Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Лувр » Двор Святого ордена Тамплиеров


Двор Святого ордена Тамплиеров

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Трёхэтажное здание , украшенное, статуями Святых и ангелов , ограждённое стеной с довольно обширным внутреннем двориком , на котором плошадка для треннеровок. У входа , приём всёх верующих , что желают вступить в армию Церкви . На 3 этаже покои Магистра и знатных рыцарей.
http://cs1370.vkontakte.ru/u10541540/39958559/x_96453bf8.jpg

Отредактировано Brother Parvus (2008-08-13 18:18:10)

2

Парвус прибыл в свой новый дом и его переполняли чувства , знатным рыцарям выдали белые плащи , а оружия и доспехи сложили на складе , их выдовали всем записаным добровольцам , которые становились рядовыми так называемой "Святой Армии" . Парвус с рыцарями прошёл на последний этаж и сев за стол , начал вводить их в курс дела , Благородные рыцари , вы пройдёте небольшой обряд посвящения , затем перед вами появяться новые цели. Вы всегда боролись за короля и королевство , и теперь вы будеьте сражатся за них , но на этот раз это не ваши первые цели . Он с уверенностью в лице смотрел на недоумевавших рыцарей и продолжил Ваша первоочередная цель защищать Слово Божье , теперь вы будете Тамплиерами , вы будете руками Господа , в деле , о котором ни кто ещё не знает Великий Архиепископ приказал мне собрать войско , для крестового похода , уже глядя на рыцарей поглощённых новой идеей , вероятно их согласие обусловленно магией Креста Тамплиеров , что был на Парвусе . Крестовый поход пройдёт по нашему королевству , мы изловим вампиров , оборотней и ведьм творящих , зло и представим их суду Церкви , затем мы отправимся в королевство вампиров и оборотней . Но не сразу, сейчас мы ждём , пока королевские разведчики найдут того, из-за которого происходят многие проблемы во дворце и королевстве , возможно они найдут того кто натравил на наше старое Святилище полчища вампиров. Вот так господа если возникли какие нибудь вопросы , у нас есть  библиотека , там вы найдёте все ответы , а совсем забыл , помните теперь единственный кому вы подчиняетесь , Господь Бог , а я буду исполнять командные обязанности.

Ознакомив новых Тамплиеров Парвус ушёл в свои покои, он лёг на кровать и задумался даа сегодня я так был смущон может и правда надо как нибудь найти себе невесту... , Магистр засмущался от приходящих к нему мыслей. Он встал и подошёл к окну , поставив рядом с окном стул , он наблюдал как из церкви приходят мужи , из крестьян и ремесленников и записываются , в Святую Армию , Они пришли по своей воле эх жаль я не могу всех их сделать Тамплиерами. Судя по тому что собирается много народу , явно священники хорошо работают пропагондируя , Священный поход, но почему это так нужно Архиепископу , ведь сейччас главное выяснить , кто настоящий враг.

Отредактировано Brother Parvus (2008-08-13 16:16:21)

3

Девушка не знала, что ей делать, её тело дрожало, казалось. что у неё начинается ломка, как в те далёкие годы, когда ей хотелось крови, а она не давала её себе, аргументируя это тем, что "я не буджу такая как все, я иняя, я не вампир". И вот сейчас в этом бреду она оказалась у двора ордена Темплиеров. И потом до неё дошло, что тут должетн быть Парвус.
Девушка, потянутая невидемой силой, в дом, не могла сопротивляться и лишь действовала указу её разума. поднявшись на третий этаж она остановилась у одной двери, а потом поняла, кто сидит у окна.
- Парвус!!! - крикнула она, по щекам побежали слёзы, она не понимала, что с ней твориться, и что будет твориться потом.

4

Молодой Магистр сидя у окна уже почти заснул , как вдруг позади него кто-то крикнул его имя , он развернулся и узнал свою знакомую вампиршу . Она здесь?! оо благо мои рыцари предупреждены насчёт неё , но что она тут делает , он пригляделся в её лицо а главное , что с ней . Он встал и полностью развернулся к знакомой , сделав жест рукой в сторону , он пригласил её в комнату и скащал Прошу ... . Увидев слёзы на глазах , он спросил Господь всемогущий, что случилось??? . Он прошёл к столу и налил из вазы и налил воды в чашу хорошо что эту воду ещё не успели осветить . Он поднёс воду Елизавете , затем рявкнул на слуг что бы их не беспокоили и усадив её на стул , сел напротив и приготовился её выслушать.

