Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Праздничный зал


Праздничный зал

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

Кириллу даже стало интересно поведение Яны, так что он предпочел понаблюдать продолжение которое ему предоставляла девушка. Хотя та явно думала что парень прибалдел
- Как вас отличить? – Кирилл усмехнулся – Да очень просто, Кристина довольно хорошо знает мое поведение и не начинает искать нож в моих штанах, она точно знает где главное оружие, и это явно не кинжал в кармане брюк, в конце концов она ни единожды видела как я одевался.
Спокойно проговорил парень, чувствуя спиной холод стены, а шеей холод лезвия. За тем пришло ощущение того как капелька крови подбирается к вороту майки. Парень облизнул губы и поднял голову, облокотившись на стенку, он стал разглядывать потолок.
- Я побольше тебя знаю, что нравится девушкам, и уж поверь от ласки и нежности многих тошнит – фыркнул Кирилл.
Его руки скользнули по талии Яны и крепко стиснули её, он опустил голову и посмотрел ей в глаза, улыбнувшись.
- Но могу сказать точно, что таких девушек как ты парни стараются избегать, так как вам легко их убить, а сейчас – глаза его не добро сверкнули – прошу прощение, миледи, но эксперимент удался, теперь ты ни за что не заставишь меня думать что ты мужик
Он перевел свои руки за спину девушки и провел кончиками пальцев по изгибу спины девушки, за тем рука ушла ниже и ниже. В следующий момент парень уже провел рукой под юбкой по ногам девушки и не найдя ничего он опустил свою руку вдоль ног. За тем легким движением из рукава выдвинулся не большой кинжал со змеями на рукояти, острием он уперся как раз в живот девушки.
- Ну что дорогуша, не так уж ты много знаешь о наемниках – проговорил Кирилл, с поскудной улыбкой, за тем другой рукой сжал запястье руки девушки, именно той в которой был его же кинжал, коим ему поцарапали шею. С силой он отвел руку Яны от своей шеи и развернул девушку к себе спиной, скрестив руки у неё на животе, в одной своей руке он все так же сжимал её запястье, в другой свой кинжал, который так и норовил упереться в живот девушки.
- Ведь есть много способов тебя удивить, красавица
Проговорил парень и не на роком вспомнил, что одежда то его грязная, ему его же гордость не могла позволить так выглядеть, тем более явиться на бал. Он произнес заклинание и в туже минуту, плащ штаны и вся его одежда были чисты.
«Удобно, как мне это нравится» - подумал Кирилл, ощущая на себе чистую ткань майки. Он приблизился к ушку девушки и шепнул:
- Хм, да уж, милая перспектива провести с вами вечер, миледи, правда, не хочется на утро просыпаться со слабым подобием парня в постели – закончив фразу, он слегка куснул ушко девушки.
Хотя со стороны, скорее всего это напоминало какое то подобие вампира, вот только Кирилл им не являлся, так простенький маг который очень любит девушек как своих игрушек.

122

Чтож. Игра началась.
"Этот парниша не промах" - резко вся игривость спала с ее лица и приобрело полную сосредоточенность и серьезность, - "игра накаляется"
Она стояла спиной к нему, чувствуя как его руки сжали ее и на давали никакого шанса пошевелиться. Пытаясь чо-то придумать и даже не вырываясь, она пока что решила заговорить ему зубы, чтобы что-то придумать.
- Да, возможно ты прав на счет девушек, ты же имеешь большой опыт игры в живые куклы, - съязвила она оборачиваясь к нему и дыша  в его подбородок, - а вот таких девушек как я... - она замолчала, - стоит уважать, если ты не забыл, - уже без тени юмора говорила она, постепенно в ней снова просыпалась мужская половина, которая стремилась сравниться силами. Замолчав она продолжила чуть тише:
- А мужчиной я никогда не была, - она попыталась резко вырваться, но острие ножа уперлось в ее живот, давая о себе знать, - а трогал ты меня только потому, что я этого хотела, - холодно отвечала она, делая акцент на местоимении. - Наемников мне нужно знать лишь как биологическое тело, - скучно и без интереса уже отвечала Яна, она знала что она будет делать, - где находится сердце и не более. Ну а в свертывании крови я вобще мастер, - уже более саркастически отвечала Яна, приложив ладонь к его ноге. Некромагия пошла в ход ооочень медленно, но если он ее не отпустит он просто напросто лишится ноги.
- Как ты понял, играться опасно с такими как я, - снова делая акцент на "я", чувствуя дрожь ноги Кирилла отвечала Яна.
- А на счет совместного вечера, я бы еще трижды подумала. - завершила свою речь Яна и резко ударив локтем в подреберные мышцы, добившись сокращения и дрожи в руках, она спонтанно сорвала с себя резиночки своей милой сестрицы и также спонтанно пустила лески в ход, откинув кинжал возле живота, что дало ей возможность вырваться из железных объятий Кирилла. Нога пришла в норму и ей ничего не угрожало, т.к контакт был прерван.
"Спасибо сестричке за милые безделушки" - подкидывая их на ладони, мысленно обратилась она к Крис.
Яна стояла напротив и ожидала реакции Кирилла. Близкий контакт был прерван. Яна стояла и не собиралась становиться той же игривой что и была. Легкая улыбка скользнула по ее губам, а глаза уже изучали каждый сантиметр его тела, как бы ухмыляясь только глазамми.
"А парень то хоть и бабник, но далеко не промах" - подытожила она, стоя на высоченных каблуках и с широким разрезом напротив него. Тело до сих пор почему то горело от его прикосновений. Казалось, это первый человек, кто так бесцеремонно ее изучил за счет соприкосновений.

