Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Праздничный зал


Праздничный зал

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

В огромной зале, красиво обставленной отсуствующей мебелью, чтобы было, где танцевать, играл оркестр. Множество свечей отбрасывали на присутчтвующих странные тени. В зал вошла немного раскрасневшаяся, от спешки, девушка в синем шолковом платье. Она остановилась возле одной из колонн и оглядела зал. Слишком много людей... Или нелюдей? Ири была наслышана о том, кем были некоторые личности, появляющиеся иногда в столице. Пестроодетая толпа вызывала лишь тоску. Я так давно не была на подобных вещах, что наверно, забыла весь придворный этикет. Мери была бы не довольна. Она стояла, держась одной рукой за колонну. Недалеко сестра молодого короля леди Диана, разговаривала с молодым рыцарем, судя по одежде из ордена. В толпе пестрели практически все краски, и у Ирианы зарябило в глазах. Она слегка прикрыла глаза и продолжила наблюдать за людьми из под прикрытых ресницами глаз.

62

Парвус впал в недоумение , ооо я понимаю о чём она говорит . Магистр с сожалением посмотрел на Диану и тихо ей проговорил я вас очень понимаю , это происходит со всеми людьми занимающими высокие должности . Многие даже не понимают что это обидно , некоторые рыцари которым я бросал вызов отказывались в виду моего положения при церкви и Ордене , хотя в душе ненавидили меня . Он вздохнул в подобных случаях , мы должны положиться на Всевышнего , что-бы он дал нам терпение и смирение. Он снова достал чётки , что касается мм.. моих отношений с дамами , простите мою наглость , но оставьте мне эти заботы. Он улыбнулся и снова шепнул ей вам же я могу пожелать лишь счастья, я точно знаю что у вас всё будет хорошо , вы и ваш брат члены королевской семьи , избранные Господом , и он всегда вам поможет , первее чем всем остальным , только молитесь по чаще.

63

Прошу меня простить....
Диана покачала головой, кивнула рыцарю и ушла куда то в глубь зала, к оркестру.
Молится? Господи... Я давно не молилась, а надо ли?
Диана кивнула в знак приветствия всему оркестру и села за арфу, играя на ней хотя бы небыло скучно. Люди смотрела на принцессу и умилялись что Диану бесило, но она всё равно играла, потом закрыла глаза и играла с закрытыми. Руки выучили каждый изгиб арфы.
Неудачный бал, ой не удачный....

64

Альфред легонько поцеловал
пойдем уединимся в нашем танце
А об этих забудем
Альфреду не чево не мешало,всё было у него как на блюдце.

65

Вспомнив о важнейших делах Парвус так же вспомнил о тайном задании от Архиепископа , и немедля отправился выполнять задание .
---->Стены и ворота .

66

Девушка улыбнулась Альфреду и потянула его за собой, приставив палец к губам.

---------------------> Куда не знаю сама.

67

Ирия проводила взглядом принцессу и рыцаря, разошедшихся в разные стороны. Леди Диана направилась к оркестру, и заинтересованная девушка проскользнула за ней следом, старательно лавируя между танцующими. Дойдя до оркестра, сестра короля взяла арфу и принялась играть. Красиво. Ири мечтателььно улыбнулась и подошла ближе. Игра молодой принцессы ей безумно нравилась. А я кроме меча, в руки ничего не брала, - подумала девушка, глядя как тонкие, красивые пальцы, скользят по струнам, извлекая чистые, прекрасные звуки. От наблюдательной Ир не ускользнуло, что Диане не нравились взгляды, бросаемые на нее людьми. Скучно наверно быть принцессой. И до однообразия противно... Рыжеволосая девушка прикрыла глаза, и вслушиваясь в звуки арфы, принялась вальировать вокруг помоста для оркестра, танцуя только под звуки арфы - всего остального для нее не существовало.

Отредактировано Ириан (2008-08-13 15:57:00)

68

Диана всё играла, с закрытыми глазами, тихонько припевая:
Закат раскинулся крестом поверх долин вершины грез;
Ты травы завязал узлом и вплел в них прядь моих волос.
Ты слал в чужие сны то сумасшедшее видение страны,
Где дни светлы от света звезд.

Господином Горных Дорог назову тебя;
Кто сказал, что холоден снег?
Перевал пройду и порог, перепутие,
Перекрестье каменных рек.

