Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Покои Дианы


Покои Дианы

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

Впервые за все время Джастис обратила внимание на Энгеля.
Она скривилась,ей не нравилось что кто-то кроме нее смел сурово разговаривать с ее дочерью,будь то король,да хоть Папа римский,только она имела на это право.
Так по крайней мере женщина  считала.
Более того,этот человек покусился на струдом полученой ею курятину,пускай одна порция еще оставалась и попросту уже Джас не лезла,она не хотела делить свою "добычу" скем бы то нибыло.Жадность к еде у нее была неограничена.
-Плевать что он король.Курица-моя!-на всякий случай,наемница придвинула к себе блюдо,хотя видно было что принц не собирается более приближаться к курице,но предосторожность никогда небыла излишней.
-Э?
-Похоже его Величество не в теме...

182

Сабрина, успешно забывшая и про свою скорополительную помолвку, и про нападение, и даже про исчезновение магии, тупо продолжала сидеть на полу, только и успевая поворачивать голову, то в сторону эльфийки, а то ее матери
Бравая тетя, ничего не скажешь..
-Э..
Ведьма посмотрела на принца, поняла, что издала похожий звук и поспешила исправиться
-Тогда принисите извинения,заплатите им приличную сумму денег.Их все любят,не думаю что монголы исключение.
-Эх..Если бы они были..Я, между прочим, уже второй месяц без работы, а следователно без зарплаты! Да дайте мне денег и я их сама..Всех, того..!
Что "того" может сделать ведьма без магии всего с одним кинжалом, Сабрина и сама слабо понимала, но тем не менее, денег ей тоже хотелось. И вся ее местами вороватая душа противилась тому, чтобы отдать их какому-то непонятному манголу

183

Продолжая любовно смотреть на драгоценную курицу наемница допила бутылку эля и поставила ее на стол.
-Эх..Если бы они были..Я, между прочим, уже второй месяц без работы, а следователно без зарплаты! Да дайте мне денег и я их сама..Всех, того..!
Переведя взгляд на ведьму и не понимала как она "того" без магии.
Джастис замотала головой что бы выбить из головы ненужные мысли.
-А королевская казна на что?

Отредактировано Джастис (2008-09-10 23:44:45)

184

-А королевская казна на что?
-Как на что?
Праведно возмутилась ведьма
-На только что съеденную вами курицу, на зарплату, на содержание страны, на увеселения их монаршеских высочеств, на праздники всяческие..на..фух..Сабрина тяжело вздохнула, заметила в руке у принца стакан, потянулась,  вырвала из рук и залпом выпила
-Мне продолжить, на что еще могут пойти те деньги, которые не получит этот воинственный хан?

185

-Как на что?
На только что съеденную вами курицу, на зарплату, на содержание страны, на увеселения их монаршеских высочеств, на праздники всяческие..на..фух..
Мне продолжить, на что еще могут пойти те деньги, которые не получит этот воинственный хан?

-Ну...курица-то гроши стоит,а если надо я заплачу.Зарплату платят работодатели.Обычно нанимают рабочих те люди у которых есть свое графство к примеру,а это уже отдельные доходы.Увеселение...что для вас черт возьми важнее-жизнь народа или полный кошелек?
Джас начинала злиться.

186

-Тогда принисите извинения,заплатите им приличную сумму денег.Их все любят,не думаю что монголы исключение.
-Да никогда!!! Возмутилась эльфийка,монгол не только хотел оставить её у себя так и 50 золотых требовал,так что перед кем а перед ним она была ненамеренная произносить извинения.
-Угу, я её...Брат. Веста перевела взгляд с матери на принца,пристально вглядываясь ему в лицо.
-Смотрите кто заговорил...
-Да, оное тут уже..ну всмысле, да, не побуждай Подойдя к принцу,всё ещё держась левой рукой за свой травмированный нос,ткнула указательным пальцем свободной руки в его более искалеченный кончик носа ( xDDD)
-Вы сначало полностью протрез...придите в норму,а потом уже пытайтесь разговаривать сурово. Понимая что от прикосновения принцу должно быть будет больно,она через несколько секунд опустила руку и улыбнулась его Величеству.Вернувшись обратно к кровати она плюхнулась на неё филейной частью,лицо эльфийки выглядело умиротворенно,посмотрев краем глаза на мать,она нелепо хихикнула.
-Да уж...что касается еды она никому не уступит...в этом вся моя мать...

