Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Покои Дианы


Покои Дианы

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

Диана посмотрела заплаканными глазами в след Хельма и кивнула ему в знак прощанья. Потом перевела свой взгляд на Шарлотту и расплакалась, бросилась той в обьятия. Брат всерьез её напугал. Замуж как-то не хотелось. Хотя Диана уже была как 4 года на выдане. И вся страна уже ждала наследников но и Диана и Энгель как-то тормозили и желали ещё пожить в своё удовольствие. И обычно отвечали на такие вопросы так " Дети? Какие дети? Не знаю таких....".  Да они вообще-то как-то и не задумывались об наследниках... Оно им не надо.
Шарлотта, ну что за фигня? Что он надо мной издевается, а?

32

- Диана, ты дурочка, - улыбнулась Шарлотта, - Я бы на твоем месте бросилась в объятия Маркуса уже давно - он добрый джентельмен, пока не менее был с тобой. И пускай он оживил мою мать, я понимаю, что это было иллюзией, да и он не хотел. Я была бы непрочь убежать с ним куда угодно, честно говоря, - улыбнулась Шарлотта, сама не веря своим мыслям, - Знаешь, жить с простым смертным - это как-то скучно, а с вампирами очень даже мило... С ними все равно у тебя есть свобода, которую ты не приобретешь, живя в замке, выданная замуж, и родившая наследников, лишь потому что это надо другим! Ну подумай - если бы ты не была принцессой, то этому народу ничего от тебя не надо было - сплошное корыстие... Им все время что-то надо, что-то они требуют, просят! Пускай этим занимается твой брат - ему суждено стать королем... А ты живи в свое удовольствие, и забудь о таких репейниках, как дети, - улыбнулась Шарлотта, - И не смотри на меня так... многие дети милые, но из-за одного маленького мальчика однажды чуть не умерла моя мама... Из всех детей, милая только Матрена... - девушка погладила ту по головке, и улыбнулась.
Я раньше была о принце другого мнения, но после сегодняшнего - нельзя так издеваться над своими сестрами...

Отредактировано Голдтфишь Шарлотта (2008-08-06 21:20:00)

33

Шарлотта.... Это мой долг быть  при брате, в замке. Я королевских кровей, да и брат без меня приведёт страну к краху. Я его не брошу. Люблю я этого паразита, что бы он мне не говорил. Больше у меня родных вроде как нет....... Да и к Маркусу я даже симпатию не ощущаю. Вообще ощущаю что-то странное... Необьяснимое... Но не любовь! Я не смогу жить с человеком которого не люблю. Я же поцеловала его только для того что бы брата побесить. и как видишь я немного перестаралась... Народ меня любит, за здравый смысл. За доброту. За от что ставлю брата на путь истинный. Зачем бросать народ? Он мне доверяет и ждёт меня всегда.  К тому же сейчас война, и не стоит сбегать и отвергаться от трона. Я косвенная наследница, но вдруг брата убьют? Кто будет защищать людей? Валерий Петрович? Но-но... Я буду всегда в королевстве, это моя судьба. И если хочет выдать - пусть выдаёт. Хотя не выдаст, он не терпит моих слёз....
Маркус... Кто ты?

34

- Не настраивайся на то, что брата убьют - ведь такое может иначе случится... - категорично сказала Шарлотта, - Честно говоря, у меня есть такой скрытый дар - радар честности и открытости людей... Простой интуицей я могу ощущать, когда людям что-то надо - да и личные наблюдения... Многие подхалимствуют перед теми, кто выше их, и презирают тех, кто ниже.
Хоть меня папа скрывал от внешнего мира, кое-что я успела разглядеть в нем...
- Ты можешь мне верить, а может и нет...
Но я поделилась своими личными наблюдениями, и надеюсь, что ты меня поймешь...
- Тебе не приходилось ездить с отцом по делам инквизиции и видеть, как обыкновенные люди, приговаривают к смерти магических существ - может это зависть, что они такие, а люди нет? Вполне возможно - пока не менее так было написано в дневнике одного из войнов...
Зачем я все это говорю? Не знаю... сейчас движется война, и я не хочу, чтобы она разгоралась - ведь и с той, и другой стороны у меня есть родственники, которых я люблю...