Тут Диана открыла глаза, и увидела танцующую девушку которой явно нравилась игра на арфе. Диана улыбнулась и вновь начала играть. Тоненький звук арфы почти тух в прочей толпе оркестра но принцесса играла в первую очередь для себя и другие её почти не интересовали.

69

Девушка прошла через холл и зашла в зал. В нем было на удивление много народа, поэтому Шарлотта поспешила забиться в темный уголок, где стоял столик и три стула к нему.
Ладно...может у меня будут собеседники - новые люди всегда хорошо...
Голдтфишь прошла через танцующие пары и присела за столик, хотя она предпочла бы просто тихо проскольнуть в темный уголок незамеченной.
Да кому я здесь в принципе нужна? - грустно улыбнулась Шарлотта, и с твердой уверенностью, что ее не потревожат села за стол...
А пары все кружились, завороженные ритмом вальса...

70

Когда к мелодии арфы, добавилась еще и пение, Ирина была на седьмом небе от счастья. Все-таки балы, не так уж и скучны, как мне казалось, - она приоткрыла глаза и улыбнулась. Однако останавливаться под мелодию было бы кощунством и Ири с удовольствием закружилась дальше, слыша только арфу.

71

Маркус зашел в ярко освещенные зал и ему это сразу не понравилось.
Могли бы освещение и поменьше сделать, - вздохнул вампир, - Или хотя бы не настолько противно-оранжевым? 
Он решил, что в темном углу помещения лады с освещением зала, и прошел туда... и сразу наткнулся на Шарлотту.
- Добрый день, миледи, - улыбнулся вампир, - Давно не виделись, - это фраза была сказана уже с некоторой иронией, - Вижу тебе тоже больше нравиться уединенная атмосфера, чем шум и гам. Я верно предположил?
Интересно кто-нибудь из моих давних врагов заметит, что я здесь появился, или мне для этого нужно около Дианы крутиться?

72

Диана закончила песню и запела вновь. Но на её удивление почти весь ансамбль замолчал. Только флейта, виолончель и фортепиано играли вместе с Дианой. Принцессе ничего не оставалась как запеть вновь и намного громче:
Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, и в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около:

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета:

Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, златом-серебром - вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю:

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб в окно взглянуть резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом - с лучом рассвета.

Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

Мне ль не знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Сердце ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь - за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Ты платишь - за песню луною, как иные - монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...

Аркестр вновь заиграл какую то чепуху и Диана просто играла. Тут увидела где-то в толпе Шарлотту и Маркуса.
Ну всё, я попала 

73

Красивая песня летела в даль, не обремененная теленостью. И в тишине, замолкнувшего оркестра одиноко раздавался голос флейты, подкрепленный фортепиано и виолончелью. Они ее порпустили Ири слышала, как леди Диана едва слышно вздохнула и продолжила. Ее арфа печально вторила голосу, не забиваемая звучашими инструментами. Хочется взлететь. Такое чувство, что выросли крылья... Девушка раскинула руки и продолжила вальсировать. Но песня смолкла и оркестр вновь заиграл, а арфа внезапно стушевалась, но продолжила через мгновение. Ириана открыла глаза, продолжая танцевать под звуки арфы. Что ее так встревожило? Она прикрыла ресницами глаза и продолжая кружиться оглядела зал. Странно. Что случилось?

74

- Эх... верно... я пошла сюда из-за двух целей: развеяться и просто не прилично, если от нашей семьи никто не придет, хоть приглашали всех, - улыбнулась Шарлотта, - Но закончиться все это, как и всегда, я просижу здесь весь вечер, вытягивая из себя улыбку, а также головной болью - я тихий человек, хотя и люблю экстрим.
Чем бы заняться? поступить, как и все... или сделать что-нибудь эдакое? Эх... - девушка посмотрела на бокал в своей руке, и отпила оттуда напиток, - Когда мне грустно, даже сахар не кажется сладким... Что это со мной такое? или весна пришла не по плану? Сейчас на удивление возьму и влюблюсь в первого встречного - вот будет полный финиш...
- Маркус, а что ты собираешься делать? - улыбнулась Голдтфишь, ей было все равно, что скажет ей Диана, или принц, которые отрицательно относились к этому вампиру.

