Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Королевская библиотека


Королевская библиотека

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Тут множество полок с книгами и свитками, очень большое собрание книг

2

>>> Коридоры

-А постойте принцесса,куда вы нас... Но не успев договорить Веста неожиданно сорвалась с места,причиной тому было то что принцесса схватила их с рыжеволосой девушкой и потащила за собой.
-Интересно куда она нас тащит?
Через пару минут девушки очутились в большом помещении,оно полностью было в различных полках на каждой из них были разнообразные книги,эльфийка улыбнулась,ведь она любила подобные места и очень любила читать на досуге.Подняв голову вверх он от удивления приоткрыла рот.
-Вот это да...столько книг сразу...
Она тут же подбежала к одной из полок и стала бегать глазами по корешкам книг.

3

Ирия все также молча последовала за леди Дианой, когда она внезапно потащила их с Вестой куда-то, не обращая внимания на начавшийся вопрос эльфы. Оказавшись в библиотеке, Ири привались спиной к стене у двери и принялась ждать объяснений принцессы. Куда больше девушку занимал вопрос о оскорбленном правителе монголов. Нужно было предупредить короля об инцеденте. Иначе могло быть поздно - конница монголов всегда была быстрой на подъем.

Отредактировано Ириан (2008-09-08 19:30:32)

4

-Вот это да...столько книг сразу...
Это ещё не все книги..... Найти бы тут те которые нам нужны
Диана по лестнице залезла на самую высокую полку, где проживали самые неиспользованные книги. Пару раз чуть не полетев вниз сопровождая всё это писками, и победно вздохнула сохранив равновесие вцепилась в финальную полку. Затем стала копаться в книгах, вынудила два толстенных тома и спустилась в низ, вместе с книгами. Бросила книги на стол и раскрыла одну из них в начале и начала перелистывать каждую страницу и читать. Вскоре принцесса нашла нужную страницу, и начала сравнивать кольцо с картинками артефактов имеющихся в книге. Но так и не нашла ничего похожего, захлопнула толстенный том, и открыла другой. Со вторым тот же результат.
Ну блин, это ещё не конец! Я всё равно найду эту идиотскую книгу! Ириан, а ты чего молчишь как воды в рот набрала? 

5

Это ещё не все книги..... Найти бы тут те которые нам нужны
Эльфика стояла в полном ступоре,но слова принцессы вернули её в реальность
-А?Я бы хотела просмотреть все эти книги,но боюсь я так долго не проживу. На лице Весты появилась улыбка,она подошла к столу и уперлась двумя руками об него,серьезно посмотрев на Диану.
-Я хочу вам помочь найти то что вам нужно,но пока я незнаю что это все попытки не будут иметь смысл....расскажите что происходит?и что вы ищите Диана?

6

Ну блин, это ещё не конец! Я всё равно найду эту идиотскую книгу! Ириан, а ты чего молчишь как воды в рот набрала?  , - Ир приподняла одну бровь и выдала все что думала, за этот ма-ааа-ленький периуд в ее жизни - Леди Диана, во-первых, я не понимаю, откуда взялось столько вампиров, потому что это ж где столько людей для обращения взять, да и убила бы того придурка, кто это сделал...., - затем ИРи перевела дух немного и продолжила - во-вторых, я считаю, что нужно уведомить вашего брата о случившимся - я бы ждала набега орды на селения. Этот воин не сможет все вот так оставить - вы его достали - и добавила про себя Меня бы тоже достали с подобными разговорами, - в третьих, я воин, а не маг и помоч с поиском ответов на счет магии из меня плохой советчик. Максимум что я могу - это чувствовать. Иногда.
На тираду Весты она не обратила внимания, так как вся была занята выплескиванием накипевшего. Что и говорить - данная ситуация ее уже давно достала.

7

Диана полу устало полу раздраженно вздохнула. Потом лукаво посмотрела на Ириан и Весту.
Ириан, ты конечно права что неплохо бы пойти и сообщить моему брату о том что скоро буит веселые пляски с монголами из-за того что у меня слишком болтливый язык, в общем мне отвинтят голову и заставят хоть из кожи вон вылезти лишь бы вернуть долбаную магию. Ибо что-то мне подсказывает что добрый дяденька, экс мой мужинёк, собираться мстить путем войны и собирает армию, а без магии мы врятли победим. Действует монгол слишком банально что бы сомневаться в его дальнейших действиях.  Но мой брат сейчас точно занят..... Я в этом уверена на сто процентов.
Бедная моя комната........
Так, девушки. Начнём по порядку. Магия глючит уже давненько а на днях пропала уже совсем. Одна прозрачная птичка мне шепнула на ушко что есть некий артефакт который вернёт магию, а то равновесие конкретно пошатнулось и магию нам просто срочно надо вернуть! А то последствия могут быть мягко сказать печальными... Ну в общем это всё что я знаю про этот артефакт. Информации чуть больше нуля, но источник который мне шепнул эту информацию на ушко врать не будет. Ну ладно, пойдемте к моему брату. Я предсказываю что он в моей комнате. А потом продолжим искать в книгах этот артефакт.
== Комната Дианы