35

Шарлотта! Я не хочу быть с этим вампиром, я хочу править! Я хочу защищать честное имя своего отца! Твой отец жив, а у меня не осталось родителей! Только брат и дядя! Который не шибко обделяет меня вниманием, заботой и любовью! Я хочу драк, крови, власти! Я к этому привыкла и другой я уже не стану! Я не настраиваюсь на смерть брата, а вдруг? Что будет если я уйду? Крах! Нищета! Голод! Смерть! Вот что будет! Я должна держаться до последнего и быть сильной и народ меня не поймёт если я выйду замуж за вампира, и неизвестно каких кровей! Даже если вдруг влюблюсь! Судя по всему я выйду замуж за правителя страны с которой мы часто враждуем. Или за его сына. Это скрепит благоприятные политические отношения!
Диана резко встала и гордо подняв свой королевский нос двинулась куда глаза глядят.
== Стены какие то там..........

36

Маркус был слегка удивлен, когда узнал, что Шарлотта все еще находиться в покоях Дианы, а ее самой нет.
Ладно... поговорим здесь... не беда...
Он спокойно вышел из окна, и закрыл дверь, чтобы не мешали разговору, а тем, кто бы проходил мимо сделал внушение, что не надо сюда входить и все.
- И вновь приветствую тебя, Шарлотта, - спокойно сказал Маркус, - Хочу извиниться перед тобой, что по отношению к тебе использовал такие грязные методы... Но мне надо было поговорить с Дианой, и я слышал ваш последний разговор - можно ли предположить, что ты на моей стороне?
Она должна быть на моей стороне... ведь, в ее словах чувствуется, что она относит себя и к людям, и к магическим существам... Она с долей презрения относиться к первым, и не смотря ни на что любит вторых... Можно ли расчитывать на ее помощь?

37

Как глупо думать, что все зависит от одного человека... Хотя... не буду ей мешать, а просто уйду - мы стали слишком разные... у нас разная степень избалованности и взглядов на мир... Пускай будет так, и я ничего другого ей говорить не буду...
Взяв Матрену на руки, девушка уже собиралась уходить, как услышала голос за своей спиной.
- И вам тоже здравствуйте, - улыбнулась Шарлотта, поварачиваясь к вампиру, - Я на вас не в обиде, так как все сама отлично понимаю. Вам что-то понадобилось от меня?
Но мне надо было поговорить с Дианой, и я слышал ваш последний разговор - можно ли предположить, что ты на моей стороне?
- Если вы слышали нас последний разговор, то можете понять, что мы в некоторой ссоре, но я менять свои принципы не собираюсь, да и она тоже - тема нашего разговора скоро наверняка была бы исчерпана, а вместе с ней и некоорый позитив. Но знаете, я чувствую, что вы нормальный человек, и вам можно доверять, вы не избалованны жизнью, и поэтому... да, я на вашей стороне, - улыбнулась Шарлотта, - Вам что-то еще? Учтите, скоро могут спохватиться и обойти вашу уловку.

38

- Не беспокойтесь, не обойдут, - с некоторой долей иронии сказал Маркус, - Я вижу, что вы умная девочка, которую люди когда-то обидели и эта обида живет в вас и на по сей день. Что ж похвально то, что вы можете с ними нормально общаться. Вы их все равно любите...
Она верит в настоящую любовь и именно поэтому будет мн помогать - что ж... похвально для нее...
- И что мы все на "Вы", может на "Ты" перейдем? - улыбнулся Маркус, - Как никак в некотором роде единомышленники...
Увидев, что она в знак согласия кивнула, вампир продолжил свой разговор.
- Знаете, теперь я думаю, что нам можно и уходить отсюда... Я думаю, что мы должны выбираться по-отдельности, - сказал Маркус и исчез.

==>Проклятая деревня. Улицы.