5

Елизаветта заставила себя успокоиться. П посмотрела на Парвуса.
- Я не смогу с ним обвеньчаться, я другая, если я буду с вампиром я превращусь в такую же убийцу, как и все они, а я не хочу быть вампиром, я не вампир, я лишь душа в обличии вампира, и я в этом не виновата, - посыпались монотонно слова градом.
Девушка глотнула воды и начала смотреть в окно.
- Он искал со мной уединения, продолжения рода, а я была бы лишь игрушкой...я не хочу быть игрушкой, я другоая и никогда не буду злобным ужасным вампиром, - убеждала она себя.
Тишина тезала слух, просто мир будто остановился.
- Я разбила хрустальные кольца, я его прогнала, я наверное навсегда останусь одиночкой без своего семейного круга, ну что ж... наверное так было послано господом. Знаешь я стала вампиром не по охоте, а по ужасным причинам. У меня убили отца, мать умерла от ужасной болезни и разрыва сердца в конечном итоге, я осталась одна и встретила одного молодого человека, влюбилась в него, но он оказался подлым монстром - вампиром, он меня обратил, я сопротивлялась вампиризму, не хотела становиться кровососом, я сейчас не пью кровь, я себя приучила, потому, что я хочу жить как все, помогать людям, нести веру во что-то хорошее, - казалось слова у этй девушкаи никогда не закончатся.
- Парвус, умоляю тебя, возьми меня в сою армию, я должна помочь вам, в этом мой долг, я знаю, где находятся все вампиры этого волшебного мира, знаю расположение, да и чувствую их, - сказав эти слова её запас энэргии выдохся, девушка прикрыла глаза и сглотнула.
- Я просто чувствую, что могу помочь.

6

Дорога до Лувра пролетает быстро когда под тобой свежий конь и добрые вести.Небольшая заминка у входа и проклиная тупоумность стражника три раза повторил кто ему нужен прежде чем получил ответ.Поднявшись куда ему указали его отказались пропустить говоря что Великий Магистр занят и это стал последней каплей,зарядив в ухо неуспевшему среагировать охраннику Хельм вошёл к рыцарю,а ныне Великому Магистру Парвусу.Сэр Парвус у меня две вести хорошая и плохая с какой начать? и только мгновеньем позже заметил Елизаветту.Ещё раз доброго вечера,госпожа

7

Ещё ошарашеный словами Елизы Парвус стоял в полном недоумении , но всё же сохранял вид покоя и равновесия , и тут в комнату забежал Хельмут . Как во сне Парвус посмотрел на Хельмута, затем сел на стул и всё провернул в голове , и наконец сказал Сэр Хельмут , начните с хорошей , и пока он не начал рассказывать , Парвус наклонился к Елизе и прошептал я беру вас миледи , я помогу вам. Затем откинулся на спинку стула и с абсолютной серьёздностью , смотрел на Хельма и слушал.

8

Девушка не решилась ничего говорить в присудствии Хэльма и лишь кевнула вошедшему и улыбнулась Брату Парвусу.
Мысли в голове начали метаться как мухи в замкнутом пространстве.
Я сделала правильно, я в этом уверенна, мир и Бог всё простит.
Девушка перевела взгляд на окно и улыбнулась чему-то неизвесному, тому, что скрывается в тиши, в темноте этого мира.

9

Значит хорошая новость,я собрал три десятка людей и мы пойдём с вами сэр Парвус но недалеко,дела всё-таки,а ещё вы не единственный выживший,выжили ещё 2 человека,плохая новость состоит в том что атака святилища не была спонтанный это операция,все тамплиеры подверглись нападению в один момент,выжил некий Младший Магистр Сэр Даниэл Кроу,и послушник но его можно пустить в расход-не проживёт и этой ночи.-Хельм прошёлся по комнате и остановился напротив окна.Готовте людей Парвус надо забрать сэра Даниэла.

