Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Лувр » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Ну тут гуляют, назначают встречи влюбленные у которых родители бяки типо Ромео и Джульетта, убивают....

2

Крис шла не спеша, оглядываясь вокруг. Все же надежда на то, что она может встретить кого то из своих была еще жива, а именно по этому девушка и шла вперед
Вот же угораздило попасть так что мало не покажется - размышляля Крис - А симпотичное местечко, если не задумываться о том что я явно не в Тибе то можно было бы принять это за какой нибудь парк на Лысой горе
Крис вспоткнулась и прямой линии её размышлений пришел конец
Вот черт! - воскликнула девушка.
Рядом проходящие люди начали оборачиваться на неё и коситься, конечно где можно было еще увидеть девушку в столь откровенном наряде на каблуках, странной прической и не менее странным поведением. Видимо все люди думали что это была ведьма или того хлеще создание ада, хотя в первом они не ошиблись
И че так пялиться, будто никогда не видели - бурчала Крис про себя.
Она села на лавочку, на которой сидела какая то старушка, которая сразу же начала читать молитву привидя девушки. Крис косо посмотрела на ту и старушка испарилась
Хм, забавно - хмыкнула Крис и посмотрела на свой черный маникюр - Возможно так выглядить даже мне на руку, позабавлюсь, а там глядишь и друзей своих отрою
Девушка начала строить гаденькие планы, что она натворит когда соберется их компашка полностью, покоя в этом городе можно было не ждать

3

>>>Кладбище
Алиса добежала до парка и остановилась. Через весь город ей пришлось бежать от какого-то придурка, оравшему ей вслед нечто вроде посланницы сатаны, ведьмы и прочие тра-ля-ля. Свеколт хотела применить некромагию, потому что бегать по десять кругов вокруг какой-то статуи ей было совершенно не в кайф, но передумала и просто погнала в сторону парка, куда, собственно и направлялась с кладбища.
Ну и какого фига тебя, спрашивается, с кладбища через весь город в парк понесло. Сидела бы там и сидела, ведь с мертвяками ты знаешь, как разговаривать, а с этими психами нет.
Неожиданно Алиса увидела вдалеке знакомую фигуру. Так как в этом городе она никого не знала, стоило предположить, что это кто-то из Тибидохса. Едва удержавшись, чтобы восторженно заорать, Алиса подошла поближе и обнаружила на скамейке Кристину.
-Крис! Ну хоть одна знакомая рожа в этом дурдоме! - облегчённо сказала Свеколт и не спрашивая разрешения, плюхнулась на скамейку.
-Ну как тебе здесь? Лично мне до безумия хочется найти Гроттершу и сказать ей спасибо. А потом догнать и ещё добавить,- мстительно заявила Алиса,- вообще, меня здесь всё бесит, и хочется сделать что-нибудь такое, что этот город на всю жизнь запомнит.

4

Внезапно Крися услышала до боли знакомый голос. Она подняла глаза и столкнулась с лицом... кого бы вы думали... своей подруги с Тиба.
Алиска, слав те Арей, хоть кто-то знакомый блин - обрадовалась Крис - И где насило твою пятую точку м? опять по мертвякам да по склепам - Крис подмигнула подруги и поправила волосы - Как видешь мы тут исчадье ада, чего еще ожидать от нашей компашки то?
Кристина хихикнула, ей даже начанал нравится статус адской девчонки
Краем уха слышала что тут магия канчется можно было бы и вовсе городок лишить её, но боюсь тогда мы окажемся беспомощными котятками если что нибудь приключится.
Кристина по удобнее устроилась на лавочке и задрала ноги, что бы было нормально сидеть.
Надо найти наших. Не помнишь кто еще был в подвале? - проговорила дочка Улиты и порылась в карманах в поисках пачки сигарет и зажигалки, к сожалению ни того ни того у неё не было - Интересно, а тут можно где-нибудь стырить сигареты и хотябы спички курить охото, да и я б с радостью выпила алкоголя, а то бошка шумит как не знамо у кого, да и повеселиться хочется. Так как?
Крис уставилась на подругу, в надежде что та согласиться, хотя куда им пойти и где найти финансы на выпивку Крис даж и подумать не могла, да и врятли таких как они пустили бы в какую нибудь таверну, уж слишком они странно выглядили и выделялись из общей массы народа.

5

Именно там,- согласилась Алиса, по мертвякам и склепам. Если что, все претензии к моей маме, она мне свои гены передала и любовь к кладбищам.
Посмотрела бы я на того, кто решится высказать какие-то претензии моей маме. Вон, один раз преподы из лопухоидной школы на меня наезжать начали, так что? Ничего. Школу на ремонт закрыли.
Свеколт откинулась на спинку скамейки и подняла взгляд в небо. Вроде, небо везде одинаковое, но чувствовалось, что это не их небо, не тибидохское.
Да, мы то исчадье ада! Так все считают. За мной уже второй раз какие-то придурки с крестами бегают. И водой какой-то брызгают,- недовольно проворчала Алиса.
Я представляю, что будет если мы вместе соберёмся. Цирк, да и только,- фыркнула Свеколт, психушка на выезде отдыхает.
Девушка замолчала, слушая дальнейшие слова подруги.
-То-то магия там не по-русски срабатывала! – осенило Алису,- очень-очень слабо. Но всё же, тому парню и этого хватило,- хихикнула Алиса, - теперь он не будет про всякую рыжую девушку говорить, что она ведьма. Я сильно сомневаюсь, что он вообще будет говорить. Распавшиеся органы молчаливые ребята. А из наших я никого не видела. Даже не помню, кто в подвале был. Я от Поклёпа скрывалась, я к нему на отработку должна была после уроков идти и… Не дождётся он меня,- Алиса тяжело вздохнула и замолчала.
-Лично у меня ничего нет. Ни денег, ни сигарет, ничего. Вообще, что-то побуянить хочется. Сделать так, чтобы нас запомнили здесь навсегда,- мечтательно протянула Свеколт.

