Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Аграил » поместье Графа Людовига


поместье Графа Людовига

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

Алан взмахнул рукой и в ванну начала набираться вода.
Я ее точно запру в монастырь. Я не выдержу каждый день видеть лошадиную рожу Дианы. Как же меня бесят эти безмозглые принцессы...
Одев халат, Алан вышел из ванны. Девушек уже в комнате не было.
Давай чтоль выпьем? - спросил Роял Маркуса, опускаясь в кресло.
Собрат по несчастью

62

- Почему же я собрат по несчастью? - Маркус посадил Матрену себе на шею, и та радостно засмеялась, - Я-то своей жизнью вполне доволен... И я люблю Диану, поэтому мне уже становиться все равно, когда она начинает бузить... Может, ты не замечаешь Алан, но на самом деле Диана очень вдумчивая и разумная девушка, просто любит жизнь и радуется ей... Что в этом может быть плохого?
Давай чтоль выпьем?
- Не откажусь от твоего предложения... но немного, а то шарлотта меня убьет, если узнает, что я сидел с Матреной в нетрезвом состоянии...

63

- Вдумчивая? Разумная? Хахахаха....не смеши меня. Она сначала скажет, а потом только подумает
Роял телепортировал из погреба бутылку вина. Откусив горлышко (ему было просто лень открывать ее как-то по-другому)
Разлив вино по бокалам, маг протянул один стакан Маркусу, а другой взял сам.
- Какой ты скучный, Маркус. Неужели ты так боишься этой Шарлотты?
Мне бы надо поговорить с ее отцом. Этот старый хрен меня надул. Почему же он умолчал о том, что Шарлотта может родить только девочку. Вот черт. Да я вообще детей не люблю....Да еще и эта Матрена....мерзость какая - думал про себя Алан, заранее заблокировав мысли от вампира

64

Вдумчивая? Разумная? Хахахаха....не смеши меня. Она сначала скажет, а потом только подумает
- Это только на вид - нужно знать ее буквально день с ее мыслями и чувствами, чтобы понять мотивы тех или иных поступок...
Маркус взял бокал, поблагодарив Алана.
- Какой ты скучный, Маркус. Неужели ты так боишься этой Шарлотты?
- Твой вопрос не уместен, Шарлотта - мой друг, и я не вижу смысла бояться собственного друга. А раз Шарлотта мне доверила Матрену, значит она мне доверяет, и я не хочу обманывать ее доверия. Надеюсь, я понятно излагаю.
Что-то много времени уже прошло... Не сбежали ли они? ЧТО?! Не, надеюсь мозги у них еще есть...

65

Это только на вид - нужно знать ее буквально день с ее мыслями и чувствами, чтобы понять мотивы тех или иных поступок...
- Красиво говоришь, вампирчик. Может тебя покусал вампир-поэт?
Роял сделал небольшой глоток вина.
Уже достаточно поздно, а их все нет...она там что-то про маму сбежавшую в лес говорила. Ну-ну. Бедный ее папочка. Видно он никогда не занимался ее воспитанием.
- Слушай, а ты уже сделал Диане предложение?

66

Красиво говоришь, вампирчик. Может тебя покусал вампир-поэт?
- В нашей жизни надо стараться все делать красиво, дядя Визард.
Маркус посмотрел на бокал с вином, и сам отпил это.
- Дядя Маркус, а что это? Сок? - любопытно спросила Матрена.
- Можно сказать и так, но это сок для взрослых...
Маркус отпил из бокала вино и продолжил беседу с Маркусом.
Слушай, а ты уже сделал Диане предложение?
- Да, сделал... И пока она находиться у Шарлотты, то думает над ответом... - хмыкнул вампир, - А ты сделал?

