тытозанудаданесмешитеменя".
Маркус проглотил кусок мяса и и про себя пожалел лишь о том, что в нем не было крови.
Что-то меня опять потянуло...
Шарлотта, время детское! А ты спать идёшь!
- Ну вы сегодня набегались, просто значит Шарлотта быстрей устает...
Да уж...
Вскоре вампир уже все доел, как он услышал фразу Голдтфишь:
Совсем уже ничего не соображаю - уже соль с сахаром путаю... в принципе, цвет такой же...
- Советую, выспаться, а завтра со свежей головой встать пораньше... Да, я думаю, что и нам пора идти по комнатам, Диана...

97

Что-то меня опять потянуло...
А вот этого пожалуйста не надо...... А то я буду ходить с шарфиком на шее...
- Ну вы сегодня набегались, просто значит Шарлотта быстрей устает...
А я что ли гиперактивная? Не..... много я про себя всё таки интересного узнаю.....
Диана скорчила Шарлотте рожу, аля "детскийсадикнавыгулке". Диана даже не пробовала даже помочь Шарлотте с уборкой на столе, ибо та всё-равно откажет и упёрто всё сделает сама. Диана встала из-за стола и направилась в свою комнату.
- Всем спокойной ночи, и что бы клопы не кусали

98

- Вот и хорошо... значит Диана твоя комната прежняя, а твоя Маркус следующая за ней... - пояснила Шарлотта и доев всю порцию, встала из-за стола.
Шарлотта, время детское! А ты спать идёшь!
- Зато завтра раньше проснусь, и не надо будет меня будить... - алхимик посмотрела за удаляющейся спиной Дианы, и про себя улыбнулась, - Все... спокойной ночи всем.
Правильно, что даже предлагать помощь не стала... Лучше спать идите...
- Маркус, а ты что ждешь? А ну в комнату в след за Дианой, а то потеряешь ориентир! - Шарлотта вытолкала вампира из кухни, и начала прибирать со стола...
Через двацать минут она закончила с уборкой.
Сонная она прошла к себе в комнату и переоделась в пижаму, легла рядом с Матреной на кровать... Пролежала так, наверное, полчаса, пока не посмотрела в окно. Ее фантазия сделала из веток настоящего монстра, поэтому сон, как рукой спало, но глаза все равно закрывались.
Черт! Я усну сегодня когда-нибудь?
Пролежала так еще минут десять, и поймала себя на желание, чтобы ее кто-нибудь обнял и приласкал...
Ладно, пускай Матрена так спит... ее разбудить - себе дороже, потом вообще не уснет... Просто поставлю на нее на всякий случай какой-нибудь оберег, и тогда с ней ничего не случиться...
Шарлотта взяла в руки подушку, и отправилась в комнату Алана, убедившись, что в коридорах никого нет и никто не услышит ее передвижения. В комнате алхимик легла на его кровать, и на удивление мгновенно уснула, правда, оставив включенным свет артефакта...

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-23 01:09:23)

99

Не беспокойся, не покусают - я сам, кого хочешь, покусаю при желании
Шарлотта буквально выпихнула Маркуса в его комнату, и сама закрылась.
Понятно... Не буду отвлекать...
Маркус все же прошел в комнату Диану перед сном, пока она не уснула.
Он осторожно постучался и зашел.
- Ты еще не спишь? Я до сих пор жду твоего ответа...
Вампир вновь замолчал.

100

- Ты еще не спишь? Я до сих пор жду твоего ответа...
Как видишь ещё не сплю.......Что-то как-то не тянет. Моего ответа? Ум........
Всё. Тупик, финита, конец кирдык, в общем мне конец......
Диана села на кровать и стала смотреть на Маркуса.