10

Услышав слова Хельмута Парвус встал и с суровым и задумчивым видом уставился в пол , вздохнув новый Магистр резко поднял голову и боевым, командным голосом заявил
Чтож выступаем сударь  . Гордо он прошёлся до входа и спускаясь рявкнул Трубить зов Тамплиеров я возьму с собой ье 15 рыцарей что только что посветил
он вышел ко входу сел на коня за ним подъехали 15 его новоиспечённых рыцарей . мы готовы вернуть наших людей.

11

Отлично сэр...Магистр Парвус,ваш человек я надеюсь в безопасности а скакать нам ннеблизко,проклятая Деревня знаете где?Вот там в церкви нас и будет ждать мой человек и ваши братья-Хельм пробормотал несколько слов и вернул доспехам видимость.Эх меч я не захватил,этой зубочисткой много не навоюешь-он открыл дверь и спустился во двор где его ждали прискакавшие след за ним люди.Хельм залез в седло осталась дождаться Парвуса и вернут ему его Братьев.

12

Девушка вышла на улицу в конюшни взяла лошадь, быстро оседлав её она направилась за Братом ПАрвусом и его рыцарями.
Голопом догнав Парвус она чуть отпустила уздечки и шла спокойно как и все.

13

Поглощённый идеей вернуть братьев выехав из города Парвус со всей силы пришпорил коня и со своей свитой и друзьями выехал в проклятую деревню . По дороге Парвус размышлял когда мы их вернём , наше братство возрастёт , а как счастлив будет Архиепископ , когда узнает что они целы и невредимы .   На скаку он одел кольчужный капюшён и в одной руке держа поводья , в другой он держал свой шлем. думаю нам придётся сражатся , проклятая деревня место ни кем не защищённое , чтож я буду только рад.
----->проклятая деревня церковь

Отредактировано Brother Parvus (2008-08-13 22:17:37)

14

---->замок
Рыцари были наполненны счастьем , когда на пороге увидели своего великого Магистра . Они как и крестьяне из армии церкви, расположившиеся там же и в окрестностях, кричали приветствовали Парвуса . Парвус провёл Елизу на верх и там они сели за стол . Тут же прискакал младший магистр и торжественно снял с себя полномочия в пользу Парвуса. На стол расстелили карту на которой были отметки всех известных вооружённых сил , как положенно больше всего на карте фигурок вампиров и вурдолаков , у границ , так же на карте армия королевства возглавляемая Сэром Хельмутом . Незначительные силы прочих были расположенны по сторонам , и тут один из пажей поставил на лувре обозначение армии церкви маленькую белую фигурку , что скрывала за собой очень достойную армию из верующих. Отлично наконец то какое то время прошло и армия готова. Скоро мы сможем выступить , но куда подавлять метяжи или идти к границе , старатся как то сдерживать. Ещё меня смущает тот пират уж не о союзе ли он говорил с принцем, с которым кстати было что-то не так. Но если пираты он посмотрел на фигурку у моря обьеденятся с королевскими войсками , это будет очень не хорошо для казны , надеюсь Хельм этого не допустит . Парвус потянулся и боль от ран сковала его . Он криком выгнал всех советников и пажей . В глазах мутнело чёрт опять она... смерть . Перед закрытыми глазами Парвуса стали появлятся ведения и сквозь них проходило нечто в ччёрном плаще и с натянутым капюшоном . Оно шло всё ближе и ближе. Парвус ни чего не мог сделать и тут на пути тени заблестел луч света и тень остановилась , но не уходила .

Отредактировано Brother Parvus (2008-08-28 13:53:22)

15

----------------> Замок

Девушка села в кресло и прикрыла глаза. Ночка выдалась долгой. Чёрт, сколько же произошло за это время. Сколько случилось. Елизаветта не заметила как задремала.