67

Да, сделал... И пока она находиться у Шарлотты, то думает над ответом..
Она видать не очень то и хочет выходить за тебя
Роял уселся на пол около ног Маркуса
А ты сделал?
Неа...Вчера я только разговаривал с ее отцом. Я еще не просил руки Шарлотты. Да и не знаю, буду ли это делать
Сделка оказалась с подвохом

68

Когда Диана упала, пропохав носом землю и получив от этого еще палкой в руку, Шарлотте нечего не оставалось сделать, как только потащит принцессу за руку... А по дороге сама Шарлотта в эту самую правую руку получилась стрелой, но заметила это только по приходу домой.
- Ну и угораздило нас вляпаться...
Да уж.. Друг вызволит тебя из любой неприятной ситуации, а лучший друг вместе с тобой в нее вляпается...
Только сейчас она заметила, что этим болезненным покалыванием было точное попадание стрелой по руке - слава богу, что только рана, ничего больше...
- Диана, нам надо срочно на кухню - там лежали нужные нам мази... - Голдтфишь помогла подняться подруге, и потащила ее на кухне, где и вынула стрелу... но крови от этого не уменьшилось.
Хоть Матрены здесь нет...
Она усадила Диану на стул, и пошла доставать медикоменты здоровой левой рукой - но, к сожалению, одна кастрюля упала, подняв жуткий грохот... Сбежались слуги, но Шарлотта жестом отправила их назад, как будто ничего не произошло.
- И отцу не говорите... - сказала им в догонку Голдтфишь.
Но несмотря на это с самого входа в поместье они напевали песенки, одна из которых была: "Все мужики сво..." Даже не предполагая, что в далеком будущем, так будет называться сериал.

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-21 22:50:57)

69

Ай! Больно! - завопила Диана когда Шарлотта начала замазывать её раны, - Шарлотта, ты изверг!!! Аааа!!!! Блин.... Сволочи эльфы! Сжечь всех! А лучше всем голову с плеч! - ну чё вы хотите от принцессы?.
Наконец мучения Дианы кончились и теперь принцесса замазывали раны подруге. Вопли повторились. Теперь девушки штопанные перештопанные, и забинтованные гордым шагом прошли в комнату Шарлоты.
-О! Бухаем и без нас! Как вы можете да ещё и при ребёнке!? Ну ладно, что с вас взять? Мужики.... Надеюсь в ваши сверх гениальные головы не пришла мысль дать это ребёнку? 
Диана села на соседнее кресло, и с блаженством в нём растянулась.
- Ну как вы тут без нас? 

70

На слова Алана вампир смог только фыркнуть... Когда зашли девушки... ТАК потянуло перегаром, но Маркус и виду не подал - он был привычен к такого рода запахам...
О! Бухаем и без нас! Как вы можете да ещё и при ребёнке!? Ну ладно, что с вас взять? Мужики.... Надеюсь в ваши сверх гениальные головы не пришла мысль дать это ребёнку?   
- Мы не бухаем, а расслабляемся... а ребенок и без алкоголя умеет расслабляться, поэтому ничего мы ей не давали.
Вампир поднял голову и подмигнул Матрене.
- Слышь, Матрен, а не хочешь поменяться с тетей Дианой местами?
А то чувствую натворили они там делов в лесу, особенно в пьяном состоянии... Им определенно надо поменяться местами...
Маркус прошелся взглядом по их многочисленным перевязкам.
Боевые ранения? Ну-ну...

Отредактировано Markus (2008-08-21 23:08:43)

71

Алан быстро пробежался взглядом по израненному телу Шарлотты.
Ее хорошо отделали...только вот немного неумело.
Алан облокотился спиной о диван и слегка ухмыльнулся.
Шарлотта, дорогая, кто это так тебя отделал? Неужели ты решила сбежать от меня к какому-то эльфу-мазохисту?
Я уж и не надеялся, что ты вернешься...

А ей идет такой вид. Мне не нравится только одна вещь - что эта красота наведена не мной...
Маг сделал еще один небольшой глоток.
Подойди ко мне, Шарлотта

