Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Элеонор » Родовое поместье Ферсенов


Родовое поместье Ферсенов

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Мел посмотрела на огонь. А затем встала с кресла.
-Странно, я почти не знаю о тебе, да и тебя почти не знаю. Но доверяю. Почему?- не поднимая глаз, спросила вампирша. Она стояла похожая на ангела, но в душе жил дьявол. Дьявол о котором знала только она. Мелана все же подняла взгляд и посмотрела прямо на Акселя. На губах была полуулыбка. Она улавливала каждый шорох в доме. Прислуга явно была в замешательстве
-Их удивляет появление хозяина и меня -  размышляла она - Значит, он не часто здесь бывает

62

Аксель не сводил глаз с вампирши. Она как будто гипнотизировала, завораживала его
-Мы оба чистокровные. Возможно, в нас заложено стремление к сотрудничеству. А без доверия не может быть положительных отношений
Чистокровный уже приготовился к граду вопросов о нём и его жизни со стороны девушки. Хотя он был не против ответить ей и рассказать о себе, ведь она доверила ему некоторую информацию о ней и её семье. Солнце из окна начало уже припекать, поэтому Ферсен предпочёл вернуться на диван

63

Мел не стала возражать. И вопросов не стала задавать. Она лишь улыбнулась и посмотрела в окно. Где-то там далеко осталась ее душа. Мелана села в кресло.
-А как ты оказался на том балу - неожиданно даже для самой себя спросила вампирша. Мел откинула волосы, которые ей очень мешались.
-Надо было их обручем заделать - мысленно выругала она себя. Конечно, короткие пряди челки все равно бы не забрались, но мешались бы не так сильно. Мелана посмотрела на Акселя. Она еще тогда, на балу, приметила, что вампир очень красив и утонченен. у него были хорошие манеры. Но Мел это не интересавало, хоть Аксель и был ей интересен. Но на манеры она никогда не смотрела. Она искала того кто поймет ее и кого она сможет понять

64

-На том балу присутствовали все чистокровные. Мои родители возжелали, чтобы я познакомился со всеми...и присмотрел себе невесту... - конец фразы он сказал как-то загадочно. Глаза её поблескивали алым. Он пытался получше припомнить тот балл. Кажется, он был не так давно, но так наскучил вампиру, что он даже не отображался в памяти полностью. Он помнил только Мелану и ещё нескольких чистокровных, с которыми ему так и не удалось познакомиться поближе. Тогда он и присмотрел себе принцессу, отметив, что она самая красивая среди других и поняв её недовольство и скучающий вид

65

Мелана прекрасно понимала Акселя
-Вот и меня отправили. Отец сказал, что я должна отдыхать и развлекаться. Лучше бы я в лесу бы погуляла, чем бездумно потратила время на балу - подумала Мел - хотя тогда бы я опять пришла на ту самую поляну. И почему я не могу забыть глаза того волка. Как будто это было только вчера. Она помнила каждую деталь. Темный лес и волк. Ей было всего четыре. Маленькая и похожая на ангела.Но со временем она так и  осталась ангелом.
-Такие странные глаза. Как будто они гипнотизировали - случайно произнесла она вслух. Заметив выражение лица Акселя, Мел поняла, что произнесла что-то не то - Ой, прости, я не об этом. Я о волках - быстро пояснила она

66

Вампир положил руки на спинку дивана, продолжая внимательно смотреть на принцессу. Так хорошо, когда тебя кто-то понимает... Но вот её слова немного озадачили чистокровного. Они явно относились не к нему, поэтому пояснение было как раз кстати. Глядя на неё в тот момент, когда она это произнесла, Аксель понял, что Мел приходилось переживать что-то, связанное с волками. Но чтобы не сыпать соль на рану, он не стал задавать вопросы и даже не сказал, что сам может принимать облик этого гордого создания
-Волки - чудесные творения мира сего... - задумчиво поговорил он, пытаясь перенести тему в менее унылое русло