123

Как же все-таки ему было скучно в 13том веке. Куда интересней приступить к очередным занятиям в Тибидохсе. А он шел и мок под дождем, не имея абсолютно никакой цели. Его знакомые были на балу, он это прекрасно понимал, но где этот бал происходил, не имел понятия. Волосы раздувались ветром, а холодные и крупные капли дождя разбивались о его лицо, волосы, руки, кожаные штаны и плащ. Абсолютно не заинтересовано во всем что творится в этом мире, он шел неизвестно куда, пока ноги не завели его собственно на праздничный бал. Поморщившись от звуков музыки и постояв под дождем немного размышляя над тем, зайти туда или нет, он даже не заметил как подъезжающий экипаж вполностью окатил его из лужи. Глеб был не из конфликтных персон, но тем не менее гнусно посмотрев на экипаж оторвал оба колеса от него так, чтобы лошадь тащила кабинку без колес.
"Нет колес - нет проблем" - ухмыльнулся подумал он и принял решение пройти внутрь, естественно в холе применив магию к своей одежде,- "так то лучше"
Роскошие и великолепие зала абсолютно не вызвало у него никаких эмоций. А гнусная живая музыка только раздражала его. Но это лучше, чем бродить холодным вечером под дождем. Медленно он прошел к столу, наблюдая за разнообразием существ которые присутствовали здесь: принцы, принцессы (как же без них), вампиры, оборотни, темные стражи, собственно, волшебники. Глеб обвел взглядом помещение и особо ни на чем не заостряя внимание выпил бокал вина и оперся о стенку. неподалеку от него была интересная сцена, за которой он наблюдал с ухмылкой: какая то девушка была в крепких объятиях парня, который угрожал ей ножом. Странные игры, которых он никогда не поймет. Отвернувшись в другую сторону он увидел свое отражение и как и многие другие бы, задерржал на нем свой взгляд: Да, некромант хоть куда, волосы были распущены, доставая до бедер с выдеоенной белой прядью, плащ, под которым была сетка. поверх котором висел древний артефакт - цепочка с белым камнем. да, девушки явно обращали на него внимание. Проследив за девушкой нарошно, чтобы та засмотрелась, Глеб смотрел ей прямо в глаза, пока та не врезалась в какую-то богатую миледи.
Улыбнувшись достигнутым результатом, Глеб оторвал спину от стенки и решил пройтись вокруг танцпола. ))

Отредактировано Gleb (2008-08-15 02:53:31)

124

- Диана, чего ты боишься? Неужто неожиданного появления своих родственничков?
Точно, боюсь... Головомойки боюсь, брат явно сегодня не в духе и не стоит будить в нём ещё большего монстра, а то загрызёт и не заметит. А мне ещё жить хочется. Я ещё вроде молодая и красивая. Почему брат меня в люльке не задушил? Небыло бы проблем. Ну ладно, он вроде в нашу сторону и не смотрит, на наше же счастье. И пусть дальше не смотрит. А то ещё вспомнит что я ему обещала быть милой, хорошей, послушной и ещё с ним потанцевать.
Диана улыбнулась фразе Маркуса.
Ну может у тебя шаткая психика и на детей аллергия? Кто же тебя знает. Вдруг испугаешься? Лично когда я первый раз увидела Матрёну - была в шоке и испуге. Но потом выяснилось что Матрёна не родная Шарлотте и я вздохнула с облегчением. Ибо в королевстве малолетних мамаш достаточно.
Уже хихикать нельзя... Всё тебе не нравится.... Извини, валяться на полу в судорогах смеха на балу - дурной тон, а для принцессы и других представителей голубых кровей - вообще равняется смерти и отвержением от бога. Церковь всё-таки во все времена преувеличивала.
Диана вновь хихикнула испытывая нервы Маркуса. Очень ей было интересно - умеет ли этот вампир вообще смеяться. А то серьезен - и за это, и за многое другое  Диане его придушить всегда хочется. Должна же быть в Маркусе позитивная сторона за которую задушить не захочется?
Что-то мне скучно, на балах мне скучно обычно не бывает.... Маркус, хватит читать мои мысли! Дурной тон всё-таки!
Еуфимия начала скучающе постукивать по столу пальцем, и вновь пилить взглядом Шарлотту и Маркуса. Как ни как, а какое-то всё - таки развлечение.
Вопрос номер один: зачем я чёртов час принарежалась для этого чёртова бала? Вопрос номер два: Завтра же никто не прейдет, правда? Вопрос номер три: куда я дела чертову книгу заклинаний из Греции? Вопрос номер четыре: Утопиться в разгар бала в местной рове - дурной тон? Мда.... Так, надо перечитать Кодекс чести принцесс, записать эти вопросы себе в дневник. Добить того что бы меня спрятали в самой высокой башне. Отрастить косы, метров десять и ждать когда какой-нибуть принц меня спасет. Мечта идиота однако, зато мило. Ещё надо бы заняться политикой, прекращать из себя делать последнюю избалованную и эгоистичную стерву. Споить брата а потом весь вечер шляться по лесу в поисках эльфов и в итоге вместо эльфов случайно заколбасить дракона, а потом из его крови сварить один очень полезный элексирчик...  И возможно жизнь наладится.