72

Уже прибыв в комнату, Шарлотта поинтересовалась у Дианы:
- А ты не могла перевязывать так туго? Жмет немного, - пробурчала Голдтфишь.
Шарлотта, дорогая, кто это так тебя отделал? Неужели ты решила сбежать от меня к какому-то эльфу-мазохисту?
- Не меня одну, - обиде Шарлотты просто не было предела, - Между прочим, знаете, что такое тащить покалеченную подругу, когда та еще и упирается, а сзади толпа эльфов, которые так и норовятся кого-нибудь прибить... мне кажется, если бы на нашем месте был бы кто-нибудь другой, то их бы убили...
Алхимик немного ослабила повязку на месте ранения стрелы и разочарованно выдохнула:
- Жаль, что на этих эльфов пришлось вылить две оставшиеся бутылки вина... До сих пор жалко...
Я уж и не надеялся, что ты вернешься...
- Как будто вас это огорчает, мне кажется, что вы только рады были бы, что я не вернулась, - подметила Голдтфишь.
Но все же подошла к Алану, правда чувствуя в этом скрытый подвох., поэтому в любой момент готовая оборонятся... Адреналин до сих пор бурлел в ее крови, и пока что страха от произошедшего Шарлотта не испытвала.

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-21 23:38:33)

73

Матрёна сползла с Маркуса и побежала к Шарлотте. Диана тут же воспользовалась моментом и перебралась на колени к Маркусу.
Надеюсь ты не против........
Диана зло зыркнула на Алана, и ей тут же захотелось садануть ему по бошке чем нибуть помассивнее. Глаза нащупали только стул, но пока пускать в дело деревянного друга Диана не решалась. Решила посмотреть что будет дальше.
Слушай, Маркус... Мне местные жители сказали что магия пропала и магические существа спокойно шляются по городу и днём и ночью без каких либо угрызений совести. И ни стража ни маги из конклава ничего поделать с этим не могут. Просто нет магии. даже если иногда она появляется - то глючит жутко.... Знаешь, не нравится мне Алан.... Он Шарлотту обижает, да и по любому про меня гадости говорит. Кобель хренов. Таких на кол ставить надо! Я Диана тор Ордвист О`Мирейн Еуфимия I обьявляю Алана Рояла опасным для общества, признать его виновным во всех грехах планеты земля и подвергнуть его всем самым ужасным пыткам.  Можно я это скажу в слух, даже документик напишу? Диана мерзко захихикала, а потом для разряда обстановки показала Матрёне язык, да в долгу не осталась и они стали корчить друг другу рожицы.

74

Жаль, что на этих эльфов пришлось вылить две оставшиеся бутылки вина... До сих пор жалко...
- Да вам и так уже хватило, - вампир погрозил Шарлотте пальцем, - Ты невесту-то мою не спаивай, нам еще это... семью строить...
Маркус обнял Диану и положил ей голову на плечо. На его лице появилось детское выражение "всемоеникомунеотдам". И он шутки ради показал Матрене язык, та тоже не осталась в долгу - с явно нескрываемым моральным удолетворением она показала ему язык в ответ.
Вот и поговорили...
Благо, что запах крови перебивал алкоголь, а то Маркуса бы давно уже ломало.
- Расскажите, все по порядку, что там было в лесу, - пробурчал он.

75

Алан потер шею
И чего это она у меня болит. Видно неудачно повернул
Роял стал медленно поворачивать голову на лево. Таким образом он повернул ее чуть больше чем на 360 градусов, а затем также медленно вернул ее в исходное положение. Его мало волновало, что он только что свернул себе шею....
Вот. Теперь совершенно другое дело....Дианочка, а у вас в камере пыток есть дыба? А то у меня спина болит.
Роял посмотрел снизу вверх на Шарлотту.
Сядь - сказал Алан, указывая на место рядом с собой

76

Расскажите, все по порядку, что там было в лесу.
- Что было в лесу? - переспросила Шарлотта, - Ну пришли на знакомое нам местечко, у Дианы в плаще было четыре купленных бутылки вина, когда залпом выпили по-первой, решили, что не хватит четырех, поэтому Диана приумножила это количество вдвое... Но хотела целый ящик, но магия опять устроили показать свои фокусы... - этим самым Голдтфишь ответила, кто кого начал спаивать, - Вот купаемся мы в озере, слышим какое-то шебуршание веток с листвой, я решила проверить, что там, поставив Диану на прикрытие, а сама взяв бутылку вина... Короче, там оказалась целая топла эльфов, которые наровились нас убить. Мы решили, что логичнее будет бежать домой, но Диана по дороге вывихнула ногу, из-за этого упала, пропахала носом землю и в руку себе всадила палку... Пришлось тащить, но мне в правую руку стрелой попали, но это не страшно... Думаю, у нас обеих все это быстро заживет...
Сядь - сказал Алан, указывая на место рядом с собой
Шарлотта послушно села, взяв руками ноги - так ей было больше всего удобней сидеть.
- Да? Я слушаю...