6

Крис вскочила на лавку и заорала
ДА! разнесем город по кирпичику - она сложила руки у своих губ и продолжила орать - Народ, конец света близко раз мы сюда приперлись
Кристина спрыгнула с лавки мягко приземлилась на землю чуть цокнув каблуками.
Выпивка выпивка выпивка - думала девушка и додумалась до того что щелкнула пальцами из ближайшего папаба у неё в руке оказалась бутылка вина
Ну маленькое использование магии не повредит - проговорила Крис откупоривая бутыль
К счастью это не составило труда и через пару минут бутылка уже была готова к тому что б её выпили. Крис сделала первый глоток, вино оказалось горьким
Во блин, че тут пьют то? - вытирая руквом губы буркнула Крис.
Мимо проходящие люди все так же оборачивались на странного рода девушек

7

После ора подруги, к скамейке, где сидели девушки, мало-помалому собирался народ и удивлённо, но в тоже время опасливо смотрели.
Что, невкусно, что ли? – с участием спросила Алиса, глядя на вино,- ну-ка, дай попробую!
Свеколт решительно отобрала вино, сделал глоток и прислушалась к своим ощущениям. Ощущения были вполне положительные и настоятельно требовали продолжения банкета.
-А мне понравилось. Хоть и горьковато. Всё, вино я конфисковываю, ты ещё маленькая! – заявила Алиса и отпила ещё. Вдруг её взгляд зацепился за уже приличную толпу народа, собравшуюся вокруг них.
Мда, не успели прийти, а уже звёзды. Скоро весь город будет о нас знать, если уже знают.
Однако, через пару минут Лисе такое пристальное внимание надоело. Особо бесил парень, рассматривающий Алису и Кристину с таким вниманием, будто они Ленины в мавзолее.
-Ну и что ты смотришь? – спросила у него Алиса,- давай, вали отсюда. И все валите! Вы меня смущаете! Так, считаю до трёх и вас здесь нет. Если по прошествии секунд здесь останется ещё хоть одна живая душа, эта душа автоматически станет неживой, а ваши кишки будут по всему городу собирать. Раз… два… три!
За три секунды абсолютно все успели смыться, как будто никого и не было.
-Ну вот, даже пошутить нельзя! – хихикая сказала Алиса Кристине.

8

Крис отдала бутыль вина подруги и встала в позу недовольства, т.е. подперев бока руками.
Это я то маленькая?! - удивленно и в то же время злобно проговорила Крис - Давно не поджаривалась м?
Девушка опять щелкнула пальцами и в руке у неё оказалась медовуха, к счастью как показывала практика медовуха была с одним  и тем же вкусом везде и всегда.
Черт побери а веть и  в самом деле уже звездами стали, смотри как пялются - Крис расхохоталась - НЕ боитесь пожалеть о своей наглости, мил человек - Кристина подошла ближе к какомо ту парню и с озорством посмотрела ему в глаза - Какие глазки, будет оч жаль эсли вместо них окажется обоженные кости
Кристина отпила медовуху.
Развлекуха развлекухой а друзей наших искать надо, не верю что нас с тобой ток двое, эх над было по подвалам меньше шастать - хихикнула Крис которая не могла определиться толи гуляй душа толи дело, правда выбор пришелся на гулянку и как всегда пьянку

9

Развалившись на траве, эльф наслаждался жизнью на полную катушку, лишь соломинки между зубами не хватало. растянувшись положив руки себе под голову, Нуадо представлял себе разные фигурки из проплывающих по небу облаков.
-Это похоже на карету, только кучера с лошадьми куда то подевали, о а вон и одна из лошадей, только с хвостом крокодила... бормотал он себе под нос, да фантазия у него не блистала, как говорится то что видел то и говорил, но вскоре он как и большинство народа  обратил свое внимание на слегка необычную парочку сидевших на скамейке. Но к сажалению народ так сгустился что снизу эльфу нечего и не было видно , лишь крики давали знать о происходящим. Потянувшись и присев, он стал наблюдать за толпой, но после угрожающих криков она будто рассосалась в мгновение ока и Нуадо таки разглядел из-за кого весь сыр бор.
Девчонки... да странные какие то, че они разорались.... пронеслись мысли в его голове но вдруг одна из них щелкнула пальцами и у нее в руке появилась медовуха, от чего все мысли тут же исчезли из его голове а челюсть отвисла.
-НЕ-ЧЕ-ГО себе..... пропилил с трудом он и вскочив на ноги пулей побежал в их сторону, но на пол пути остановился и упав на землю медленно и фактически бесшумно стал подползать к ним, дабы разузнать хоть что нибудь насчет этой магии, а проходящие стали немного посмеиваться над ползущим как змея эльфом, на что тот только и отвечал скрипом зубов и косыми взглядами.

10

========из 21-22 века.

Алекс попал чёрт-те куда. Всего несколько минут назад он видел Кристу и остальных и чёрт-те какой артефакт. Теперь он был в каком-то доисторическом месте.
Я что ,попал в парк Юрского периода?- усмехнулся про себя парень и тут увидел Кристину.
Кристин, слава Богу, с тобой всё в порядке. Какого чёрта мы здесь оказались? Где Тиб?- у Нахта накопилось столько вопросов, но он решил задавать их по очереди.
Он обнял любимую. Что произошло, солнц?