Отредактировано Веста (2008-09-11 00:57:12)

187

Сабрина усмехнулась зло, сверкнув изумрудами глаз
-Ну...курица-то гроши стоит,а если надо я заплачу.Зарплату платят работодатели.Обычно нанимают рабочих те люди у которых есть свое графство к примеру,а это уже отдельные доходы.Увеселение...что для вас черт возьми важнее-жизнь народа или полный кошелек?
-А кошелек чей? Мой? Тогда сложный выбор..Ша, не надо на меня кидаться и обвинять во всех смертных грехах, я шучу, я, конечно, корыстна, но не до истребления целого государства, ради одного жалкого кошелька. Это же безбожно мало!
Ведьма зевнула, на мгновение прикрыла глаза
-Так, ладно, будем думать, как спасти народ, в конце концов, у меня еще литр подкрашенной воды стоит, в смысле эликсиров наивысшего качества, надо же их кому-то продавать.. Монголы, конечно, существа жадные, но все зависит от того, как ваша доню ему нахамила
Девушка с обворожительной улыбкой повернулась к эльфийке, вскинула правую бровь
-Мне вот тут интересно, казны-то хоть хватит, чтобы откупиться или свой позор хан готов будет смыть только кровью?

188

-Да никогда!!!
Джас резко вскачила.
-Что значит никогда??Если понадобится извинишься как миленькая,а не то твоя филейная часть станет как у павиана,на задницу сесть не сможешь!Если мы вообще выживем...
Начав шарить в сумке женщина не обнаружила ни одной бутылки эля,даже медовухи небыло.
-Вот это реально жопа,без алкоголя я тут и полу-часу не выдержу...
-А кошелек чей? Мой? Тогда сложный выбор..Ша, не надо на меня кидаться и обвинять во всех смертных грехах, я шучу, я, конечно, корыстна, но не до истребления целого государства, ради одного жалкого кошелька. Это же безбожно мало!
Она раздраженно посмотрела на Сабрину.
-Причем тут твой кошелек?Балоны на тебя никто не катит.Я говорю о гос-казне.Я предложила вариант,решать по любому не мне.

Вся ситуация начала ее конкретно бесить,недостаток алкоголя начал давать о себе знать обостренной нервозностью.
-А кошелек чей? Мой? Тогда сложный выбор..Ша, не надо на меня кидаться и обвинять во всех смертных грехах, я шучу, я, конечно, корыстна, но не до истребления целого государства, ради одного жалкого кошелька. Это же безбожно мало!
Джас вздохнула.
-Кошелек-образное выражение.Доню может нахамить ого го как.Ее воспитанием я займусь позже.Не думаю что литр элексира способен спасти королевство.Ибо я более чем уверена что с замка монголы переключаться на все земли.

189

-Мне вот тут интересно, казны-то хоть хватит, чтобы откупиться или свой позор хан готов будет смыть только кровью? Девушка напряглась а её лицо стало серьезнее.
-Я даже не знаю что меня пугает больше твоя милая-обворожительная улыбка,или то что ты сейчас сказала,но извинятся а уж тем более что то платить (про свою драгоценную жизнь вообще молчу) я не намерена этому наглому монголу.
-Что значит никогда??Если понадобится извинишься как миленькая,а не то твоя филейная часть станет как у павиана,на задницу сесть не сможешь!Если мы вообще выживем... Веста вскочила с кровати,лицо её по прежнему оставалась серьезным.
-То и значит-никогда!!!И вообще не смей мне угрожать,мне уже давно не пять лет чтоб по попе бить,ясно?Вот найду себе первого попавшегося на глаза мужика и свалю с ним неважно куда,и останешься одна без моей готовки. Эльфийка уже порядком была зла на мать, что та обращается с ней как с ребенком на глазах окружающих,так и в придачу покушается на её пятую точку.Она плюхнулась обратно на кровать, метая глазами в мать стрелы.