77

- Ты так говоришь, как будто это только я захотела напиться, когда мы сидели на Главной площади... А кто там первый решил маму свою вспомнить? - возмутилась Диана, - Вот так, Маркус, в принципе и было... с тем лишь добавлением, что мы разбили в итоге две полные бутылки... Но судя по выражению Шарлотты, ей и одной бутылки жалко...
- Да вам и так уже хватило, - вампир погрозил Шарлотте пальцем, - Ты невесту-то мою не спаивай, нам еще это... семью строить...
- О, ну строй... правильно мыслите, коллега, главное в нужном направлении...- хихикнула Диана.
Достала я его что-ли этим?
Дианочка, а у вас в камере пыток есть дыба? А то у меня спина болит.
- Не знаю, Аланчик... Специально для тебя найдем, честное слово... Могу прям сейчас подписать бумажку, чтоб достали ее нам...
Не зная почему, Диана все так и продолжала строить рожицы Матренке, а та отвечала ей тем же, пока они не пришли к единогласному решению: "мы обе умеем строить рожицы, а кто не верит, сходи да проверь..."
- Маркус, у меня к тебе только просьба на будущее... не бурчи так, а то на человека своего настоящего возраста ты становишься похож... Вот-вот... Сделай и мину попроще, и бровки нормально, и губки тоже...

78

Маркус посмотрел на Алана, который что-то необъяснимое сотворил со своей шеей, а потом его предложение про дыбу.
Да уж... оно очень уместно, если судить, что недавно говорила Диана... 
- То есть Шарлотта из твоего рассказа получается, что эльфы напали на вас без причины? Странно... Что им от вас понадобилось...
Быстро заживет? Да я так как раз и считаю...
- Диана, солнце мое, ты можешь ходить? Или все же слабо?
- Маркус, у меня к тебе только просьба на будущее... не бурчи так, а то на человека своего настоящего возраста ты становишься похож... Вот-вот... Сделай и мину попроще, и бровки нормально, и губки тоже...
- Спасибо, что обо мне заботишься...

79

Алан опрокинул Шарлотту на спину и положил ее голову себе на колени...
В одной руке Роял держал бокал с вином, а другой водил по телу девушки...
Расслабся, я всего лишь залечу твои раны. А то твой внешний вид расстроит твоего отца.
- Не знаю, Аланчик... Специально для тебя найдем, честное слово... Могу прям сейчас подписать бумажку, чтоб достали ее нам...
Да. Будьте любезны - небрежно бросил маг
Ну вот...еще пару минут и она будет в порядке. Бедный Людовиг. Он наверно намучался с ней

80

От удивления Шарлотта даже икнула.
- Упс... извините...
Расслабся, я всего лишь залечу твои раны. А то твой внешний вид расстроит твоего отца.
- Спасибо, но моего папу всегда расстраивали лишь мои слезы, к всему остальному он относился с улыбкой.
Хотя сейчас сомневаюсь... он меня прибьет просто и косточки зароет прям на месте...
с тем лишь добавлением, что мы разбили в итоге две полные бутылки... Но судя по выражению Шарлотты, ей и одной бутылки жалко...
- Вместо того, чтобы жаловаться и ехидничать, наколдовали бы те две бутылки и мы бы продолжили в более безопасных условиях... а то не хочется очередной раз повторить наш марафон по лесной местности, а то эльфы там передвигаются, как выяснилось, лучше...
Шарлотта глазами отыскала Матрену и увидела, что та, лежа на кровате Шарлотты, уснула, набегавшись, наигравшись, да и просто подурев.
- А который сейчас час, кстати?

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-22 01:30:59)

81

Удостоверившись, что на девушке больше не осталось ран, Алан поднялся с пола и направился в кабинет Людовига.
- Прощу меня извинить, но я обещал Людовигу зайти к нему вечером. - бросил маг, прежде чем выйти из комнаты.
Быстро добравшись до кабинета, он пару раз постучал и вошел.
Добрый вечер, дружище. - сказал Алан, опускаясь в кресло.
Знаешь, я всегда считал тебя другом. Почему ты ничего не сказал мне о том, что она не сможет родить мне сына?
Жена мне нужна только для этого.
Ты решил, что я по старой дружбе женюсь на ней?

