Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Праздничный зал


Праздничный зал

Сообщений 181 страница 196 из 196

181

Небо полностью очистилось от туч. Звезды полыхали легким огнем. В зале раздавалась музыка и слышались шаги множества людей. Они танцевали. Рыжеволосая девушка сидела в темно-синем шелковом плкатье на поддоконнике и задумчиво смотрела на звезды. Раздавшееся голоса у столика принцессы заставили ее обернуться. О-оо, какое столпотворение... И все знакомы друг с другом. Она грустно улыбнулась. А я так и останусь всегда одна. Хорошо хотя бы вечности у меня нету - все люди смертны. Была бы вампиром - свихнулась бы от перспективы скуки. А народ все прибывал и прибывал. Такое ощущение, что здесь магией всех принесло. Хотя наверно, все дело в том, что балов давно не было. ИЛи я не ходила ни на один? девушка опять улыбнулась и проводила взглядом ушедших на балкон и в сад. Кто-куда расползаются. Даже молодой король куда-то смылся Ириан поманила пальцем проходящего слугу с вином и взяла себе бокал. Кивнув молодому человеку, чтобы тот испарился, она повернулсь обратно к окну, наблюдать за звездами. Ее глаза уловили некое движение в вышине. Яркая точка склонилась и исчезла во тьме ночи. Звездопад... Руки были заняты бокалом с вином, а голова звездами. Все шло равномерно и скучно...

182

Оглядев в зал,ей в глаза бросилась образ красивой девушки с рыжими волосами,немного подумав Веста решила подойти к ней и попросить помощи,в голове проносились мысли:-Не оставаться же мне тут ночевать...и девушка выглядите очень милой... Набравшись решимости она "оторвала" пятую точку от стенки,которая возможно скоро бы прилипла к ней,и протянув руку слегка дотронулась до плеча дамы,тихо произнеся:
-Извините...не могли вы бы мне помочь? Со смущением произнесла Веста,её руки коснулись краев шапки,она поправила ее на голове,чтоб не испугать своими ушами даму.

183

- О эльфийка, какая буся.. так а это что за мысли? Мм? С чего ты взяла что она эльф? Может она человек! Хотя какая разница, хоть вампир.. Так, тихо, она идет сюда..
Девушка с удивление на лице окинула заинтересованным взглядом молодую незнакомку, ее вопрос привел девушку в ступор.
- Извините...не могли вы бы мне помочь?
- Я помочь, забавно.. Да конечно, чем могу быть любезна? Молодец! Ты заговорила! С днем рождения! Каким еще днем рождения, а?
- Девушка, а девушка.. не хотите обуться, вдруг вас сейчас куда - нибудь поведут, мм? Да да, ты права.. Хватит расслабляться пора напрягаться.. чего я несу..
Незаметно Скарлетт одела туфельки и немного возвысилась, в смятении девушка как можно спокойнее рассматривала юную особу.

184

Заметив что девушка разглядывает её,лицо тут же налилось красным румянцем,она опустила голову вниз придерживая края шапки,что б та ненароком не слетела.
-Боже...как же я наверно глупо выгляжу по сравнению с остальными.... Глубоко вздохнув,набрав побольше воздуха в лёгкие она стала выдавливать слова:
-Извините,что так ошарашила вас своим вопросом...я даже не представилась!Меня зовут Веста,я... И тут настала минута молчания,она быстро поклонилась девушке и продолжила говорить!-Позвольте узнать ваше имя?И не могли бы вы мне рассказать,что происходит в этом зале.... Она подняла голову,посмотрела в лицо девушке и улыбнулась

185

- Как это глупо, я же не скрываю свой хвост когда напиваюсь! Так, а это что такое? Когда это ты напивалась? Было дело.. о боже..
- Снимите эту шляпу, вы выглядите нелепо, то чно вы эльф скрывать не стоит, вы чудно выглядите! - тут девушка обаятельно улыбнулась.
- Извините, что так ошарашила вас своим вопросом..
- Нисколько.. стоять сдесь мне уже порядком наскучило. - честно призналась леди.
- Я даже не представилась!Меня зовут Веста,я..
- Интересно, почему Веста.. хм.. Восток? врят ли, но звучит и на том спасибо.
- Позвольте узнать ваше имя? И не могли бы вы мне рассказать, что происходит в этом зале....
- Скарлетт Мак'Клауд, очень приятно. - кланясь в ответ.
- Как я пологаю, это очередной балл устроенный в честь молодой принцессы Дианы