16

Парвус очнулся , теперь такие ведения его посещали слишком часто, что говорило о том , что теперь он должник смерти. Он встал и выглянул в окошко , ни смотря на этот инцидент Рыцари и солдаты праздновали . Парвус сел в кресло Магистра , которое напоминало трон. И заметил как рядом на соседнем кресле задремала Елиза. Он смотрел ей в лицо , во сне она была очень красива. Затем Магистр достал несколько пергаментов и написал на них некоторые указы : " Наша светлость Магистр Святого Ордена Тамплиеров Сэр Парвус  , по настоянию архиепископа Луворского приказываю , всем солдатам святой Церкви собрать с города Лувр военный налог для укрепления позиций Святой Церкви ." подписав приказ Парвус прицепил к бумаге кусок глины и своим перстнем надавил на этот кусок . Тут же забежал паж и забрав завереный печатью приказ , ушёл к солдатам . Парвус размял пальцы и принялся за второй приказ : " Наша светлость Магистр Святого Ордена Тамплиеров Сэр Парвус , приказываем рыцарям Святого ордена , под покровом ночи наведатся в окрестные деревни , и выудив опастных проповедников ереси и нечисть немедля уничтожить таковых. Так же мы приказываем , хранить свою миссию в страшной тайне и по её завершению , на рассвете вернутся в расположение двора Ордена." Он сам встал тихонько открыл дверь и обращаясь к рыцарям на 3 этаже. вот из вас 10 рыцарей , возмите этот приказ и следуйте его указаниям . Закончив с этим Парвус снова сел на кресло-трон и погрузился в мысли перебирая чётки.

17

Елизаветта снились какие-то непонятные сны. Она бежала по полю и ей казалось, что это полёт. то чувство, которое ни с чем не спутать. Такая лёгкость, а вокруг только ветер и птицы. Она, в белом платье, волосы развевал ветер, отчего со стороны могло показаться, что она ангел. Она увидила вдалике всадника. последнее, что заметила Лиза, это красный крест Темплиеров. С улыбкой на губах, её ресницы начали подёргиваться. Девушка просыпалась. Потянувшись, она села в кресле, глаза ещё не послостью открылись. В комнате было тихо. Рядом с ней в кресле сидел Парвус. Живой и невредимый.
Как же я рада, что с ним всё хорошо, не простила бы этой нечести его смерть, а я дура, ещё в пиратство хотела уйти. Дура, - ругала себя девушка.
- Парвус... - нежно проговорила она.
- Ты не представляешь как я рада тебя видеть, - её сердце начало учащённо биться. Казалось, что оно сейчас вырвется из груди.

18

Тамплиер вылез из мыслей как из воды , потому как заметил , что Елиза проснулась. Ты не представляешь как я рада тебя видеть сказала девушка и Парвус нежно посмотрел на неё , как обычно смотрят единственное утешение и отвечая ей он сказал мне приятно это слышать . Затем он положил локти на подлокотники кресла с сцепил кисти рук в замок , положив на этот "замок" голову Парвус добавил когда меня уносили без сил я надеялся , что они оставят вас ... и когда я сбежал я пришёл в церковь , я был счачтлив когда незаметил там ни вас ни следов боя, но тогда я был присмерти и единственное чего я боялся в смерти , так это то что я не увижу вас... тебя Елизаветта . Теперь он уже не терялся в подобных разговорах , слишком много ужасного он пережил и стал слегка флегматичен.

19

Девушка удивлённо изогнула бровь, но после сменила выражение лица на улыбку. Можно было опдумать, посмотрев на неё, что девушка влюблена поуши.
Он изменился, стал более уверенным, и это мне нравится, - произнес её внутрениий голос, хмыкнув.
Девушка повернулась в кресле, так, что бы удобно было смотреть на Парвуса.
- но тогда я был присмерти и единственное чего я боялся в смерти , так это то что я не увижу вас... тебя Елизаветта . - донёсся обрывок фразы, которая врезалась девушке в память.
- А когда Хэльм мне сказал, что тебя взяли в плен и никто не знает жив ты или нет, мне не хотелось жить, и одно что меня останавливало, это вера... Я верила, что с тобой всё хорошо.
Девушка опустила глаза в пол и начала рассматривать подол своего платья. С улицы доносились крики, песни и запах костра.