125

Кристина посидела на подоконнике еще немного, примерно до тех пор пока ей это не на скучило
Почему то чувствую себя недолеченой дамой, только без истерик - думала девушка разглядывая мимопроходящие пары - вот только мужа нету с ножами в спине и не надо
С этими мыслями Крис спрыгнула с подоконника, она решила направиться туда где народу будет на много меньше, к тому же целый день на каблуках.... кх, в общем хотя ноги и были натренированы к таким похождениям, но все же мало по малу отзывались болью, а снимать туфли и ходить босиком при всех это было ниже достоинства самой девушки, ну не могла она позволить окружающим такой роскоши как увидеть её босой или же без макияжа.
Крис мягко приземлилась на пол, чуть цокнув каблуками, она заприметила двери, за которыми виднелась улица, судя по всему они выходили на балкон, а так как народу в зале было довольно прилично, то Кристине не хотелось пробиваться ловирую меж танцующих пар "Собьют еще не на роком, а лишние неприятности мне не к чему" думала она и направила вдоль стен, дабы пробраться к нужному её месту. Однако Крис шла и оттаптывала всем присутствующим ноги своими каблуками
"И какого черта они не танцуют" - думала девушка смотря себе под ноги, и нарочно оттаптывая очередные ботинки, видимо на ней сказывалось поведение её брата, т.е сестры - "Ян, Яна.... ладно не суть важно, без макияжа все равно разница не велика, а дурной пример заразителен"
Когда она проходила рядом с очередным окном она заметила свою сестру, и что более её удивило она была в обьятиях Кирилла. Привидя это Крис усмехнулась
- Папалась, дорогуша -  проговорила Крис еле сдерживая смех, за тем она увидела удар леской по самому Кириллу, это Крис изрядно расмешило.
Эй, дорогая, не забывай что подарок то его, а подарок хозяина не тронет - Крис думала как бы говоря с сестрой, хотя та этого слышать и не могла, сама же Вебер решила эту ситацию пустить на самотек, типо пусть сами разбираются, она хорошо знала Кира и не менее хорошо знала Яну, так что исход предугадать было бы не так уж и просто.
Крис вновь продолжила свой путь но тут лбом со всего размаха уткнулась словно в стенку, девушка подняла глаза потерая свой лобешник.
- Эй, смотри куда прешь, истукан! - злобно воскликнула Крис обращаясь к Глебу и продолжила свой путь к створкам дверного проема, через некоторое время она скрылась там....

----->> Балкон

126

- Хорошо. - послушано кивнула девчушка и улыбнулась - шагать за Маккуро было весело - поспевая за его семимильными шагами перепрыгивать по мокрым следам. Замок Ю определенно не понравился - стены, вычурные рамы, колонны, дамы в платьях... Зато бальный зал привел ее в полнейший восторг, который можно было заметить по огоньку в карих глазах. Крупная плитка, как шахматная доска, огроооомные, во всю стену окна-витражи и очень высокий потолок. Тут, наверное, если встать в ццентре зала, когда никого не будет, и произнести что-нибудь шепотом, слова вдвое громче разлетятся по всему замку...
- Зачем? Ну... Ты же вроде на бал собирался...

127

-Ну да бал, я хотел посмотреть на принца.Ведь после смерти короля, он займет трон, а раз бал проводиться в замке значит есть, какой то официальный повод и принц должен присутствовать.Хотя придя сюда, я даже не знаю события, ради которого собрали народ.Наверное что то важное.
Маккуро опять вылетел из общего течения.
-Что то меня заносит.Ну что зверек, а ты зачем сюда пришла, только не говори, что просто шла за мной ?
Наваами задал вопрос и сразу же повернулся в зал, он рассматривал собравшихся, выискивая глазами наследника престола.В зале не было стражи, что играло на руку довольно известному преступнику.Хотя думаю она может появиться в любой момент, если кто нибуть из аристократов увидит человека с огромной косой за спиной, то скорее всего это наведет его на более менее странные мысли.Хотя Маккуро сейчас не волновал этот факт.Он всегда сможет спокойно уйти от стражи, пусть даже по их безжизненным, разрубленным телам.Итак он продолжил выискивать глазами принца и гдето через несколько минут до него дошло, что он не знает, как выглядит наследник.
Мда... Я гений...
Он потер глаза и пройдя вперед прислонился плечом к колонне.Играла медленная музыка и пары собравшись в центре зала, кружились в танце.Правда так поступали глубоко не все.Некоторые просто стояли и разговаривали.Маккуро который довольно много повидал и узнал за свою, относительно короткую жизнь, почувствовал неладное.Это странное ощущение приходило к нему хаотично.Однажды оно пришло, когда ему угрожала смертельная опастность, а в другой раз когда он следил за одним вампиром.Вообщем это могло означать все что угодно, но нутро что то явно пыталось ему сказать.Возможно фактором, который потихоньку ныл внутри стало знакомство с довольно странной девушкой, которая стояла позади Наваами, а возможно еще что то.