11

Так Крис, стоять что ты себе позволяешь – говорил внутренний голос который уже изрядно выпил медовухи.
Кристина поправила свои волосы и шарики вместо заколок(это было излюбленным оружием Кристы). Девушка услышала своё имя и вмиг один из шариков оказался в её руке. Уж до боли знакомый был голос. Тут же из шарика, который был по звуку похож на успокаивающий нервы, полетели семь тончайших лесок, которые можно было увидеть при свете солнца, они лишь на миг блестнули и окутали паренька который назвал имя девушки, так что тот не мог пошевелиться. С запоздалой реакцией Крис и сама повернулась на голос, и была шокирована увиденным. Н так далеко от неё, весь в этой самой леске стоял Алекс.
Девушка немного опешила и запоздало отпустила леску.
Прости, не поранила? – небрежно проронила Крис, одевая заколку обратно на волосы, так же она параллельно прятала позади себя бутыль с медовухой.
Хе, хе, если бы я знала, мне бы жилось на много легче – проговорила Крис и тут же помрачнела, она сжала кулак и стала бурчать себе под нос что-то вроде: Если бы некоторые не заигрывались с артефактами мы бы не попали в это чёртово время
Атмосфера начала накаляться и народ, даже самые простые людишки не то что маги или же другие существа с элементарной магией чувствовали все это и постепенно вокруг всей компании образовалась мертвая зона, народец как по волшебству исчез или же обходил стороной лавочку где собралась странного вида компания, старушки старательно закрывали глаза детям, считая что демоны поднялись из ада и оккупировали парк.
Так, еще один нашелся, отлично, так осталось найти еще пару десятков может меньше и весь тиб в сборе.- пробурчала себе под нос наша миледи.
Крис вновь огляделась, все они по внешнему виду явно выделялись из окружающих их людей. Кристина попробовала телепортнуть себе какую-нибудь одежду но её ожидала неудача
Значит стоит ограничение на магию, видимо придется действовать старым дедовским способом и тырить шмотки – думала Крис.
Кристина поправила свои распущенные волосы и они ровно рассыпались по спине, девушка обворожительно улыбнулась своим друзьям, все же где бы она не была рядом находились те люди которых она любила.
Ну что, дорогие мои, так и будем прохлаждаться или же где-нибудь натырим одежды что бы не выделяться и чего-нибудь съедим? А то я проголодалась – девушка присела на скамейку и сделала вид что у неё больше нет сил, она пафосно поправила челку, которая прикрывала её лицо и посмотрела на друзей уставшими глазами – или мне умирать от голода и холода?
Крис все так же пафосно закрыла лицо рукой и уже сделала вид что плачет, тело её начало вздрагивать, будто она и в самом деле плакала, всё же в ней умерла хорошая актриса. За тем Крис так же резко как начала рыдать прекратила это не понятное поведение и резко встав с лавки, подскочила к Алексу.
Может ты мне скажешь, кто еще был с нами в подвале м? – Кристина улыбнулась – или же сколько нас там было человек
Девушка сложила руки так словно она молиться и стала с надеждой смотреть на Алекса.
А может в этом мире даже есть принцы и принцессы, знатные дамы и прочее – мечтательно размышляла девушка.

12

Прости, не поранила?
Алекс, взглянув на длинный шрам на плече, кивнул, затем мотнул головой, в знак отридцания.
Прослушав все реплики девушки, он удивлённо приподнял бровь- это было никак не похоже на его девушку. Варианта два- либо её так изменил тринадцатый век, либо, что хуже, она бухая.
Кристина, колись, чего ты выпила?- Нахт смотрел на неё с непонятным чувством- ему хотелось ударить её, чтоб она протрезвела и в тоже время поласкать, чтоб успокоить.

13

Видно много товарищей скопилось именно в этот день и именно в этом месте, но куда же без этого? день был сегодня ну просто ужасным, посему довольно принеприятное колличество народу расселось по трактирам и постоялым дворам, а вечно безденьжатному Джеку там делать было нечего. потому-это ходило в поисках убежища довольно продолжительное колличество времени, пока не открыл для себя какую-то издевательски ветхую беседку в парке. Казалось , что Джек самое мокрейшее существо на всей этой прискорбной планете, хотя черт знает что это, ведь большинство утверждало, что диск, а кто-то, что квадрат, а по скольку маг не очень-то верив во всю чушь-не было у него определенного мнения!
-Ну и черт с ними со всеми..-профркал себе под нос воин, зажимаясь все сильнее в мокрый плащ, отчего пряжка на шее звякнула. Парень вздохнул и удобнее устроился на маленькой скамейке той беседки, но его наибенейшие рассуждения нарушили какие-то странные голоса
-Ну мало ли кто еще забрел...-пробурчал он про себя, хотя какая-то странная штука, что называлась магией довольно неприятно отзывалась о той компании, да тут еще,когда Джек соизволил слезть мимо промчался человек, а может и не человек, но для Нотингейла все были людьми. Он сделал шагов наверное пять. И склонил голову на эльфа, отметив про себя, что это все же эльф и они оказывается ползают сделал еще несколько шагов к лавке, где представить себе трудно сидело трое, от которых энергией веяло, как от некоторых особо древних носков, вот еще и медовуха в руках девушек.
-Во одурели..уже пьют?-маг остановился, странным образом покосившись на этих "милых" господ
-Ребят, а вам не рано такое распивать?-спросил он, как видиться из своего назойливого любопытства.

14

Кристина внимательно смотрела на Алекса и не менее внимательно его выслушала, а за тем с полной серьезностью ответила:
- Я пила? что ты, вовсе нет, ну разьве что капельку медовухи да и только
Кристина сделала жест рукой показывая эту самую капельку, правда она приуменьшала в общем то как всегда, а выпила она наверное с полбутыли, но та была столь вкусной что остановиться девушка была не в силах, что поделать бурная молодость молодость.
На улице начался дождь и вся одежда до нитки промокла, это еще больше разозлило девушку, хотя прохладная вода отрезвляла причем довольно хорошо. И вот через пару минут девушка уже смотрела на всех вполне адекватным взглядом, правда волосы теперь свисали как нечто страшное и с них лилась вода, впрочем, как и со всей одежды, а из одежды на девушки наблюдалась лишь длинная юбка и топ, на ногах симпотичные шпильки и все это черного цвета.
"Папали так папали" - подумала девушка осматривая себя.
Но тут послышался нравоучительский тон какого то не известного
- Э? - Кристина косо посмотрела на мужчину - Вы здесь что бы читать нам натации или же я жестоко ошибаюсь - но за тем девушка замялась и сооброзила что до сих пор никто не осмеливался подойти к ним - Как? вы нас не боитесь? - с непонимание проговорила девушка и подошла к человеку в плаще ближе, в её руке оказала та самая бутыль медовухи, она протянула ему бутылку и недовольным голосом проговорила:
- Если ты один из тех кто ночует в переулках то на, забирай, мне не жалко наколдую еще
Кристина ухмыльнулась глядя на мужчину, а за тем вся её серьезность пала и девушка вновь расхохоталась над банальностью ситуации, за тем Крис отпустила руку а бутылка благодаря заклинанию левитации осталась висеть в воздухе, девушка отошла к лавочке.
Легкий ветерок еле развивал намокшие волосы, принося с собой еще и мурашки по всему телу, хотя на улице и было лето, но все же из-за дождя вскупе с ветром становилось холодно. Но девушка не обращала никакого внимания на своё никудышное состояние, она сняла с одного из хвостов шарик и крепко взяла его в руку
- Но все же, я не позволю незнакомцам читать мне натации - Кристина закинула руку с шариком и из того понеслась к незнакомцу тончайшая леска разрезая на своем пути все капли дождя

