Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Элеонор » Родовое поместье Ферсенов


Родовое поместье Ферсенов

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

"Я не заметил, а почувствовал... "  - эти слова крутились в голове Мел, не давая покоя. Девушка закрыла глаза и сжалась в комочек. Она сейчас походила на маленького загнанного зверька. Ее била легкая дрожь.
-Спасибо тебе - произнесла, и внезапно улыбнулась - если бы не ты я бы сдалась. Мелана встала с дивана и подошла к Акселю. Она посмотрела в окно. На сад залитый светом. Она нейтрально относилась к солнцу. Конечно, она не сильно любила его, но и не боялась. Лучи солнца падали ей на лицо из-за чего кожа казалось немного золотистой. Мелана убрала пряди с лица. Что-то внутри нее изменилось сегодня, но что она пока не знала

92

К поместь подбежала белая лиса. Она принюхалась и по ее мордочке было видно,что она довольна.Лиса встала на заднии лапы и начала быстро превращаться в человека.
Перед входом в поместье нарисавалась фигура девочки.Лилиан пригладила волосы на голове и отбросила косы за спину.
-Ну и занесло Мелану! - фыркнула девчонка и отряхнув свое кружевное платье, деликатно постучала в дверь.
Вот,если меня не пустят! Я их по гроб жизни буду упырями звать! - подумала про себе Лили и постучала еще раз
Они там спят что ли?Км...
-Эй,люди добрые... - начала было Лили,но осеклась
-Тьфу ты! Какие еще люди? - спросила,она сама себя,но тише
-Эй,есть хоть кто живой?! - она орала так громко, как могла, но видимо все живые тоже кончились.
-Ну вот, кажется я опять ошиблась адресом... - вздохнула девчонка, но тут дверь дернуло ветром
-Э?..Приглашение войти? - мелькнула мысль и она вошла в поместье.
Тут было темно,но глаза лисицы быстро привыкли к темноте.
- Ау! - крикнула Лили, а ее голос разнеся эхом по замку - Мел!
- Мел! Мел! Мел! - дразнило эхо
Ррррр...Если меня везде так лаского буду встречать...

93

Мел обернулась. Знакомый голос, знакомые черты. Девушка подхватила подол платья и рванула к двери. Ничего не говоря, она обняла девочку. Рука пробежалась по ее волосам
-Лили - произнесла она и с легкостью подняла оборотня. Мелана очень любила сводную сестренку. Она дошла до окна, где стоял Аксель, и улыбнулась, поставив сестренку на ноги. Мелана чувствовала, что жизнь становится лучше. Когда она изчезла, Лилиан оставалась в замке.
-Аксель знакомься, это моя сводная сестренка Лили - произнесла вампирша. И тут она запнулась на фразе - Лили, а что ты здесь делаешь - спросила Мел, посмотрев на девочку - ты же должна была оставаться в замке вместе с моим отцом. Или что-то случилось- с беспокойством спросила она. Принцесса быстро осмотрела сестренку, но ранений или еще чего страшного не увидела. Она обнимала Лили, боясь ее отпустить от себя. Мелана подняла взор на Акселя и улыбнулась уголками рта

94

На слова благодарности вампир ничего не ответил. Он не знал, чем заслужил эти слова, но понимал, что у принцессы есть свои на то причины. В гостинной гулко раздался характерный звук. Чистокровный сразу определил, что в дверь его стучится оборотень. Повторный стук разбудил дворецкого и тот направился к двери, но Ферсен остановил его и отправил обратно из комнаты. Дверь со скрипом приоткрылась, как будто приглашала вопящую девочку, в которую превратился оборотень.
-Аксель знакомься, это моя сводная сестренка Лили - услышал он голос Меланы и осмотрел оборотня.
С оборотнями ему уже приходилось встречаться, и встречи эти варьировались от дружеских до враждебных. У чистокровного было уже представление об этих существах, но милое создание, что предстало перед ним никак не вписывалось в рамки понимания и восприятия. Аксель чуть поклонился и улыбнулся
-Приятно познакомиться... - только и смог вымолвить он, загнанный в тупик такой оригинальной ситуацией