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-13 16:45:34)

75

Перед ним не стояла задача обрести друга просто с кем то поговорить.Альфред вошел в замок посмотрев на бал устремился туда .Когда Альфред вошел он поздароволся.С теми с кем бы кто смог его слышать.Было ужасно шумно ему нравилось освешение и вокруг обстановка.
Альфред не долго думая за шагал вперед
-Извените Шарлота можно с вами поговорить
-я вас не стесняю может выпьем по бокальчикуАльфреда интерисуют девушки которые ему какбы делали настроение

76

Маркус улыбнулся краем рта - губы слегка разомкнулись и чуть уперлись в клыки. Альфред ему не понравился, но Маркус решил не обращать внимания на то, что тот вторгся в их с Шарлоттой разговор.
Я что, забыл, кто я есть? Уже на собственные клыки напарываюсь... Благо, что не до крови...- пронеслось в голове у него, но своим видом вампир не смел показывать обескураженность.
-Что делать? Хм, сегодняшний вечер не обещает быть особо интересным, но, если я не буду участвовать во всеобщей суете вокруг небезызвестной Леди, то, возможно проведу его с большей пользой. - он галантно наклонил голову и вежливо спросил - Могу ли я присесть рядом с тобой, Шарлотта?..
Всегда приятно поговорить с разумным человеком... Без сомнительных свидетелей.

77

- Альфред...
Откуда я знаю его имя?
- Извините, но мне нужно поговорить со своими другом,  - мило улыбнулась Шарлотта, затем она вновь повернулась в своему собеседнику, и сказала, - Конечно, присаживаетесь. Будет приятно поговорить с тобой, а то накопилось много поводов для разговора, но спокойного и вежливого собеседника не приходилось найти.
Подождав, пока Маркус сядет, Голдтфишь задумчиво смотрела на бокал и на красную жидкость в нем, которая "бегала" от одного края к другому.
- В предпоследней нашей встрече ты открыто выражал Диане свои чувства - что будешь делать на этот раз?

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-13 20:19:03)

78

Маркус, дождавшись приглашения, сел, глядя на то, как Шарлотта пьет вино, и ему тоже захотелось выпить. Он обвел взглядом стол и, обнаружив на нем графин с ликером, наполнил свой бокал на треть. Осторожно сделал небольшой глоток. Ликер был, как ему и подобает, неприлично сладким.
Сладким в этой жизни может быть только ликер... - долгое воздержание от алкоголя дало о себе знать и Маркус почувствовал острое желание выговориться.
- Знаешь, Шарлотта, но мне надоело пресмыкаться. Мне надоело быть нелюбимым. Я не хо-чу стра-дать. - последнее он произнес четко, раздельно и с бесконечной болью в голосе...
-Леди Диана не хочет быть любимой, но желает оставаться в центре внимания. Так вот, что я скажу: я не буду ничего предпринимать. На этот раз я не хочу унижаться. Может, говорит моя гордость - а может, безответное чувство.

79

Время,время во всеобщей суете лишь оно не замедляет или ускоряет свой бег,Хельм всё-также сояд у колонн и пил кажется 4 бокал вина,когда к нему пришёл посыльный от Валерия Петровича.Хм..отличная новость Парвус будет рад услышать о товарище к тому же безопасность тут на высшем уровне можно и покинуть ненадолго этот зал.Хельм вышел из светлого зала в мрачный коридор и глаза тут же запротестовали,но свыклись с таким положением дел через пару мгновений,он прошёл по замку и вышел во двор и взял коня..
-->Лувр.Двор Ордена Тамплиеров.

Отредактировано Хельм (2008-08-13 20:43:42)

80

Диане уже как-то надоело играть и ловить на себе восхищенные взгляды, и она решила спеть последний раз и пойти ещё и с Шарлоттой помериться. Оркестр вновь сделал ведущей партией арфу:
Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.

Завихрился над осиною
Жгучий дым истлевшим стягом;
Я тоску свою звериную
Заливаю пенной брагой.

Из-под стрехи в окна крысится
Недозрелая луна;
Все-то чудится мне, слышится:
Выпей, милый, пей до дна!..

Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.

Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!

Не ходи ко мне, желанная,
Не стремись развлечь беду -
Я обманут ночью пьяною,
До рассвета не дойду;

Ох, встану, выйду, хлопну дверью я -
Тишина вокруг села -
Опадают звезды перьями
На следы когтистых лап.