15

пАрень улыбнулся, оскалив даже зубы, а не просто обнажив, но прикрыл глаза и с удивительным для себя-спокойным видом сказал
-Да что вы, не маленькие ведь..а чего я должен бояться? Магов?-парень закинул руку за голову, с видом "Что же с вами будешь делать?" почесал затылок, который и без того переживал не лучшие минуты в своей жизни. и конечно же из-за дождя. Такое сплетение под влагой превращалось ну просто в косы. И это заставило с трудом достать руку. но мирно приближающаяся бутылка ускорила процесс. Не то, чтобы Джек так любил выпить, но что-то до костей передергивало и медовуха, а по запаху это точно была она. была бы весьма кстати.
-Не уже и за бомжей принимают, мож..мож мне все таки стоит причесаться когда-нибудь?..гы-ы, зато выпивка бесплатная..очень между прочим кстати-Зависшая в воздухе бутылка заставила правую бровь мага взлететь далеко, но так же быстро спуститься, чтобы никто ничего не подумал на счет того, что это удивительный факт.
-Наколдую, вы бы не сильно этим злоупотребляли..магии и без того не много осталось..да и все же странные вы ребят, в частности ты госпожа..-он оглядел Кристину с видом верховного архимага, который увидел новый артефакт, но в этом случая  странным фактом и очень приятным для мужчин была одежда, которую барышни средневековья к сожалению не носили. готика, чтоб ее считала, что тело бренно, посему надо его прикрыть! А тут тебе прямо из грязи в князи и выпивка и девушка.- Милое платье..-парень улыбнулся, на этот раз не как какой-то упырь из подворотни, а мило и чисто искренее, что было довольно частым явлением с его стороны. Джек схватил бутылку и сделала , ох какой не хилый глоток, но не больше . чем нужно..хотя горячо стало довольно быстро, засим даже весело, но девушке как-то было не весело. Пока Джеки тут распивал он сняла с головы какой-то шарик
-Ой, какая фенька...так..так где такие есть? Покажите!
В ту же минуту последовала не очень приятна фраза и что-то резко двинулось вперед, но со стороны мага была выкинута в ту же сторону бедная бутылка медовухи.
-Ох, нет, как же так?-сделал два быстрых шага назад воин.
-Девушка, ну вы бы по акуратнее всякие вещи разбрасывали! В самом деле!-вздохнул Джек, глядя, как резко и четко разрубило бутылку, да и в том же воздухе
-И я сказал, что нет тут натаций..я так просто спросил, поинтерисовалася, раз в общественном месте, да пьете!

16

Услышав слово «Госпожа» у Крис появились не однозначные чувства, она не любила бросать слова на ветер и редко занимала этим, чего конечно она уже не могла сказать о странного рода мужчины
- Ты бы не бросался такими словами, а то не сможешь потом за них расплотиться – с ухмылкой, которая больше напоминала вампирскую проговорила Кристина, за тем девушка заметила странный взгляд, словно человек пытался пожирать глазами – И что ты так уставился? Никогда не видел девушек?
Когда же выпущенная леска в мага благополучно угодила в бутылку с медовухой, а того даже и не задела Крис как будто расстроила, нет, она расстроилась она даже была в бешенстве
«Я и промахнулась?" - повторялся раз за разом один и тот же вопрос в голове Кристины – «Но как? медовуха»
Но девушка не показывала своих мыслей, да конечно, первый промах, все дела, было обидно, но все же лучше было сохранить стойкость духа, да и настоящие чувства девушки могли видеть только лишь её друзья.
- Эх, бутылку жалко, теперь не напьемся – немного с грустью проговорила Крис и поправила свои намокшие волосы, точнее не то чтобы поправила, ей просто надоело что мокрые локоны касались её голой спины, это было столь противно что просто нет слов, так что девушка завязала высокий хвост, открывая татуировку в виде крыльев на своей спине
- А у тебя хорошая реакция ничего не скажешь – тень улыбки пробежала по губам Крис – Может быть потом мы с тобой встретимся в настоящей схватке? Не часто встретишь хорошего противника.
А про противников наша миледь знала ой как много, за свои девятнадцать лет их было великое множество и все на тренировках, у большинства оставались шрамы, некоторые теряли свои эйдосы, а некоторые даже головы, единственное, что не могло измениться так это улыбка нашей мадамы после бойни, да драться она обожала, одно из любимых занятий. Может, кто-то подумает что она злая и прочее по списку, но на самом деле Крис просто руководствовалась одним единственным высказыванием: «Хочешь жить умей вертеться» Вот и она вертелась в суете жизни как волчок не давая спуску на поворотах, наверное от части девушка была психом, но куда уж ей до своей сестрицы. Тут Крис как ножом проткнули, она вспомнила о сестре
«Интересно, а Вилл тоже попал сюда или же ему не обломилось сей чести» - подумала Крис о своей сестре близнеце, хотя может даже если сестра и не попала в этот мир может было бы даже легче, никто бы не узнал о проказах Криски.
Тут девушка услышала голос незнакомца вновь и ответила, немного грубым тоном:
- А что, тут как в столице? В парках пить запрещено а то угодим в ментовку? – Крис рассмеялась вспоминая что они учудили в милиции в последний раз когда туда попадали – Ладно, ладно, я просто шучу, ты бы хоть представился, ну так для галочки, а то с незнакомцами общаться это как то не правильно
Кристина уставилась на мага с подозрением и даже чуть прищурила глаза, весь его вид не внушал особого доверия