101

- Значит, в общем круговороте событий ты еще не успела обдумать мой вопрос? - переспросил Маркус.
О том, что она его опять динамит - он даже заикаться не стал.
- Почему не тянет? Шарлотту вот, как унесло... А бегали вы одинаково, к ней добавляется лишь нервотрепка, но и ты тоже себе изрядно нервы потрепала, поэтому... Советую, иди ложись спать...
Он расстелил кровать, уложил Диану и прикрыл ее одеялом.
- Если просто полежишь в кровати, то сон все равно нагонит тебя.... Я, наверное, поступлю, точно также, когда ты уснешь...
Чтобы ты никуда не убежала...

102

- Значит, в общем круговороте событий ты еще не успела обдумать мой вопрос?
Эм... Ну как тебе сказать?.... Ну допустим я думала, но ничего путевого не надумала... Эльфы мне весь позитивный настрой сбили поэтому я пока промолчу.... Если я сейчас скажу "ну ладно" - то это будет выглядеть как одолжение. Ты не находишь? Все претензии к эльфам! Скоты драные
Убить меня надо.....
- Почему не тянет?
Эм.... Так, почему меня не тянет спать? Вероятнее всего что бы заснуть мне нужна чашечка чая, книжка в зубы, потом часа два размышлений, дождик за окном.... Да просто не хочу спать, у меня такое бывает....Да и мои нервы уже ничего не испортит. Меня брат в детстве ещё закалил ну и я его... Вот и обменялись любезностями.
Чтобы ты никуда не убежала...
Так вот какого ты обо мне мнения, господин вампир!?
Всё же Диана послушно валялась на кровати обняв подушку и пиля взглядом Маркуса. Сон медленно к ней приходил

103

Все же увидев, что Диана медленно, но верно засыпает... Он посмотрел ей в глаза и подумал, что не будет на нее пока что давить...
Ладно, даю ей еще один день...
- Спокойной ночи, Диана, - сказал вампир перед тем, как выйти из комнаты, - Я, наверное, сейчас отправлюсь спать, если что я в соседней комнате.
Он аккуратно закрыл за собой дверь и сделал всего лишь пару шагов по коридору, чтобы дойти до своей комнаты...
Маркус без раздумий лег в кровать и закрыл глаза. Жизнь научила его, когда надо было, просто брать и отключаться... Это был как раз тот момент, чтобы применить эту способность, так как просто лежать и размышлять в данный момент Маркус не хотел... если учесть то, что ночью он плохо хочет спать, в отличие от дня...

104

Cон всё не приходил, а совесть всё грызла. Да ещё и по комнате летал местный призрак и завывал, скрипя кандалами, и даже залезть под одеяло с головой не спасало от этого нахала, мешающего спать. Он так делал всегда когда Диана приезжала к Шарлотте на ночевку, иногда они говорили, а иногда Диана со злости в него что-нить бросала, вот только не попадала, предмет пролетал насквозь привидения.
Ну блин, достал.... 
Диана прекратила попытки уснуть и просто стала думать. Пришла к выводу что надо бы сходить к Маркусу и с ним поговорить.
Попугаю немножко человека.....
Диана вышла из комнаты и на цыпочках пробралась в комнату Маркуса и села на край кровати. Маркус спал.
- Маркус!

105

Маркус!
Вампир обязан был встать.
- Что-то случилось? Почему ты не спишь?
Все же не стоило ее таким кощунственным способом укладывать спать... Может...
- Хочешь, пойти погулять где-нибудь часок? Потом вернемся... Все равно Шарлотта уже спит, Матрена тоже, Алан с Графом заперлись в кабинете... Так мы только весь дом перебудим...
Маркус уже полностью проснулся.

106

- Что-то случилось? Почему ты не спишь?
Гад призрак шумит кандалами, гаденько завывает. Хрен поспишь... Зато я подумала. Так вот, я не согласна! - Диана сказала это со всей серьезностью на лице, гордо задрала курносый нос и стала наблюдать за реакцией Маркуса.
Интересно будет посмотреть на его реакцию.... Надеюсь он меня не придушит.... - подумала Диана, блокируя свои мысли.