128

Ох...скукотища смертная... - Принц уселся на своё королевское седалище и подперев рукой подбородок задумчиво уставился куда-то в лустру. Так сказать полная релаксация. Он слушал сестру, игращу на арфе, шелест бок. Краем глаза замечал мелькания теней и блеск бокалов. Танцевать не хотелось. Ему было достаточно упоительных и так им любимых песен, в исполнении сестры. Франс мог выбрать из всей кружаащейся толпы са-амую красивую девушку и она бы пошла с ним на танец, если бы он выклядел как  горбун из Нотр-Дама. Ведь он принц. Такая привелегия конечно радовала, но не настолько , чтобы пользоваться ею при каждом удобном случе. Захочет - сойдёт с трона, вечер обещал быть долгим, бал обещал длиться всю ночь.
Звуки арфы умолкли, а Энгельселл всё продолжал угрмо сидеть на троне. Он то и дело пытался отыскать взглядом сестру, но услужливые расносчики спиртнова так и липли к Еуфимие, чтобы тот забрал у них ну хот один бокальчик дорогущего вина из самих подвалов королевства.
-Ваше Величество, это восхитительное вино с самого вашего рождения хранилось у нас в погребе! Специално для вас виноград мяли, милорд. - и вот с такими речами разносчик подходил к наследнику каждые пят минут. Тут уже Эн не выдержал. Он схватил с подноса бокал и вылил то самое №восхитительное вино" на голову расносчика. -Прочь с глаз моих! - сквоз зубы проговорил он и поставил опустошённый бокал на поднос.
-Из-звини-те, сударь.Я не...не хотел..Вас... - слуга на ходу отряхивая с головы капли вина побежал прочь. Франс уже был готов к тому, что на его выходку обернётся пол зала, но к счастью такого не произошло. Всего лишь пара удивлённых взглядов. Хех...ему всё сойдёт с рук, ей богу!
Так бы принц и сидел себе на троне, если бы не дисквалифицированный расносчик. тепер никто ему обзор не загораживал и Энгелселл попытался вновь найти сестру. Какого! У...вампир чтоб его! - попытка оказалась более чем удачной. Сейчас ему захотелось проделать тоже самое что и с расносчиком ещё с двумя персонами. А именно с Дианой и упырём. Ты у меня поплаатишься за содеянное, ты у меня узнаешь. что такое явиться на бал без приглаения!- злости Эна не было придела.
Принц встал с трона и меденно подошёл сзади к Маркусу. Маркус его ,как покрайней мере казалось принцу,не видел, но Диане обзор был прикрасный. Энегль безумно улыбнулся во все свои тридцать два и тихо-онько постучал указательным пальцем по спине вампира.
-Здраа-сте - протянул он. -Как ты, упырь подколодный, позволил себе вопреки всем запретам пробраться сюда и связаться с моей сестрой? - Энгелселл наклонился к уху Маркуса и резко шепнул: -Пошёл отсда ко всем чертям! - Энгел выпрямился и резко дёрнул стул на котором сидел вампир. Но как братик мог про сестрёнку забыть? Не мог конечно! На неё он тооже не забыл посмотреть. Саа-мым мерзким и вгоняющим совесть взглядом он на неё посмотрел.

Отредактировано Энгель (2008-08-15 12:19:16)

129

Выражение лицца девчушки сменилось от удивленного, до сердитого. Такое ощущение, что я попал в городок политиков и дипломатов, крайне заинтересованных в принццах, принццесах и смене власти...
- Просто шла за тобой. И, в концце-конццов, надо же как-то себя развлечь. Иначе, я бы проспал весь день на дереве. А вот у тебя точно были какие-то ццели. Ты ведь не зря сюда собирался? - Ю широко улыбнулась, а в глазах мелькнул огонек шутливого сожаления - Уж лучше бы я проспал...
От нее, прониццательного мозговеда-экстрасенса, не укрылось, что спутник рассеян и чуть напряжен. Хотя обстановка и вправду была странной. Крупный зверек с серебристо синей шерсткой вскочил на выступ колонны, рамерами напоминающий солидный подоконник, и растянулся, лежа наживоте и теребя мягкими лапами рукоять длинной косы Наваами.

130

-Здраа-сте Как ты, упырь подколодный, позволил себе вопреки всем запретам пробраться сюда и связаться с моей сестрой? Пошёл отсда ко всем чертям!
-Знаешь, я-то себе это могу позволить, а вот ты-то как такое допустил?.. Оставил свою сестру без внимания, как ты можешь теперь нас в чем-то упрекать?.. Эгоист. - фыркнул вампир,- Хм, ты прав, я пожалуй пойду, если эти прелестные дамы согласятся меня отпустить. Также я позволю себе добавить, что связываться с твоей сестрой никто не собирался - мы просто разговариваем. В чем проблема?.. Я ее даже на танец не приглашал. - ухмыльнулся Маркус.
Стул из-под него был выдернут рукой взбесившегося Энгеля.
-Что ж, спасибо, мне как раз надоело сидеть, я постою. - вампир ловко встал на ноги, чуть не опустившись на пол.
-Так что, дамы. мне вас покинуть? и оставить на того, кто кроме себя ни о ком не заботится?.. Кто ради собственного спокойствия связывает руки своей горячо любимой сестре?
Вампир вопросительно поднял бровь и вызывающе посмотрел на Энгеля.

131

- Извините, но Маркуса на бал пригласила я, как своего сопровождающего... Иначе мой отец меня попросту не отпустил бы, - спокойно сказала Шарлотта.
Дальше начались типичные распри, которые могли быть в такой ситуации.
Хм, ты прав, я пожалуй пойду, если эти прелестные дамы согласятся меня отпустить.
- Наберусь смелости сказать, что я тебя, Маркус, никуда не отпускаю, так как ты очень хороший собеседник, а также хороший человек... а тем более мы еще не обсудили, во сколько Маркус с Дианой приходят завтра ко мне, - без тени смущения проговорила Голдтфишь.
Интересно, что ответит Диана?