8

Ир пожала плечами и направилась за принцессой. Больше всего ее волновало сохранение государства, в особенности жизней его жителей.
----->Комната Дианы

9

==  Стены и чё-то там ещё.
Что бы ему на голову Алах упал.... Рррр! Как я зла. Они уже наверное пол королевства нафиг разрушил, если считать его скорость... Чёрт, ну за что мне это наказание? Убейте меня кто нибуть! Блин, где гад Маркус когда он так нужен? Он бы хоть притормозил меня. Тормозов у меня нет и небыло... А надо бы их завести Невезуха однако.... А Шарлотта где? Фф.... Где вообще все кто мне сейчас нужен? 
Диана несколько секунд постояла, задумчиво глядя на полки с книгами не зная с чего начать. Решила просто взять банальную книгу магии. И... О чудо. Именно там было написано про этот артефакт.
- Ну и нафиг я столько маялась что бы найти чёртову книгу с этим чёртовым артефактом? Надо всего-то было пролистать банальный учебник по магии....
Ну я дура
Ну похоже это именно этот артефакт. А как им пользоваться то? Или это у меня взгляд мутный и я нифига не понимаю?

10

==Стены и Ворота
Джас пошла в библиотеку  следом за принцессой.
Ну похоже это именно этот артефакт. А как им пользоваться то? Или это у меня взгляд мутный и я нифига не понимаю?
-Капля крови и сера творят чудеса ваше высочество.
Зевнув она стала рыться в сумке.Достав трубку и табак о которых мечтала уже около часа Джастис спросила
-Вы не будете против если я тут покурю?
Тут наемница обратила внимание на дверь высматривая глазами дочь.

11

Медленно плетясь за матерью,Веста вошла в библиотеку,оценив ситуацию,а их было токо две-её маман и принцесса,она закатила глаза,давая понять что хочет домой и это королевство ей десять лет не нужно.Увидев что мать достала трубку,эльфика слегка поморщилась.
-Ну вот,стейчас будет тут дымить.
-Ну мам,я тут...давайте уже,решайте и я не буду обременять королевский особ,своей персоной.Постараюсь покинуть замок как можно быстрее. Эльфийка всё время косилась на дверь.

Отредактировано Веста (2008-09-18 20:31:47)

12

-Капля крови и сера творят чудеса ваше высочество.
Угу, капля крови единорога, ушная сера пещерного тролля, слеза русалки, глаз белого волка, сердце вампира, уши эльфов. Бе...... Таких ингридиентов у меня нет. Разве что слёзы русалки, и то не от грусти а от смеха.
Так ушки эльфов найти просто, да и с сердцем проблем не будет...
Тьфу, я не туда смотрю.
Вот облом.....
Так, а тут надо.... Стоп, тут ничего абсолютно не надо. Захотеть? Ну блин я хочу! Магию, твою шмать, вернись уже пока этот фигов монгол не отправил моё королевство на тот свет! Блин.... Есть в этом мире здравомыслящие головы которые сейчас направляются в замок, а? Ну хоть кто-нибуть? Шарлотта там к примеру.... Блин... Ничего не понимаю...... Лучше уж искать ушную серу пещерного тролля.....

13

Ну мам,я тут...давайте уже,решайте и я не буду обременять королевский особ,своей персоной.Постараюсь покинуть замок как можно быстрее.
Появилась таки.Не услышев никакой ответ на вопрос о курении,Джас засыпала табак в трубку,подожгла и стала расскуривать.
-Мне вот интересно.А куда ты пойдешь,м?-обратилась она к дочери-К Эльфам?Тогда без меня,ибо таких как я там не жалуют.Или может к нежети?Ну да,они будут рады,лишний шведский стол пожаловал.А если тут то придется защищать свой дом и королевство в котором живешь,так то.
Джас затянулась и выпустила из себя благовейный дым.
Угу, капля крови единорога, ушная сера пещерного тролля, слеза русалки, глаз белого волка, сердце вампира, уши эльфов. Бе...... Таких ингридиентов у меня нет. Разве что слёзы русалки, и то не от грусти а от смеха.
Наемница фыркнула.
-Ну да,в такое время мы еще находим время на сарказм.