82

Девушка наконец-то встала, и отправилась укладывать Матрену - она уложила ее к себе на кровать, так как планировала сегодня уснуть вместе с ней... Алан ушел в кабинет ее отца, и почему-то интуиция Шарлотты просто ревела от новой проблеме.
Если до бала я шла в кабинет отца с радостью, то сейчас к нему отношусь, как к каторге...
А в это время Граф Людовиг - хозяин этого поместья, сказал одну вещь:
- Знаешь когда-то я считал точно также, пока не встретил Марфу - мать Шарлотты. Я тогда бессовестно бросил ее, зная, что у нее будет девочка от меня, когда только это услышал... Но потом очень пожалел - очень быстро пожалел, как только ушел, но зная саму Марфу не стал возращаться, так как знал, что она меня уже и близко не пустит, и потом через пять лет, когда заглянул в эти большие и испуганные глаза слвсем маленькой Шарлотты... И знаешь, что я тебе скажу? Дочка - это тоже хорошо, а в чем-то даже лучше сына... Они хотя бы послушней, добрей и человечней. Их проще обучать хорошим манерам, что я уже выяснил на Шарлотте - она может стать хорошей женой и любящей матерью... А насчет ее сегодняшней прогулки, я с ней поговорю...

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-22 02:21:47)

83

Да я вообще не хочу детей. - отрезал Алан
Мелкие противные сопливые детишки.
А что вы собираетесь делать с Матреной? Надеюсь вы ее мне вместе с Шарлоттой не отдадите?
Роял наколдовал себе чашку горячего чая.
Не надо с Шарлоттой ни о чем говорить. Пока она мне никто. Я еще не решил делать ей предложение или нет.
Алкоголичка, дебоширка, да еще и наследника родить не сможет...зачем такая нужна?

84

- Если бы ты не хотел детей, то не влетел ко мне в кабинет именно с этим вопросом... Но даже если так, то тогда какая разница, каков пол? Только фамилию сохранить, но ради фамилии не стоит жертвовать внутренним миром девушки. И порой стоит уступать женским капризам... Матрена появилась у нас буквально месяц назад, но благодаря ей я в Шарлотте все больше и больше вижу Марфу, но примерно первое время Матрена может пожить отдельно, хотя лучше всего будет взять и ее, так как адаптироваться в итоге надо будет и ей...
Тут в кабинет зашел один людей охраны и сообщил, что Шарлотта сегодня вместе с Дианой были в лесу, который в большинстве своем аккупировали магические существа, которые инквизиция поймать проблематично может.
- Извините, но все же появился неотложный разговор с моей дочерью, - извинился Людовиг и поспешно вышел из кабинета, захватив из комнаты Шарлотту, и зайдя с ней в соседнюю комнату от своего кабинета начал:
- Шарлотта Голдтфишь, где вы были? Мне доложила охрана, что ты на пару с леди Дианой вернулась черт знает в каком состоянии! Как ты могла втягивать посторонних людей в это дело, при том, когда угрожала опасность! Если бы с Дианой произошло несчастье, то что прикажешь мне отвечать было ее родственникам? Про тебя я вообще молчу! Гулять одной, когда в городе в открытую ходит нечисть. Я удивляюсь твоей безответственности! Я тебя такой не воспитывал, да и никогда ты не была такой! Что с тобой стало? Решила показать хвостик, когда что-то не по-твоему?!
- Я не товар, чтобы…
- Молчать! О твоем безответственном поведении поговорим позже! Ты позоришь меня перед другими – я думал, что моя дочь уже выросла, стала ответственней, знает, что такое честь, а ты все так и осталась маленькой…
Пап, а ты изменился… К моему великому разочарованию, не в лучшую сторону… Или то, что я была действительно такая маленькая, этого не замечала?
- А что стало с тобой, отец? Куда делся тот веселый и улыбающийся мой папа?! Мне очень больно видеть в тебе такие изменения, так как я помню, как ты со мной играл, пока я была маленькой, проводил больше времени... А сейчас ты все время сидишь в кабинете, и не выходишь оттуда! Знаешь, как мне больно смотреть за такими изменениями в тебе? - тоже не выдержала Голдтфишь, - Честь? Ладно, если она дороже тебе родной дочери, я могу не в ущерб твой чести, убить Матрену, а потом умереть следом - как тебе такая идея? Или лучше! Ты сам убьешь меня, как ты делаешь со всеми колдунами и ведьмами! Давай! Сделаешь это, все люди узнают, что у главы инквизиции родилось то, что он так усердно уничтожает! Зато сожгешь, и оправдаешь всю свою долбанную честь! - настала минутная пауза, а Шарлотта продолжила, - Знаешь, у меня была заветная мечта - о полноценной семье, где все друг друга любят... но ее уничтожил мой собственный отец именно из-за этого я сегодня направилась в лес с явной целью напиться! Ну что ты молчишь? Нечего сказать? - все Голдтфишь разревелась и забилась в угол комнаты. Людовиг пытался ее успокоить, но алхимик даже его не подпустила.
Вскоре, угрюмый Людовиг ввалился к себе в кабинет - было видно сразу, что слова единственной дочери его задели, поэтому он сказал:
- Знаешь, Алан... Минут десять назад до разговора с моей любимой дочерью, я бы просил о помолвке с ней, но сейчас... Можешь сказать ей спасибо, так как я не стану этого делать... Я думал, что ее отлично понимаю, а оказывается нет... Она вот сидит, забившись в уголок словно ребенок, и плачет, как не плакала уже давно... а я ничего подделать не могу, хотя мне дико больно на это смотреть... Все искали мои слабости на работе, но никто не мог преположить, что это моя дочь, слезы которой мне больше всего приносят боль - я думал, что она будет счастлива с тобой, также, как и ты рядом с доброй и воспитанной девушкой, но видимо я глубоко заблуждался... Я тебя больше не задерживаю, - он подошел к окну и прислонился к нему лбом.