95

-Хватит меня обнимать!Задушишь! - проговорила Лилиан, не ожидая такого теплого приема.
Что я здсеь забыла и правда... - подумала лисица,приглаживая рукой волосы.
-Да,так проходила мимо! Думаю, какой чудный домик! Надо бы зайти! - ответила она на вопрос и улыбнулась.
Я просто так тебя давно не видела...
- Вот, знаешь, нехорошо ты меня кинула! А твой милый папочка! Он так был рад, что ты убежала и даже ручкой ему не помахала...так рад...И вообще он со мной не разговаривает, мерзкий тип - сказала Лилиан, еще не много подумав - И еще мне там скучно...
Она внимательно посмотрела на Мел, подумав, что она совсем не изменилась. Потом ее взгляд медленно перешел на того, кого сестра назвала Акселем. Она понянула воздух и вздохнула.
Чистокровный вампир...- сразу поняла Лили. Ее это нисколько не смущало.
- Сестра не ужели ты живешь с этим упырем?! - ласково отозвалась она - Н-да...сестренка
Сейчас я услышу фразу, о том, что он хороший! - усмехнулась лисица про себя
- И мне тоже очень приятно! Очень! - нагло улыбнувшись вампиру

96

-Я тебя не кидала. Ты знаешь, куда я поехала. Я искала Алекса - произнесла вампирша отпустив, Лили - а то, что мой отец не хотел разговаривать, то это вполне нормально. А как же Маргарет?- спросила она, вспоминая свою мачеху - неужели она не следила за тобой. Заявление сестры, пусть и сводной, обескуражило Мелану. Она чувствовала себя виноватой. А заявление девочки про Акселя просто убило принцессу. Она подняла ребенка на руки и, сказав Акселю - Прости ее, она не хотела, отошла вместе с Лилиан к дивану. Она посадила ее на диван и присела на корточки перед ней
-Лили, что ты говоришь. Аксель помог мне.  - произнесла она, ругая себя за все- Если бы не он, меня давно бы нашли. Ты же знаешь что у меня напряженные отношения со здешним принцем. Так было уже давно, ведь она пыталась укусить и его и его сестру, Диану. Мел закрыла лицо руками - неужели я не смогла научить хорошим манерам - тихо прошептала вампирша - Лили, ну зачем ты так?

97

Назвав оборотня милым созданием, Аксель сильно ошибся. В оболочке такого, как могло показаться на первый взгляд, невинного и хрупкого создания на самом деле жил просто сущий дъявол. Но к такому мнению вампир пришёл не сразу. Обычный энергичный ребёнок, который особо не задумывается над тем, что говорит и что делает, но Ферсену показалось, что эта девочка знает и понимает гораздо больше, нежели обычные дети. Она второе существо, которое назвало его упырём. Перед ней был какой-то инквизитор, который явно не боялся смерти и она постигла его незамедлительно. На прощение за Лили чистокровный лишь кивнул и снова посмотрел на улицу, стараясь не думать и не позволять оборотню раздражать себя.

98

Упырь, определенно, упырь... - подумала Лили про себя - Вот, как к моей сестре приставать, так первый в очереди! А как про упыря услышал, так сразу, в кусты?!
Она фыркнула в ответ на безразличие Акселя и на заявление Мел.
- Я не хотела? Ты уверена? - еще раз хорошо подумав, она поудобнее села на диване.  - Это дом чистокровного вампира,  и не думаю, что ему лестно слушать такое в свой адрес...
Он не посмеет меня тронуть - решила Лили, но оставаясь в это не уверена.
- Маргарет, стареет, точно так же, как и ты, ей меня не догнать - ответила Лили, смотря в потолок.
- Значит из тебя плохой учитель, раз у меня нет никаких манер - смеясь, она внимательно посмотрела на Мелану - Не ужели ты доверяешь ему?
Она кивнула на Акселя
Вот у меня он не вызывает доверия, почему-то! Совсем! - подумала девчонка, выпрямив спину и по привычке погладив косы.
- Что в окне есть что-то интересное? - вопрос был адресован хозяину дома - Не пытайся меня не замечать...У тебя это не получиться.Она сказала это наполном серьезе

Отредактировано Лилиан (2008-08-06 19:26:13)

99

Мел слушала сестру и кусала нижнюю губу. Еще одно слово и Мелана не выдержала. Она резко прокусила губу и несколько капель крови упали на платье, а потом и на пол. Девушка вскочила на ноги, слезы текли по ее щекам
-Я никогда не думала, что ты так отплатишь мне - тихо произнесла она. Мел Мигом оказалась у окна. Грустный взгляд, поцелуй на прощание, и она быстро выпрыгнула в окно. Крылья с легкостью раскрылись. Мел бросила еще один взгляд. Аксель явно не понимал, что произошло, на его губах была кровь девушки. На диване так и сидела Лили. Мелана закрыла лицо руками и полетела прочь. Она понимала, что зря оставила Акселя одного с Лилианой, но ничего не могла поделать. Сестра сильно ранила ее чувства

