Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Лувр » Дом тёмного мага Хазада


Дом тёмного мага Хазада

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

...

2

===Замок короля===Кабинет-комната Мэри-Кэй.
Вот уж чего-чего, до своего нового дома который находился в другом городе, пришлось идти пешком - так парень не только сэкономил свои золотые монеты, он ешё и (хоть и лишний раз) сделал хоть какую-то разминку для своих ног. Как его (Хазана) только вообще пропустили в город, небыло никаких зацепок по этому поводу - это заставило ешё раз мага задумать о содержании того письма. Что же там было написано? Дойдя наконец то до жилой площади, парень быстро смог найти свой новый дом - выгладил он в полне скромно: одноэтажный дом сделанный из камня и кратного дерева (хорошо хоть окно красивы здесь в этом доме поставили). Снаружи тоже было вполне нечего, хотя и скромно: одна комната, кухня и гостинная. Пройдя на кухню, маг обнаружил весьма интересную картину: кухня была почти как новая, а на обеденном столе лежала небольшая миска с фруктами. Забавно! Такое ощущения, что кто-то предвидел мой приход сюда. - Усевшись на свободный стул, парень взяв с миски свежее яблоко начал как то тщательно  его осматривать. Хммм... надеюсь в нём нет яда! - Был только один способ проверить это - парень стал медленно есть яблоко.

Отредактировано Хазан (2008-09-02 18:43:13)

3

-----------------> Замок.

Мэри минут десять ехала в карете, читая захваченную с собой книгу в золотом переплёте. Её заинтриговал сюжетец этой книжонки. Тут говорилось про паралельные миры, да и написанны она была неизвесным автором, а как это чудо попало в королевскую беблиотеку доселе неизвесно. На страницах были многочисленные рисунки, выполненные вручную. Но они передаапли много смысла.
Карета остановилась, паж открыл дверцу.
- Мортимер, подождите меня тут, можете пока отдохнуть, - сказала девушка и направилась к входной двери.
- Да, мадам.
Влолосы Мэри трипал лёгкий ветер, так и хотелось нежиться под солнышком и теплом, но это пока было невозможно.
Советчица постучала в дверь и стала ждать.
Не могу же я ворваться просто так в чужой дом, даже если он и принадлежит нашему дворцу, - размышлала она. поправляя юбку платья и улыбаясь.
Сегодня её не хоьелось думать о плохом, хотелось радоваться, настроение немного поднималось вверх.

4

Ну вот - не успел привыкнуть с этому дому, как ко мне решили зайти соседи. - Недовольная мысль мелькнула в голове мага. Проживав откушенный кусок яблока, парень положил свой посох рядом с тумбочкой где лежала посуда, а яблоко он снова положил в миску. После подойдя к двери он поправил свой походный костюм. Открыв входную дверь маг сильно удивился - на пороге стояла та девушка с которой он совсем недавно видился: Мери-Кей. Ну и ну... и какими же судьбами она сюда пожаловала?! - Жестом парень пригласил девушку внутрь. Доброво вечера вам... леди Кей. Чем я могу быть для вас полезен?!

5

Девушка прошла внутрь и сделала кивок головой в знак благодарности того, что соизвелили впустить.
- Спасибо. Я пришла посмотреть, как вы тут устроились, - сказала она.
Мэри огляделась вокруг.
Хм... Довольно уютно, если не считать того, что всё так сгрупированно, да и домик не такой большой, ну да ладно.
- Извените. милорд меня за мою сеголняшнюю грубость, я не хотела вас затронуть, просто денёк выдался не совсем удачным, - произнесла Мэри глядя в пол и тщательно его разглядывая.

6

Закрыв дверь Хазан прошёл последовал за девушкой - та осматривала тщательно каждую комнату, да и к тому же так внимательно словно она здесь она работает служанкой (хотя это совсем не так). Сев на свободный стул, маг вновь обратился к девушке. Всё в порядке миледи - я разговаривал с людьми у которых. был не самый лучших характер, чем у вас. - Что правда, то правда: магу Хазану не за, что было обижаться на эту девушку - её можно было прекрасно понять. Хотя по большей части Хазан тоже не был святым: хоть у него характер доброго семьянина, но его гордость иногда не только портит ему настроение, но и из-за неё (из-за своей же гордости) Хазан наживает себе, на свою собственную голову (хотя и очень редко) недругов. Кстати мисс Кей... можете звать меня по имени. Если вам трудно его произносить, то зовите меня просто Хаз.

