Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Праздничный зал


Праздничный зал

Сообщений 151 страница 180 из 196

151

Девушка неслышно прошла по коридорам и незаметно для себя очутилась в простороной зале. Растеренными глазами Эва осматрела зал... Все было украшено. Здесь видно шел праздничный бал.  Девушка улыбнулась,пройдя ещё немного чтобы никому не мешать, она встала около большого окна,посмотрев в него,она сразу же перевела взгляд на танцующих гостей, ей хотелось тоже влиться в танец, но она не могла, может быть из-за того что она не умеет танцевать или просто ее ни кто еще не пригласил..

152

Вампир никогда не любил, когда у него просили прощения в таких ситуациях, как эта. Обычно он заявлял что-нибудь, наподобие "Не стоит слишком часто говорить такие слова, иначе они теряют смысл", но сейчас он просто молча подошёл вплотную к принцессе и обнял, не обращая внимания на взгляд Энгельса. Казалось, чистокровный закрыл глаза, но на самом деле он просто смотрел в пол. Ему почему-то стало очень грустно оттого, что рядом нет брата Меланы. Если бы Алекс был на этом балу, то принцесса наверняка была бы счастлива, и может быть даже конфликт с принцем не принимал такие обороты... Он чувствовал её сердцебиение и как будто сам ощущал её грусть и тоску по брату, и в тоже время снова осознавал свою беспомощность в этой ситуации. Сделав про себя вывод, что он совершенно бесполезный, Аксель прикрыл глаза, так и не отпуская девушку. В зале громко играла музыка, кружились в вальсе пары. Но это не волновало его. Он как будто покинул бытие и погрузился в совсем иной мир... мир отчаяния с прямой дорогой к счастью

153

Мелана прижалась к Акселю и обняла его. Ее руки обвили его шею. Она молчала, боясь произнести хотя бы слово. Ей было все равно, что на них смотрят. Сейчас весь мир перестал для нее существовать. Она даже забыла о сестре. Мелана посмотрела на Акселя. Казалось, он уже тоже был где-то далеко. Принцесса улыбнулась уголками рта и поцеловала его. Это был их вечер. Пусть даже он и будет коротким. Она хотела быть с ним всегда. Каждую минуту делить с этим вампиром. Она знала, что кроме него и Лили, у нее больше никого нет. Она слегка отстранилась от парня, но  их взгляды стретились
-Я больше не буду искать брата. Потому что, его больше нет- с грустью произнесла она- теперь он в моем сознинии. Мы всегда с ним знали, что так будет. Она сказала об этом чистокровному, только потому, что знала что, он чувствует ее боль и грусть. У нее был только один шанс вернуть Алекса. Но пока она не знала, как это сделать. Она так и стояла ,обнимая Акселя, и молчала. Она ничего не ждала. Просто хотела быть с ним рядом.Мысли хаотично мелькали в голове.
-Я никогда не любила, а сейчас все изменилось. Но как сказать ему о моих чувствах- думала Мел

154

Ксаня бесшумно вошла в празничный зал.Она была здесь давольно таки давно.Ксана решила немного выделиться среди всех.На её лице была чёрная "пернатая"маска и чёрно-серое платье.Девушка осматривалась вокруг,заметила знакомое личико.Но всё же подходить к Акселю не стала.Она взяла бокал вина и отошла к окну.
Ей открывался прекрасный обзор.При первом же взгляде она угадывала кто перед ней...
Ксана осматривалась по сторонам.Было глупо стоять одной,но страж решила пока бездействовать.Ещё утром е это бы убило,но не сейчас.Полёт до замка развеял плохие мысли и поднял ей настроение.
Она ещё раз взглянула на Акселя и усмехнулась.Девушка хитро улыбнулась и стала смотреть в окно.Мыслей не было.Ксана просто устало,но в тоже врем весело созидала всё,чего косался её взгляд.

