Пара интересных вещей о магии.

Магия делится на две основных стороны: Светлая и Темная. Они кардинально отличаются друг от друга. Светлые маги в основном добрые и честные, но бывают и исключения. Темные маги – злы, жестоки и бессердечны, но исключения возможны и здесь.
Темная магия. К ней относятся: черная магия (смерти, проклятия, некромантия; иллюзия; магия огня льда и земли.)
Черная магия. Ею обычно владеют сильные духом личности и очень самолюбивые маги, ставящие основной целью личную выгоду или заинтересованность.

Иллюзия – слабая магия, основанная на обмане и интригах. Например: Гитлер, иллюзионист. Он средненькой такой мощи маг, но к власти, хоть и неполной он пришел. Иллюзионисты упрямые и узкого кругозора волшебники.

Магия огня – её выбирают неуправляемые, непреклонные и агрессивные личности. Хранителя огня легко разозлить и вывести из себя. Они не предпочитают сидеть, сложа руки. Тот, кто выбрал магию огня: яркая и страстная натура.
Магия льда  основана на замедление или ослабевание врага. Хранитель льда – холодная и безжалостная личность. Ими можно управлять и командовать. Они очень терпеливые и способны дождаться своего величия, в то время как хранители огня очень беспокойные и бурливые.
Магия земли - это магия для неторопливых и спокойных людей. Волхв земли – мудрый и сильный противник. Если их разозлить, то сама земля будет дрожать под их ногами.Светлая магия. К ней имеют отношение: белая магия (природы, жизни, защиты), магия мысли (атакующая и защитная) магия воды и ветра.
Белой магией обычно владеют добрые и честные личности, которые не оступятся от своих принципов. Уважают законы и очень патриотичны. Консерваторы и защитники слабых.
     
Магия мысли. Её выбирают весёлые и оптимистичные маги. Они не такие консерваторы, как белые маги. Маг мысли может себе позволить немного подшутить над законом. Храбрые и беспечные маги, ставящие цель общества выше своей жизни.   

Магия воды. Ведун воды всегда куда-то спешить и сможет выбраться из любой ситуации, даже если его загнать в угол.  Пессимист и вечно что-то подозревает. У них хорошо развита интуиция. Упрямые и ни перед чем не остановятся перед своей целью.

  Магию ветра выбирают ловкие и быстрые маги. Быстро приспосабливаются к изменениям. Любят свободу и ценят  жизнь. Для них жизнь самое главное. Самолюбивы и способны натворить больших бед.