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-22 03:30:28)

85

- Диана, солнце мое, ты можешь ходить? Или все же слабо?
Я что на солнышко похожа? Интересные всё же анатомические подробности... С тобой я про себя каждую минуту узнаю интересные и новые вещи....Хотя тебе виднее.  Я ходить конечно могу, но мне лень.... Я что, такая тяжелая? Ну ты хам......
Как меня достал этот напыщенный ублюдок.... Он на себе все пытки почувствует если только с головы Шарлоты хоть волосок упадет. Она вроде не виновата что не сможет родить сына! Вот козёл....
Диана почувствовав что сейчас Шарлотте нужна помощь и поддержка. Принцесса встала с колен Маркуса и направилась за Шарлоттой и её отцом. Шарлотта забилась в угол и плакала. Еуфимия бросилась к плачущей подруге и обняла её. Вроде немного Голдтфишь успокоилась, и Диана решила устроить папаше подруге нервотрепку. Рринцесса оставила Шарлотту в другой комнате не забыв усадить ту на диван и дать ей стакан воды.  Диана прошла в кабинет к Людовигу, тот прислонился лбом к окну и тяжело дышал. Диана не забыла показать Алану неприличный жест с участием среднего пальца, и показать тому язык, а так же сделать гримасу "лучшемолчистарыйразвратникатотыпожалеешьчтонасветродилсяэтоятебеобещаювсёравномагияпропалаитымнеишарлоттеничегостедатьнесможешь" Диана подошла к Людовигу, повернула его к себе и начала:
Да что же вы за отец такой что не желаете счастья своей дочери? Что с вами случилось? Раньше вы бы никогда так не поступили со своей дочерью, а теперь легко без всяких угрызений совести выдаёте её замуж за этого бесчувственного вандала, который ко всем своим минусам ещё и изнасиловал Шарлотту. Она ему не нужна. Он просто будет обращаться с ней как с игрушкой, то есть делать с ней что захочет. Захочет - изнасилует, захочет - побьёт, а если совсем с катушек слетит - то вообще убьёт! Вашу единственную дочь! Людовиг   , при всём моём к вам уважении я хочу вам сказать что вы стали очень жестоки, беспощадны и легкомысленны, - Диана от злости вместо "ты" стала обращаться к Людовигу на "вы", хоть и давно он ей стал как бы родным человеком, а сейчас принцесса даже не знает как к нему относиться.
- Шарлотта, не беспокойся. С случае чего я возьму Матрёну себе и не дам её в обиду ни твоему отцу ни этому напыщенному кабелю! - крикнула Диана во всю мощь лёгкий что бы подруга слышала.