7

Девушка села на стул напротив, поправив платье и выслушав то, что сказал Хазан она лишь улыбнулась.
- Нет, мсье, Хазан, мне не затруднит называть ваше имя полностья. Да и Vita breves (жизнь коротка лат.) Зачем тратить её на то, что ты не можешь сказать или сделать. Я понимаю, это как-то бредово звучит, но я вот такая бредовая девушка, - улыбнулась та.
Мэри рассматривала интерьер кухни и улыбалась.
Да, это точно, довлольно мило сделанно, тут уютно, не то, что у меня в покоях, да и в самом замке, бог мой, слышала бы меня принцесса, хотя, она бы меня поддержала, - усмехнулась Кэй.
- Вы довольно милый человек, Хазан, -  улыбнулась Мэри.

8

Услышав от девушки неожиданный комплимент, у Хазана мнгновенно запылали щёки, но буквально через секунду красные щёки парня вновь побелели. Спасибо. - После этих слов благодарности, парень стал, как то странно посматривать на девушку - это не был любопытный взгляд, это был скорее изучающий взгляд.  Парень был крайне заинтересован этой особой - хоть она внешне и выглядит как обычная девушка (хоть и сужающая при короле), но жизнь как известно очень не предсказуема - кто знает может под видом, этой Почти невинной особы мой прятаться хитрый человек. Но как бы то не было, причин для беспокойства не было. Весёлая же тут жизнь в этом королевстве - может не скоро, но я попытаюсь как нибудь привыкнуть ко всему.

9

Девушка улыбнулась.
- Да нет, тут в принцепи скучно не бывает, чего стот только нападение вампиров на балу или приезд консулов, послов. Вот весело, прям обхохочешся, - Мэри стала смеятся, но не истерическим смехом, а самым обычным и звонким. Он заполнил комнату и отразился в стёклах окон.
Но потом быстро спохватившисью. она прикрыла рот ладонью и произнесла:
- Ой, простите.
Щёки девушки залились румянцем, казалось, что они как впелые вишни, отличаются в саду зелени.
Господи, что он обо нме подемает, смеюсь как дурочка, вставляю ненужные фразы, что-то со мной творится...

10

Нечего страшного! - Парню было, как-то не ловко, что его собеседница так вот внезапно поскромничала. Впрочем они с Хазаном были в каком-то смысле теперь квиты. Внезапно маг, что-то нащупал в своём собственном кормане - что-то холодное, и до боли знакомое. Эммм... прошу меня простить, я сейчас вернусь. - С этими словами маг пошёл в свою комнату и за собой тихонько прикрыл дверь. Такое действие со стороны Хазана, было крайне неприличным для девушки... но другого выбора небыло - нужно было узнать, что это за "вещь" находится в кормане штанов. Оказывается там лежал маленький медальён с изображение мужчины внутри - парню был знаком этот человек... из его прошлого. Почти тихо парень начал разговаривать с пустотой. Вот уж не ожидал вновь увидеть твоё лицо. Даже сейчас когда ты давным давно мёртв, ты недаёшь мне покоя. Знаешь если бы не твои уроки, то я бы так и остовался обычным простолюдином. Но из-за твоего чревоугодия, ты отправился так рано в небытие. Интересно, что ты сейчас обо мне думаешь... учитель?! - Договорив свой монолог, парень крепко сжал медальён.

11

Девушка удивилась манерам парня, но всё же кивнула.
Господи, там откуда он прибыл нет что ли такого понятия, как вежливость и такт?
Мэри сидела на стуле и просто думала, делать в принцепи было нечего, но уж как-то долго этот человек не выходил. Она направилась к двери той комнаты куда он пошёл и мимолётом услышала обрывок фразы:
Интересно, что ты сейчас обо мне думаешь... учитель?!
Какого чёрта? - пронеслась мысль.
Девушка открыла дверь и зашла в комнату.
- Извените за вторжение, но с кем это вы разговариваете? - Мэри прислонилась к двери, которую закрыла за собой.

12

Внезапно парень услышал позади себя голос той девушки - было немного неожиданно, но парень практически нечему не удивился. Медленно убрав амулет обратно в карман штанов, парень повернулся к девушке и ответил на её вопрос. Скажем так, разговаривал с самим собой... со своими воспоминаниями. - Договорив свою фразу парень резко опустил свою голову вниз. Было всё же неприятно вспоминать о своём учителе который сначало помогал Хазану освоить чёрную магию (и огненную тоже), а потом же он предал не только своего же ученика, но и всю академию магии. Единственное, что его хоть, как то успокаивало, это присуствие очаровательной девушки Мери-Кей. О боги... мне нужно успокоиться. - Подойдя к своей кровати и усевшись на её край, маг вновь заговорил с девушкой. Если это не является законным секретом мисс Кей... то собственно говоря... можете, что-нибудь мне рассказать об этих землях? И если не сложно, то можно узнать - были ли какие-нибудь особые слухи? Мне просто интересно.