67

-Согласна, если конечно не вознамериваются съесть меленькую четырехлетнюю девочку, которая потерялась в лесу - задорно произнесла Мелана. Она давно уже не делала трагедию и того случая, хоть ей и было жалко волка. Но правда есть правда, либо она пагибла, либо он.
-Интересно, у тебя тоже было веселое детство, полное приключений, или это только я умудрялась влипать в истории - заинтересованно спросила она. О ее вливаниях в неприятности знало все государство. Но Мелана уже привыкла к этому. Приключения они на то и приключения, чтобы жить и наслаждаться ими
-И все равно, что они бывали и плохими- подумала Мел, улыбаясь

68

Аксель погрузился в воспоминания. Жизнь до того, как он узнал, что принадлежит к роду чистокровных вампиров, была серой и монотонной. Его постоянно чему-то учили, он даже не выходил поиграть с дворовыми мальчишками. Всё время уходило на обучение, поэтому вампир так рано вырос и стал здраво смотреть на мир, перестал мечать, жить в грёзах. Единственное "приключение", если это можно так назвать так это то, что на его глазах происходила битва настоящих предков и приёмных родителей. Да какая это была битва? Вампиры просто растерзали его мать и отца без церемоний и колебаний. Ферсен чуть вздрогнул при этих воспоминаниях, после чего тихо проговорил:
-Нет, моё детство было скучным. Впрочем, как и вся моя жизнь...

69

Мел заметила, как Аксель вздрогнул. Она с легкостью встала и тут же оказалась рядом с ним
-Не грусти. Жизнь может быть веселой. Ты сам пишешь свою жизнь - произнесла Мел, положив свою руку на его - главное верить в себя и жить дальше. Она тепло улыбнулась вампиру.
-Жить надо гордо и дерзко. Только тогда все будет хорошо- подумала она, не отводя взгляд от глаз чистокровного- наверное именно этому девизу я и следую. Мелана заметила, что руку так и не убрала. Она слегка смутилась и убрала ее. Мелана перестала улыбаться и посмотрела на кулон. Это был подарок матери. Она плохо помнила ее, но портрет в зале напоминай девушке о матери

70

Аксель почувствовал тепло тела принцессы, когда та села рядом с ним. Её руки казались горячими по сравнению с ледяными кистями вампира. Его руки всегда были холодными, и даже огонь не мог согреть их. Выслушав речь Меланы, Ферсен задумался над её словами, но ничего не ответил. Он только грустно взглянул в её глаза, а затем перевёл взгляд за окно. На дворе уже вечерело, хотя совсем недавно только начиналось утро
Время летит так быстро, но незаметно для бессмертных...
Когда вампирша убрала свою руку с его, по телу его пробежали муражки от холода, но потом он снова приобрёл стандартную температуру вампира.

71

Мелана посмотрела в окно. Солнца уже не было, и был вечер.
-Значит мне пора - подумала Мел и встала
-Мне пора, не ищи, все равно не найдешь - произнесла она и безошибочна нашла выход в сад. Было уже темно, и никто не мог ее увидеть. Плащ так и остался в доме. Принцесса не жалела об этом. Мел быстро дошла до площадки, где не было деревьев.
-Вот и пришло время - тихо прошептала она. Мелана оскалилась и поднесла палец к клыкам. Быстрый укус и капля уже коснулась кулона. Вампирша затянула ранку и посмотрела на кулон. Он впитал каплю и засвитился. В этот миг у Мел появились крылья. Мел закрыла глаза и взмыла в небо. Туда  где ее никто не найдет

>>>Куда-то,пока точно не знаю куда

72

Проводив взглядом принцессу, сам вампир встал с дивана и осмотрелся. Делать ему явно было нечего. Хоть беги на ближайший светский балл. Конечно, можно было снова найти жертву и поиграть с ней, но у вампира из головы всё не выходила Изабелла, а точнее, запах её крови. Почему же только для него она так отличалась от всех остальных ароматов? Достав кинжал девушки, он заметил, что на том ещё осталось немало крови, и та почему-то до сих пор оставалась свежей. Кончиком языка он аккуратно провёл по лезвию, слизав немного алой жидкости. На вкус кровь была ещё восхитительнее и теперь у вампира появилась определённая цель... Он переместился на крышу собственного дому, откуда, расправив крылья, полетел по аромату Изабеллы
------------> Улица золотого копья