>>>Подальше,к морю

100

Аксель перестал слышать реальный мир, когда погрузился в раздумья о ближайших планах. Он смотрел в окно, но ничего там не видел, а голоса оборотня и вампирши слышал как будто издалека. Из забытия его вывел мимолётный поцелуй принцессы, после которого на его губах осталась кровь. Облизав губы он посмотрел ей вслед, а затем перевёл взгляд на Лилиан.
-Думаю, лучше тебе пойти за ней... - холодно проговорил Ферсен
Два противоречивых чувста - и жалость, и злость, что кипела в нём по отношению к сестричке принцессы - как будто нейтрализовывали друг друга, поэтому вампир оставался непоколебимым в этой ситуации. Ему хотелось броситься за Меланой, но не сделал этого, понимая, что это может усилить её обиду на кицуне

101

Лилиан не ожидала такого от своей сестры. Она просто была в шоке от происходящего, потому что Мел всегда прощала ей все, все обиды и все ее причуды. Тем более эти слезы! Чтобы вампирша плакала Лили вообще никогда не видела.
- Твой тон... - она не знала, что ему сказать.
Вот оно, как все неудачно обернулось - подумала девчонка и хмыкнула
- Мел стала другой...не ужели это ты так на нее повлиял? - она задавала этот вопрос в пустоту, не надеясь получить ответа. - Зачем мне ее ловить? Скажи, ты думаешь, что она не вернется? Или может быть не простит меня?
Она должна быть разумна, она взрослая... - про себя поняла Лили. Она глубоко вздохнула воздух.
Аксель вообще не вызвал у девочки положительных эмоций, потому что его холодный том и укоризненный взгляд, не мог радовать Лили
- Улыбайся почаще! - порекомендовала Лили вампиру, сама оскалив зубки и превращаясь в лису
Если ты так хочешь я сама найду ее.
>>>в след за Мел, куда-то к морю

102

----->Прямиком из дворца
Настроение у Энгеля было испорчено кардинально и он надеялся, что хоть Аксель, друг его, поднимет принцу настроение. Франс подьехал к двери и так и замер. Ну всё...у меня точно маразм - принц увидел как из окна в поместе Ферсена выпрыгивает нечто маленкое и белое, а имегнно лисица как удалось замеить. Ох...когда вес этот ужас закончится? - энеглселль схваился за больную голову. Тут наследник престола вспомнил в каком он виде сейчас придёт вручать Акселю приглашение. А он то думал, что на него люди так подозрительно косятся? После пещеры с мертвецами переодется Эн забыл и выглядел как незнамо кто. Принц кое-ка пригладил волосы и одежду и постучался в двер особняка.
-Акс, ты дома? - крикнул он в пустоту. Может он мне даст переодеть что-нибудь приличное?
-Ну ты мне откроеш или как?

Отредактировано Энгель (2008-08-06 20:29:01)

103

Как истинный бессмертный, Аксель никогда не пытался следить за временем. Его не существовало для него. Вот и сейчас он уже было подумал, что это вернулась Мелана, но понял, что ошибся в поспешном выводе. Звуки разбитого стекла, что разнеслись по дому когда вампирша выскочила из окна, привлекли слуг, но тех Ферсен отослал, а сам восстановил осколки на своё место и теперь окно было как новенькое. Не подходя к двери, он распахнул её и увидел принца в довольно потрепленном виде. Окинув его взглядом, вампир наконец вышел из странного состояние, в которое его погрузили последние события и улыбнулся другу.
-Какими судьбами?

104

Энегль немного смутился, ведь Аксель явно заметил, что его одеяния какбы то сказать немного грязноваты.
-Кхем... - принц прошёл внутрь и ,крутанувшись на каблуке, словно волшебник достал из кармана маленькую, обитую красным шёлком открытку. Художник постарался на славу. Внутри значились такие слова:
Господин Аксель фон Ферсен,
Мы будем рады видеть вас на праздничном балу в честь позвращения принцессы Дианы во дворец, который состоится завтра вечером в королевском дворце. Просим не опаздовать,
С уважением Франс Энгельселль тор Ордвист О`Мирейн Еуфимия I.