39

Девушка улыбнулась нетерпеливости этого вампира.
Да уж... хотя живет сотни лет... интересный и непредсказуемый типаж, - про себя отметила Шарлотта.
- До свидания, - улыбнулась Голдтфишь, видя, как исчез Маркус, и подумала, что и самой пора уходить из замка.
Значит единомышленники - боже, до чего я докатилась... единомышленница вампиров... да уж - весело, - мысленно усмехнулась девушка.
Шарлотта проверила, что заклинание снято с двери, и она сама открыта.
Значит, можно уходить, - подумала девушка и исчезла.

==>Родовое поместье Графа Людовига

40

Девушка зашла в большую просторную комнату, за ней Диана.
- У тебя комната так и не изменилась с моего последнего приезда. Всё та же сама я арфа и тот же камин, - улыбаясь произнесла та.
- По поводу бала. Я пойду с превеликим удовольствием. Давно не выходила в свет. Он меня уже и забыл наверное. Ведь так? - вопросительным взглядом Лизи посмотрела, обернувшись на подругу.

41

Да да.... Всё таже старая добрая арфа... Неизменная уже лет 10, если не больше. Ну ты же сама понимаешь что она мне дорога и надо только менять струны и почаще играть что бы инструмент не затух - и она ещё и моим потомком послужит.
Диана улыбнулась, и жестом предложила подруге сесть и села сама.
Ну лично я тебя никогда не забуду. Это невозможно. А в свет тебе надо побольше выходить а то так затухнишь от скуки! Так что давай, жениха себе уже найди! А то тебе... ну много лет, а ты всё не замужем! Даже вампиром нужно счастье! А бал - прекрасный способ найти хорошего спутника жизни!
Конечно Диана знала что для подруги женитьба и вампиризм - две больные темы. Но всё равно подняла эту душещипательную тему.

42

При теме о женидьбе Елизаветта поморщила носик.
- Какое замужиство? Я ещё не готова, да и муж мой долго не проживёт, вампиры это вечные одиночки..я и так дружу с людими, и для меня это позор, но мне нравится. Я помню тебя ещё совсем маленькой девочкой, помнишь, я тогда только пришла в ваш замок? Вот это было время, балы, за мой ухаживало порядком десяти кавалеров сразу, - Лизт улыбнулась.
По стёклам бил дождик. Начиналась страшная гроза.
- Кстати, раз уж мы заговорили о бале, то надо что бы мои вещи перенесли за кареты, да и лошадей надо отправить в конюшню и покормить.  А мне переодеться попожже желатьльно. А по поводу свадьбы, знаешь, если я встречу человека, который меня покорит до глубины души, то я выйду за него.

43

Вот за мной один вампир ухаживает. Что-то он черезчур прыткий, а мой брат его просто не выносит и видимо ко мне больше на пушечный выстрел не пустит. Ну и не очень то хотелось. Странный он какой-то... Да, я помню тебя... Ты мне тогда показалась странной взрослой тётей, с большими зубками! Жаль сейчас из-за войны и вечной суматохи балы бывают очень редко... Когда же этот кошмар кончится? Знаешь... Я сегодня поссорилась с братом и Шарлоттой... Брат хочет выдать меня замуж, надеюсь он изменит своё решение. Конечно с политической точки зрения если он меня выдаст за представителя королевства с которым мы часто ругаемся, или за его сына - это будет что-то на подобии мирного приговора. Но... Я не хочу, хотя знаю что мой долг выйти за того кого я не люблю... А вообще, посмотрим как дело пойдёт. Если что-опять сбегу и ищите меня с собаками.
Диана позвала служанку и что-то той шепнула. Через несколько минут та принесла два шикарных платья. Одно из них Диана взяла в руки, и кивнула подруги взять второе.
Эти платья для меня привезли из далеких стран, это какая-то странная ткань, вроде как шелк, но странный какой-то. Надень его, я специально берегла его для тебя. А вещи твои перенесли в твою временную комнату, лошадей накормили. Можешь не беспокоится.