17

Ох не понравилось Джеку, как резко отвечает миледи. посему в эти краткие моменты он решил созерцать остальных,
так..что же с этими господами-то? ну точно не здешние, это уже и по одежде понятно...откель тогда взялись? Не с неба же упали?-парень прищурил один глаз, аккурат тот, через который плавно переходил шрам, но по окончанию фразу незнакомки, которую он уже успел окрестить госпожой, мужчина поднял глаза на нее.
- чего я уставился? А вы больше бы расхаживали в таком виде, так не только бы я вспоминал зачем нужен на этом свете, это так..тоже для галочки!-процедил маг, поправляя пряжку на шее, которая верно, под каплями дождя и общим движением спадала вниз вместе с плащом.
Представилась очень милая картина, когда барышня( да простит она меня) откинула волосы, татуировка прям пленяла воображения.
-Тоже мне ангелица..-буркнул. как какой-то ежик про себя Нотингейл и сложил руки на груди, после чего , как бы для виду кошлянул.
-А бутылку действительно жаль, но больше жаль ваши силы "не госпожа" и магию, которой от вас просто пышет!-снова начал читать нравоучения незнакомец, но с нахальным видом прикрывая глаза..не хватало пожалуй очков, указки и диплома в руках, а так вылитый профессор какой-нибудь рунологии.
-Реакция да, не во дворе закалялась, и я искренне надеюсь, что наши встречи будут куда более мирными, чем вы " не госпожа" представляете.-он опять улыбнулся, и в этот дождь казалось сие действо каким-то уж очень светлым, ведь другой мог презрительно ухмыльнуться, а этот тваренок улбался со всей искренностью , эт так про между прочим. Могло показаться, что Джек никогда никого не убивал, что жизнь его шла тихо и размеренно, да и понятно, что не стал бы бывалый воин так в открытую говорить с чужеземцами, от которыйх почти все, кто был доселе в парке-шарахаются! Но. как сказал кто-то умный "самая непорочная улыбка у человека, кто видел самое настоящее горе"..засим это был живой пример! и снова послышался этот грозный голос девушки. с опять резкими фразочками с каким-то не очень понятным жаргоном
-Ну точно с луны свалились!
- в столице , в принципе выпивку распивают не под открытым небом.. неудобно видите ли! А имя мое Джек, а для меня свое часом не скажете?-он заметил подозрительное выражение лица девушки.
-И не надо на меня так смотреть, не все, кто одет в черное и кожаное сплошь убийцы..и меж прочим тут вот вам живой пример!

18

Девушка подошла к магу практически вплотную, расстояние меж ними оставалось сантиметров пять от силы. Крис опустила глаза вниз а потом подняла их и уставилась на лицо мага, совершенно со спокойным выражением лица
- Неужели ты периодически об этом забываешь, и никто не напоминает – Крис улыбнулась и её глаза хитро блеснули, но за тем она повернулась к мужчине полу боком, и развела руками, проговорив уже громче – Ай ай, какая жалость.
Кристина расхохоталась. Вообще-то ей было всегда плевать с высокой колокольни на то как о ней думают другие, этакая пофигисткая натура жила в ней, а внутренний голос все время повторял «я самая обаятельная и привлекательна» в общем, что тут ещё сказать, разве что она сама себе на уме.
«Эх на самом деле просто нечего одеть, а то бы с радостью одела бы что-нибудь сухое и теплое, какой-нибудь махровый халатик» - мечтательно думала девушка, хотя её тело уже вполне привыкло к падающим каплям и к мокрой одежде.
- О, вы даже надеетесь на мирные встречи – Крис с интересом принялась разглядывать мага – но мир надо заслужить – она улыбнулась, но уже не зло, а так словно хотелось посмеяться, просто добро и даже солнечно – эх, ну что с вами магами сделаешь. – Кристина вздохнула и присела на лавочку, она сложила руки на груди – Моё имя Кристина, попрошу запомнить, повторять не собираюсь
Кристина посмотрела вокруг, из-за дождя парк и впрямь опустел и теперь во всем парке были лишь несколько живых человек.
Услышав от Джека про живой пример, Крис тут же соскочила с лавки подошла к магу, стала тыкать по нему наманикюреным пальчиком.
- Что и правда живой? Не мертвяк не коммисионер, не вурдалак?
Девушка с издевкой, но весельем на лице глянула на нового знакомого
- Да лан, я шучу
Махнула она рукой
«И впрямь тут все на столько странно и не обычно, и что теперь делать, все мокрые и грязные даже не помыться, хоть в речку голышом прыгай и то навряд ли поможет» - думала про себя девушка

19

Джек недовольно хлюпнул носом, будто бы сейчас заплачет. А ведь и правду говорила до селе не знакомая..что тут на свете, точнее на пути могло встретиться так много таких. которые напомнили бы? Нет, ну или до сего момента парню откровенно говоря не везло с лицами женского пола..так а чем бишь я? Не в ту тему мы пошли, ну или не в нужное время!.
- в точку- "и ни-и-икто не напоминает!"-процетировал Кристину маг, подняв вверх указательный палец- такова, однако жизнь.
Вижу вам частенько напоминают!- и это не входило в разряд оскорблений, как могла подумать девушка, ведь маг особой глупостью не страдал, хоть и пытался всем это доказать, но уже успел понять, что особа, которая так резко на все реагирует и на сий вроде бы комплемент так же среагирует. Парень закусил нижнюю губу и отвел глаза на застланное тучами небо.
-Чувствую место станет моей могилой..да и ладно, романтика одна погибнуть от руки девушки, да тем более под дождем и в парке, идиот-ты рано подыхать собрался!-парень мотнул головой, не ужто казенная медовуха так действовала на медный мозг? Бог с ней, но нужно продержаться!
-Мир заслужить..эхх до чего все плохо, у некоторых враждебнось заслужи, а у вас мир, уникальность однако..а Кристина запомнить не так уж и трудно..мне два раза не стоит повторять..связки там портить голосовые и нервы..-парень чертыхнулся в мыслых с вопросом-"что я несу?", но видимо вредная медовуха сейчас так мстила за себя разбитую..чего в жизни только не бывает!
дЖек удивленно захлопал глазами на тыкающий в себя палец. очевидно так задумался о рассерженой медовухе, что не заметил, как Кристина вновь подошла.
-Нет, ну вы еще можете скальпелем порезать и убедиться, что я буду кричать и дергаться, значит живой..-шутка о вурдалаке понравилась магу, он тоже, но с более редким вызовом смотрел в глаза собеседницы.
-А вам как, нормально под дождем тут сидеть, то более приятные места есть наверное для выпивания и рассуждения как быть куда податься..