155

Что ж, особо не удивляясь ничему тому, что мог выкинуть Кирилл, она просто решила пустить все насамотек.  Но естественно совершив маленькую хитрость, которую Кирилл наверное заподозрит таки сразу.
Она отошла на пару шагов от Кирилла, пропуская между ними танцующую пару в роскошных нарядах. Это дало ей секунды две, чем она и воспользовалась, усмехнувшись ему в лицо, она скрылась за танцующей парой, оставив на своем месте клона. Очутившись чуть глубже в танцующих парах, она смогла обогнуть ее клона и Кирилла с другой стороны. Цокая каблуками, она завидела где-то у кого-то сигару (в 13том веке-то) и поспешила приманить ее простеньким заклинаниям и поджигая ее на факеле у стены. На стояла за бархатной занавеской, испуская дым из легких и параллельно, с удовольствием наблюдала как Кирилл как ни в чем не бывало разговаривает с ее клоном.
«Наверняка что-то не так. Я не верю что он купился на это, - думала про себя Яна, облокотившись о холодную стенку спиной, изредка выглядывая из-за своего «укрытия», - если это так, то он просто глуп»- ехидничала про себя Яна, но все таки она уже поняла чего стоит ожидать от этого парня и не давала себе расслабляться ни на минуту.
«Теперь самая пора подумать» - присела она на подоконник. У нее было,  наверное, минута, может меньше. Пуская дым и докуривая в спешке сигару, она прикрыла глаза и задумалась. Слышна была только живая надоедливая музыка и цокот, скрежет обуви о паркет. Кто-то разговаривал. Смеялся, спорил. Но это не отвлекло Яну и она спрыгнула с подоконника и всего-то… Кое что телепортировала из своей комнаты. Пусть магия пропадает в этом мире, но ее собственных резервуаров энергии хватило чтобы это сделать. Ожидайте. \ухмылка\
Тем временем ее клон как ни в чем не бывало проявляла характер «подлинника»
- Я и правда не знала, что это оружие подарено тобой, - спокойно отвечала Яна, глядя ему в глаза, - но даже если это так, то…- она рассмеялась ему в лицо, - спасибо, что ты этого захотел.
В следующее мгновение она была откинута к стене. Она не переставала смеяться и даже клону понятно, что этот парень собирался сделать. Клон понимала это и ничего не могла сделать.  Он поцеловал ее.
«Какой же ты предсказуемый, - думала Яна, стоя в середине толпы, прекрасно себя чувствуя и насмехаясь над всем. Она была безумно довольна собой, такой банальный способ, но она избежала этого гнусного поцелуя, со стороны который смотрелся не очень приятным.
- Труба зовет, - проговорила она довольным голосом и фыркая от вонючего запаха духов пролетающей мимо него пары, прошла к парочке.
Клон завидела своего «подлинника» еще издалека, поняла, что будет дальше и немного улыбнулась подходящему сзади Кирилла Яну. И она сказала Кириллу, оторвавшись от поцелуя:
- Целуешься ты также плохо, как знаешь меня, - хихикнув, она просто исчезла.
Посмотрев на клона, который обвил руками шею Кирилла, отвечая на поцелуй, она сморщилась от отвращения. Вздохнув, она облокотилась спиной на спину Кирилла, который уже целовал воздух. Покуривая сигарету, она ожидала реакции.
- Ты знал что это клон. – утвердительной интонацией заявила она и продолжила выкуривать сигарету. Вскоре она обошла Кирилла и встала на место клона. Это была уже не Яна. Это был Ян. Ускорив трансформацию известным ему способом, его волосы стали короткими, но черными. Применив ускоренную трансформацию обратно, он знал о том, что его волосы навсегда останутся черными.
Глядя ему в глаза, он выдохнул дым ему в лицо, показывая свое неуважение к нему и чувство легкого превосходства.
- Что теперь?  – покуривая сигару спрашивал он его, -  Попытаешься поцеловать? Давай. Только ты поцелуешь парня. Не боишься того, как на тебя посмотрят дамы? – улыбнувшись говорил он ему совсем не опасаясь за последствия, - а даже если так, то рискни и неизвестно в кого ты превратишься, когда поцелуешь меня и на долго ли превратишься. – сказав это, он кивнул на сигарету, которую он держал в руке. Сигарета была с виду вполне обычная, если не считать странного содержимого, которое находилось в ней. Все-таки не зря он учился в школе и дома. Подручные средства и некоторые ингредиенты, телепортируемые из комнаты, помогли ему сделать то, что он хотел. А именно заклинание, которое придумал он сам. Очень трудно объяснить его действие. Как дым, вещества не опасны. Смешиваясь с некоторыми ферментами, которые находятся лишь слюне, они приобретают силу. Естественно это не распространяется на того, кто это заклинание делает. Странно это, но чего вы ожидали от батана, который придумал более ста странных заклинаний? А ингредиенты были совсем простенькими: растение того, растение сего,  прах мыши, петрушка (!), и пару овощей в засушенном виде ну и еще какая-то байда.
Тем не менее, Ян не сдвинулся с места, глядя на реакцию Кирилла, явно наслаждаясь собой как парнем.
«А парнем то быть куда проще и лучше», - думал он про себя глядя на танцующие пары и вдыхая в себя дым заклинания.  Оглядев себя в черном смокинге и в туфлях, он почувствовал себя на своем месте, приобретая с каждой секундой все больше уверенности.
- У тебя есть несколько вариантов, - холодно говорил он ему, даже не глядя в глаза, а устремив взгляд на сестрицу, пробегающую куда-то мимо него, - либо ты добиваешься своей цели, целуя меня страстным поцелуем как парня, тем самым превращаешься неизвестно в кого и на сколько.  И будь ты трижды сыном Арея, тебе это не поможет никак. Заклинание моего рецепта. Я отворота еще не нашел - шепотом сказал он, наклонившись к самому уху Кирилла, -  Но - падая на стенку снова затянулся, сделав паузу. – … самый правильный выбор это оставить меня в покое и найти себе другую леди на вечер.