мда...надо было самому текст писать, а не доверять художнику...
Энгель быстро и торжествено прочёл сей текс вслух и вручил приглашение Акселю.
-Эм...Акс, у тебя не найдётся какого-нбуд костюмчика поприличней м? - спросил он, присаживаяс на диван.

Отредактировано Энгель (2008-08-06 20:57:42)

105

Аксель с почтенным видом выслушал зачитанное принцем приглашение на балл. На лице его была улыбка. Такой торжественный текст пришёл явно не в светлую голову самого Энгельселля, а когда он зачитывал эти слова вслух, то выглядел довольно забавно, особенно учитывая его неприемлемый для принца вид.
-Разумеется, найдётся...
Ферсен подозвал одну из служанок и та скрылась за поворотом на втором этаже, а через несколько мгновений принесла один из нарядов Акселя, которые он давно не носил. Служанка явно уже привыкла к визитам принца, но не переставала восхищаться им, поэтому не сразу вышла из комнаты после того, как отдала принцу одежду

106

-Спасибо - Энгель принял наряд из рук служанки и ,увидев как та смотрит на него, улыбнулся и подмигнул девушке.
Принц покрутил в руках одежду и удалился на верх, чтобы переодеться. Как оказалось попал он в спальню. Комната джруга была доволно симпатична. Ничего лишнего, ничего бесвкусного. Всё протсо и чсно. Фрасн присел на кровать задумался так сказать о вечном.
интересно, правильно ли я сделал, что уехал прямо сейчас? вдург они там без меня мою спальню в гневе разносят или посуду бьют. Эх, Шарлотта, ну хоть ты бы её остановила если я не могу! - принц неспеша начал переодеваться.
-Слушай, Акс, а ты уверен что мне это пойдёт? Это какого возраста твоя одежда? Уж не пятнадцати ли лет? - крикунл он сверху. Штаны ему прямо сказат были немного коротки, а последние три верхние пуговицы упрямо не хотели застёгиватся. В таком прикиде принц тоже не вызывал особенного доверия. Сняв рубашку и прихватив её с собой, Эн спуснился вниз. Свою одежду он оставил на верху, решив что заберёт позже.
-Налейка другу чайку и пожалуйста, найди что-нибудь побольше - с этими словами Эн отбросил рубашку на диван.
-Это чегой-то у тебя? Кровь чтоли? - принц пальцем провёл по губам Акселя.

107

>>>Порт
Вспышка и посередине зала появилась Мел. Она упала на колени, но удержалась. Девушка раскрыла крылья и Лили смогла отойти от нее. Вампирша еще долго не могла прийти в себя. Взор был размытым и дыхание сбитым. Мелана перевела дух и посмотрела на присутствующих. Глаза округлились и она с трудом, но встала на ноги. Перед ней был Энгельс. Его палец лежал на губах Акселя. Принцесса заметила, что на них все еще ее кровь. Она собрала все силы, что были
-Ты - тихо произнесла она, и в ее руках появился меч. Энгельс был ее врагом. Пусть она и была сама в этом виновата.

108

Вампир со скептическим взглядом оценил внешний вид принца и только усмехнулся. Его просьбы были похожи скорее на приказы, которые должны отдаваться его слугам, но чего ещё можно ждать от избалованного принца?
Отдав распоряжении о подготовке одежды для принца и чащки чая, Аксель посмотрел на друга
-Кровь... - тихо сказал он и облизал губы
Служанка принесла одежду, а дворецкий горячий чай на подносе
Неожиданно в комнате появилась Мел и лисица. Чистокровный подбежал к девушке, но той его помощ уже не требовалась. Он поймал её презрительный взгляд, но понял, что последний адресован вовсе не ему

109

>>>Порт
Лилиан не ожидала, что так быстро вернется в поместье. И вообще, она уже ничего сейчас не ожидала. Она плюхнулась на колени рядом с сестрой. Ее белые косы упали точно так же на пол.
Я мокрая курица! Ну сесруха! - подумала  Лили
Она помнила, что в поместье шел человек. Именно человек. Раньше она видела людей, но не так близко и у нее не было возможности узнать, кто это такие. Но, когда сестра смотрела, на незнакомца таким ненавистным взглядом, Лили поняла, что это не простой человек.
Она вдохнула воздух, но ничего не почувствовала. Человек  был для нее загадкой, страшной загадкой.
- Мел, подожди, убить его ты всегда успеешь - сказала Лили тихо
Если ей так надо кого-нибудь убить, то он уже считается трупом. Думаю, у человека нет ни каких шансов, против вампира.
Она боялась подходить близко к незнакомцу.
Надеюсь, это будет последнее мое знакомство на сегодня! - вздохнула она
- Вы люди...странные существа, к вам слишком быстро притирается запах места.Ваши жизни настолько коротки, что я их просто  не замечаю - начала говорить девочка - Но кто ты, человек?