Пряный запах темноты,
Леса горькая купель,
Медвежонок звался ты,
Вырос - вышел лютый зверь.

Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...

Диана встала и не обращая внимания ни на чё двинулась к Шарлотте и Маркусу. На Маркуса она старалась не смотреть да и поняла что он не хочет с ней общаться.
Прошла любовь... Завяли помидоры 
Всем привет, почему скучаете?

81

- К сожалению, не могу ничем подбодрить, - уныло сказала Шарлотта, - Я слышала, что бал начался с объявления, что леди Диана собирается выходить замуж. Твои преполагаемые действия, или ты на этот раз решишь остаться в стороне? - спокойно поинтересовалась Шарлотта, сама она к Маркусу испытывала дружеский интерес.
Надоело страдать? Это точно...
- Безоответное чувство порой сильней всякой гордости. Задетая гордость исчезнет через месяц другой, а первое всегда будет тлеть в нашем сердце, дожидаясь своего коронного часа... 
Оставаться в центре внимания? Что может быть хуже этого? Не лучше бы ценить в людях доброту, спокойствие и хорошие манеры?..
Всем привет, почему скучаете?
- Не находим повода для радости, кроме разговора друг с другом. Маркус оказался очень приятным и знающим собседником, - улыбнулась Голдтфишь.

82

Кристина с некой долей ехидства наблюдала за своим братиком, тому явно было пофигу на то что время его на исходе и что он скоро превратится в точную копию её самой, но пофигизма хватило не на долго, стоило ему лишь увидеть то, во что была одета Кристина, да забыла вас предупредить, одежда тоже обращается в то во что одета сестричка нашего дорогого Яна. Кристина чуть не расхохоталась, услышав слова брата
- Прости, но не нашлось, гардероб как и львиная доля моей магии осталась в нашем мире так что извиняй, придется тебе походить в этой милой тряпочке – Кристина встала прямо напротив брата и оглядела того с ног до головы – о, а ты отлично будешь смотреться в этом костюмчике – девушка ткнула кончиком указательного пальца брату в лоб.
- И ты не мог бы вести себя более прилично и не топтать ноги людям? – Кристина задала вопрос, но судя по всему, он улетучился в воздух, братца было не переделать.
Девушка по своей обычной привычке поправила свои черные волосы и закрутила их сложив у себя на плече, оголяя свою спину с крыльями – татуировкой. На лице играла некое подобие улыбки. Хоть и в чужом мире, далеко от дома, но Крис все равно улыбалась, этого было не изменить.
«Видимо о танце можно забыть» - подумала Вебер, глядя на своего заносчивого братца. – «И как родители могли одарить меня такой…. Кхм… таким братиком»
Кристина вздохнула, бокал с красным вином из её рук вывалился, и осколки разлетелись по полу, оставляя лишь лужицу цвета крови.
- Эх, какая жалость, а я даже успела привыкнуть к этой гадости – со вздохом промямлила наша дама – ах да, ты же не просто так приперся, конечно просто так ты тусуешься за километр от моей скромной персоны, своей любимой сестрички – Кристина сделала ангельское личико но его хватило не на долго, а все по тому, что глазки у неё блестели адским пламенем – Так вот, хотела с тобой переговорить на одну крайне интересную темку, такую как возвращение нашего милейшего сброда домой.
Кристина обернулась к толпе людей, братец остался за спиной, девушка развела руками, показывая всю прелесть бала
- Нет, не пойми меня не правильно, мне конечно здесь нравится и прочее, все же не часто встретишь балы принцесс и принцев, может я даже попытала бы счастье придя во дворец завтра, как знать возможно именно мне бы улыбнулась удача, ну или хотя бы эта удача была бы наколдована – Крис повернула голову вбок так что бы краем глаза она могла видеть своего братца, девушка подмигнула ему и улыбнувшись опустила руки дабы не выглядеть комично в такой позе и продолжила – Но знаешь всё же как то домой охото, к тому же там меня ждет новый выпуск сплетни и бредни так что нам бы стоило поторопиться и уладить дела этого захудалого королевства и их жителей.
«И почему интересно так повелось, что мы всегда попадаем в неприятности, видимо во всем виновата Гроттерша, это ж с её времен пошло и продолжается по сей день, теперь и мы в очередной раз попали в заварушку» - Крис оскалилась, теперь она была больше похожа на вампиршу нежели на милую девушку. Но оскал быстренько сошел с её кукольного личика. Кристина приняла решение, как и главное что стоит сказать своему не сносному брату.
Как? Да очень просто, мысленно, все же хочешь, не хочешь, а родственная связь меж ними все же была довольно сильна, и мыслями они могли общаться легко и столь естественно, а главное их никто бы не услышал.
«От принцески я узнала что королевство ведет войну, но вот с кем это не известно, так же, судя по всему пропадает магия в этом мире, я сама почувствовала на себе это, я даже сигареты не могла телепортировать не говоря уж о еде, а теперь представь если магия пропадет то все существа, населяющие этот мир, станут просто животными, вампиры покажут свой истинный облик, так же как и оборотни, хотя я в этом не уверена, но все же. » - Крис скосила глаза на вампира который проходил совсем близко от неё и продолжила- «Считаю что нам надо во что бы то ни стало прекратить войну и тем самым вернуть магию в этот мир, видимо именно за этим мы здесь»
Крис дотронулась до своей головы, та отдалась не большой болью. Девушка вздохнула и уже вслух продолжила:
- Говорить об этом легко – она посмотрела брату в глаза – но вот как сделать? Что ты думаешь по этому поводу? Сколько шансов на победу?
На что надеялась Крис спрашивая это у брата она и сама не знала, может на то, что пока он находился в дали от неё в этом мире он что-то узнал? Всё возможно.