73

>>>Порт
Мел тихо и бесшумно опустилась в саду. В доме стояла тишина. Даже сквозь стены, вампирша слышала дыхание каждого спящего. Принцесса вошла через дверь, в которую выходила. В зале горели свечи. Мел грустно усмехнулась и взмахнула рукой. Ветер появился из неоткуда. Все свечи задуло, и зал погрузился во мрак. Плотные шторы были наглухо задернуты. Мелана убрала ветер. Она прекрасно видела в темноте. Девушка прошла к дивану и села на него. Она скинула сапожки и прижала ноги к себе, обнимая их руками. Мелана вздохнула и уткнулась лицом в колени. Плечи тихо вздрагивали в беззвучном плаче

74

-------> Улица золотого копья
Полёт растратил последние силы вампира, поэтому он просто упал на крышу своего дома. Тяжело дыша, он добрался до своей комнаты на втором этаже и лёг на кровать, так и не убрав крылья. В комнату зашла Лаура.
-Вам плохо?
-Уходи - одними губами сказал Аксель, даже не видя, кто стоит рядом с его кроватью
-Вы бледны как смерть, вас опять мучает жажда?
-Уходи, это приказ! - на повышение тона ушло много сил, поэтому после того, как служанка покинула его комнату, он закрыл глаза и, как могло показаться, заснул.
На самом же деле он просто восстанавливал силы, не тратя их на движения и даже мысли. Только дыхание могло подтвердить, что вампир ещё жив. Когда он наконец набрался достаточно сил, чтобы встать, чистокровный убрал крылья и спустился в гостинную, где он почувствовал Мелану. Ничего не говоря, он сел рядом и обнял её

75

Мел слышала тихие шаги Акселя, но даже не подняла головы. Плакать она уже перестала. Вампир обнял ее. Мел почувствовала, что он холоден как лед. Мел подняла голову, но не посмотрела на чистокровного. Рушить тишину словами не хотелось. Но ей пришлось
-Ты слаб, и я это чувствую. Трудная ночь, хоть тихая и безмолвная - произнесла она. Принцесса откинула волосы с шеи - тебе нужны силы продолжила она - не бойся, я выдержу. Мел закрыла глаза и замолчала. Она предлагала Акселю свою кровь, чтобы он полностью восстановил силы. Они так и сидели в зале, где была тьма и тишина. Мелана молчала, не зная, что сказать.Она поняла, что в городе стало на одного вампира больше и знала, что Аксель дал испить своей крови

Отредактировано Melana (2008-08-03 17:48:20)

76

Вслушиваясь в тишину, вампир уже начал терять реальность, но голос Меланы вернул его в бытие. Выслушав её слова, он только обнял её крепче
-Прости... - еле слышно прошептал он
Чистокровный не хотел причинять вампирше боль, поэтому не сразу решился испить её крови. Он знал, что на полное восстановление может уйти целая неделя, а таким временем он не располагал, ведь скоро жажда напомнит о себе. Аксель ощущал, как Мелана согревает его теплом своего тела. Склонившись над её шеей, Ферсен коснулся нежной кожи губами. После ещё нескольких поцелуев, клыки его резко вонзились в шею девушки. Глоток за глотком, чистокровный выпивал силы принцессы. К счастью, чувства меры он не лишился и когда кровь придала ему довольно немало сил, он чуть отстранился и виновато посмотрел на Мел