44

- Диана, я не могу принять такой подарок...
Глаза девушки задержались на шикарном болееподходящем к атласу, платье. Оно было нежно-пательного цвета, расшитое камнями и украшенное росписью. Глаза жадно запоминали каждую его деталь. Да, у Лизи было множество платий, но такого не было никгода. Оно было совершенно. Выдежаннаое во всех критериях бального фасона оно было лёгкое. Девушка взяла его в руки.
- Довольно лёгкое платья, для такого количества камней...интересно, довольно таки. А откуда ты гшоворишь тебе его привезли?
И не дожидаясь ответа девушка тихо положила платье к себе на колени.
- Кто будет сегодня на балу? Мне надо знать, - коварно и в то же время безобидно улыбнулась та.

45

Не стесняйся, бери! Считай это мой тебе подарок...ну... на Рождество к примеру!
Платье Дианы было нежно голубого цвета широкое, до пола,  с узкими рукавами,  из дорогого материала. Платье обшитое изумрудами и бриллиантами. Модельеры 21 века удавились бы от зависти, до чего точно была сделана каждая деталь платья, ни одного изъяна. 
Из далеких стран, так сказать мой маленький секрет который я не в силах никому рассказать.... Оно легкое вероятно из-за того что его сделали маги. Я точно не знаю что такого магическое в этом платье, но легкое - это уже огромный плюс.
Кто будет? Я если честно не знаю... Вероятно люди, вампиры, эльфы.... Ну и тогдалие, в общем как всегда.  А кто конкретно тебя интересует?  - ехидно поинтересовалась принцесса.

46

- Меня интересуют молодые люди. Хочется развлечья сегодня вечером на полную катушку, - широко улыбнулась та, так, что на щеках проступили ямочки. - Просто мне надоело вот так 333 года жить в одиночестве. Но я боюсь покусать моего избранника, ты ведь знаешь, что я очень трудно переношу запах хорошей крови. Вот сейчас сижу и тебя укусить хочу. Такие услия приходится прикладывать, что бы удержаться.У ЛИзи начали потихоньку проявляться клыки, а потом моментально спрятались.
- Из-за этого я пью кровь животных, она спасает и меньше жертв. Не хочится мне становиться Мастером.

47

Я тоже хочу развлечься... Не надо меня кусать, я отравленная, невкусная да к тому же один претендент на кусание уже есть. И что то мне не по себе от этого, надеюсь ему хватит ума меня не кусать....
Диана провела рукой по стене и вход в тайную комнату открылся.
По колдуем?  - предложила Диана, и пустила гостью вперёд себя.
Это комната не была похожа на обитель принцессы, скорее на обитель сатаниста. Но не суть важна.

48

Комната была мрачная и тёмная. Везде были зверьки для опытов и уже жертвы тех же самых опытов.
- Диана, ты же знаешь, у меня лишь магия иллюзии. Да и некромагию я уже давно не исспользую. Стараюсь жить обычной жизнью. Сама понимаешь, мар это странная штука...я столько видела королевств тут на этом месте и всё  время мне приходилось уходить и вновь возврвщвться, а силаросла с кадым десятилетием всё больше и больше. Так что я стараюсь быть могузестенной не в ущерб другим... кстати, что ты там говорила про вампира? - заинтересовалась Лизи.
- Может познакомишь меня с ним? ТОлдько я для него обычная девушка, - подмигнула Елизаветта.

49

А у меня магия приворота. Интересует?
Диана стала внимательно изучать полку с зельями. Что там только небыло... Различные яды, привороты, повышение магии и всё в таком же духе. И всё это Диана сделала сама и держала всё это в строгом секрете. Только друзья и брат знали о её, немного жестоком увлечении. И прекрасно её понимали. Ведь её мать прирожденная ведьма - и это семейная тайна. Если бы народ знал о её происхождении то не принял бы её.
Познакомить? Конечно, но не думаю что он тебя заинтересует или ты его. Как то он сильно мной увлечен. Только боюсь что они с братом перебивают друг друга... Я этого вампира не знаю почти, а вообще это очень долгая и запутанная история.