Отредактировано Ян (2008-08-16 17:10:43)

156

-Для вас я Ваша Светлость - подчёркивая слова раздражённо произнёс он. Он мало того что не привык когда к нему так нахално обращаются, а тут к тому же совсем незнакомый человек да ещё и о делах королевства. Эн озабоченно покосился на ужасного мохнатого монтра на плечах у парня с косой.
Если конечно у нее нету коварных замыслов по устранению наследника.
-Думаю таковых не появится - принц демонстративно посмотрел на сестру.
И тут снова она. -Разве ты не знала, что на это мероприятие тебя не приглашают? - обратился он к подошёдшей к нему Мелане. Наследник спокойно забрал из рук той меч, не выказывая благодарности. -Иди, иди и не попадайся мне на глаза - Франс махнул на вампиршу рукой. Уж слишком устал он скандалить. темболее не здесь. Люди пришли повеселиться и Эн не может испортить им праздник.
А тут кажется и Диана не выдержала.
-А действительно! Что мешало то? - И сколько можно про это вспоминать? Принц злостно зыркнул на принцессу. По его виду можно было посудить, что ему всё равно что сейчас будет с Дианой, куда она пойдёт и с кем поведётся. Нет на самом деле, но никакой стражи он к ней приставлять не будет. Сбежит - найдётся. Эн найдёт.
-Иди, иди. Отдохни, не помешает - с упрёком крикнул он уходящей принцессе. 
- Прошу, покорнейше простить мою сестру, за ее визит и такое отношение к вам! Давайте в этот вечер не будем ссориться!
-Да-да, здравствуй, Лили. - он чуть улыбнулся, старясь не смотреть на её сопровождащую. Неужто Аксел остался дома? Не может быть, он обещал прийти. - Ага, как вспомнил, так и явился. Энгельселль только кивнул другу в знак приветствия.
Принц устало вздохнул и уже хотел было сдвинутся с места, как отношения Акса и Мел приняли такие оборотны о которых Эн и не догадывался. -Ага, вот оно что. - наследник престола опустил голову, презрительно посмотрев на Мелану. Движения принца стали резкими и настороженными. Он подошёл к Акселю и отодвинул волосы с сонной артерии парня, словно выискивая глазами следы от укуса. -Ты...не человек? - тихо произнёс он без единой эмоции. Он боялся услышат положительный ответ.