13

Девушка подошла и села рядом с Хазаном.
- Ну что ж, если хотите узнать, я расскажу, - улыбнулась та, - недавно был бал, на нём правдо какие-то вампиры засветились, покушение на принцесу было и её сестру. Ужасное зрелище. Так же на нашей земле есть оборотни, довольно интересный народец, не люблю их, - дувушка поморщила носик, отчего её личико стало хорошеньким и каким-то наивно-детским.
Мэри разгладила юбку платья и продолжила:
- Так же у нас много магов, и скоро в королевстве свадьба, Леди Диана и Маркус, вампир, но он вродебы её любит, и он хороший человек, хотя его высочество Принц, против этой помовки.
Вот и зачем я это рассказываю, нет, человеку точно делать нечего, - улыбнулась Мэри.

14

Это скорее походило на новости об этих землях. Но всё же информация была довольна таки интересная, хотя и немного интересующая. Было неприятно осознавать, что вампиры покушались недавно на чью-то жизнь - как бы удивительно это не звучало: вампиры раньше не были настолько кровожадными и бесчувственными, по край не мере они раньше имели небольшую доли чести... а сейчас их жажда крови крови берёт над их чувствами и разумом верх. Но новость о том, что некая Леди Диана собирается выйти замуж за вампира, по настоящему удивила мага. Понятно, по большей части меня удивила самая последняя новость - такой союз с моей точки зрения кажется немного... странным. - Через некоторое время, парень неожиданно встал и подошёл к окну, при этом он не прекращал смотреть на девушку. Знайте мисс Кей... я благодарен вам и всему этому королевству за такое гостеприимство. Но я не привык быть нахлебником - дайте мне достойную работу и я отработаю свой хлеб. - По мимо всего прочего было, бы очень неплохо заработать лишнее золото.

15

- Эм-м... не хотелось бы вас разочаровывать, но в нашем королевство всё на перечёт, а вы прибыли с другого, королевства, так что к сожалению не могу предоставить вам работу, такови правила, извените, - произнесла Мэри.
Девушка посмотрела на человека, стоящего перед ней и внимательно начала рассматривать, казалось, что она хочет запомнить каждую чёрточку его лица, тела, правда сама не понимала зачем.
Потом Кэй взглянула в окно и тут же её охватил какой-то странный холод, девушка поёжылась, но не изменила улыбки и осанки.
Странно, всё это странно, - думала она.

16

Хммм... жаль. Но я всё же надеюсь, что в ближайшее время для меня появится работа. - В глубине души парень был немного разочарован - он не привык брать чужой "подарок" не заплатив при этом вовремя. Это могло означать только одной, парню прийдётся "заплатить" в два раза больше.... но другим способом. Внезапно парень почувствовал, как из окна начал дуть холодный... и в тоже время очень странный ветер - этот ветер заставил Хазана на секунду содрогнуться (в прямом смысле слова). Подойдя к окну, парень стал с помошью магии узнавать откуда дул ветер и из чего он состоит. Через минуту на лице парня появилось сильное удивление.  Это необычный ветер - это скорее, смесь двух магических потоков... пересекаются они где-то в одном месте. И их сила... очень... велика. - Буквально на мнгновение парень замолчал, а затем продолжил свой монолог. В этом королевстве есть... особенное место?!

17

------>Элеонор , развалины поместья
Хан и двое его воинов , моголов остановились возле дома . Вечерело и в его окне горел свет . Проводник показавший , новый дом нового Мага , куда то сбежал . Малик постучал в дом и подумал , Ну если там не живёт сильный маг , я перережу глотки этим горе-осведомителям. Пока дверь не открыли Малик приказал своим воинам стоять , возле входа. Он решил зайти один , он не чувствовал пока той силы , о которой говорила разведка.

18

Девушка было хотела, что-то сказать, как в дверь постучали.
- И кто бы мог прийти в это время? - прокоментировала девушка и встала с кровати.
Она подошла к двери и обернулась.
- А по поводу "места" я не знаю.
Мэри подошла к двери и открула её.