50

- ПОнятно, это не моё дело. Ну ничего себе, горизонт твоих зелий расширился я вижу.
В пламени огня из-под большого котла отражались колбочки, в комнате стоял странный, но очень приятный аромат зелий и трав.
- Приятно тут пахнет, как в хорошем парфюмерном магазине Парижа.
Лизи вспомнила своё детство, мир в котором она жила, запах маминых духов. Захотелось рассплакаться и плакать вечно. Но нет, нельзя было.
- Диан, всё же я поняла, что мне надо замуж... на балу я наверное буду искать себе пару. Но практически никого не знаю. И как мне представится ? просто Елизоветтой? Меня не запомнят. Да уж... сложна жизнь моя, независимо от того, какой она была раньше.

51

Ты ещё не знаешь на сколько он обширился... На полках только четверть того что я сделала. Всё остальное я спрятала. Ну мне просто нечего делать темными ночами... На арфе разве что играть. Но мне как-то ночью лучше готовится. Правда от таких опытов я уже взорвала шестьсот восемьдесят три котла.... Ну да это не проблема, Валерий Петрович их мне тоннами тащит
Диана достала какой- то флакончик и дала его подруге.
Это не то что бы приворотное зелье, но внимание со стороны противоположного пола обеспечено!
Диана достала другой флакон, капнула две капли на палец и провела пальцами по шее. По комнате забродил приятный, совсем не приторный запах ни с чем не сравнимый.
Да... Тебе пора замуж деточка.... Представься Елизоветтой, запомнят после этого зелья.
Эх, пора наверное заканчивать с магией... Рано или поздно засекут и сожгут как ведьму! Вот так.... Но не могу я без магии, пусть сжигают

52

- Да, после такого аромата сложно не запомнить. Большое тебе спасибо. Что бы я без тебя делала, а? - поинтересовалась девушка улыбнувшись и спрятала флакон.
- Да, сегодняшний вечер будет запоминающимся для всех, - тихо произнесла Лиза.
- У меня для тебя тоже есть подарок, а то смотрю, ты только раздаёшь их сегодня.
Елизаветта достала из складки юбки маленький кристалик, преливавшийся всеми цветами радуги.
- Это тебе, моё последние изобритение, где бы ты ни была, я тебя найду с помощью его.Никогда его не снимай, хорошо?

53

Ты бы наверное без меня навсегда осталась одна! Вот какой я ценный экспонат!
Диана изумилась подарку подруги, взяла и одела его на шею.
Камешек будет хорошо смотреться с моим платьем, ты не находишь?
Всё мужское население будет ползать за нами на корячках!

54

- Да уж, они будут ползать перед нами.
Глаза Лизи загорелись свечением и вмиг погасли.
- Диана если бы не ты я бы и вправду погибла в этом мире, жизнь даёт испытания, я вроде справляюсь, но сколько мне ещё справляться я не знаю.
Девушка подошла к коклу и протянула над ним руки в этот момент её окутала дымка, а когда всё рассеялось в руке у Елизаветты был кристал.
- Магия иллюзии и ничего больше, - произнесла та.

55

это простой человек он не хотел не чего обшего с вампирами он прото не любил их хотя сампохож на них он просто без прикословно подчинялся всем,вошел Альфред сказал:
-здрасте и выкинул всё из головы пошел дальше к царевне,мимо проходя он заметик камин у него прекрасно блестели глаза и за ним виднелись глаза вампира он просто боготворил эту комнату знал что придет имя его он узнал что не стоит торопится отправился в путьи стал он всем помогать ниших в убежище забирать грязных брал домой тревожно смотрел на них и плака когбудто слеза вошла в него он думал о настояше он не произнес не слово после этого здрасти его подчиненые стаяли на готове всегда востребованы сказал он но их не любил не уважалон был сам по себе человек,но подошла ночь ему хотелось есть в замке не чего не находилась он магией мысле прошел по этажу и сказал в слух:Господи какая тут гадость,дрянь,брань,стал гураться не умолимо говорил о том о сем себя не уважал поэтому и не любил остальных ,стал строгим и предсказуймым по мере возможностеи это всё на чем он остоновился и у шел спать его свита была при себе.хахаха ну и сказочка себе

56

Диана закрыла на мгновенье глаза она терпеть не могла этого напыщенного парня.
- Диана, прошу меня извенить но мне пора, - девушка натянуто улыбнулась Альфреду и одарила широкой улыбкой принцессу.
Подойдя к двери она толкнула её и пошла в глубь замка, ведь что-то её звало туда, в даль.