132

Наваами все таки проявил сообразительность и посмотрел в сторону трона, который стоял на неком возвышении.Он увидел человека, восседавшего на нем.По манере поведения и обращению со слугами это скорее всего был принц.
Ага запомним.
Дальше произошло, то что Маккуро, да и в принципе не только он, но и остальные гости, никто не ожидал.Выходку принца с каким то парнем заметило несколько человек, но весть тут же распространилась по залу.Собрался небольшой кружок и наступила тишина.
-Ну вот и какое то действие.
Наваами опустил взгляд вниз.Он увидел знакомый комок меха.
-Э... Ладно, сейчас все заняты другим и на нас не обращают никакого внимания, ну а если что скажу, что ты мой зверек.А я тут по работе, запоминаю людей, на будущее.
Маккуро улыбнулся краем губ.На бале было много влиятельных людей и многие сторонились друг друга, а это могло означать, что вскоре он найдет себе новую работу.Но сейчас человека с косой больше интересовала, ситуация с принцем.Он опустился на корточки и положил руку на голову Ю.
-Ну что внесем разнообразие в скучный день ?Подойдем посмотрим, авось и по участвуем.
Он немного почесал за ушком зверька и медленным шагом пошел в сторону небольшого столпотворения.Народ застывший и наблюдавший за происходящим невольно расступался перед человеком в темном и с косой за спиной, так что вскоре Наваами вышел к месту событий.

133

Стоило Диане прекратить слежку за братом как он тут как тут. Диана вжалась в стул и посмотрела на брата ангельскими глазками и захлопала ресничками. Видимо образ милой девочки непроконал. А когда Маркус оказался на полу Диана сделала на фейсе выражение глубочайшей злости. С прищуром посмотрела на брата, но пока что боялась что либо сказать.
Маркус извини.... Просто брат за меня боится очень сильно. Кроме меня у него никого нету вот и буйствует и всячески защищает.
Диана проглотила ком застрявший в горле и ещё раз прицельно посмотрела на брата.
- Братик, на самом деле, что ты злишься то? Мы просто разговариваем, даже сидим друг от друга на достаточно большом расстояние. Успокойся пожалуйста, злость тебе не идёт. И вообще я уже взрослая и имею права разговаривать с кем хочу. Разговоры вроде не запрещены. И хватит уже буйствовать, на нас люди смотрят, я конечно поколдую что бы они забыли об этом но всё же. - почти шепотом сказала Диана, с каменным лицом не выражающем никаких эмоций, но что ещё можно дождаться от Дианы? Много чего интересного, чего ожидать просто невозможно от сей особы.
И он меня ещё решил замуж выдать. Но-но.......

134

Ю довольно зажмурился и шевельнул ухом, коснувшись светящимся носом ладони Наваами.
- Работничек... - зверек тихонько рассмеялся и встал, помахивая хвостом - Твой? Ну ладно... Только ради интереса попридержу свое бунтующее самолюбие. Только потом ты меня покатаешь. - продемонстрировав зубки в белоснежной улыбке, лохматый чуть виновато потупил взгляд, спрятав его в челке - давно я не висел у кого-нибудь на плечах или на шее. Я не тяжелый, ты не смотри на меня так. Я не толстый, это шерсть толстая.
перепрыгивая с белой плитки на белую, избегая черных шахматных, след в след за Маккуро, Ю добрался до "светских разборок" и уселся точно под стулом, который только что выдернули из под какого-то господина.

135

-Оставил без внимания? А ты подумай, чтобы с ней было если бы я сидел рядос ней ночи на пролёт! А тебе Диана, это пришлос бы по душе? - Энгельселль, не будь вапмиром, гневно скалился на Маркуса, не стесняясь выдавать все свои чувства.
-И в данном случае я и видеть не хочу тебя рядом с моей сестрой, пусть вы даже всего то разговаривайте.
Я её даже на танец не приглашал - принц скривился. Если бы он то совершил... -А чего это ты не пригласил то? Мне бы может и спокойней было видеть, что ты мою сестру как благородный юноша пригласил на танец. Зачем же ты тогда сюда явился? Если меня позлить, то тебе это удалось. Поздравляю. а тем более мы еще не обсудили, во сколько Маркус с Дианой приходят завтра ко мне - Эн удивлнно посмотрел на Шарлотту, которая и произнесла эти слова. Вгости их значит пригласила?
-Диана никуда не пойдёт, а если и пойдёт, то толко в моём сопровождении - хладнокровго проговорил он. Энгельселль отпустит сестру с этим упырём? Да ни за что. И если и не запирать бедную девушк в комнате, то хотя бы проследить за нею.
-Ты ещё не совершеннолетняя, а значит ещё ребёнок. Знаешь, что ответственность за несовершеннолетних ложиться на родственников или опекунов. - поучительно протянул он.
Тут Энгел обернулся и пред ним предстал ну о-очень странной наружности молодой человек. -Хехех...Приветствую - но это было ещё не всё. За незнакомцем в припрыжку припрыгало чудо-юдо. Невиданный зверёк на пухлых лапках. Ой...какая лапочка... - и та самая лапочка уселась под стул Маркуса.

136

Ну вот нас и заметили.Принц значит, да ?Ах как все легко, я стою на таком близком растоянии, один взмах и... Ну в принципе мне этого не надо...
Маккуро немного хищно улыбнулся, а затем поведя плечами обратил свой взгляд к наследнику.
-Угу, здрасте.Я смотрю даже у высшего общества, бывают свои проблемы.
Как обычно бестактность и фамильярность.Да даже если бы перед Маккуро стоял сам король и на убийцу было бы направлена куча мечей, он бы оставался наглым и заносчивым.
-А на зверька засматриваться не советую, он только с виду милый и пушистый, комок меха, а на самом деле он страшный монстр.Правда, Ю ?
Маккуро наклонил голову и поманил Ю к себе.
-Ты зачем под стул залезла ?
Кажется Наваами, который только что общался с наследником полностью забыл о высоко поставленной особе и полностью переключился на зверька.