19

Внезапно парень услышал, как в дверь кто-то постучал. Это было весьма подозрительно: кто может в такое время прийти? Насторожившись парень быстрым шагом вернулся на кухню и взял свой посох. Медленно подойдя к двери, парень прижался ухом к двери - было очень тихо, но кто-то за дверью ровно дышал. Почти шёпотом парень обратился к девушке. Если это бандиты, то советую тебе укрыться где-нибудь в доме. Не хочу, чтобы кто-то из-за меня пострадал. - Выпрямив спину, парень медленно открыл дверь и уже в следующую секунду Видел перед собой того, кто пришёл в такое время суток. Это был мужчина одетый в среднего веса доспехи, монгол... и как парень уже определил (без магии), тот был опытным войном. Да... чем могу вам помочь сэр?!

20

Малик был удивлён увидев Мери-Кей. Но виду он не подал , чего нельзя было сказать про Мери. Малик зашёл и закрыл за собой дверь . Он безмолвно прошёл к Хазану и на него нахлынуло . Он почувствовал силу мага . ОО Аллах маг и вправду очень силён . Малик слегка кивнул головой и ответил Приветствую тебя маг! Мои разведчики доложили о твоём присутствии . Я он покосился на Мери , она ещё не знала о новом титуле Малика и продолжая говолил Великий Хан джафаров и моголов Малик аль Джафар , и у меня есть к тебе предложение. Я предлогаю тебе горы золота , в ответ я хочу получить твою магическую поддержку... Что скажешь , ты не хотел бы присоеденится к многотысячной орде , в качестве главнейшего Мага-Шамана?

21

Девушка ужасно удивилась приходу Малика и у неё немного отвис подбородлк, но потом спохватившись девушка улыбнулась ему и кивнула головой.
ПАрень стал говорить, не Мэри больше всего удивило то, что он больше не посол.
- Я Великий Хан джафаров и моголов Малик аль Джафар, - произнёс он.
Кто?! - раздалась мысль в голове.
Фигня какая-то, что-то я совсем ничего не пойму.
Девушка опустилась на стул, стоящий позади неё.

22

Горы золота - обычно эта фраза имела всегда чёрный смысл. То золото которое предлога Малек судя по всему приобретено или будит добыто силой или ешё каким-нибудь грязным способом.  Хазан понимал, что если сейчас он согласится... то не только предаст самого себя, но и будит предателем для других... людей. В этом человеке в (Малике) можно было ощутить боевой дух война... и жадность варвара (хотя маг мог и ошибаться). Хазан был далеко не дураком - и поэтому он к несчастью для этого бойца дал отказ. Тон мага был холоден как лёд. Ваше предложение довольно щедрое... но жизнь дороже. Я не хочу, чтобы это золото которое вы мне предлагайте имело какое-то отношение... к "Чёрному дело". И по этому я вынужден отклонить ваше предложение. - После этих слов маг резко ударил своим посохом по полу.

23

Налу понимала что приходить в дом людских глупо и больше на самоубийство похоже, но удержаться от такого веселья она не могла. С помощью ветровой волны она поднялась к светящемуся окну какого то дома и зависла там. Были слышны голоса. С помощью сквозняка она открыла защелку запиравшую окно и влетев в него села прям туда же на подоконник свесив ношки и улыбалась прикрыв кукольные глаза.
Здраствуйте все. Я зашла поздароваться.
Ее голос был так наивен, что казалось она сейчас спрыгнет и будет бегать как совсем маленький ребенок мешаясь у всех- под ногами. Но она продолжала сидеть застыв как кукла в одной позе. выглядело это немного жутковато. А ляпнула она первое что ей на язык пришло. Даже не потрудившись поставить щит.
А за чем мне щит? В защите скучно.

24

Малик расползся в улыбке , давно он не встречал , столь умных и догадливых людей. Малик прижал руку к груди и поклонился это твоё право маг... улыбка Малика была игрива , как будто он что то замышлял . Но Малик зная о силе магов старался думать только о дыхании и звуках , что-бы тот не читал его мыслей. После моего ухода, задумайся , а можешь ли ты отдать жизнь , за тех кого едва знаешь . В глазах Малика загорелся огонь , ему отказали , чего не было последние два три года , если не больше . Он развернулся и вышел из дома. Последнее , что он оставил в доме после ссебя звук копыт с улицы.
------>Элеонор , развалины поместья.

25

Событие никогда не приходит одно - буквально через менуту после того, как ушёл этот... монгол, в доме появилась неизвестная. Какого...?! - Звук данослся из комнаты Хазана. В голову начали лезть разный мысли о том, кто из себя представляет та незнакомка, что явилась, неожиданно в дом мага. Хазан не исключал того факта, что та дама судя по всему была простой воровкой. Ворвавшись в свою комнату, парень сказу же увидел перед собой юную даму - та улыбаясь сидела на покойнике, и как то странно смотрела на парня. Парень не сразу понял, кого она из себя представляет - опустив посох парень сделал замечание юной леди. А вам не говорили юная мисс, что в вторгаться в чужие дома, это крайне неприлично?!