Так, а тут надо.... Стоп, тут ничего абсолютно не надо. Захотеть? Ну блин я хочу! Магию, твою шмать, вернись уже пока этот фигов монгол не отправил моё королевство на тот свет! Блин.... Есть в этом мире здравомыслящие головы которые сейчас направляются в замок, а? Ну хоть кто-нибуть? Шарлотта там к примеру.... Блин... Ничего не понимаю...... Лучше уж искать ушную серу пещерного тролля.....
-Агааа,а вот в этом и вся фишка и заключается.Тут нужно РЕАЛЬНО захотеть ОТДАТЬ жизнь за воскрешение магии.
Тут женщина сощурила глаза.
-Интересно,гдеж они найдут такого идиота,который бы желал отдать жизнь во имя магии...

14

Фффф.... Мне надо подумать...... Слишком всё сложно...... Жизнь отдать за магию? Кто это сделает? У кого хватит смелости? Только не у меня.... Я ещё молодая и красивая, и вообще жених есть. Так что врятли......Есть претенденты? Нетушки....
Девушки, прошу вас. Не уходите из замка. Я пожалуй пойду в парк и просто подумаю. В тишине и спокойствии мне как-то лучше думается... Если хотите, попросите у слуг что бы они вас проводили в комнату для гостей.
Еуфимия прижала к груди книгу и выскользнула за дверь.
==Сад.

15

Услышав слава матери,эльфийка ехидно улыбнулась и слегка выдавила из себя смешок.
-Жизнь отдать значит?Ха,да тут никто на такое не способен,они быстрее королевство отдадут монголу чем себя под удар поставят Тихий смешок,уже перерос в настоящий смех,Веста просто не могла сдержать себя,жалка учесть одного из королевской семьи веселила её.
-А?Что это?Почему меня так веселит смерть принца или принцессы?Странно... В глазах появился блеск,смеяться э
эльфийка перестала,но с лица не сходила улыбка.
Девушки, прошу вас. Не уходите из замка. Я пожалуй пойду в парк и просто подумаю. В тишине и спокойствии мне как-то лучше думается...
-Думай,это тебе лишь и остается...исход один... -Мы с мамой будем здесь,до самого вашего конца мы будем с вами принцесса... Сказала Веста,в спину уходящей Дианы.Перекинув взгляд на мать,а потом на кольцо,а потом снова на старушку с трубкой,она монотонно произнесла:
-Жалко их...хотя...может нам стоит уйти от сюда?Это уже их проблема с магией,не наша... на мин эльфийка замялась -Или всё таки нас это тоже касается?м?

16

Джастис все наблюдала и наблюдала нарастающий Вестин смех.
Затянувшись,она выпустила дым,сев в кресло и закинув ногу на ногу она поинтересовалась
-Что тут смешного ?
Странное поведение дочери стало настораживать наемницу,уж не поссорилась ли доню со своей головой?
-Ха-ха-ха,как смешно,люди дохнут,посевы сжигаются,дома разгромляются,пипец как весело.Интересно,а если бы всему миру грозил Аппокалипсис,у нее что,был бы дикий истерический смех вплоть до пены изо рта?
Джас сильно зевнула,глаза начали слипаться,ей требовался крепкий сон.
-Жалко их...хотя...может нам стоит уйти от сюда?Это уже их проблема с магией,не наша... Или всё таки нас это тоже касается?м?

-Неблагоразумно куда либо идти из замка,здесь безопаснее всего.И война тоже касается,даже если мы захотим отправится в другие королевства,нужно будет перебираться через города и границу,не думаю что монголы при виде нас со слезами на глазах помахают розовым платочком и скажут "Счастливого пути". У меня на уме два варианта:или спать,ибо нам необходим отдых.Или же заглянуть в арсенал,мне что-то стало любопытно какое оружие в наличии сего замка.Если конечно арсенал тут есть.

ОСС

Веста написал(а):

а потом снова на старушку с трубкой

Ну знаешь>>....