186

- Снимите эту шляпу, вы выглядите нелепо, то чно вы эльф скрывать не стоит, вы чудно выглядите!
-Она права...я действительно выгляжу нелепо....но что я могу с этим поделать!? Опустив руки в низ,но шляпу не сняла всё же.Веста улыбнулась Скарлетт и посмотрела ей в глаза
-Приятно познакомится Скарлетт,вас наверно удивило моё имя?Веста означает,богиня домашнего очага и уюта. Услышав имя Диана,она сделала удивленное лицо,и переспросила:
-Принцессы Дианы? Она никогда не интересовалась тем,что происходит вокруг,поэтому нечего не знала о хозяевах замка и знатных людях.-Боже какая я не далека.....-Я никогда не интересовалась высшим обществом,поэтому ничего об них незнаю...хоть и попала сюда,и то случайно.... Призналась со смущением Веста,девушке.

187

Мел лишь усмехнулась, посмотрев в след Энгелю. Ее забавляло его поведение. Но больше ей нечего здесь было делать. Он не послушал ее. Бегать за ним она не будет. Мелана подошла к Акселю
-Прости, что из-за меня он узнал, что ты тоже вампир. А сейчас я уйду. Будь осторожен. В черте города тысячи молодых вампиров. Им нет и трех часов. Их сознание пусто и только жажда крови управляет ими - произнесла принцесса и взмыла в воздух. Ее крылья, черные, как ночь подняли ее к потолку. Мел было все равно, что подумают люди. Она быстро добралась до балкона и вылетела в открытую дверь. Душа звала ее ввысь, и она с наслаждением полетела, вверх подминаясь все выше к луне и звездам. Она забыла обо всем. Полет заслонил все проблемы. Она была похожа на темного ангела. Длинные волосы развивал ветер. Она вздохнула и полетела туда, где всегда чувствовала себя хорошо. На кладбище. Она не боялась за Акселя. Если нужно он найдет ее, так же как и Лили

>>>Кладбище

188

- Прогресс! Так бы сразу.. а тот не родная.. ой, чего это я опять? ндооо.. пускай ходит как хочет, ее дело..
- Приятно познакомится Скарлетт,вас наверно удивило моё имя? Веста означает, богиня домашнего очага и уюта.
- Интересно, благодарю за проинформирование - улыбается.
- Принцессы Дианы?
- Почему вас это так удивляет?
- Потрясающи, не думала, что встречу на баллу Леди Дианы человека который ее и не знает, вот это да..
- Я никогда не интересовалась высшим обществом, поэтому ничего об них незнаю...хоть и попала сюда, и то случайно...
- Сейчас я вас просвещу - спокойно сказала Скарли - Принцесса Диана это, дочь правителя королевства людей и магов.

189

Наблюдая за падающими звездами, ири послышался странный шум, похожий на крылья. Она не медлено обернулась, кинжал автоматически оказался в правой руке. Красивая черноволосая девушка Вампиресса... поднялась в воздух на черных, словно тьма крыльях и вылетела на балкон. Шум крыльев, пропавший в далеке, говорил, о том, что вампиресса улетела. И что здесь происходит? - подумала Ириана, пряча кинжал на место. Высшие вампиры все-таки аристократы. Это не зеленые обращенцы, которые только что и могут, что кровь пить - на большее их не хватает. А эти... - она отвернулась обратно к окну и посмотрела на небо - там вдалеке мелькнула тень и пропала, в направлении кладбища. Тревожное чувство, что что-то не так, не оставляло девушку ни на минуту. О Боги, когда же это ЧТО-ТО случиться? Я уже устала от ожидания... Ее взгляд безцельно блуждал по небу, следя за ним. Слух же был напряжен практически до предела. Что-то... Я устала... Скорее бы... Или это просто обман? Ири начала анализировать события вечера и ощущение неотступного никак не хотело проходить. Нет. Когда кажеться, креститься надо. А мне вряд ли показалось. Будем ждать.