107

- и почему это мы не согласные? - спокойно без всяких эмоций на лице спросил Маркус, так как знал, что этого как раз и добивается принцесса, - Или это призрак подтолкнул тебя к такому решению? И вообще, откуда он здесь взялся?
Интересно мне знать...
- Ты мне просто скажи...
Почему-то Маркусу хотелось лично прибить того призрака, о котором говорила Диана.
Значит, предложение погулять автоматически отменяется...

108

Чёрт, ожидаемой реакции небыло замечено. Вот блин.... Когда я ещё смогу его так обломать? Ну кажется всё-таки немного злиться...
Да успокойся ты, я пошутила. Я типа согласная и т.д. и т.п. и прочие намотанные сопли на кулак... Откуда он взялся? Он был тут всегда, просто ко мне у него особая любовь. Позвенеть кандалами и по завывать именно тогда когда я хочу спать.  Ещё иногда его тянет поболтать....
Диана вздохнула, потом хихикнула.
Ещё любит пугать прислугу которая всё время попадается на это и вопит так что стекла трескаются.

109

- Не находишь, какие интересные у тебя знакомые: вампиры, духи... есть что-нибудь еще такое через чур экстремальное? - хмыкнул Маркус.
Все же у него отлегло от сердца и теперь он был спокоен.
В следующий раз так не пугай...
- Если хочешь, то я могу поговорить с ним, чтобы он тебя не трогал... Так как ты сама сказала Шарлотте о двух комнатах, поэтому с утра, если она будет нас искать, нам надо быть на положенных местах...
Хотя...
- А она засоня? Или это было только сегодня? Потому что, если она будет спать дольше нас, то ты спокойно можешь остаться в этой комнате, где призрак не посмеет шуметь своими частями телами...

110

есть что-нибудь еще такое через чур экстремальное?
Некроманты, гоблины, великаны.... Много кто ещё...... Даже так и не припомню....
В следующий раз так не пугай...
Блин, а где радость? Всплески эмоций?Ну всё... Я обиделась и вообще щас возьму свои слова обратно! Вот!
- Если хочешь, то я могу поговорить с ним, чтобы он тебя не трогал..
Да ладно, я  к нему уже привыкла давно. Пусть спать мешает, он мне всё равно в одном милом деле помогать будет. Пока не буду говорить в каком, я ещё плохо обдумала его....Но будет весело!
- А она засоня? Или это было только сегодня?
Она засоня всегда.... Даже если легла рано всё равно проснется не раньше двенадцати.  Но можно ей помочь.... Ну ты видел как у нас проходят сцены пробуждения... Хотя пусть выспится а то её добрый папа уже и меня довёл.... 
Остаться в одной комнате?...Ум...Всё равно я уже не засну, сон как рукой сняло. Хоть убей... Хотя лучше убивать меня не надо

111

- Что опять за дело? Я примерно догадываюсь, но может не будем лезть в эти дела? - спросил Маркус, - А то мы может только навредить...
Поэтому Диана пока убери свой чрезмерный пыл в ящик, а лучше потрать на что-нибудь вполне мирное...
Она засоня всегда.... Даже если легла рано всё равно проснется не раньше двенадцати.  Но можно ей помочь.... Ну ты видел как у нас проходят сцены пробуждения... Хотя пусть выспится а то её добрый папа уже и меня довёл.... 
- Вот и правильно - пускай спит, ты сейчас здесь, то есть сможешь посидеть с Матреной...
Забавно.. и кровать заправлять не надо - сразу на веревочку сушиться...
Маркус повторно уложил Диану в кровать, а сам сел в кресло и сказал:
- Меня все равно ночью в сон мало клонит, а ты поспи...