110

Энгельселл обернулся и в его глазах возродился былой гнев. Он неожидал встретить её снова, но помнил о ней с той самой роковой встречи, когда девушка чуть не превратила принца и принцессу короловства в тех, кем являлась сама. Тем вечером она высказала ему много неприятных вещей и у принца появились основания возненавидет Мелану фон Дракулу всей своей душой. А вместе с ней девчёнка.
Франс потянулся к поясу, но рука его не коснулась меча. Наследник забыл оружее наверху вместе со своей одеждой. Еуфимия чертыхнулся про себя и не меня взгляда промолвил:
-Смотри, я безоружен. Ты подло хочешь нападать? - тут господин фон Ферсен подбежал к вампирше и Энгеля захлестнули сомнения. Он так спокоен...знает ли её? А на губах его я видел кровь...
-Прошу тебя, мой друг, не подходи к ней- Франс протянул вперёд руку.
Кода девчёнка заговорила, Эн вынужден был отвлечься. Так серьёзно, но так открыто. Она выдала сама себя.
-Кто я? Хорош вопрос. Я человек, заметила ты верно. Я здесь считаюсь принцем, и им считать меня и ты должна. - с ней он говорил спокойней, даже видя, что девчёнка знакома с Мел.
Как же противно... - Эн снова смотрел на вампиршу.

111

Мел убрала меч
-Я не буду нападать. Я не монстр, каким ты считаешь меня - довольно громко произнесла она. Она посмотрела на Акселя и всем своим видом попросила не вмешиваться в разговор. Вамприша обняла Лили и посмотрела на принца
-Она ничего тебе недолжна. А уж тем более считать тебя принцем. Ты не ее правитель - произнесла она. Ей не хотелось говорить, что она оборотень, особенно Энгелю. Принцесса присела перед Лилианой - Лили не вмешивайся. Это мои проблемы. Ты здесь ни при чем. Я сама виновата в его гневе и ненависти. Она встала
-Да я пыталась вас укусить. Тебя и Диану. Да высказала многое. У тебя есть все основания убить меня. Что ж давай - произнесла она и даже не двинулась с места. Она очень хорошо помнила историю давних лет. Почему она так хотела поступить? Ответов было много, но их знала только она. Она не боялась за себя. Она боялась за Лили и Акселя. Будь она одна, ей было бы все равно, убьют ее или нет. Она давно перестала бояться. Мел сложила крылья, и они исчезли.

112

Следом за Меланой появилась её сестричка. Своими последними словами она вызывала догадки, что не является простой смертной.
По тому, как вампирша и смертный смотрят друг на друга не сложно догадаться, что их связывала ненависть и вражда. Но только по какой причине? Это Ферсен понял по их диалогу.
Принц безоружен, принцесса не станет нападать. Значит драки не будет? - с надеждой подумал вампир
В такой ситуации Аксель не знал, как поступить, но внезапно ему в голову пришёл довольно простой выход
-Друг мой, ты же не собираешься проливать кровь в моём доме? - этими словами он боялся обидеть Мелану, но больше ничего не смог придумать.
Если бы Энгель был просто принцем, он бы не раздумывая бросился на защиту принцессы, но последний является его другом, а Мелана больше, чем просто девушка...
Как невовремя... - подумал Аксель, глядя на реакцию служанки, которая принесла чаю. К сожалению, или к счастью, Амели была девушкой неглупой, но довольно слабонервной... Девушка сначала побелела, а затем просто упала в обоморок. Она только вошла в зал, поэтому осталась замеченной только хозяином. Чай разлился по ковру, но к счастью служанка не обожглась. Чистокровный не мог это проигнорировать, иначе лишится всей прислуги, но и уйти не мог. Но пока Амели лежит без чувтств, у него есть время во всём  разобраться