83

Леди Диана, купаясь в лучах славы, подошла к их столику. Маркус нервно дернул головой вместо приветствия.
Всем привет, почему скучаете?
-Диана, ты пришла потешить свое тщеславие, или тебе просто не с кем поговорить?.. Да что же ты - смотри, сколько народа хлопает твоему выступлению - наверняка с кто-нибудь из них был бы отличным собеседником для тебя. Или ты решила сменить количество на качество?.. - в его иронию изредка вплетались нотки презрения, его глаза сверкали. Он был свободен - он не чувствовал себя связанным кем-либо или чем-либо. Он стал самим собой.
- Не находим повода для радости, кроме разговора друг с другом. Маркус оказался очень приятным и знающим собседником,
-Шарлотта, ты, поверь мне, собеседница хоть куда,-улыбнулся он. Маркус сделал вдох и сменил гнев на милость:
-Диана, присаживайтесь, выпейте чего-нибудь
Он нагло и открыто посмотрел в глаза Леди Дианы.
Не сломлен. Не преклонен.

84

Диана села за стол, а на слова Маркуса внешне не отреагировала никак, только немного нервно оскалилась.
Не, ну нормально. Уже хамим принцессе, у все на виду. Чёрт, мания величия захватывает мир... Видимо я его уже достала.... Как быстро..... Обычно достаю только за месяц, я побила свой рекорд... Ну или Маркус влюбчив и теперь ему нравится Шарлотта... Ещё варианты есть? Вроде как нет 
Диана взяла с подноса красное вино и стала медленно осушать бокал, смотря то на Шарлотту то на Маркуса. Никто из них с ней пока что не говорил. Просто нависла пауза.
Люди и нелюди, чего это мы молчим?
Не лучший способ поддержать разговор. Но что сказала - то сказала.

85

Шарлотта, ты, поверь мне, собеседница хоть куда
Девушка смущенно заулыбалась.
- Спасибо за комплимент, - сказала Шарлотта, а потом ушла в себя, задумавшись о чем-то своем...
Не слишком ли жестко с Дианой? Что она интересно сейчас думает или пропустила это мимо ушей? - Голдтфишь наполнила свой стакан новой порцией вина, и размышляла: "пить или не пить"...
- А что сказать? - Шарлотта вышла из своих раздумий и пристально посмотрела в глаза Дианы, а затем вновь обратилась к Маркусу, - Что ты подразумевал под фразой, что Диана меняет количество на качество? - поинтресовалась она у вампира.