190

- Принцесса Диана это, дочь правителя королевства людей и магов. Веста удивилась,но старалась скрыть это за улыбкой.
-Я-ясно...я наверно выгляжу глупо,ведь я действительно не знаю кто это... Подняв руки к голове,она медленно сняла шапку и опустила руки вместе с ней вниз.Когда она сняла шапку,ушли выпрямились и стали как обычно торчать в разные стороны.
-Я заблудилась,и забрела в этот замок в надежде что мне подскажут дорогу домой...я не ожидала что здесь будет вечер в честь принцессы,поэтому чувствую себя неловко!
-Порази меня гром... Она сделала шаг к Скарлетт,и уставилась в самое лицо,чётко сказав:
-Скажите,ведь нереально в этом замке найти мне подходящую одежду?

Отредактировано Веста (2008-08-19 16:19:25)

191

- Я-ясно...я наверно выгляжу глупо,ведь я действительно не знаю кто это...
- Ой, да я уверенная что вы не одинока.. только не расстраивайтесь!
Во время разговора девушка стояла ровно и не подвижно только изредка взмахивая рука, Скарлетт отвыкла от общения.
- Я заблудилась и забрела в этот замок в надежде что мне подскажут дорогу домой.. я не ожидала что здесь будет вечер в честь принцессы, поэтому чувствую себя неловко!
- Чего вы так переживаете, скажу вам по секрет Ты издевашься? разве это секрет? многие дамы приходят на баллы в сопровождении мужчин, а я как белая, скорее рыжая ворона одна.
- У тебя нет мужика, да? Да. Вот скажи тебе в кайф выделяться из толпы? Я как раз таки не выделяюсь из толпы!
- Скажите, ведь нереально в этом замке найти мне подходящую одежду?
- Не думаю, но я бы могла помочь найти ваш дом.. если вы не против..

192

Она улыбнулась на слова девушки!
- Ой, да я уверенная что вы не одинока.. только не расстраивайтесь!
-Я не расстраиваюсь,но думаю такая как я тут одна Она легко засмеялась,чтоб её не услышали окружающие она прикрыла ладонью рот.
- Чего вы так переживаете, скажу вам по секрет Веста удивленно переспросила:
-А?Секрет? Она непонимающе посмотрела на Скарлетт,и продолжила-Извините...но вас что-то беспокоит? Она с восхищением осмотрела зал,это было действительно красивое место,подобного она ещё не видела!
- Не думаю, но я бы могла помочь найти ваш дом.. если вы не против..
-Большое вам спасибо,я бы была благодарна....но.... Веста немного замялась -Я впервые тут нахожусь,я бы хотела здесь всё осмотреть,пока меня отсюда не выгнали охранники...

Отредактировано Веста (2008-08-19 16:52:12)

193

- Потрясающи, живешь на этом свете уже двадцать три года и ни кого собственно не знаешь, друзей нет, врагов нет.. Хочешь прожить бессмысленную жизнь?
- Может мне такой образ жизни больше нравиться и вообще какое тебе дело? Ммм? Как хочу так и буду жить! Тебе от куда знать как надо жить? Я не хочу больше говорить на эту тему!
- Вспомни когда ты в последний раз выходила из дома кроме как на баллы? Ммммм? Я сказала мы закрыли эту тему! Больше ни каких разговоров! Я так сказала!
На несколько минут девушка отстранилась от реальности, но последняя фраза Весты привела ее в чувства.
- Я не могу к вам присоединиться, мне нужно на воздух.. тебе плохо? все же было хорошо..
- Тело дерет на части.. И что? Что?! Это первый симптом, я уже месяца два не меняла облик..
- Я могу вам одолжить свое платье, оно мне сейчас не пригодиться, только мне нужна ваша помощь..
Девушка взяла за руку эльфийку, раньше она ни кого не брала за руку, стала двигаться в сторону выхода из замка, она гордо продолжала держать осанку, но с тяжестью передвигала ноги, это было совсем не заметно..