157

Хорошего по немногу. Ответив на поцелуй вампир недолго наслаждался времяпрепровождением. Он отстранился от Меланы и заметил Ксандру, но не обратил на неё должного внимания. Потом он повернулся к подошедшему принцу
-Зачем ты так груб с ней? Если бы ты знал, как нелегко выживать вампирам... Не нужно усугублять ваш конфликт, это бессмысленно. Задумайся в общем о королевстве. Война людей и вампиров не приведёт ни к чему хорошему...
Вопрос, адресованный лично ему он проигнорировал, но всё-таки выдал ответ виноватым взглядом. Он уже приготовился к худшей реакции принца, но больше всего теперь побоялся потерять друга. Его ненависть к вампирам и дружба с одним из них... Ирония судьбы? Его пугал монотонный голос принца и лицо, не выражавшее ровным счётом ничего...

158

Лапы устали, а пушистый даже этого не заметил. И плюхнулся на пол. Айяйяйяй!.. Бооольно...
Сердито сопя, девчушка поднялась на ноги, встала на ццыпочки, потянувшись к уху Маккуро - Чувствую себя... Впрочем, не важно. Совсем ничего не понимаю - только мешаю. Я лучше на улицце подожду, ладно. А если что-то случится, зови меня на помощь - так уж и быть, приду тебя спасать. - Ю улыбнулась и, перепрыгивая по белым клеткам-плиткам, словно играя в классики, выпорхнула из зала.
>>> Стены и Ворота

159

-Светлость ?Слишком много почестей.
Маккуро развернулся и пошел к выходу.
-Да пусть сам король, все равно как хочу так и буду называть.
Наваами любил показывать свой характер.Он подошел к окну взял с подоконника плащ и спокойно удалился.
---) Стены и ворота

160

===========таверна "весёлый вампир"

Симпотичная девушка повилась в дверях зала и, осматриваясь, вошла внутрь. Стража на неё даже не посмотрела- обычная пай-девочка, белая и пушистая с виду. На самом деле они пропустили чистокровную леди-вамп, дажи не поняв этого. Неузнанная Киана прошла к огромному окну и, задумавшись, стала смотреть на мирриады звёзд, словно приклееных смолой к небу.
Интересно, есть ли тут кто-нибудь знакомый? Вряд ли..

161

Лилиан догадывалась, что Аксель рано или поздно все равно явиться. По крайней мере будет тот, кто сможет сдержать Мел от бездумных поступков.
У Лили начала кружиться голова.Слишком много народу...причем не только вампиры, люди...тут были иные, запах которых лисица никогда не чувствовала.
Надо выпить! - решила лисица
Но только она попыталась взять бокал вина у проходящего слуги, прислуживающий удивленно уставился на нее.
- Мне кажеться в вашем возрасте, милая леди, еще рано пить! Лучше сходите и съешьте чего-нибудь сладкого.
Лили смутно покраснела.
- Я между прочим вам в бабушки гожусь! - проговорила она от негодования слуге в след. - Ой!
Слуга ее не услышал, а вот окружающие, посмотрели на нее как-то странно. Она прикрыла рот ладонью, краснея еще сильнее. Она чувствовала, что вопрос о ее истинном возрасте рано или поздно всплывет.
-Как это плохо говорить,то что у тебя на уме! - подумала Лили с сожалением, скромно косясь в сторону Акселя и Мел.
-Эх...они еще и целуются...- негодовала Лилиан
-Совет вам да любовь! - опять не удержалась девчонка.
- Господи, покарай меня за мой длинный язык! - на минуту в Лилиан проснулась совесть, но быстро ушла обратно.

162

Увидев, что принц отвлекся особенно важными для него делами, а Диана ушла громить имущество, Шарлотта вновь продолжила беседу с Маркусом:
- А какая группа крови самая редкая, ну и самая вкусная? Мне для общего развития...
Где интересно Диана? С ее то даром влипать во всякие неприятности, я примерно догадываюсь, где она может быть - ну точно не в своей комнате... Может пойти поискать ее, уточнить время, и сказать, что не удалось переубедить Энгеля в обратном?
Девушка вновь посмотрела в сторону.
Да уж... а принц взбесился не на шутку...
- Маркус, предлагаю уйти из зала и поискать леди Диану, чтоб не нервировать особо взятые личности. Как затея?