Отредактировано Веста (2008-09-11 00:56:48)

190

Сабрина тяжело вздохнула
-То и значит-никогда!!!
-Значит, мало того, что нахамила, не дай Всевышний, так еще и за дело..Ясно
-Причем тут твой кошелек?Балоны на тебя никто не катит.Я говорю о гос-казне.Я предложила вариант,решать по любому не мне.
-Перестань злиться, сейчас мы таки туточки все разрулим и я клятвенно тебе обещаю, сама закачу тебе такой пир...Горы еды и реки, собственноручно приготовленной выпивки!
Ведьмочка весело подмигнула бравой маме и с серьезным, можно сказать скорбным лицом, повернулась к особам королевской крови, даже с пола встала и изобразила, что-то наподобие поклона
-Принцесса Диана, Принц Эн..Энгель..Тьфу, господин наследник, поблагодарите своего покойного батюшку еще раз за такое имя, кхм.. отвлеклась, продолжим. Принц Энгельселль, у меня назрел вопрос - так, что делать будем? Спихнем басурманам всю казну, в надежде, что у этих нелюдей хребты сломаются или пойдем на смерть, в смысле доблестно сражаться?
Сабрина обворожительно улыбнулась, устало переминаясь с ноги на ногу и мечтая о кровати. Девушка тоскливо посмотрело в окно, мыслями уносясь немножко в сторону и от королевской казны и от воинственного монгола
Я вот тут думаю, домой топать..Мокро, зябко.. Да и дома наверняка холод собачий.. Потребовать, что ли себе комнату гостевую во дворце? Авось не выгонят? А с войной действительно решать, что-то надо.. Как-то мне не с руки.. Либо драться, что я без магии не особо смогу, либо ноги в руки.. Но тогда придется оставлять здесь все нажитое за год и начинать сначала..Хлопотно..
-Итак?
Ведьмочка встряхнулась, взъерошила рыжие волосы и решительно согнала с лица всякое подобие усталости

Отредактировано Сабрина (2008-09-11 01:13:11)

191

-То и значит-никогда!!!И вообще не смей мне угрожать,мне уже давно не пять лет чтоб по попе бить,ясно?Вот найду себе первого попавшегося на глаза мужика и свалю с ним неважно куда,и останешься одна без моей готовки.
Нехватка спиртного сыграла свою роль,терпение Джас лопнуло.
-Вот когда найдешь себе мужика тогда и будет разговор.И мне все равно маленькая ты или большая,ты пока что под моей отвественностью.Ты вообще думаешь ЧТО ты натворила-то?Понимаешь что мы можем все тут умереть из-за твоей гордыни?Если бы ситуация была не настолько плачевна об извинениях и речи бы не шло!
-Еще слово и ей богу огребет,будет еще на мать голос повышать.

ОСС:Веста,мне моя мать вообще заявила,что даже когда я выйду замуж и нарожаю детей,за курево,выпивку и секс без предохранения она будет бить меня не  щадно))))

192

-Значит, мало того, что нахамила, не дай Всевышний, так еще и за дело..Ясно Веста перестала метать стрелы взглядом в мать,теперь у них было новое направление,они полетели в ведьму,параллельно она что то бурчала себе под нос.
-Вот когда найдешь себе мужика тогда и будет разговор.И мне все равно маленькая ты или большая,ты пока что под моей отвественностью.Ты вообще думаешь ЧТО ты натворила-то?Понимаешь что мы можем все тут умереть из-за твоей гордыни?Если бы ситуация была не настолько плачевна об извинениях и речи бы не шло!
-Найду,прямо сейчас найду!!! С горяча ляпнула эльфийка,но отказываться от своих слов не собиралась. -Тащите мне сюда всё мужское население замка,не важно возраст и внешность,любых хоть стариков 70го возраста. Это было впервые когда Веста так разговаривала с матерью,но успокоится она никак не могла.

193

-Перестань злиться, сейчас мы таки туточки все разрулим и я клятвенно тебе обещаю, сама закачу тебе такой пир...Горы еды и реки, собственноручно приготовленной выпивки!
-Да у меня нервы начинают сдавать.А выпивка эт хорошо.
Джастис уже замечталась как не будет просыхать целую неделю,но тут ее мечты прервали слова дочери
-Найду,прямо сейчас найду!!! Тащите мне сюда всё мужское население замка,не важно возраст и внешность,любых хоть стариков 70го возраста.
-Мда...совсем страх потеряла,на людях бить ее я не стану,но я ведь злопамятная,доню,дома ты еще свое получишь.
Джас утомленно потерла виски.
-Успокойся.Если понадобится,я повторюсь,ты извинишься,что бы он не сделал,ибо по твоей вине мы в такой жопе.Говоришь взрослая?Пускай,но взрослые отвечают за свои поступки,так что приступай.
Джас не добро улыбнулась и косо посмотрела на вожделенную курицу.