137

- РААААВР. - Ю показал зубки и удержался, чтобы не куснуть Наваами за палецц. Лапочка, милый и пушистый... Они все в сговоре. Неужели я и правда такой? Надо сменить имидж. - подумалось чуду-юду. Пушистый ловко забрался на стул, под которым только что сидел и прижал большие уши - Зачем залез - не знаю, но знаю, что тут, наверху, мне нравится больше. - Ю улыбнулся, широко-широко. Человеческий облик являть не собираясь, лохматый махнул хвостом и театрально закрыл лапами уши, приветливо кивнув юноше, который, по всей вероятности, был принццем - Здрасте. Вы разговаривайте, я не слушаю и не вмешиваюсь. Представьте, что меня тут нет. - произнес тот, будто не беря в расчет остальных гостей на балу. Реакцция принцца: "АААААА, ОНО РАЗГОВАРИВАЕТ!" - с этой мыслью Ю тихонько хихикнул, а потом сердито засопел.

138

Диана чуть не задохнулась от злобы и возмущения. Упёрлась руками в стол и зло сощурившись посмотрела прямо в глаза брату. По сценарию у того должно проснуться чувство совести, но как-то в этот раз не подействовало. План А потерпел крах в первый раз за всю историю его существования.
В ТВОЁМ СОПРОВОЖДЕНИИ? Я лучше правда в монахини подамся, в женский монастырь!     
Что он вообще себе позволяет? Умный блин нашелся, прям как утка, только не крякает
Диана не обращала внимание что вообще происходит вокруг и просто пилила взглядом брата.
Переходим к плану Б. Был конечно этот план запланирован на более тяжелый случай, но что поделаешь? Ой как брат взбесится... Хотя целовать Маркуса только для того что бы брата побесить - как-то подло... Хотя не могу не признать что мне самой хочется. 
Диана убедилась что на них никто не смотрит, а кто смотрит на это внимание не обратит ( магия однако), подошла к Маркусу и легонько того поцеловала. Потом посмотрела на брата взглядом "нучёсъелбратец" и как ни в чём не бывало села обратно на стул, стала разглядывать свои ногти. Вообще никакого угрызения совести как такового Диана не испытывала.
Блин Маркус, ты где так целоваться научился? Опять я о своём.... Ну всё, щас брат истерику закатит

139

- Я, конечно, не против, - улыбнулась Шарлотта принцу, - Но думаю, что Диане этот вариант не понравится, вот как разозлилась... А так не беспокойтесь - сколько раз Диана была у меня в гостях, тем более помимо нас там будет еще мой отец и Матрена, а также еще много людей... Так что не о чем волноваться.
Ну подумаешь посидим и поговорим...
- Насчет ее совершеннолетия можно не волноваться... Она всегда оставалась под опекой моего отца, ему ваши родители всегда доверяли, - хмыкнула Голдтфишь.
Хотя она и понимала, что причина как раз в Маркусе, но девушка пыталась заговаривать зубы...
... Диана сама наклонилась, чтобы поцеловать Маркуса, и Шарлотта почувствовала легкий укол ревности...
Черт!
Вспомнив, что вампир умеет читать мысли, Голдтфишь даже думать на этот счет больше ничего не стала.

140

Чудо зверёк заговарил и глаза принца округлились и стали похожи на монокль. -Ага - только и смог невнятно выдавить он после всего сказанного непонтным существом. А этот незнакомец видно с ним в сговоре... - Макуро не понравился Энгельселл стразу. Что-то в нём было такое, что не вызывало никакого доверия, а уж его манера общения! Надеюсь он не знает с кем разговаривает...
Но видно глазам принца так и суждено было остатся в форме монокля. Уж слишком часто он их огкруглял. Вот и сейчас, когда Диана уже во второй раз (!) прилнула к Маркусу. -Господь Бог, умоляю, даруй этой девушке ум и упоси меня от свершения кровавого убийства собственной сестры! - наслединк возвёл руки к потолку, а потом со всей силы долбанул кулаками по столу. Буд Эн оборотнем зарычал бы, будь колдуном проклял. Как же хотелось навеки проучить эту девчёнку! -Снова эти твои выходки! Мир, мир- Энгельселль сделал пальцами жест, в народе означащий "бла-бла-бла".
-Болше тебя слушай! - резко произнёс он. -А лучше не слушать вобще! Тебе это удовольстие доставляет? Подстрекать братца очень весело да? Пожалуйста. Можешь поцеловат гео ещё хот сотню раз. Я жду
-Ну раз не против... - принц посмотрел на Шарлотту, стараясь смыть с лица возмущение.
Одна и вторая. Нашлись подружки

141

-Ты людей то не пугай, страшный монстр.Не каждый день перед ними начинает, говорить комок меха.
Маккуро подошел к стулу взял зверька на руки и посадил на плечи, благо лезвие косы было снизу.Зверек действительно оказался не очень тяжелым, по крайней мере так подумал, тренированный Наваами.
-Мде... Светский вечер перерос в банальные семейные разборки.Ничего особо интересного.Хотя не знаю, вроде бы этот бледный, черноволосый не совсем человек.Авось и произойдет чего.Ты как думаешь, Ю ?
Спросил Маккуро и тут же повернул голову к принцу.
-Хмм... Король умер, значит ты теперь войдешь на трон, так ?Интересно, я не знал, что у принца есть еще родственники, хотя если сестра то беспокоиться о престоле не надо.Если конечно у нее нету коварных замыслов по устранению наследника.
Даа... Наглость опять поперла.Мало того с принцем на ТЫ.Дак еше и о таких серьезных вещах, так бестактно.