20

Парвус улыбнулся и посмотрел на Елизу , ему в голову пришла бредовая но чудесная мысль , которую он хотел озвучить , но тут какой то психологический удар остановил его . Его лицо переменилось а взгляд полетел в сторону наполняясь смертью нет , нельзя , а что если я скоро должен отдать свой долг. Снова перед ним появилась смерть , теперь побывав у нежити , во дворце смерти в лабиринтах склепов , он часто видел её . Смерть стояла в комноте перед ним и помотала головой "нет не скоро" , затем исчезла . Парвус востонавливал дыхание и судорожно смотрел в пол , затем глянул на Елизу интересно она видела? ...

21

Девушка подняла глаза на Парвуса и заметила его улыбку, которая с каждой минутой угасала.  Елизаветта тихо встала с кресла и присела на корточках у кресла рыцаря.
- Парвус, тебя что-то тревожит? Расскажи, я смогу возможно помочь... хотя бы советом, - сказала девушка смотря в глаза парню и пытаясь заглянуть в его душу. Её глаза не были наполнены магией, она н е хотела что бы гипноз действовал на него. Да и не могла эотго сднлать, потому, что рядом с этим человеком мир перестовал для неё существовать. Единственное, что было важно, это он.
Интересно, он догадывается о моих чувствах... Да и что сам чувствует... хотелось бы это знать. Но всему своё время, леди Елизаветта, - говорил внутренний голос. Девушка нежно дотронулась до его руки, успокаивая.

22

Вздохнув Парвус пришёл в себя заглянул в окно , и тяжело вздохнул уже окончательно успокоившись . Парвус, тебя что-то тревожит? Расскажи, я смогу возможно помочь... хотя бы советом , услышал Парвус и посмотрел на Елизу и со скорбью в глазах постарался ответить и хоть что то сказать я...я боюсь потерять тебя снова Елиза он мигом слез с кресла и сел на колени рядом с ней . Глаза Магистра вырожали страх потери , счастье , и тревогу , вобщем чувства совершенно смешаные и он продолжил. Мне очень нравятся наши встречи ... мне очень нравишься и ты , последнюю фразу он проговорил с трудом , тут ни какая флегматичность его не спасла , и Парвус закончил мощным финальным аккордом я бы не осмелился просить о таком раньше , но теперь я понял что жизнь без вас мне не мила ... Леди Елизаветта я прошу вашей руки , смеет ли надеятся ваш рыцарь на положительный ответ?

23

Девушка обомлела от его слов. Казалось, что у неё начала кружиться голова. Но Елиза взяла себя в руки.
В голове метались мысли, сердце вырывалось из груди, казалось, что время остановилось и уже невозможно поместить его обратно.
- я бы не осмелился просить о таком раньше , но теперь я понял что жизнь без вас мне не мила ... Леди Елизаветта я прошу вашей руки , смеет ли надеятся ваш рыцарь на положительный ответ? - эти слова согревали душу. Ещё с самого начала их встречи в этом доме она хотела услышать их от Парвуса и теперь вот они, сказанны.
- Парвус, как вы думаете, как я могу отказать человеку, в которого влюбилась? - её глаза излучали радость, губы расплылись в улыбке.
Девушке было уже всё равно, что происходит на улице, она не чувствовала ни запахов, ни звуков, в данный момент лишь одно имело значание - Парвус.

24

Парвус на многие многие годы жизни был счастлив , больше ему ни нужно было ни чего . Но вспомнив об ответственности накинутой на него Церквью арканом Магистрства . Он встал и поднял Елизаветту нас будет венчать Сам Архиепископ , он улыбался от счастья щелчками позвал пажа и знаком руки подал знак . Тут же на стол накрыли различные явства и в зал зашли музыканты , они принялись играть , а Парвус усадив даму своего сердца , сел сам и принялся наслаждаясь музыкой , трапезничать.

25

Сильные руки парвуса поставили девушку на эту грешную землю.
- Нас будет венчать Сам Архиепископ, - если чесно, то девушке было всё равно кто бы их венчал, в данный момент это было неважно, да и вообще было не важно.
Я не могу поверить, моя жизнь изменилась всего за несколько дней, это нереально, - глаза девушки горели счастьем, в них прыгал озорной огонёк надежды и любви.
Девушка сделала глоток вина из бокала. В мыслях всплыло всё, что произожно за последние сутки. И Елизаветта улыбнулась.
Музыка была прелесна, казалось, что зал наполнился радостью и весельем. А ещё он наполнился ЕГО улыбкой.