20

- А ты все подкалываешь, Джек – произнесла Крис словно пробуя имя мага на вкус – успокойся я не буду прибегать к скальпелям, мне достаточно моих ногтей, да и потом – Крис развела руками – если бы ты был мертвяком ты бы в туже секунду лишился бы своей загробной жизни
Кристина смотрела на мага чуть с ухмылкой, когда тот произнес нечто про дождь и прочую чепуху, по крайней мере так считала наша миледи. Она обвила шею мага руками и, потянувшись к его уху прошептала:
- А вы можете предложить нечто по лучше чем мокнуть под дождем без копейки денег и в странном одеянии?
Кристина отстранилась и прошагала пальчиками по груди мага, ей было не стыдно, напротив ей даже нравилось играть в опасные игры, и почему то она всегда оказывалась в выйграше и пока что с головой на плечах. Однако, некое подобие стыда поселилось в ней перед Алексом, парень все таки, но что поделать, такова правда жизни. Кристина отошла подальше от мага, дабы если что успеть выхватить леску.
- Так что?
Крис смотрела с вопросом на человека, капельки превращались в ручейки и стекали по её лицу, эти ручейки становились черными от размазанной туши и оставляли дорожки на щеках словно от слез.
«Ведешь ты себя как последняя сволочь и даже не стыдишься» - шептал внтренний голос на ушко Крис, но на это она лишь просебя проговаривал – «от куда у меня совесть? Очнись, я в пять лет поменяла тебя на гранату»
Кристина слегка задрала юбочку и вскарабкалась на спинку лавочки, она стала там окуратно ходить, просто так от делать нечего, девчонка явно не могла усидеть на одном месте, ей хотелось действия, а какое оно будет уже дело второго плана, так что не столь важной. Одну руку расправив в сторону, другой придерживая юбку с разрезами и слегка обнажая ноги она бродила по спинке лавочки и смотрела вниз
- Или же про надоедливый дождь это всего лишь слова?
На лице её отразилась ухмылка, Кристина даже умудрилась показать подобие клыков, конечно же они были короче чем у вампиров, но все таки.
- Алекс – обратилась она к парню – А ты как считаешь, нам надоело уже в этом безлюдном парке или может еще потусим?
Совесть взяла верх, и все же следы от растекшейся туши хорошо скрывали легкий румянец на её щеках

21

Сначала Алексантро смотрел за этим диалогом у смешкой, позже помрачнел. Вот блин... верная девушка называется. . Он мрачно наблюдал за своей девушкой, которая им преспокойно пренебрегала. В Тибе он уже к этому привык, но всё равно было противно. А ещё этот надоедливый дождь. Девушка наконец-то заметила его, но он даже не скрывал своей ревности и злобы.
Кристина, ты слишком много выпила,- он взглядом показал на бутылку медовухи.
однако, похоже, девушка даже не услышала его. Он сел на соседнюю скамейку, мрачно засунув руки в карманы и стал наблюдать за девушкой.
Ай, мне все её выходки по барабану, всё равно, я  её люблю
Алекс. А ты как считаешь, нам надоело уже в этом безлюдном парке или может еще потусим?
Уау, синьорита обратила на меня каплю внимания. Лично мне по барабану, где быть. Нам надо отыскать Гроттершу и остальных ттбтдохцев

22

да хоть ногтями, самому уже интересно и не жалко себя родимого для науки..так-сь о чем это мы, ах ды..о дожде!-не удержался от коментарии маг, чуть не расплываясь бесформенной амебой по мокрой дороге, хотя вряд ли амебу было бы здесь видно, и вряд ли сам Джек знал, что такое эта амеба.Так из-за чего собственно сей маг-недоучка расплывался, а разумеется из-за девушки, которая себе тут всякое позволяла, правда уж точно не выходящее за рамки приличия, но тем не менее...
-эх-эх. тебе бы точно предложил, но, увы и ах..-глаза скосились на парня. который наверное совестью девушки являлся, из-за того, что она так безпретензиозно распивала медовуху. И снова вспомнилась живая жидкость, которая нынче поила землю..и вновь маг решил забыть о выпивке и в десятый раз себе сказать, что алкоголя не капли в рот не возьмет!
-Что..что?-переспросил Джек, наблюдая как девушка щеголяет в той самой юбке по скамейке и немного брезгливо на то, как растекается это черное мессиво по ее щекам.
-Если честно. то я сам не совсем местный..-и вновь рука перешла трепать затылок, видимо был жест работы мыслей-не почешешь-мозг откажется работать. хотя и без того трудно было догадаться, что у Джеки он есть. Но слова парня на вопрос девушки, были , по крайней мере для восприятия Джека немного странными
-Искать? Родной..-однако быстро перешел на "ты" маг.. ты видимо менингит подобрать захотел, а эт довольно легко в такую-то дождину.-парень озернулся по сторонам . еще раз хихикнув, вспоминая крадущегося эльфа.
-Вам бы хоть да таверны добраться, или конюшни какой..а деньги, это так, вещь не особо нужная, если уметь..