Отредактировано Джастис (2008-09-23 00:43:00)

17

Увидев в конце комнаты красивое кресло,эльфийка подошла к нему и плюхнулась как мешок с картошкой.И так,устроившись поудобнее она стала напрягаешь слух,чтоб услышать что там бормочет мать.
-Что тут смешного ?
-А то,что их жалкое положение,и не менее жалкие действия вызываю смех. Веста пошевелила ушами вверх-вниз,выглядело это забавно,зачем она это делает?Просто было скучно,и она не знала как себя развеселить.
-Неблагоразумно куда либо идти из замка,здесь безопаснее всего.И война тоже касается,даже если мы захотим отправится в другие королевства,нужно будет перебираться через города и границу,не думаю что монголы при виде нас со слезами на глазах помахают розовым платочком и скажут "Счастливого пути". У меня на уме два варианта:или спать,ибо нам необходим отдых.Или же заглянуть в арсенал,мне что-то стало любопытно какое оружие в наличии сего замка.Если конечно арсенал тут есть.
-А?Делать больше нечего?Ты обычная торговка травами а не воин,угомонись уже. Закрыв глаза Веста  представила слова матери,как монголы машут розовым платочком и говорят "Счастливого пути".Не сдержав смех,она начала по дикому смеяться,это было впервые.
-А вот идея поспать,самое то...я бы тоже не прочь. Эльфийка зевнула.

18

Порывшись в сумке женщина достала еще одну трубку.
-А то,что их жалкое положение,и не менее жалкие действия вызываю смех.
-А помоему это печально.Печально что гордость берет верх над разумом.А самопожертвование во имя людей считается бредом.Как говорил один мой любовник,бабы править не умеют-мать протянула дочери вторую трубку-будешь?
Увидев на письменном столе(в некоторых библиотеках они присутствуют) графин с вином у заядлой алкоголички проступили слезы счастья на глазах.
-Бог меня не оставил!
Дотянувшись до графина она не наливая в стакан стала из горла хлебать содержимое.
-Думаю господа силы имущие не разозляться,уверена что вина у них хоть отбавляй.
А?Делать больше нечего?Ты обычная торговка травами а не воин,угомонись уже. А вот идея поспать,самое то...я бы тоже не прочь. Эльфийка зевнула.

-Не все что мы думаем будто знаем является таковым,доню.Если хочешь пойдем спать,а арсенал я могу и завтра поискать.Все равно сейчас мы ничего сделать не сможем.

19

-А помоему это печально.Печально что гордость берет верх над разумом.А самопожертвование во имя людей считается бредом.Как говорил один мой любовник,бабы править не умеют
-Согласна.... Протянула эльфийка -Но как правит принц,тоже ужасно....хотя...щит из него получился удачный. Увидев как мать помчалась к алкоголю,Веста тяжело вздохнула.
-Бог меня покинул,какого чёрта здесь делает графин? На предложение матери покурить она даже не стала реагировать,ибо знала что ответ всегда очевиден "нет"
-Не все что мы думаем будто знаем является таковым,доню.Если хочешь пойдем спать,а арсенал я могу и завтра поискать.Все равно сейчас мы ничего сделать не сможем
-Спать...пошли пожалуй спать....

20

Но как правит принц,тоже ужасно....хотя...щит из него получился удачный.
-Вся их проблема в том,что их волнуют свои внутриние интрижки,а не благополучие и величие королевства.
Спать так спать.Женщина долокала вино,убрала графин.
Поудобнее расположившись в кресле Джас закрыла глаза.
Минута.Пять минут.Десять...наконец-то она заснула слегка бормоча во сне.

21

Увидев что мать уснула,Веста бодро встала в кресла и направилась полкам с книгами,она обманула мать,спать не входила в её планы на эту ночь.Бегая глазами по корешкам книг,эльфийка искала книгу о магии,на её счастье их было столько что глаза разбегались,но то что интересовала Весту ни в одной небыло.
-Да уж,видно интересы Дианы...но чёрт,нужного мне нет. Эльфийка продолжала свои поиски,параллельно наблюдая за матерью,не проснулась ли та,слава богу та спала как убитая.
-Да что ж тут токо глупые заклинания...-Ушки эльфов?Процитировала один из ингридиентов в рецепте,по телу побежали мурашки.

Отредактировано Веста (2008-09-23 01:20:06)

22

Неожидано Джастис поднялась с кресла и направилась в сторону дочери.
Внимательный человек заметил что она все еще спит.
Протянув руки она схватила дочь за голову.
-Пивооо...Пивооо....Пивоо....
С дикой силой женщина начала трясти голову Весты как ребенок трясет свинку-копилку.

23

Когда мать стала её трести как куклу,и повторять полный бред эльфийка сначало испугалась,но посмотрев на лицо матери,заметила что глаза закрыты...та просто лунатила,это ввергло Весту в шок.
-Пивооо...Пивооо....Пивоо....
-Старая помешанная на алкоголе дура,чёрт подери её... Оттолкнув со всей силой мать обратно в кресло,девушка продолжила поиски.Мать всё время бубнила что-то под нос,это жутко нервировало Весту.
-Что бы такое засунуть её в рот,что б замолкла...


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Королевская библиотека