112

Поэтому Диана пока убери свой чрезмерный пыл в ящик, а лучше потрать на что-нибудь вполне мирное...
На что например? Мой пыл имеет совесть исчезать и не приходить довольно долгое время.....
- Меня все равно ночью в сон мало клонит, а ты поспи...
А вот возьму и спать не буду! - плаксиво-ребяческим голосом пролепетала Диана, и в подтверждении своих намерений " спать не буду" принцесса встала с кровати и подошла к Маркусу и стала смотреть на того с верху в низ.
Ты заранее знал что я соглашусь, да?

113

Ты заранее знал что я соглашусь, да?
- Порой лучше не говорить настоящего ответа, так как он может не понравиться твоему собеседнику.
Да, знал, учитывая твое поведение...
- Значит, ты приняла предложение погулять? Хорошо. Второй вопрос: куда мы пойдем? Ты не против, если я возьму на себя смелость выбрать нам маршрут прогулки?
Это, наверное, будет парк... только в Аграиле нет хороших парков - в основном улицы, поэтому будет...
Маркус подал руку Диане и вместе с ней вышел из комнаты.

==>Парк. Лувр

114

Диана всю дорогу зевала, да так что челюсть хрустела. Кое как добралась до своей комнаты и бухнулась спать и мгновенно заснула. Призрак как не вопил, как не шумел кандалами но Диану разбудить не смог и обиженно полетел пугать слуг. А те, наивные, обрызгали комнату святой водой и думают что это отпугнет призрака. Как они заблуждаются... Всё никак бедные не могу привыкнуть к такому "милому" соседству. Дверь в Дианину комнату тихонько отворилась и слышно было как по полу пробежали босые ножки.
- Тётя Диана, мне страшно спать одной!    - прошептала Матрёна.
- А? Что? Ааа... Это ты Матрёна... Почему одна? Где эта, которая Шарлотта? - сонным голосом прошептала Диана.
Я не знаю, когда я проснулась её небыло!
Ну сейчас мы эту свинку искать не будем. Со мной поспишь
Хорошо - Матрёна забралась под одеяло, прижалась поближе к Диане и засопела.
Ну я прям мать Тереза...
Вскоре и сама Диана заснула с твёрдым намерением убить Шарлотту за порчу нежной психики ребёнка.

115

Маркус во время дороги смотрел на спину Дианы, пока они не пришли в поместье.
Все же прогулка помогла ей чуток... Этой мелкой пакостнице
- Ладно, Диана... спокойной ночи, и чтоб этот призрак тебя не беспокоил... - пожелал ей на ночь вампир, и прошел дальше в свою комнату...
И опять же спать...
Наверное, если усну, то опять кто-нибудь придет... но попытка не пытка...
Марк вновь уснул.

116

Я хочу осуществить её давнюю мечту о счастливой и полноценной семье,
Алан слегка фыркнул
- И ты решил, что со мной ее мечта осуществится? Со мной? С таким бабником как я?....Ну-ну....у меня нет слов
Надеюсь по старой дружбе ты не откажешь мне?...
Тебе, блин, откажешь. Так мозг изнасилуешь, что хоть на стенку лезь....
- Надейся. Надежда умирает последней...
Роял открыл окно и, сев на подоконник, свесил ноги вниз.
И на старость лет завести красивых и милых внучек.
- Дружище, да я смотрю ты совсем помешался. Ты за счет меня хочешь исправить ошибки своего прошлого?
К сожалению моё здоровье благодаря работе стало сильно ухудшаться. И я не хочу что бы об этом  знала моя любимая дочь.
- Да оно уже у всех страдает...
Роял резко придвинулся ближе к Людовигу...
Кстати, а что за ерунда творится в горо.... - Алан осекся на полуслове.
Похоже изменить свое место положения оказалось большой ошибкой...Из груди Рояла торчала стрела...