23

Наваами опасный преступник, за которого назначена довольно большая награда, спокойно шел по парку в столице Королевства людей.Ну чтож безрассудности ему всегда хватало, хотя излишняя самоуверенность иногда приносила крупные неприятности, но на данный момент ему было чихать на все.
-И накой, я сюда приперся ? Работы тут все равно не найдешь... Хотя может быть мне и повезет.Опа, а это что за цирк ?
Последнюю фразу он произнес после того, как заметил группу людей.Вели они себя странно, хотя странно это мягко сказано.Хотя если говорить о странности, то человек с огромной косой за спиной привлекал много больше внимания, чем какая то кучка подозрительных личностей.Тут он услышал, что то про магию.
-Ну да точно, цирк.
Проговорил Маккуро подойдя еще ближе.Ему было скучно и любой контакт, хоть как то да занял бы его.
-Здорова, дорогие клоуны.
Да, обращение Наваами было, как обычно милым и доброжелательным.Хотя человека, чья наглость и самоуверенность, губила собственный страх понять было можно.Маккуро всех магов считал клоунами и показушниками, да они опасны, но его смешили эти личности не от мира сего.

24

- Надо то, надо это, только и слышу от тебя - буркнула Крис в сторону Алекса. Девушка продолжала ходить по спинке лавочки, на которую так и лил дождь. Внезапно она не удачно поставила ногу и она соскользнула. Крис грохнулась на мягкое место и зажмурилась
"Мне как всегда везет" - думала девушка поднимаясь из лужицы и потерая это самое мягкое место которое теперь было отбито.
- Да сами знаем что можно и без денег обойтись, просто не хочется пачкать руки всего на всего из-за еды - проговорила Крис обращаясь к магу.
Девушка посмотрела в свое отражение в луже, да её там ожидала не примечательная картина. Кристина намокшей рукой поправила свой, когда то свежий,макияж, так же она стерла с щек черные разводы, в общем то она и без косметики была довольно симпотичной, а боевая раскраска нужны была лишь за тем что бы спрятать своё детство, ведь в душе она так и осталась ребенком.
За спиной у девушки послышался странный голос, он проговорил что-то про цирк обращаясь к собравшимся, а так как Крис у нас довольно обидчива, то она приняла это на свой счет, и как собственно бывало часто, стала кипятиться. Она повернулась в сторону незнакомца снимая один из шариков, так как магия не действовала должным образом, то ей оставалось лишь полагаться на леску.
- Вы что-то сказали про цирк? - самым что нинаесть добрым голосом переспросила девушка, на её лице сияла милая улыбка - спешу вас огорчить, цирк уехал, клоуны разбежались.
Улыбка на губах сменилась ухмылкой, которая не предвещала ничего хорошего. Кристина, быстрым движением замахнулась и в незнакомца полетела леска, пронзая стену дождя так, что если хорошая реакция её можно было легко отследить, как это было не прескобно.
- Я не прощаю такого обращения - грозным голосом произнесла Кристина.
В данный момент она была похожа скорее на психически больную, но такое обращение её разозлило на столько что все внутри самой девушки начало пылать, высушивая как одежду так и волосы, уж на столько она смогла разозлиться и поднять свою температуру тела даже не замечая этого. Правда как волосы, так и только что высушенные шмотки, все вновь начинало намокать, а попавшие на кожу капли дождя начали испаряться

25

Маккуро увидел атаку девушки.Взмах огромной косы за долю секунды рассек пространство вокруг, как будто дождь обрубили, но через секунду на землю вновь обрушилась стена воды.Леска уже не летела на Наваами, она была разрублена пополам и потеряла направление.
Хмм... Интересно, дрался я с несколькими такими.Было довольно трудно, но не слишком опасно.
Маккуро сделал большой шаг вперед не обращая ни на кого внимания.Он поставил косу перед собой и посмотрел на шарик с леской.
-Довольно интересный выбор оружия, но в будущем советую держать это на запястьях, чтобы было удобнее орудовать.И вот только не надо драться, поверите или нет, мне все равно, клоуны вы или обычные люди, я не в настроении убивать.Мне скучно, а поэтому я просто хочу поговорить.Тем более мне не выгодно убивать в столице.Так что успокойся и скажи, чтоб дружки твои не рыпались.
Наглость прет из всех щелей.Это была обычная форма общения Наваами со всем окружающим.Ему было все равно с кем он общается, с обычным человеком или с великим королем.Он не уважал никого.

26

На ответ парню девушки, Джек  улыбнулся, в данном случаее напоминая лису, ну или то существо. которое прославилось хитрой рыжей мордой. Даже дождь становился не помехой, и плохое настроение улетучивалось. Девушка, как-то контрастно вписывалась в эту серость дождливой погоды, что и радовало Джеки( оох. как радовало)))
-А кто просит пачкать руки? Фее, смотрю все сплошь убийцы да бандиты, лично есть такая штука, как халява, и ею господа, надо умело пользоваться!-пареь тихо засмеялся. припоминая , как он сегодня стащил из трактира куриную ногу и как ему совершенно бесплатно досталась медовуха от Кристины-чем не удача? Не день, а сказка! Джек подумал о еде. стало как-то не по себе и захотелось есть, что в животе заурчало
-УУУ, а есть-то хочется..секунду, я ведь полчаса назад, как ел..ррр, надо бросать есть!-все эти наиважнейшие в данный момент размышления прервал голос незнакомца.Парень пробежался глазами по этой темной личности, но ничего удивительного, кроме как косы за спиной, аль в руке не увидел. кто-то мог испугаться..ведь вид, и слова незванного гостя были серьезны и радужного общения не предвещали, но тут( видимо Джеки-бой долго не чесал затылок) мага просто пробрало на самое, что ненаесть "хаха". Он буквально залился смехом, когда речи пошли про цирк
-Да нет, один клоун точно еще здесь...Кристина, уважаемая, разве ты не видишь своих ищет, беспокоится..эммм, в Элеоноре по моему концерты дают, служивый, там все ваши пьерро да Мальвины и поселились. а мы так..честные граждане. сидим-пируем.-все это Джек выдал довольный собой, и даже после того, как произошла серия атак, как девушки, так и защита сего джентельмена. Маг подошел к девушке, но встал как-то плечом вперед..хотя не суть как важно, все равно росточку в нем было очь мало для годков.
-Так что товарищ, давайте, пока цирк и там не свернулся..они вас небось ждут..вы наверное в сценке играете смерть? Что жкоса вам идет, и нечего девушку расстраивать, и без того проблем много. давайте. удачи вам в цирке!