142

- Ога. - Ю кивнул и чихнул презабавно. Висеть на плечах Маккуро ему понравилось, хоть и задние лапы деть было некуда. Для пробы зверек пошевелил одной, потом другой, помотал хвостом с повязанным на нем пером чайки, легонько впился коготками в спину Наваами.
- Ой, прости. - пушистый виновато прижал уши и примирительно уткнулся носом в шею нового знакомцца.
Чувствую себя десятым лишним. С этой мыслью Ю засопел, потом услышал вопрос Маккуро и улыбнулся - Произойдет. Страсти накаляются.

143

Мел и Лили появились в зале, и принцесса сразу наткнулась взглядом на Энгеля. Она взяла сестру за руку и подошла к нему. В ее руке был его меч. Девушка подошла к принцу и протянула ему
-Думаю это твое- произнесла она, необращая ни на кого внимания. Она не боялась. Пусть для принца и было ее появление шоком, то для нее это было просто- враг является врагом только тогда, когда имеет оружие. Я возвращаю его тебе. Он нам ни к чему. Вампирша улыбнулась и посмотрела на всех присутствуюших
-Доброй ночи, господа- поздоровалась она. Мел не боялась что на нее нападут. Это было бы не гуманным, ведь она была безоружна. Хоть магия и была всегда при ней. Слова Лили не выходили из головы
-Если бы только знала, что я сделала- с грустью подумала она

144

-Господь Бог, умоляю, даруй этой девушке ум и упоси меня от свершения кровавого убийства собственной сестры!
- Господ Бог, даруй этому не знаю как его назвать помягче, короче брату совесть и женушку по жестче. пусть научит его уму разуму... Жаль что не сбудится, я в бога не верю. Сожгите меня за это на костре! Я буду только рада. а бог то как рад будет...
Очень весело. Ты даже не знаешь на сколько весело.....
Диана со всей силы вцепилась в стол и тот подозрительно заскрипел, но Диан было пофиг и следующие несколько минут принцесса и принц пилили друг друга взглядом. Между ними протекал разряд где то вольт 220 и никто даже не думал их успокоить, успокоительным "релакс".
Не буду целовать. А то у тебя инфаркт случится, а мне пока что лень королевством управлять. Только если пнут и больно, и то не факт! Так что живи пока что дорогой братец. Можешь запереть меня в самой высокой башне но я всё равно сбегу, и хрен ты меня потом найдёшь! Даже если не сбегу - отращу волосы и поиграю в Рапунцель. Ловись рыбка, большая иль маленькая.Да мне фиолетово на твоё мнение,  я устала слушать твои бесконечные нотации! Дай мне свободу действий! Я немного поразвлекаюсь и успокоюсь. Мне просто надо почувствовать хоть немного свободы! И вообще что тебе мешало придушить меня в люльке? Всем было бы от этого только лучше! 
Половину мною сказанного он видимо врятли понимает. Надо следить за лексиконом, а то и так уже как ведьма...Стоп! А кем я являюсь?...Правильно, ведьмой. И этим гордилась, горжусь и буду гордиться....
А теперь прошу меня простить - сделала Диана ангельское личико, - Я удаляюсь к себе в покои дабы не устроить тут разгром со злости. Возможно ещё вернусь если не сбегу куда нибуть в лес, к молодым и красивым разбойникам которые утащат меня в другую страну. Можешь уже ставить охрану под мои окна, дорогой братец, я уже придумала план побега 
Диана развернулась на 180 градусов и гордой походной поспешила удалиться из зала.
Где совесть моего брата? Видимо там же где и моя... Блин, где дядя когда он так нужен? Вечно пропадает когда можно всплакнуть ему в жилетку,  и он всё разрешит. Но он как всегда у чёрта на куличиках, за Тридяветь земель.... Вот так вот.... Ну ладно, пусть брат пока что остынет, и я тоже. Попозже ещё приползу на бал, дабы мужественно протерпеть всю эту скукотень до утра.
==Вместо покоев поползла я в сад...

145

>>>Родовое поместье Ферсенов
Лили не ожидала, что ее так потащат и еще так быстро.
-Ой, чего сестра тут натворит! - Лили испугалась не на шутку.
Честно говоря ей хотелось побыть одной, именно сейчас.
Черт...Черт...Черт! Я же никого здесь не знаю! Эх... - заволновалась девчонка, вокруг было уйма народа.
Кто-то танцевал, кто-то пил.
О , Боже...- хоть музыка и была приятной для чуткого уха лисы, это было громко, девчонка огляделась.
Голова раскалывалась ужасно. А сколько запахов и все сразу! Тут не только люди, но многие другие.
Она пыталась не выдать свой болезненный цвет лица ни перед кем.Но наверное, многие могли это заметить.
-Снова приветствую вас, принц! - Лили чуть поклонилась. - Прошу, покорнейше простить мою сестру, за ее визит и такое отношение к вам! Давайте в этот вечер не будем ссориться!
Она улыбнулась,но руку сестры не отпустила.