-----> Коридоры.

Отредактировано Елизаветта (2008-08-08 22:20:12)

57

Подходя к покоям Дианы его мечт вновь дал о себе знать опять бордовый.- нужели опять Елизавета???
Он предусмотрительно постучал в дверь и потом отворил ее обведя присутствующих взглядом он поклонившись начял.
-Разрешите представиться я Трент, знахарь короля, Вы как я понимаю Леди Диана.-он посмотрел на девушку и предусмотрительно ей покланился.
-но кто же вы ?. Вопрос был задан мужчине,точнее вампиру а Трент на делил вампиров на мужчин и женщин а лишь на опасных и не опасных.
Не дожидаясь ответа он спросил Леди -Не позволите ли присесть у меня к вам дело огромной важности, но оно относится только к вам?

58

Девушки давно вышли из тайной комнаты и теперь просто сидели и ботали. Но тут вошли двое.
Пока Лиз...
Диана кивнула вампиру и перевела своё внимание на второго.
Да, я Диана. Простите меня, но мне надо идти, готовится к балу. И вам того же советую... Поговорим там.
Принцесса выскользнула за дверь. Её тут же облепили служанки и куда-то повели.
== Ну сначало переоденут, потом к братику в покои....

59

== Лабиринт
Только Маркус и Диана  переступили порог Дианиной комнаты, как принцесса потребовала её отпустить. Диана уже ожидала увидеть злобного брата с гильотиной, но такого не оказалось. Всё было тихо и спокойно. Мимо открытой двери комнаты принцессы прошли две молодые служанки, посмотрела на Маркуса, построили ему глазки, похихикали. Как только служанки увидели Диану, стали посерьезнее и помчались куда-то сломя голову. 
Они по любому пошли ябедничать братику. Скоро прибежит наверное, с тяжелым оружием и начнёт читать мне и Анастасии нотации....  Но больше по любому мне. Ему надо идти в местного судью, он такой же гад, и любитель читать нотации
Диана хихикнула.
Ой он мне ещё устроит... Он на меня так не злился наверное с тех пор как я случайно стала жертвой сатанистов, больше не буду гулять с друзьями некромантами по кладбищам в пятницу тринадцатое... А то порезанной на кусочки или быть набитой соломой мне не хочется как то.

60

Маркус опустил Диану на кровать.  Затем выпрямился и оглядел себя в зеркало - полы его плаща, да и в общем-то весь вампир, были "по уши" в крови.
-Мдем... - Маркус хмыкнул.
Они по любому пошли ябедничать братику. Скоро прибежит наверное, с тяжелым оружием и начнёт читать мне и Анастасии нотации....  Но больше по любому мне. Ему надо идти в местного судью, он такой же гад, и любитель читать нотации
Ой он мне ещё устроит... Он на меня так не злился наверное с тех пор как я случайно стала жертвой сатанистов, больше не буду гулять с друзьями некромантами по кладбищам в пятницу тринадцатое... А то порезанной на кусочки или быть набитой соломой мне не хочется как то.

-Ну что, мне идти, раз уж Брат ваш должен явиться? Или остаться с вами? Может, вам чего-нибудь надо?.. Воды там, или еще чего... Я, конечно, ничего не имею против того, чтоб уйти отсюда, но как бы вам сказать... Сомневаюсь, что меня выпустят из замка в таком виде. Я вампир, и все решат, что я кого-то покусал... - проговорил Маркус извиняющимся тоном и остановился посреди комнаты, будто не зная, куда себя деть.


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Покои Дианы