27

Крис не успела и глазом моргнуть как коса пеерубила леску и та потеряла свое направление.
"Ах вот ты какой черт из табакерки" - подумала Кристина убирая леску.
Что делать что делать, но когда два раза на дню вместо драки тебе предлагают поговорить это было ново для девушки, реплику по поводу того где лучше держать оружие она пропустила мимо ушей, будто бы сама не знала что для неё будет лучше.
Однако, наглость незнакомца её откровенно говоря порадовала. Кристина подошла к незнакомцу с косой, совершенно не боясь того что её сейчас убьют, и тыкнула пару раз в него пальцем
- О, и это не мертвяк - с удивлением вслух подтвердила сей обнаруженый факт наша миледь.
За тем все же решила отойти подальше, Крис заняла обычную позу для себя, т. .е руки в боки.
- Ладно, начнем сначала, раз уж здесь у всех хорошая реакция - улыбаясь проговорила девушка - Имя моё Кристина, это для галочки, что б потом не спрашивали, а из дружков моих здесь только он - девушка указала пальцем на Алекса, сидящего на соседней лавке и дующимся, хотя дружком того можно было назвать с натяжкой, вечные споры и ссоры утомляли девушку, хотя парню было искренне плевать на действия Крис, и он всё же, не смотря ни на что любил её
- А этого - девушка замялась подбирая слова - бомжика, я только что встретила. Ну а вы дорогой мой - Крис посмотрела на косоносца - очень напоминаете мне мою знакомую, у неё тоже коса, для вас она скорее известна как смерть.
Услышав замечания мага про цирк и концерты Крис усмехнулась и приложила к ег губам указательный палец:
- Тише, тише, не стоит так с ним общаться, будем культурными людьми
Все так же с улыбкой проговорила Кристина.
- Ну так, господа дорогие, у всех на уме двинуть поесть и погреться я тоже не против, а кто против может остаться и мокнуть дальше
Кристина скосила глаза в сторону соседней лавки, за тем стала переводить взгляд с одного товарища на другого

28

-Наглость иногда заводит в могилу.
Коса вновь рассекла воздух и оказалась закрепленной за спиной Маккуро.Обращение одного из собравшихся его не задело, он привык выслушивать подобное, но обычно после такого не выживали, но сегодня Наваами был не в настроении убивать.Он так же спокойно отнесся  тому, что в него тычат пальцем.Ему было до лампочки, что происходит вокруг.Шел сильный дождь и моросящие капли выбивали лишние плохие мысли, не то чтобы Маккуро любил дождь, просто сейчас было такое настроение, что все было до лампочки, ему было скучно.
-Ну что наглый народец, вам что серьезно нравиться мокнуть под дождем ?Али клоуны настолько чудоковаты ?
Он еще раз осмотрел собравшихся в дождливом парке.
-Хмм... Странные вы, я раньше такого не видел.Вы скорее всего не местные, да ?

29

-Кто бы говорил, родной?..-хмыкнул Джек на счет наглости и сложил руки на груди, таки не очень радужно отнесшись к последующим ответам. Голова вжалась в плечи-снова дождь дал о себе знать и есть захотелось больше!
-Вот так радости-ему видите ли скучно, почему-то когда мне скучно никто на это внимания не обращает, Идиот! Было бы кому обращать!-поговорил маленько сам с собой маг. Но затем поднял глаза на небо..такое хмырое, что есть захотелось в два раза больше, по лицу же парня можно было хорошо зачитать, что он сейчас заплачет, али завоет. то ли от голода, то ли от мокроты! Не привык он к таким погодным условиям..точнее и они могли показаться шуткой, но не любят некоторые люди дожди и все тут.
-Снова клоуны..бе-бе -бе, а человек видимо на службе слуха лишился, али своей же косой уши обкорнал? Да и ты думаешь, что мы такие здесь идиоты, что вот ты нам косой помохал , да мы испугаемся и с тобой пойдем разглагольствовать? Фи.-парень провел пальцем по шраму, что так некрасиво рассекал правую часть лица. А Кристине видимо масла в огонь хотелось подлить, экая бестия, да какой там огонь. она сама , по хуже врат ада сейчас была, даже высохнуть успела.
-Ну точно ведьма, и точно не отсюда!
-И какой я вообще тебе бомжик. меж прочим при дворе работаю, вот!-задрал голову вверх маг, для пафоса отбросив волосы со лба и прикрыв серы оченьки.
-бомжик..хих, да если захочу к самому королю пойду греться, от так вот!

30

-На службе ?На какой службе ?Я вольный странник.А я вас никуда и не зову, вы я смотрю сами собрались в кабак погреться, ну а я так сказать за компанию, время убить, да от дождя укрыться.
Дождь был довольно сильный, хотя на Маккуро был плотный кожанный плащ, который защищал его от ливня, поэтому мокрая была только голова, да ботинки.
-При дворе говоришь ?Интересно, возьму на заметку, если пересечемся по работе.
Наваами слегка улыбнулся на последней фразе.Ему часто заказывали людей, которые служили при дворе.Помниться он даже убрал кого то прямо в замке, стража потом еще неделю по всем покоям бегела лазы искала, через которые Маккуро ушел.
-А король ведь мертв, так ?А на престоле сейчас кто ?Я слышал, какой то принц.Хотя какая разница, это все равно пока меня не касается.А вы маги, клоуны полные, слишком много полагаетесь на свою абрукадабру, да вы конечно опасные люди, но стоит перейти на близкую дистанцию... Вообщем смешите вы меня.


Вы здесь » Дети средневековья » Лувр » Парк