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-17 18:19:44)

163

Пускай приятный вечер был немного отравлен воплями щенка голубых кровей, и Маркус все еще стоял на ногах, но тем не менее улыбка не сходила с его лица.
А какая группа крови самая редкая, ну и самая вкусная? Мне для общего развития...
- На сколько мне помниться самой редкой является четвертая группа резус отрицательный, но на вкус горечь страшенная, хоть слегка и пьянит... Не возьмусь сказать, какая самая вкусная, у каждого свой вкус -  как вкусы в еде и напитках. Знаешь, в последнее время я не настолько часто употребляю кровь, да и то в малых количествах - только потому, что мне это необходимо, - проговорил вампир.
Он немного лукавил и мысли его содержали следующее:
Как только начну, так остановиться сложно - порой только отчаянный вопль жертвы заставляет меня остановиться, слава богу хоть никого не убил.
- Маркус, предлагаю уйти из зала и поискать леди Диану, чтоб не нервировать особо взятые личности. Как затея?
- Затея, конечно, ничего, - усмехнулся Маркус, - Потому что невозможно находиться здесь, когда на тебя так громко и необоснованно орут. Тебе так не кажеться? - он подмигнул Шарлотте, - Но все же думаю, что бегать по замку и искать в каждом сундуке леди Диану было бы неуместно и утомительно для нас обоих. Предлагаю сходить и подышать свежим воздухом, - он галантно отодвинул стул и помог встать Шарлотте.

==>Сад

164

Мел проигнорировала все слова, что произнес принц, и то что сказал Аксель. Сестру она просто не услышала, так как привыкла к ее высказываниям. Ее насторожило другое. Она отошла от Акселя и прислушалась. Вампиры. Много вампиров, но не в зале, а в черте города. Сотни, даже тысячи. Они очень быстро приближались к городу. Но это были не чистокровные. Молодые вампиры, которым не было и трех часов. Жаждушие крови и смерти. Мел вопросительно посмотрела на Акселя, мысленно спрашивая его чувствует ли он. Мелана пыталась проникнуть в сознание тех вампиров, но ничего кроме жажды крови, не нашла. Это настораживало. Столько вампиров да еще и молодых, да еще и такого уровня. Принцесса посмотрела отрешенным взглядом на всех кто был на балу. Никто не знал о том, что их ждет. Мел знала, чем может кончится нападение таких вампиров
-Так много. Откуда они? И почему именно здесь- размышляла она смотря на Акселя.
-Аксель ,скажи своему другу, что сейчас у него будут проблемы посерьезнее чем я или ты- равнодушно произнесла она. Вампиры были все ближе...

165

Веста шла за травами по поручению матери,но она так редка выходила куда либо,что запуталась и не могла найти дорогу назад!Увидев красивый замок,она решила войти внутрь,надеявшись что ей подскажут дорогу домой.Она осмотрела замок взглядом,и сама незаметила как очутилась перед большом праздничном залом.Увидев стражей она что-то невменяемо начала мямлить:
-Эээ...извините...не скажете... Он бросил на неё странный взгля,и спокойно пропустил.Медленно войдя в зал,она увидела много народу,в голове крутились мысли:
Почему он меня так быстро пропустил,я даже не успела ничего спросить... Тяжело вздохнув,она взялась двумя руками за края шапки и сильно натянула её наголову,чтоб не дай бог кто нибудь увидел уши.Она оглядела присутствующий людей в зале,и её лицо покрыл сильный румянец:
Они все такие красивые...к кому бы подойти спросить...ах... Она быстро подлетела к стенке,и оперевшись об нее тихо произнесла:- Куда я попала?Надо найти дорогу домой...

166

Двери открылись и в зал зашел молодой человек... Белоснежные волосы спадали ниже плеч, тонкие пальцы крепко сжимали бокал с вином, длинные ногти слегка постукивали по столу.
Как тут скучно...Эх, не надо было сюда приходить. Может мне повезет и произойдет что-нибудь интересное
Роял стал накручивать прядь белоснежных волос на палец...
Я смотрю, тут собрались все сливки общества. Ну, и еще всякая нечесть...

167

Девушка обрадовалась, что они наконец-то выйдут погулять. Так как свежий воздух ей уже был необходим - для Шарлотты в зале стало невыносимо душно.
Как я рада, что Маркус в итоге сам первый озвучил предложение погулять...
- Пойдем, тогда... только поскроей, - улыбнулась Шарлотта, и они уже было отправились к выходу, как...
Голдтфишь в самом прохоже чуть не столкнулась с молодым человеком (ну подумаешь ему на самом деле лет 60), и как выяснилось, Шарлотта с ним уже была знакома.
- Добрый день, Алан... Не думала, что Вас сюда занесет, - улыбнулась девушка, останавливаясь.
Какими судьбами...