77

Легкое прикосновение губ. Мел улыбнулась, приятное ощущение будоражило ее. Несколько поцелуев в шею и клыки Акселя резко вонзились в шею. Мел резко открыла глаза и снова прикрыла их. Было не больно. Слово "прости" не выходило из памяти. Мелана не противилась, позволяя вампиру вернуть силы. Глоток за глотком, и вдруг все кончилось. Виноватый взгляд чистокровного заставил принцессу улыбнутся
-Все нормально - тихо произнесла она. Мел смотрела ему прямо в глаза и улыбалась. Темнота скрывала их от взоров обычных людей. Но в доме никто бы и не подумал, что они здесь. Тишина и тьма окутывала вампиров. Мел чуть прикрыла глаза, позволяя себе чуть забыться. Спать она не хотела, да и силы были, ведь Аксель выпил не все. Вампирша прижалась в чистокровному, который все еще обнимал ее. С ним было спокойно

78

На лице вампира появилась умиротворённая улыбка. В потухших глазах снова появился живой блеск.
-Как хорошо... - он тихо шептал слова, чтобы не тревожить тишину
Чистокровному действительно было очень хорошо сидеть вот так, в кромешной тьме и тишине с Меланой. Теперь он чувствовал некую связь с ней, не просто то, что может связывать двух чистокровных, а нечто большее... Для бессмертных время текло неспешно, но Ферсену так не хотелось вновь видеть солнце... В зале шторы плотные, и они закрывали окна, поэтому пока это не грозило.

79

Мел не ответила Акселю. Тревожить тишину не хотелось. Она уже успела порадоваться тому, что задула все свечи. Мелана положила свою голову на плечо вампира и продолжила смотреть на него, рассматривая черты лица. Где-то в коридорах ходила прислуга. Мелана уже подумала, а не усыпить ли весь дом, но решила не делать этого. Она больше не чувствовала холод рук Акселя. Они были чуть теплыми, но уже не ледяными, какими были, когда он только пришел.
-Может быть, кто-то специально свел нас - подумала Мел и тут же забыла об этом. Думать тоже не хотелось. Принцесса накрыла руку чистокровного своей и закрыла глаза

80

Вампира одолевали противоречивые чувства. С одной стороны, ему ничего не мешало находиться вот так рядом с принцессой, а с другой его угнетала мысль, что она отдала ему свою кровь, а он не подарил ей ничего взамен, хотя должен был также поделиться своей кровью, но в той ситуации, что они оказались, это было бы неразумно. Аксель закрыл глаза на пару секунд, а открыв посмотрел на Мел. Она так красива, нежна и добра к нему... Чистокровного не смущала прислуга, бродящая по дому. Он знал, что они скорее всего готовятся ко сну и через пару минут единственным звуком, нарушающим тишину будет её сердцебиение и дыхание... Парень немного отстранился от вампирши, не отводя от неё взгляда

81

Мелана открыла глаза и посмотрела прямо на вампира. На ее губах появилась еле заметная улыбка. Взгляд вампирши встретился с взглядом Акселя. Как нестранно Мел не удивляло, что они вот так просто находятся рядом. Все правила, законы утратили свое значение здесь и сейчас. Мел не думала о том, что будет потом, было только сейчас. Был только он.
-Эта прекрасная ночь. Не правда ли?- тихо, почти одними губами спросила она. Вдруг один момент всплыл у Мел в памяти. Вот она прокусывает кожу, и кровь течет по губам, подбородку и шее. Она смывает ее, оставляя только на губах. Мел дотронулась бледным, почти белым пальцем к своим губам и посмотрела на него. Алая кровь еще была на губах. Даже не свернулась. Мелана смотрела на это и молчала. Она не знала, почему кровь еще не свернулась, хотя, наверное, должна был бы. Принцесса посмотрела на Акселя

82

Наконец звуки на втором этаже стихли. Время позднее и слуги скорее всего решили, что их хозяин давно уже спит, поэтому они тоже имеют право на сон. Только Лаура знала, где её хозяин, кто он, и почему он не спит по ночам. Но даже имея такую информацию служанка спокойно спала в доме вампира, ведь Ферсен был для неё как сын.
-Верно... - всё также шёпотом ответил чистокровный но вдруг заметил изменения в принцессе - Что-то не так? - встревоженно глядя на девушку спросил он.
В его мыслях не было ни одной догадки, что могло в такой ситуации изменить что-то в Милене, он только мог предположить, что это мысли или воспоминания...