113

Лили засмеялась.
Принц, смешно. Мальчишка принц, чистокровный вампир, принцеса вампиров и оборотень собрались как-то вместе, чайку попить - подумала лисица - да и еще слабонервная служанка, который этот чай удачно разлила
- Мел, успокойся, если он принц, значит принц! - ответила девчонка,улыбнувшись.
- Ваше Величество, очень приятно с вами познакомиться! - она даже встала и сделала реверанс,ради приличия, но потом снова плюхнулась на пол. Говорила она это с легкой иронией,но совсем без намерения обидеть.
Страх перед человеком пропал совсем. А чего его бояться?
Гордость - порок,этот юнец мог бы сказать, что зовут его так-то и что если слишком много знать можно состариться - усмехнулась она про себя, при других обстоятельствах Лили, навярняка бы проучила принца,но не в этот раз.

114

На слова Меланы принц покачал головой и горко усмехнулся. С чего же вдруг такое безрассудство?
-Ты захотела умереть и быть убитой мною? С каких же пор вампиры так легко сдаются? Неужто ты, дочь Дракулы Мелана, решила отдать мне свою жизнь? Так просто? А я не верю. Ты говори мне здесь что хочеш, но я не поверю ни одному твоему слову слетевшему с губ пусть даже скажешь ты, что солнце - звезда. - нет, он не простит её, если даже та встаент перед ним на колени и будет слёзно умолять. Да и убивать её принц не собирался. Убийством ничего не решишь. -Кому здесь привычно проливать кровь, так это ей - Энгельселль кивнул на Мелану.
да, сегодня мне не суждено даже попить чаю...Побыстрее бы это "сегодня" сменилось на "завтра"
-Энгельселль , можно и так, раз я не ваш правитель. Может скажете кто вы? - Франс тонко улыбнулся. Эта девчушка до того мила, что злится и на неё совсем не хотелось, какой бы обманчивой внешность не была.
-Аксель, вы знакомы? - он снова обратился к другу.

Отредактировано Энгель (2008-08-08 18:04:12)

115

-Умереть - Мел усмехнулась - Так просто я не расстанусь с жизнью. Но если ты хочешь моей смерти, я всегда готова принять вызов. Мелана кратко поклонилась и посмотрела на Лили. Сестренка как никогда раньше была похожа на маленького ребенка. Принцесса улыбнулась и подняла ее с пола, взяв на руки - И простить прощения за свои действия тогда я не буду. Вампирша посмотрела  на Акселя. Отвечать о том знакомы они или нет, она не хотела. Она так и держала Лилиану на руках, как раньше когда ты была еще совсем маленькой. Принцесса всегда старалась заменить сестренке маму. Тогда, когда она узнала о смерти близких для них людей, она поклялась, что всегда будет рядом с ней и защитит, даже ценой собственной жизни.
-Аксель, у тебя, кажется служанка очень слабонервная - произнесла девушка и взмахнула рукой. Чай пролитый мгновенно исчез, а служанка уже лежала на диване. Мел подошла к ней, необращая внимания на Энгеля.

116

Чистокровный чувствовал себя лишним и, в тоже вермя, довольно важным элементом этой ситуации, но по-прежнему не знал, на чью сторону встать и что делать. Конечно, он хотел бы, чтобы его друг и принцесса перестали враждовать, но не таков характер вампира, чтобы выполнять роль миротворца. По этой причине Ферсен решил пока сыграть роль стороннего наблюдателя, но всё-таки некоторые вопросы адресовались ему, а их нельзя было оставить без ответа
-Да, мы знакомы... - прямо ответил он на вопрос, воздерживаясь от пояснений и надеясь на то, что дальнейших вопросов не последует
Наклонившись над служанкой, лежащей уже на диване, вампир подумал, что можно обойтись и без способностей чистокровных стирать воспоминания. Аксель легонько пошлёпал её по щекам, и этого было достаточно, чтобы девушка очнулась. Амели уже начала озираться и пытаться понять ситуацию, припомнить последние события, но воспоминания не приходили. Как только служанка собралась задать череду вопросов, Ферсен помог ей подняться с дивана и позвал Лауру, чтобы та дальше помогла ей добраться до своей комнаты. Лаура понимала ситуацию, и знала что ей нужно делать. Теперь чистокровный был спокоен, но проблема жизни и смерти не позволяла расслабиться