Отредактировано Джастис (2008-09-11 01:32:34)

194

-Успокойся.Если понадобится,я повторюсь,ты извинишься,что бы он не сделал,ибо по твоей вине мы в такой жопе.Говоришь взрослая?Пускай,но взрослые отвечают за свои поступки,так что приступай. Успокоившись Веста как ни в чём небыло встала с кровати,и подошла к матери.Для чего?Извинится?Да как же...держите карман шире,она взяла курицу которая была для маман как божество, взяв её за ножку и свальсировав к окну,открыв его,она протянула руку в открытое окно со сжатой в ладони курицей.
-Как же противно держать в руках это....руки потом будут все жирные.... Спокойно вдохнув,и так же спокойно выдохнув она разжала руку,и курица полетела вниз.
-Вот и всё,монголом этого хватит... Она вернулась к кровати,которую уже считала родной и приземлилась на неё.
-Почему то мне стало легче. Ей было всё равно что сейчас с ней сделает мать,только так она могла ей насолить.

Отредактировано Веста (2008-09-11 01:49:11)

195

Поначалу Джас не поняла что происходит.Все произошло слишком быстро,и вот курица уже была за просторами этой комнаты.
-Нееееееееееееееет!!!-несчастная женщина ринулась к окну надеясь поймать курочку,да нефига,цыпленок сказал наемнице "Селяви" и канул в небытие.
Разбитая,она сползла на пол чуть ли не рыдая.
-За что...?-это была всего лишь курица.Но это была ЕЕ еда.
Когда у такого человека как она что то отбирают-для него это становится сильным ударом.
Джас резко развернула голову в сторону Весты,в глазах пылала непреодолимая ярость.
Женщина быстро встала,вытащила из сумки плетку и направилась к дочери.
Глаза стреляли молниями,волосы были взъерошены.Щас Джас очень напоминала Медузу Горгону.

196

-Нееееееееееееееет!!! Эльфийка спокойно и холодно смотрела на терзание матери по какой то жаренной курице,она закатила глаза, произнеся:
-Боже,это же только курица. Осознав что натворила и что её ждёт,Веста сглотнула...и вот она видела как её маман с плёткой в руках и яростью в глазах направляется по её душу.
-Аааа что делать?-Мать моя женщина....Эта фраза была не уместна,ведь сейчас ей мать и на человека была не похожа...это была Медузу Горгона с плёткой в руках.Эльфийка не думала что настолько разозлит медуз...родную мать,вскочив с кровати она ринулась в другой конец комнаты,только бы подальше от неё,но понимала что вечно бегать из угла в угол она не сможет,надо было что то делать.Осмотрев комнату и оценив возможности присутствующих,она тяжело вздохнула...её сердце билось от страха с невероятной скоростью,она думала что у ней сейчас стучится инфаркт,ах если бы!!!
-Простите меня Ваше Величество! Она ринулась со всей скоростью к избитому принцу понимая что в таком состоянии он ничего не поймёт,она плотно прижалась к его спине,рукамии обвила принца за торс,испуганным взглядом выглядывая из за его плеча.
-Надеюсь вы меня сможете простить...но вы тут единственный мужчина.... Она показала матери язык.
-Ты не осмелишься меня ударить когда я в таком положении,я знаю это!!В добавок не будешь добовлять ещё телесные раны принцу... Это было подло с её стороны Веста понимала это,но выбора небыло.
-Да пусть уже этот монгол нападает быстрее,хоть как то мать отвлекёт...

Отредактировано Веста (2008-09-11 03:03:48)

197

-Ты не осмелишься меня ударить когда я в таком положении,я знаю это!!В добавок не будешь добовлять ещё телесные раны принцу...
Джастис приближалась к дочери и ее щиту.
-если ты думаешь что принц меня остановит ты глубоко заблуждаешься.

И тут,как бы не взначай Джас взглянула через окно на то что творилось за стенами замка.
-Черт,они уже соорудили катапульты,дело дрянь-то оказывается.Потом с Вестой разберусь.
Наемница повременила с уборкой плетки,малоли понадобится...
Обратившись к царской семье она сказала
-Они уже сооружают осадные орудия.Времени мало,так что решайте что будете делать.Я советую вам пойти на переговоры,как то договорится,мб удасться избежать потерь.
-Вообще то мне пофиг что случится с этим замком,но под удар попадет моя шкура и дочина.Маловероятно что мы выйграем битву силой.