83

-Нет, все нормально - произнесла Мел тихо. Звуки наверху стихли. Мелана улыбнулась вампиру и закрыла глаза. Ее немного удивило то что вампир до сих пор не почувствовал кровь на ее губах. Или специально не почувствовал. Принцесса тихо вдохнула воздух и замерла, прислушиваясь к себе и своим ощущениям. Она как будто впала в транс, но это было не так. Мел очнулась и приоткрыла глаза. В комнате было темно, и только кулон, в виде капли светился слабым светом. Так будет до утра. Ведь вампирша напитала его своей кровью. Встревоженный взгляд Акселя не выходил из памяти
-Он боится за меня, но почему? Неужели я ему так важна или просто боится быть повинным в моей смерти - подумала Мел

84

Аристократ окинул взглядом комнату. Владение способностями вампира позволяло ему видеть в темноте, не хуже чем при свете дня или луны. Ничего особенного не приметив он повернулся к Мел и снова заметил какую-то перемену в ней
Чистокровный заметил светящийся амулет и пару секунд смотрел на него, как зачарованный. Вампирша снова улыбнулась, поэтому Ферсен чуть успокоился, хотя знал, что улыбка может врать. Он взял её за подбородок и притянул к себе. Нежное прикосновение губ и Аксель почувствовал вкус крови. Из памяти всплыл прошлый вечер, когда он убедился в том, что кровь его ничем не пахнет. Может кровь всех чистокровных не имеет запаха? Не обратив внимания на это парень прикрыл глаза и чуть ослабил объятия

85

Мел не сразу поняла что произошло. Вот они только что она просто смотрел на амулет, а потом он притянул вампиршу к себе и губами прикоснулся к ее губам. Мелана не стала отталкивать его. Почему? Она и сама не знала точного ответа. Принцесса прикрыла глаза и отдалась порыву чувств. Мир перестал существовать. Остались только они. Мел все же отстранилась от Акселя и улыбнулась ему.
-Все так просто, как будто мы знакомы, целую вечность - подумала Мелана

86

Как быстро летит время... Интересно, многое ли связывает вампиршу с Акселем? Жаль, что воспоминания стираются, чтобы иметь возможность запомнить что-то другое, возможно, более важное... Что было на том балу, где он впервые увидел Мелану. Ферсен принялся рыться в воспоминаниях. Помнится, тогда он был там под строгим надзором отца. Но на этот балл он приходил не просто так...
Такие, как мы выбирают невесту лишь однажды и на всю жизнь... - вспомил он слова отца. Тот гордо смотрел на своё чадо. Тогда чистокровному было семнадцать. Он со скучающим видом оглядывал толпу, не видя ничего примечательного, как вдргу встретил такой же понимающий скучающий взгляд. Вот откуда он знал о ней, помнил её имя. Тогда отец рассказал ему о семье Меланы, тогда-то отец обмолвился о том, что она лучшая кандидатура на роль невесты Акселя...
И вот он сидит в старом особняке в городе смертных, на мягком диване, а в его объятиях та самая девушка, которая так понимающе смотрела на него четыре года назад. Они встретились вновь. Судьба наверняка свела их не просто так...
Аксель безотрывно любовался Меланой. Её улыбка согревала его, а приятное чувство после поцелуя разливалось по всему телу. Чистокровному больше ничего и не нужно было для счастья. Так он и забыл о быстротечности времени, таком незаметным для обречённых на вечность. Плотные шторы не пропускали солнечный свет, но слуги на втором этаже оживились и дом снова наполнился повседневным шумом