117

Сегодня - странный день определенно,столько всего важного и необычного выпало на мою судьбу-решила Лили, когда Мел вскинула ее на руки. Она привыкла к этому с детства. Ей всегда нравилось, когда ее так брали на руки, потому что так делали все родные ей люди.
Она стала другой,но что-то давнее нежное,в ней все-таки осталось - с радость и улыбкой на лице размышляла девчонка.
Вопрос принца заставил ее немного подумать,она приложила палец к губе, как бы уходя в себя.
- Я Лили...- она говорила с усмешкой - Наверное,как ты мог догадаться, я не совсем человек, как ты. Даже вернее будет сказать,что я совсем не человек. Я просто лиса.
Она снова засмеялась.То,что она говорит не каждый сможет понять.Или сможет,но не правильно.
Лилиан обняла Мел как можно сильнее и прошептала ей на ухо.
-И все же я люблю тебя, сестра...
Хоть ты и бываешь противной! - подумала она,но в слух этого не добавляя

118

...Вампиры - живые мертвецы не знающие чувств. Их сердца не способны любить и сострадать. В их глазах пылает пламя ада, они люют кровь на право и налево , и не задумываясь о том , что у человека которого они убили могут быть маленькие дети, любимые супруги, да хоть верный пёс! Не важно. Вампиры - пораждение зла...
Так говорят о них люди. Много баек об этих кровососущех существах ходит по этой земле. Но разве так о них отзываются те, кто были знакомы с вампирами лично? Нет.
Кому-то в детстве была рассказана страшилка о вапирах. После, навечно запуганные люди спят и видят как в их дома крадутся упыри, с чьих клыков капает алая влага. Они гворят "Они ужасны!", потому что им так рассказали. Они говорят "Остерегайтесь!" потому что все знают, что одним прекрасным днём вы можете встретить прожорливую тварь в своём переулке. Как ведьм сжигат на кострах, так и вампиров бьют осиновым колом. А почему осиновым? Потому что однажды, встретив вампира некому человеку попался под руку осиновый кол и ,ударив им, человек убил вампира. А что было бы если бы ему попался под руку кол берёзовый? Тоже самое. Люди неверотно доверчивы и...суеверны.
Но есть люди, которых обидили вампиры. И в этом случае ненависть к этой рассе оправдана.
Энгелселль относился ко второй группе людей.
-Вот оно как. А я уж решил, что с тобой что-то случилось, Мелана. Быт может и я бы принял бой, но на чём скажи мы будем бится. На кулаках? Так не пойдёт. Мой меч там, наверху, а я не оставлю тебя на едине с Акселем. Впрочем, это толко предлог - Эн успокаивающе взглянул на Амели.
Да, мы знакомы - он что-то не договаривает...-Ты значит знаешь, что она не человек?
Лиса?!Вот значит кого я видел... - быт может если бы Франс не видел лису. выпрыгивающую из окна дома Ферсена, он бы принял слово "лиса" как "хитрость".
-Рад знакомству, Лили - наследник приклонил голову.

Отредактировано Энгель (2008-08-08 22:06:18)

119

Мел промолчала. Сказать, что ее жизнь изменилась, значит, доверится врагу. Лили обняла ее крепче. Принцесса улыбнулась
-Я тебя тоже люблю и никому не дам обидеть - тихо прошептала она, так чтобы слышала только Лили или Аксель. Энгель задал интересный вопрос. Возможно, он и не знает что Аксель тоже не человек - подумала Мелана, посмотрев на вампира. Он молчал, время неспешно тянулось
-Да он знает, что я не человек. Но он не боится - не выдержав, произнесла вампирша. Молчать не было смысла. Девушка стояла, держа на руках сестру. Ее взгляд был направлен, то на Акселя, то на принца. Принцесса прикрыла глаза. Силы были на исходе. Она слишком долго была в дороге и слишком долго летела в дождь.
-Если я упаду сейчас, это будет слишком странно - выругала она себя. Мел открыла глаза и улыбнулась Лили

120

Аксель молча кивнул. Он не хотел вмешиваться в разговор. Сейчас это не его дело. Чистокровный так и сидел на диване, посматривая за служанкой.

P.s - Писал Энгель т.к. Акс на даче. Как он попросил меня написать в одну сторку, так я и сделал. Отвечай. Лили.


Вы здесь » Дети средневековья » Элеонор » Родовое поместье Ферсенов