Отредактировано Лилиан (2008-08-15 14:38:49)

146

А Кирилл особо и не припядствовал действиям Яны. От все возможной её прыдкости у него на лице отобразилась лишь все таже поскудная усмешка. В особенности когда та пустила леску Кристины в ход. Кирилл чуть наклонил голову вбок и леска немного задела его щеку, покатилась капля крови оставляя алую дорожку на его щеке, капля приблизилась к губам. Парень провел краешком языка по губам и слизнул кровь.
- Хм, тебе не кажется это хамством - холодным голосом проговорил парень - хотя в твоем словаре наверное нет такого слова.
Взмахом руки леска исчезла из рук Яны и шарики оказались в руке Кирилла. Теперь он спокойно подошел к ней и крепко, своей железной хваткой обнял, причиняя девушке боль, он приблизил свои губы к её ушку и шепнул
- А ты не знала что оружие подаренное мной не может причинить мне вред? - Кирилл усмехнулся и отстранился, взяв ладонь Яны в свою руку и сильно сжав её - Конечно, скорее всего Крис скрыла сей маленький факт от своей сестры. Ты меня поранила лишь по тому что я сам этого захотел. - Он потянул руку Яны ведя её перед собой - На все свои подарки я ставлю заклинания, так что как ты не старайся вреда мне не будет
Теперь позади Яны была стенка, на которую Кирилл её и толкнул, а сам же подошел в плотную к девушки.
- Мне нравится наша игра, миледи, что бы ты не делала, твои ходы уже известны мне, такие девушки как раз в моем вкусе - Он усмехнулся - Я бы даже не спрашивал о проведении вечера со мной, а просто бы заставил. Да и твои чары на меня не подействуют даже при контакте, не забывай кто я
Парень явно знал себе цену, так что даже его цели в редких заданиях его опасались как огня, не смотря на то что ему и не так много лет, тем не менее уроки жизни он выучил довольно хорошо. Народ уже начинал оборачиваться на эту парочку, косясь, но парню было явно на это наплевать с высокой колакольни, что поделаешь пофигизм в ярчайшем его проявлении.
Кирилл провел рукой по шее девушки, а за тем уже сильнее схватил её за челюсть, так что та не могла даже шевелиться
- Даже если я и противен тебе, но я всегда добиваюсь своей цели - Кирилл приблизился к лицу Яны и впился страстным поцелуем в её губы, все так же сильно сжимая её подбородок, что бы она не вырвалась. Он пробывал её губы на вкус иногда покусывая.
Вспонтанные действия как и решения были его любимым способом жить, хотя конечно он знал что захоти Яна бы обратила его в чудовище или же крысу, но сейчас его это не волновало, он всегда получал то что хотел, не важно каким путем, неважно что будет потом, он жил той минутой в какой находилсЯ, не обрачиваясь назад и не смотря вперед, зачем вспоминать прошлое, зачем знать будущее, это скучно и уже порядком надоело....

147

привет разкошная Мелана ,как дела -сказал Альфред,
Я думаю мы быстабой могли стать друзьями не ужели ты все так и будешь находится здесь -так же произнес Альфред.Здесь было светло но вампиру больше нравилось место по темнее. Ему бы хотелось увидеть его собственую жену хотя она чтото против него имеет.

148

--------->Родовое поместье Ферсенов
Появившись, как ему показалось одним из последних Аксель сразу приметил в толпе немало интересных личностей. Вампир явстевнно ощущал, что толпа смертных разбавлена и другими существами, но конкретно какими его особо не интересовало, поэтому он не заострил на этом внимания. Среди людей и бессмертных он искал принцессу. В памяти всплыли картины давнего бала, когда он увидел Мелану впервые. Он уже подумал, что встретит её скучающий взгляд, увидет её брата, больше похожего на охранника, но всё это было в прошлом... Но вот он наконец увидел знакомую фигуру рядом с принцем. В голове его сразу возникло немалое количество волнений и предчувствий, но всё перекрывало чувство беспомощности. Он приблизился к принцу и не мог не поклониться ему. Окинув взглядом вампиршу и её сестричку он встал в ожидании продолжения банкета

149

Мел обернулась. Голос был знакомым.
-Альфред. Рада тебя видеть- произнесла она, улыбнувшись. Принцесса заметила, Акселя и подошла к нему
-Прости, за все, что произошло в твоем поместье, я не хотела- произнесла она, так чтобы слышал только он. Ей так много хотелось ему сказать, но сейчас не было на это времени. Она стояла перед ним и смотрела прямо в глаза. Почему именно он? Почему именно сейчас? Мел не знала почему полюбила его. Может потому, что они были так похожи. Мелана пропустила заявление сестры, хотя в другой ситуации возразила бы. В глазах Акселя она видела немой вопрос, но ответа она не знала. Сейчас для нее ничего и ни кого не существвало. Краски и шум бала смазылась. Как тогда, в тот вечер. Тогда они тоже столкнулись взглядами, и она не смогла забыть его. И вот они опять рядом, но уже на другом балу. Вокруг не только вампиры, но еще и люди. Но ей уже все равно.

150

Глеб стоял возле стенки, наблюдая за танцующими парами, так как заняться явно было нечем. Некромантию пускать в ход ради скуки он не решался, да и не на столько он был глуп. Как никак, но эта праздничная вечеринка явно не для него. Она нагоняла на него скуку. Пытаясь найти своих знакомых, он изучал каждого человека в зале, но так и не добился никаких результатов. Повернув голову направо, он отвлекся на что-то другое и кто-то резко врезался в него. Это был слабый толчок и грубый недовольный женксий голос. Опустив голову, Глеб увидел довольно странную девушку, которая отличается своим платьем практически от всех присутствующих здесь в зале. Естественно эта девушка была с Тибидохса, хоть и никогда ее не встречал там, а может просто не замечал.
Обращенная грубая речь в его адрес ни капли его не взволновала и уж тем более не обидела. Ухмыльнувшись в след непонятной девушки с исполосованной спиной в алый цвет, так и не увидев ее лица полностью.
"Мне нужно с кем-то общаться. Иначе если я хочу вернуться, я должен быть в курсе событий" - с этими мыслями он поставил недопитый бокал на стол и последовал за угрюмой девушкой на балкон
------> Балкон

Отредактировано Gleb (2008-08-15 20:00:18)


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Праздничный зал