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-17 20:11:10)

168

Алан повернулся к девушке и слегка поклонился.
Похоже не мне одному нечего было делать
Роял поцеловал девушке руку и отступил на шаг назад.
- Шарлотта, я очень рад вас видеть. Я думал, что вы не любите такие сборища.
Маг перевел взгляд на парня, сопровождающего алхимика в юбке.
Еще один вампир...господи, да их больше чем тараканов
Роял слегка подвинул Маркуса в сторону.
- Малыш, приниси-ка нам чего-нибудь выпить.
Шарлотта, я могу пригласить вас на танец?

169

Вот они уже подходили к выходу, но Шарлотта умудрилась столкнуться с каким-то незнакомым Маркусу человеком. Он оказался банальным, самолюбивым и наглым. Пригласил Шарлотту на танец, и показал наиглупейшим образом пренебрежение к сопровождающему даму вампиру. Маркус фыркнул - он думал, что Энгель его сегодня разозлил, но этот тип бил все рекорды.
- Малыш, принеси-ка нам чего-нибудь выпить.
- Малыш? - Маркус иронично поднял правую бровь, - Да я тебе постарше буду.
Сегодняшний вечер преподносит все больше сюрпризов... кем кем, а малышом меня еще никогда не называли.
Он повернулся к Шарлотте.
- Прости меня, конечно... Но в роли официанта я бегать не собираюсь, поэтому тебе на время придется остаться без выпивки. Ну что ты примешь его предложение?.. Тебе вроде было душно, - осторожно напомнил вампир.

170

Девушка, честно говоря, очень сильно расстерялась - никогда ей такого большего внимания не уделяли личности противоположного пола.
Шарлотта вначале молчала, подождав пока все скажет Маркус по этому поводу.
- Шарлотта, я очень рад вас видеть. Я думал, что вы не любите такие сборища.
Потому что не прилично отказываться, - хотела было сказать Голдтфишь, но слова так и застряли комом в горле.
Что это со мной?! Впервые в жизни, я не могу выдавить хоть слова...
Пауза значительно затянулась, но Шарлотта делала попытки что-то сказать, но они были тщетны.
Что-то с Аланом мы давно не виделись... Да и не прилично отказывать в танце, да и просто... Но, если соглашусь, то предаду Маркуса, да и на свежий воздух мне надо, а то грохнусь здесь не подалеку, а также Маркус очень интересный собеседник... черт! Может это к лучшему, что мой организм объявил ступор? Черт! Черт! Черт!

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-17 21:46:49)

171

-------> Сад

172

Алана мало интересовали вопли Маркуса.
И чего это он так завелся? Какой он нервный.
Роял покосился на столик.
- Слушай, будь другом, посторожи столик...
Алхимик в ступоре. Похоже, мне придется помочь ей выбрать.
Маг поклонился коллеге.
Шарлотта, мне понимать ваше молчание, как знак согласия? Видимо да
Роял нежно взял девушку за руку и повел ее в центр зала.
Не люблю вампиров...

173

Когда Шарлотта в нерешительности замолчала, Маркус уже понял, как все повернется.
Я ее принуждать не собираюсь, но этот тип зря так поступил... Да это нежное создание будет потом совесть мучать... Да уж...
Маркус в догонку сказал Шарлотте:
- Я буду в саду.
Развернулся и вышел - коротко, ясно.
Я буду ждать... Интересно почему же я не остался и не посторожил столик?

==>В сад

174

Шарлотта, мне понимать ваше молчание, как знак согласия? Видимо да
Девушка до сих пор молчала, и только тогда, когда Маркус ушел, а Алан затащил ее танцевать - то бишь выбор был сделан за нее, девушке вернулся дар речи.
Что я такая не решительная? Совесть конкретно гложит, какой бы вариант я бы не выбрала... Чееерт...
- Извините, Алан, - робно произнесла Шарлотта, - Но после мне надо будет возращаться к моему сопроваждающему... И в зале становиться довольно-таки душновато... Не находите?
Да и не удобно перед Маркусом получается...
Но пока играла музыка - они танцевали, кружась вместе с остальными парами.