86

Шарлотта успокоилась - Диана хоть и была в этой ситуации слишком шумной, но действовала четко и вполне правильно, хотя лучше было бы, если принцесса начала немного поздней...
Людовиг оторвался от от окна, выслушав всю длинную тираду Дианы.
- Диана, солнце мое, позволь мне самому с этим разобраться, - попросил Граф, - Если тебе не сложно, то иди, пожалуйста к Шарлотте...
Затем она выдала такую фразу и с такой силой, что Людовиг ехидно усмехнулся:
- Диана я предупредил...
А Шарлотта на это лишь усмехнулась и улыбнулась. Вот принцесса всегда так - как сказанет, так сказанет... хоть стой, хоть падай.
Когда Граф проводил Диану из кабинета, то устало плюхнулся на кресло.
- Но несмотря на все это, я все равно прошу тебя не разрывать с ней помолвку...

87

Алан тактично промолчал.
Я считаю себя вышего этого. Маленькая донощица. Надо бы ей отрезать язык...люблю деликотесы
Роял проводил удаляющаюся спину Дианы уничтожающим взглядом.
Затем Алан повернулся обратно к другу.
Почему ты так спешишь выдать ее замуж? Может ты расскажешь, что случилось?
Маг встал с кресла и подошел к Людовигу
Ты ведь неспроста хочешь ее выдать именно за меня?

88

Людовиг посмотрел на своего старого друга и сказал:
Я хочу осуществить её давнюю мечту о счастливой и полноценной семье, которой Шарлотта лишена с рождения, и к сожалению по моей вине.
Граф Людовиг посмотрел на стенку за которой была его дочь.
Почему за тебя? Потому что ты не чужой мне человек и я тебе доверяю
Людовиг с низу вверх посмотрел в глаза Алану Роялу, взгляд его был полный тоски и надежды.
Надеюсь по старой дружбе ты не откажешь мне?... Я просто хочу счастья своей дочери. И на старость лет завести красивых и милых внучек. Что к сожалению я не наблюдал Шарлотту с самого рождения. Она сейчас упирается но со временем поймёт что так было лучше всего, лучше для всех. Почему так рано? К сожалению моё здоровье благодаря работе стало сильно ухудшаться. И я не хочу что бы об этом  знала моя любимая дочь.   

89

Диана вышла в коридор, полу обиженно полу разозлено пнула дверь. И вновь пришла к Шарлотте.
- Ну ничего, Шарлот... Прорвемся. И вообще! Все мужики козлы! Исключений почти что нет. Богу надо было их с рогами сделать, им бы пошло. - пробурчала Диана, взяла подругу за руку и они пошли за Маркусом.
Матрёна спала без задних ног, крепко обняв подушку.
- Маркус, пошли - шепотом сказала Диана и двинулась с подругой дальше по корридору в гостинную, и только там плюхнулась в кресло.
Я высказала всё что хотела, а меня опять не приняли в серьёз. Ну блин, закон подлости...

90

Все то время, пока кто-то что-то бегал, что-то суетился, Маркус сидел... он лишь поздоровался с отцом Шарлотты и все...
- Маркус, пошли - шепотом сказала Диана и двинулась с подругой дальше по корридору в гостинную, и только там плюхнулась в кресло.
Я высказала всё что хотела, а меня опять не приняли в серьёз. Ну блин, закон подлости...

Маркус послушно двинулся за ними по коридорам поместья в гостиную, и присел на диван.
- А что ты ожидала в данной ситуации? - усмехнулся вампир.
Конечно, не выход, но первые минуты лучше чем-нибудь отвлечься... все равно не от их решения будет что-нибудь зависеть, а так дело может пойти намного хуже...


Вы здесь » Дети средневековья » Аграил » поместье Графа Людовига