26

Девушка была порядком в шоке от всех произошедших событий, да и эта девчёнка, Мэри просто уже не могла находиться на этой земле.
- Извените, Ханан, но мне к сожалению пора в замок, Леди Диана должна будет вернуться, да и вечер, спасибо за гостеприимство, до встречи, сэр.
Девушка вышла из дома и направилась к корете. Окликнув кучера она села на место и приказала ехать в замок.

-------------------> Замок.

27

Вламываться неприлично. Хорошо что я не вломилась а просто влетела в окошко.
Она невинно хлопала глазками. Потом тихо засмеялась ледяным колокольчиком и спрыгнула на пол.
Хм... Странно все так разбежались. Я что такая страшная.
С снова мелодичный тихий смех. Она оглядела комнату.
Вообще я думала что будет интересней, а все взяли и убежали. Няяяя...
Она подошла-полетела к мужчине и протянула лапку. Сейчас она выглядела более приветливо. В белых волосах запутался ветер, она сново кукольным взглядом смотрела в глаза незнакомца и показалось что на мгновение время остпановилось. Но это было только мгновение.
И незачем так волноваться. Я же еще ни чего сдесь не порушила. Я Налу. А как ваше имя? Согласитесь ведь когда вы не знаете имя собеседника и разговариваешь как будто с пустым местом.
Она стояла убрав одну руку за спину, а другую протягивая незнакомцу. Идеальная осанка, небольшой рост, стальные глаза и чуть подлетающие от любого ветерка волосы. На лице мягкая улыбка. сейчас она была сравнима только с восковой фигурой.
Поздаровается или нет? Интересно я слишком неожиданно для него явилась?

28

Немного не понимал сути разговора, но судя по всему девушке просто было скучно и ей захотелось кому нибудь составить компанию. Однако у парня до сих пор присутствовало чувство тревоги. Я Хазан. - Представившись парень решил тоже протянуть руку и пожать руку девушке ради приличия. Однако когда парень прикоснулся к руке девушки, то он сразу же почувствовал, странную энергетику этой девушки... но в тоже время она была очень знакома Хазану. Эта девушка была вампиром, причём чистокровным. На лице парня появился ужас - ведь как известно, некоторые вампиры были кровожадными и могли напасть на кого угодно... а уж на тёмных магов особенно - как известно: тёмные маги и вампиры, на протяжении всего времени враждовали между собой. Опустив резко руку девушки и отойдя на пять шагов назад, парень дрожащим голосом спросил девушку. Ты... ты вампир?! Что ты... здесь... делаешь?!

29

Теперь уже навый знакомый Хазан все таки протянул руку для приветствия. Как только Налу почувствовала его теплую ладонь ее глаза окрасились в крававо-красный. Он отдернул руку, а Налу продолжала считывать информацию с его энергополя алыми глазами.
Маг. При чем темный. Хм.. Хороший поворот событий. Неожидала я такого. Вообще вампиры и темные маги всегда были на ножах.. Ну чтож.. А я только что с ним любезно общалась. Хотя надо же иметь хоть какую то логику. Иначе логика поимеет тебя.. Ладно поледнии мысли были лишними.
Да я вампир. А ты как я вижу темный маг. Чудесно. Хм.. знаешь.. Мне кажется здесь сейчас мало воздуха как то..
Глаза продолжали гореть, только уже немного тусклее. с последними словами в окно комнаты ворвался ветер и слабо закружился вокругг Налу.
Может прогуляемся и поговорим?На улице такой чудный вечер.
Она говорила тихо и как то слегка растягивала слова. Даже позволила себе легкую улыбку.
Чувствую я напряжение. Прям как затишье перед бурей. Точно надо выйти.

30

Сетуация была очень серьёзной - с одной стороны парню не хотелось драться с этой особой по одной интересной причине: он никогда не поднимает руку на девушку, будь та вампиром или обычным человеком - это низко. Но с другой стороны: неизвестно, что можно от неё ожидать - вампиры могут пойти на любую хитрость, и даже на подлость. Иными словами у парня был не великий выбор - либо он не будит драться и станет пищей для этой девушки... либо он будит бороться за свою жизнь. Что ж... погуляем. - Маг решился: выпрыгнув из окна свой комнаты парень побежал к чистому полю... по середине дороги он остановился и стал дожидаться когда явится девушка.


Вы здесь » Дети средневековья » Лувр » Дом тёмного мага Хазада