117

Граф улыбнулся.
- Вижу, что ты свои позиции уже держишь слабо... Значит, согласен? - на остальное он даже не стал обращать внимания.
Он увидел, как Алан подошел ближе к нему, буквально вытолкнув его с прежнего места.
Кстати, а что за ерунда творится в горо.... - Алан осекся на полуслове.
Людовиг удивлено посмотрел на Рояла.
Почему он замолчал?
... А в это время Шарлотта проснулась, так и не увидев рядом Алана, алхимик повернулась на спину.
Он до сих с отцом разговаривает? Кстати, перед папой за свои слова извиниться надо... я сказала, не подумав... - подумала Голдтфишь и встала с теплого местечка.
Голдтфишь вышла из комнаты, даже не заходя к себе в комнату, чтобы переодеться, и прямиком пошла в кабинет Графа. Постучалась, и только потом зашла...
- Папа, извиняюсь, что отрываю от разговора, но я хотела извиниться за свои слова - я сказала не обдумав, - только сейчас она заметила, что в кабинете стояло гробовое молчание, - Что-то случилось? - осторожно поинтересовалась Шарлотта.
Из-за того, что она стояла в двери, стрелу в груди Алана не видела.

118

Роял повернул голову на 180 градусов
Стрела?!...Какого черта?
- Кому-то явно надоело жить. Кому это я так помешал?
Алан резко выдернул стрелу...
Что-то не так...почему рана не затягивается?
- Вот черт. Людовиг, кажется меня только что подстрелили отравленной стрелой, а если еще взять во внимание то, что в мире исчезает магия, то мне...как бы это тупо не звучало...хана
Маг тихо сполз вдоль стены на пол. Силы начали покидать его. Голова разламывалась от жуткой боли...
Одно утешает - я умру молодым и красивым. Да еще и холостяком

119

Кода все это сказал Алан, Шарлотта уже все слышала и вскипела от его безразличия...
- Ну уж нет... Если Вы собрались помирать, то я вам этого сделать не позволю, - крикнула Шарлотта, она подбежала к Роялу, и думала с помощью алхимии излечить его раны, но ниего не вышло... еще раз - и опять же такой результат, тогда Голдтфишь решила с помощью алхимического круга, но опять ничего...
- Да что происходит?!
- Дочь, я не хотел тебе говорить, но магия... короче, ее нет...
- ЧТО?! ТЫ мог раньше сказать, - укоризненно спросила Шарлотта, - Я бы не пыталась предпринять какие-то бесполезные попытки... Ладно, будем по-простому... Нужно полотенце и тазик с водой, чтоб промыть рану, а затем бинты... короче, мне нужна наша аптечка... Она где?
- Погоди, я сам все организую, - Людовиг быстро отдал приказ, и уже через пару минут все было, - Это сойдет?
- А есть варианты?
Шарлотта дрожащими руками сняло с Алана окровавленную рубашку - с чего это вдруг она стала бояться крови? Она намочила полотенце холодной водой, в которую до этого налила дезинфецирующее средство, и начала обмывать рану Алана.
- Слишком больно? - виновато спросила алхимик...
Но тут произошло то, что никто не мог предвидеть - прям в сердце Алана прилетела уще одна стрела...
Голдтфишь сидела в недоумении, только первые пару секунд... Шарлотта быстро и аккуратно выняла эту стрелу, и бросила куда-то в сторону...
Почему же магии нет, когда она так нужна? - слезы нерпоизвольно текли по щекам Шарлотты, скатываясь на Алана или на пол...
Успокойся, не время сырость разводить...

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-23 23:02:40)

120

Алан уже не слышал разговор лучшего друга и его дочери.
Хаха....хана кролику....Как больно. Интересно, что это был за яд?....хотя какая разница. Все равно уже поздно
- Люд...овиг...Боюсь, что я не смогу сде...сдержать данное тебе слово....извини
Вдруг новая боль пронзила тело. Роял даже не успел вскрикнуть....
Еще одна стрела угодила прямо ему в сердце... С головы до пят его тело пронзила острая боль, сердце будто сдавили раскалёнными щипцами…. через несколько секунд у Алана остановилось сердце


Вы здесь » Дети средневековья » Аграил » поместье Графа Людовига