86

Маркус сказал все, что хотел и чувствовал себя довольно удовлетоворенно и спокойно до того момента, как он случайно услышал мысли Дианы:
Не, ну нормально. Уже хамим принцессе, у все на виду. Чёрт, мания величия захватывает мир... Видимо я его уже достала.... Как быстро..... Обычно достаю только за месяц, я побила свой рекорд... Ну или Маркус влюбчив и теперь ему нравится Шарлотта... Ещё варианты есть? Вроде как нет
Вампир усмехнулся. Его позабавил ход мыслей этой девушки.
Чем черт не шутит? Шарлотта? Нравится? А почему бы и нет?.. - он окинул Шарлотту оценивающим взглядом и ничуть не разочаровался. Сделал глоток из бокала. Внешне в нем никаких изменений не произошло, но внутри он менялся не по дням - а по милисекундам...
Люди и нелюди, чего это мы молчим?
-Диана, мы не молчим, мы готовимся к филосовской беседе,- он хохотнул.
Что ты подразумевал под фразой, что Диана меняет количество на качество?
-Я говорил о том, что Диана никогда раньше не думала, с кем она общается: главное чтобы их было побольше - вот что раньше ее волновало. Но сейчас она начинает проводить границу между серой массой и людьми, важными для нее.
Он иронично поднял бокал, будто выпивая за дам, и осушил его.

87

Злости Дианы просто небыло придела. Ну что поделаешь с человеком которого избаловали до невозможности? Конечно она будет психовать что на неё обращают столь ко же внимания сколько на дохлую крысу.   
Блин, а целуется гад всё таки хорошо... Выше всяких похвал. Да и сам ничего... Чёрт, о чём я думаю? Я же обещала брату что буду хорошей и послушной... Да ладно, не убьёт всё равно.   
Глубоко филосовской.. Потанцевали бы что ли, голубки. А то сидите, спиртное пьёте, философствуете...
Я обиделась... А смысл? Убейте меня что бы я не мучилась.... Лучше бы он был голосом в мой голове, так он намного приятнее. Но придушить его хочется всегда.
Диана уже подумывала что бы куда-нибуть уйди, ибо считала себя лишней. Но что-то приклеило её к стулу и она просто смотрела то на Шарлотту то на Маркуса. К Диане почти ноль внимания.

88

Глубоко филосовской.. Потанцевали бы что ли, голубки. А то сидите, спиртное пьёте, философствуете...
Шарлотта ради приличия посмотрела назад, где танцевало множество людей, а потом обратно повернулась и оглядела свою компанию.
- Нет, мне и здесь хорошо, - уперлась Голдтфишь, - Там так много народа... я их стесняюсь...
Что за бред я несу про стеснение? Да уж - видимо, мне пора вправлять мозги... только как? Что в таких случаях делал папа?
- Маркус, а чем ты занимался в свободное время до того, как уснул на двести лет? Или к тебе пока не вернулись воспоминания на этот счет?
Интересно, что по душе тихому и спокойноу вампиру, как ему...

89

Маркус продолжал слышать мысли Леди Дианы, которая, похоже специально их не пыталась скрывать. На бледном лице вампира появился небольшой неестесственный румянец.
Глубоко филосовской.. Потанцевали бы что ли, голубки. А то сидите, спиртное пьёте, философствуете...
-Диана, да ты ревнуешь. - спокойно произнес он.
Неужели для нее так важно то, что я не обращаю на нее внимания? Или это всего лишь собственнический инстинкт?.. Скорее второе, чем первое. - хмыкнул про себя Маркус.
- Маркус, а чем ты занимался в свободное время до того, как уснул на двести лет? Или к тебе пока не вернулись воспоминания на этот счет?

-Извини, Шарлотта, но я не могу тебе ничего рассказать. Память возвращаться не собирается - это, наверное, невозвратимо... Диана, что ты нам можешь рассказать, кроме того, что тебе всегда хочется меня придушить?.. - вампир не удержался и съязвил.
Шарлотта-хороший человек. С ней интересно разговаривать... Нет, я не влюблен... Но очень... Очень сильно заинтересован.

90

Да я ревную! - взвыла Диана и на всякий случай посмотрела по сторонам, вдруг маньяк брат с ножом идёт на убийство? Брата обнаружено небыло, поэтому Диана вздохнула с облегчением.
Не язвите мне, молодой человек. И не читайте мои мысли! Это неприлично в конце концов!
Диана обиженно посмотрела на Маркуса, сейчас ей хотелось сломать ему нос. Волне мирное и естественное желание, но выполнять его Диана не решила.
Что я скажу? Ничего не скажу.... Воркуйте голубки, я вам мешать не буду
Чёрт, с чего это я правда ревную то?.... Не говорите мне что я влюбила... Не надо! Это не так! Я надеюсь что это не так........


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Праздничный зал