87

Наверху поднялся шум. Мел вздохнула. Наступило утро, точнее день и она это чувствовала. Мелана немного виновато посмотрела на Акселя и звуки стихли. Принцесса просто погрузила весь дом в глубокий сон
-Так будет лучше, они проснутся, но позже - тихо произнесла она. Шторы не пропускали свет, и в зале было так же темно - я просто не хочу нарушать этот покой. Вампирша улыбнулась немного детской и невинной улыбкой. Так улыбаться умела только она. Наверное, даже не смотря на свой возраст, она все же оставалась ребенком. Взгляд чистокровного ни на секунду не отрывался от нее. О чем он думал, Мел уже не могла понять, да и не хотела. Ей и так было хорошо. Почему она так верила Акселю, Мелана не знала, просто интуитивно доверяла. И потом, еще на балу она заметила его. И потом уже не могла забыть. Каждый день она возвращала себя в тот вечер и в тот миг, когда их взгляды встретились. Такой же скучающий взгляд. Как она хорошо понимала его тогда. Они были невольниками традиций и обязанностей. Два вампира обязанные быть на балу. Ему, как и ей не давали уйти. Но вот та ночь кончилась и воспоминания стерлись. Все кроме одного. Наверное, Мел никогда бы не смогла забыть его глаза и черты. И вот сейчас они были вместе. Время и судьбы свели их, давая шанс. Какой? Принцесса еще сама этого не поняла. Она держала чистокровного за руку и боялась отпустить, как будто если она отпустит его, то потеряет навсегда. И себя и его

88

Не свойственная вампиру мягкая улыбка отразила его чувства к девушке. Он испытывал к ней некую нежность и благоговейный трепет в её присутствии. Почему эти чувства пробудились только сейчас? На свете много вопросов, на которые не дано узнать ответов. Но вот на один из вопросов, о которых вспомнил чистокровный, он мог услышать ответ и только от Меланы
-Почему ты плакала? - тихо, как будто боясь разбудить саму реальность спросил Аксель, глядя в глаза девушки
Может и не надо было лезть в душу вампирши, но теперь уже пути назад нет. Ответ на вопрос он хотел узнать и потому, что его действительно волновали душевные переживания принцессы и потому, что ему было бы приятно знать, что она может доверить Ферсену многое...

89

Мел перестала улыбатся. Вопрос Акселя удивил ее.
-Неужели это было так заметно. Неужели он чувствует меня - подумала Мелана с грустью. Почему то сразу стало холодно. Принцесса помедлила с ответом, но все, же произнесла
-Просто вспомнила брата. Я даже не знаю как он. А что если что-то случилось, что если ему сейчас плохо - тихо произнесла она, посмотрев Акселю прямо в глаза. Она не знала ответов на свои вопросы. И вряд ли найдет. Она всегда задавала себе такие вопросы, на которые никогда не было ответов. Мелана вспомнила, как лежала на досках и смотрела в небо. Тогда она видела только звезды. Миллиарды звезд. Яркие и тусклые, они манили ее, но Мел оставалась, там, внизу, на земле. Вампирша отбросила воспоминания. Сейчас они были ни к чему. Она хотела насладится минутами пребывания с чистокровным
-Неужели было так заметно, что я плакала - помедлив, спросила она

90

Чистокровный снова вспомнил тот балл. Тогда он видел её брата, которые не отходил от принцессы ни на шаг и был скорее похож на охранника, нежели на родного брата. Аксель мог понять то чувство пустоты, которое пожирает душу изнутри, когда кого-то, кто постоянно был рядом теперь нет. В случае с вампиром это были его родители, но они мертвы. В том, что брат Меланы жив, Ферсен был полностью уверен, только вот он не понимал, что могло случиться с ним и где он и по какой причине не подаёт признаки жизни своей сестре. Аристократ выругался про себя за то, что так неосторожно задал вопрос
-Я не заметил, а почувствовал...
Может ли быть, что между всеми чистокровными такая связь, и она увеличивается и проявляет себя больше, когда они находятся рядом?
Ферсен встал с дивана и распахнул шторы на одном из окон. Яркий солнечный свет беспощадно ослепил вампира, отчего тот закрыл глаза, но лишь на пару секунд. Привыкнуть к свету для чистокровного было не так сложно... В этот момент Аксель принял важное решение, но для начала должен был навестить отца и мать, а для этого придётся покинуть дом на пару дней...


Вы здесь » Дети средневековья » Элеонор » Родовое поместье Ферсенов