175

Алан кружил девушку в вальсе. Казалось, что ему сейчас было плевать на все...
Роял притянул девушку ближе к себе.
А зачем тебе к нему возвращаться? Но если ты настаиваешь, то я подчинюсь.
И что она нашла в этом кровососе? Похоже мне не суждено понять противоположный пол
Вскоре музыка закончилась. Маг поклонился Шарлотте.
- Давай выйдем на балкон? А то здесь и вправду душать нечем
Роял взял девушку за руку и направился в сторону балкона.
Она такая нерешительная
===>балкон

176

Отлично,зал почти опустел,все на месте расчёт окончен значит следить не за кем не надо.-Хельм подошёл к  одному из часовых и спросил.Ничего необычного не заметил?Может неестественное поведение или другие слежы гипноза?.Солдат намощил лоб пытаясь вспомнить но лишь отрицательно покрутил головой.Что сегодня даже оборотни по пьяни не подрались?Солдат опять ответил отрицательно.Странно...хотя я мог и ошибиться.

177

Девушка взяла с подноса у проходящего мимо слуги бокал белого сухого вина. Слуга неодобрительно посмотрел на неё. Киана попросту проигнорировала этот немой укор и глотнула вина. Сразу стало немного легче.
Как всё-таки нужно вино миру..
Девушка немного расслабилась и стала глядеть в окно, на звездопад. Тут к ней подскочил какой-то юноша.
Мамзель, не сжелаешь потанцевать с красавчиком?
Под красавчиком, он, естественно, подразумевает себя. Думает, что я как простушка сразу запищу от радости... как бы не так!- хмыкнула "мамзель"
Благодарю, сударь-красавчик. Но вы мне так нравитесь, ах так нравитесь..-притворно завздыхала она и закатила глазка,- ... что меня прямо сейчас вырвет на ваши начищенные башмачки!
После этих слов её глаза на миг загорелись ялым огнём и вмиг погасли и приобрели обычный цвет морской волны. В зале никто кроме "красавчика" ничего не увидел.
Эм... ну на нет, так и суда эт-та... нету... ну эт-та.. да свиданьиццо,- замялся юноша и поспешно ретировался. Киана лишь усмехнулась и вновь заскучала

178

----------------> Коридоры

Девушка сама и не заметила, как оказалась в праздничном зале, народу явно поубавилось, на лицах была уже не такая весёлая улыбка, как прежде. Мили Елизы прошёл один из оффициантов, девушка взяла с его подноса бокал с вином и сделала глоток. Житкость разлелась по телу девушки.
Вот чёрт. напороться на Пирата в замке, надо бы рассказать кому-то, хотя, если я расскажу, то утром возможно не проснусь, - подумала Лиззи.
Я в безвыходном положении.
Девушка и не заметила, как перед ней выросла высокая фигура мужчины. И только когда из её руки выпал бокал и запачкал его одежду, она поняла, что перед ней принц.
Вот чёрт, - выругала себя Лиз.
- Ваше высочество, извените меня, прошу прощения, - сказала девушка, опуская глаза в пол.
Вляпалясь, - произнёс внутренний голос.

179

Если бы ты знал как неоегко выживать вампирам
-Не знаю и знать не хочу. Такие как она мне противны и мне плевать, что я на счёт них не прав.
Война людей и вампиров не приведёт ни к чему хорошему - Энгельселль недобро усмехнулся. -А когда войны приводили к чему-то хорошему? Кто бы то ни был вампиры или люди. Да хоть феи, чёрт возьми! Войны я обьявлять не буду. Честь страны или нет, мне жизни моего народа важнее. Жизни. Души. А вампиры эти души губят. Толко Богу дозволено отберат людские жизни... - да кому он это говорит? Эн уже и не знал что думать.
Виноватый взгляд. Принц понл сразу.
Я знаком с ним столко лет! И не знал?! Не знал о нём ровным счётом ничего...Как я плохо знаю людей. Как везёт мне на встречи с вампирами...
Еуфимия отшатнулся и отступил от Акса на пару шагов назад. Нет, он не боялся, это было дрцгое чувство. Разочарование.
Аксель ,скажи своему другу, что сейчас у него будут проблемы посерьезнее чем я или ты
-Раз проблемы будут у меня, не вмешивайтесь в них - с этими словами принц демонстративно отошёл от вамиров и с каким-то немыслимым восторгом отыскал разносчика спиртного. Вот этого то ему сейчас не хватало точно...Уж чего чего, а в такой ситуации лучше напиться. Франс забрал у разносчика вес поднос и поочерёдно практически залпом, выпил три бокала сухово белого вина, сколько там собственно и находилось. Еуфимия встал и хотел было пойти за четвёртым, но от осушения четвёртого его остановила некая безрукая миледи...
-Ну что ещё за...? - принц тихонько выругался и удостоил девушку лишь нервным взглядом. -Впредь будь осторожней... - прошепел тот и пошёл прочь. Ему стоило бы переодеться.