198

Ожидание никогда не было моей самой характерной чертой. Скорее наоборот. И чего я тут торчу? Ир молча подпирала стенку, чувствуя, как двуручник начинает жечь спину. Больше я все равно не выдержу - пойду посмотрю может со стен на монголов? Хотя... Даже если они попытаются из меня ежика стрелами сделать - это будет интереснее, недели торчать тут, как пришитой. Приняв такое решение девушка словно нехотя оторвалась от слушания кранйе информативной болтовни и вышла из комнаты, не забыв напоследок хорошентко хлопнуть дверью. Может проснуться, наконец?
----->Коридоры

199

Диана нервно смеялась глядя в окно.
Блин, я уже как-то готова быть  ему женой и народить хоть 10 наследников. Только бы он отстал уже.... Вот все мужики такие! Упрямые как бараны, и чувства юмора меньше чем у сапога.... Ну и конечно всем мужикам надо только одно...
Ну что, будем производить мирные переговоры? Как я понимаю мой брат сейчас находиться не в том положении что бы спасать королевство от осады монголов, и как я понимаю всё придеться делать бедной несчастной Дианочке.....Ну раз выхода нет, а мой брат алкоголик не желает протрезвляться даже после того что я ему насыпала в воду ТАКОЕ протрезвительное средство что он уже по комнате должен козликом скакать, пойду на верную смерть я...
Диана достала из шкафа одежду, прошла в ванную. Быстро оделась. Напиндярила на голову корону, вздохнула и с гордо поднятой головой направилась на переговоры.
== стены и ворота

200

пойду на верную смерть я...
-Уи!
Ведьма взвизгнула радостно, как малое дите и весело захлопала в ладоши. В конце концов Сабрине едва-едва стукнуло двадцать и из ее рыжей головы еще не успело выветрить ВСЮ дурь, а уж ее там было много-о-о..
-Дианка, тьфу, принцесса пошла монголам рога отшибать, а я тоже хочу!
Ведьмочка подхватилась, переодеваться она не стала, да и не во что было, как была в дико неудобном платье (уже порядком помятом), так в нем и выскочила вслед за принцессой, не забыв впрочем, и о наследнике. Уже у самой двери Сабрина остановилась, послала принцу воздушный поцелуй и скрылась за дверью, заливаясь звонким смехом
Эх..А мне весело! Авось меня даже и не убьют.. Ну в крайнем случаи заставим эльфийку извиниться, всего делов-то..
----Там-тарам..За Дианой, в общем

Отредактировано Сабрина (2008-09-11 19:17:55)

201

Постепенно народ начал рассасываться.
Время пришло.Пришло для извинений.
Джас взяла дочь за руку
-Так,давай пошли,ты у нас виновница торжества,так что дуй к воротам.
Захватив сумку женщина потащила дочь на выход.
-А я буду для прикрытия на всяк пожарный,хотя странно что они не послали дипломата....
>>>Стены и Ворота.

202

Выглядывая из-за плеча принца,Веста с облегчением вздохнула видя как её мать успокоилась и отказалась от идеи порки.
-Господи ты есть!!!Ты меня услышал,наконец этот монгол напал,ура!!! В мыслях у эльфийки была полная ахинея,что ж хорошего что на замок напали?Должно быть от всего происходящего у Весты поехала крыша.Девушка наблюдала за тем как комната постепенно становится просторнее,сначало рыжеволосая,потом принцесса Диана,ведьма и наконец родная мать ко всему в придачу тоже ринулась искать проблем на свою задницу.
-Что это с ними?Откуда столько героизма? Поняв что порка ей уже не угрожает,эльфийка отцепилась от его величества,и вернулась к "родненькой" кровати.
-Ааа простите что вы стали моим щитом,сами того не понимая...ещё раз извините,я не хотела...Виновато произнесла девушка.Только она хотела сесть и успокоится,подумать что делать дальше,и над всем произошедшим, вдруг Весту за руку схватила мать.
-Что её то от меня нужно?
-Так,давай пошли,ты у нас виновница торжества,так что дуй к воротам.Она ничего не ответила матери,лишь бодро положительно кивнула,Веста полностью понимая что она практически главная вина нашествия монголов,она не стала сопротивляться тому что мать потащила её чёрт знает куда.
>>> Стены и ворота.

Отредактировано Веста (2008-09-11 20:06:51)


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Покои Дианы