>>> ворота, стены замка (др. тема)

Отредактировано Скарлетт Мак'Клауд (2008-08-19 21:35:14)

194

Ирия встретила бледно-серый рассвет все так же сидя на подоконнике замка. Рассвет не принес успокоения. Наоборот тревога все больше съедала девушку. Что же в мире происходит, что еще не вышло на поверхность? Ири соскочила с подоконника и, потянувшись, осмотрела зал. народ уже начал расходиться и в зале оставалось не так уж и много людей. Все было скучно и однообразно - рыжеволосая трехнула головой, загоняя тревогу вглубь сознания. Пора возвращаться. Делать здесь больше все равно нечего. Ириан прошла мимо стражи и, последний раз взглянув на залу, спустилась вниз к воротам.
----->Стены и ворота

195

Бал был закончен...
Это так странно,но Лили все еще маялась с головой и была жутко недовольна всем происходящим.И вообще она совсем не была довольна.
Ай,моя головушка...моя голова! - пыталась думать Лили, что получалось у нее очень плохо.
Почти опустевший зал навивал какие-то грустные мысли, о том, что все кончается,а ей надо на это смотреть. Все, что ни есть рано или поздно, кончается, а ты лишь скромный участник.
Лисичка вздохнула. Ей было просто скучно. Взглядом аля: Упырь не мозоль мне глаза! Лили посмотрела на Акселя.
Видимо ссора с принцем не принесет ему ничего хорошего...
В воздухе витал аромат вина, а слуги убирали зал.
Мел! Зараза, мелкая! Куда она ушла? Искать ее что ли? Обойдется! - так решила девчонка и помотала головой, пытаясь выгнать оттуда весь этот бал и вообще все лишние мысли, незнакомые запахи и лица.
Лилиан просто захотелось домой. Но в поместье Ферсенов она возвращаться совсем не хотела. Это не ее дом. Ей хотелось свободы, свежего воздуха. Но одной гулять она не привыкла, она слишком мала для таких прогулок (каждый норовит дите обидеть!).
Она пробежалась по полупустому залу туда сюда,чтобы почувствовать себя чуть-чуть лучше.
А вот плюну на все и куда-нибудь уйду! - такие мысли внушали ей больше смелости.
-Все уже разбрелись...Девочка ты потерялась? - поинтересовалась служанка с улыбкой разглядываю девчонку. - Такая милая девочка,а гуляет одна...
- Нет, что вы я не потерялась! - отрицательно покачала головой Лили.
>>> и отправилась лисичка бродить по замку(пока не знаю куда,но пошла)

196

Ферсена заставило отвлечся одно невероятно сильное чувство. Он чувствовал присутствие немалого количества вампиров, жаждующих крови. Такая напасть впервые свершилась, но она не могла принести пользы ни людям, ни самим вампирам. Один чистокровный, и даже два не смогут сдерживать толпу неуправляемых. Аксель посмотрел на Мелану. Она тоже поняла и смотрела на него таким же вопросительным взглядом. Он кивнул и вновь вернулся к диалогу.
Такие как она мне противны и мне плевать, что я на счёт них не прав - эти слова действительно задели вампира, но он не проявил этого внешне, только лишь глаза отразили пробежавший в глубине души холодок.
Значит и я тебе противен? - презрительно подумал он, но мысль свою не озвучил. Видимо, друга он уже потерял и дальнейшие разговоры ни к чему не приведут
Честь страны или нет, мне жизни моего народа важнее. Жизни. Души. А вампиры эти души губят. Только Богу дозволено отбирать людские жизни...
Да, из тебя получится хороший король... по крайней мере, не тиран и душегуб. Хотя последними ты считаешь вампиров... - Ферсен не проронил ни слова. Слова уже не нужны. Обо всём говорил взгляд. Но во взгляде его читалась злоба, обида и какая-то тоска, как будто вампир скучал по своему прошлому, когда его дружбе с принцем ничего не могло помешать
-Раз проблемы будут у меня, не вмешивайтесь в них - эти слова Энгельса стали главной причиной дальнейших действий чистокровного. Чистая психология - говорят "не нажимай на красную кнопку" и первым же делом ты на неё нажимаешь, а последствия как обычно не очень положительные
На слова Меланы он только кивнул. Почему-то ему не хотелось говорить ниочём. Как будто он и речь человеческую позабыл
Парень проводил взглядом принцессу, посмотрел на её сестричку, осмотрел зал и с угнетённым видом удалился из замка
-------> Замок высших


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Праздничный зал