---------->Дианкины "покои"

180

Приятное музыкальное сопровождение, резвый разговоры гостей, порой даже звонкий женский смех наполняли просторный праздничный зал.
Молодая красивая девушка в элегантном строгом платье темного синего оттенка стояла отстранившись от толпы.
- И почему меня потянула на балл? Только весь вечер на ногах и ни какой пользы.. И так каждый раз.. ты чудо в перьях! - с возмущение подумала Скарлет.
Мощный поток мыслей в голове и безумное желание упасть в обьятья кровати, в прочем усталость давно отражалась на ее лице.
- Ну и что теперь? Идти домой? Так не интересно.. Устроить хаус и распугать всех оставшихся гостей? Не в моем стиле.. хм..
Девушка приобрела задумчивый вид, через одно мгновение на ее лице засияла коварная улыбка.
- Ты предлагаешь выпить? Стоп, ты это кто? Я начиная говорить сама с собой. Хотя какая разница пока об этом ни кто не знает.
- Так что я предлагаю себе выпить? Я же не пью, я и не пробовала. Я хорошо воспитана, хотя и ни кто не говорил, что один выпитый бокал сухого красного вина это дурной тон!
- Я одинокая девушка.. старая дева! А вот это меня уже пугает.. крыша поехала не оставив и записки.. да я с людьми уже пол года не разговаривала, вот и всему обьяснение.
На мгновение размышление оборвались и изящным движение руки девушка позвала прислугу с сухим красным вином.
Когда требования девушки были исполнены леди с наслаждение сделала маленький глоточек, Скарлетт безумного понравился вкус красного напитка словно вампиру свежая кровь.
Она незаметно отошла в уголок, куда - то за колонны, к счастью там ни кого не было и девушка облегченно выскользнула и своих туфель.
Удовлетворенная улыбка расползлась по юному лицу и глаза еще недавно наполненные грустью и усталостью сейчас горели ярче солнца ясного летнего дня.
- Так на многоо.. многооо.. многоооо.. многооооо.. многоооооо.. лучше.. разве я не права.. конечно же прова, вот только жаль что у них пол холодный..
Под ее эффектной юбкой, которая постоянно вытирала собой пол, не было видно ни ее изящных туфелек ни ее стройных ножек, а что поделаешь, мода.
- Была бы моя воля.. я и вовсе бы не ходила на этот бал! Хотя, ради бесплатного вина.. а может я сейчас встречу мужчину всей своей жизни! Вот так!
- И что теперь? Напиться и отдаться первому встречному? Нет! Я не так воспитана! Или я хорошо воспитана! Ну воспитана я как надо, держусь из-за всех сил..
- А чего тут держаться и желающих нет, детка ты родилась девственницей и помрешь старой девой! Не целованная, холоднокровная.. Тебе пора к свахе обращаться!
- Тебе двадцать три года.. это просто какой - то кошмар.. в твоем возрасте девушки уже замуж в третий раз выходят, а ты.. эх ты..  так, мне уже пора обращаться к психотерапевту..
Эти мысли заставили девушку допить бокал, хотя там то и было пятьдесят грам вина, и покорно вернуть его прислуге, сново она за свое.
- Все, больше ни капли вина! Понятно!? Так и кого это я спрашиваю.. беда мне.. бяда.. бяда.. бядаа не приходит одна! И скем она собирается придти?


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Праздничный зал