26

К пирующему Парвусу подошёл храмовник с низко натянутым капюшёном . Он наклонился к Магистру и шепнул ваша светлость , мы закончили , костры инквизиции уже горят в окрестностях Лувра , он улыбнулся и повинуясь знаку Магистра , удалился из зала . Улыбка Парвуса слегка переменилась на немного зловещую , он сдвинул еду и расстелил перед собой карту города Лувр . Так так так , крестьяне не идущие в мою армию , проучены, теперь горожане, они врятли с лёгкостью отдадут нажитое. Он поднял голову и снова с лаской посмотрел на Елизу стоп , надо думать о делах . Взгляд упал на карту . Затем кликнув вернувшихся рыцарей Магистр приказал снарядите моего коня и со мной шесть всадников, мы пойдём на рейд...проконтролируем сбор военного налога. Рыцари побежали выполнять приказ Парвус встал и попращавшись без слов с возлюбленной , коснувшись её руки , Магистр вышел во двор и оседлав коня ускакал.
---->Центральная улица

27

Девушка тихо всдохнула и приснарядите моего коня и со мной шесть всадников, мы пойдём на рейд...проконтролируем сбор военного налога. смотревшись ко всему происходящему улыбнулась. Хотя кто знает, но улыбка была печальной. Поцеловав руку Елизаветты Парвус без слов вышел. Девушка ещё минут десять посидела за столом. А потом встав из-за него пошла и села в кресло. Делать было нечего. Девушка нашла какую-то книгу и начачала читать. Буквы расплывались перед глазами.
Пусть хранят его ангелы, - проскочила мысль, после чего Елиза заснула.

28

--->Улица золотого копья
Парвус с рыцарями прискакали и сняли шлемы, кровь на низах их площей выдавала , что они вернулись с рейда . Магистр заглянул на третий этаж , свет там не горел , он понял , что ОНА спит. Парвус улыбнулся, воспонинания о ней грели ему душу. Он снял доспехи и одет тренировачные , кожанные . Вышел во внутренний двор , там треррировались солдаты . Парвус смотрел на них , прошёлся туда сюда и посоветовал , одному из них крепче держи меч . Через некоторое время Парвус провёл тренировочный бой , он дрался с 10 солдатами , и после каждого выпода что то им советовал советы не проходили даром , со временем стало драться стало труднее.

Отредактировано Brother Parvus (2008-08-29 14:20:48)

29

Девушку разбудил звон клинков. Вначале она подумала, что произошло, что -то страшное и на минуту замешкалась, открывать ли глаза вообще. Но потом, всё же переборола себя и посмотрела вокруг себя. Все свечи были погашены, тьма была кромешняя..
Так, вроде бы на улице ночь.
И только в окно заглядывали отблески факелов, расставленных на улице. Елизаветта встала с кресла. Шея немного болела.
Теперь точно знаю, что кресло это не лучшее место для отдыха.
Девушка потёрла шею и вроде бы стало легче. Лиза подошла к окну и взглянула во двор. Там, с кучкой солдат занимался Парвус. Он отлично владел мечём и слаженно двигался. Раз за разом останавливаясь что-то обьясняя ученикам.
Смотря на нго сердце девушки наполнялось теплом, которого так ей не хватало в последнее время. Она положила руки на подоконник и на свои лодони положила подбородок, начав наблюдать за происходящим.

30

Завидев поднимающееся солнце Парвус с братьями помолились и он поднялся на третий этаж . Заметив уже не спящую лизу Парвус проговорил . Привет , сегодны большой день , я уже послал за Архиепископом , ты готова?. Эти слова он проговорил мягко и нежно , что с трудом ему далось после долгой ночи боевых команд. Он переодел плащ и сел влзле входа выжидая свою избранницу. Любуясь ей мм ни когда бы не подумал что я женюсь как это прекрасно.


Вы здесь » Дети средневековья » Лувр » Двор Святого ордена Тамплиеров