Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Кабинет-комната Мэри-Кэй.


Кабинет-комната Мэри-Кэй.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

...

2

Малик зашёл в кабинет первым и оглянулся это была вполне красивая комната , но по мнению Малика , для дворца слишком маленькая. Он встал возле одного из шкафов , на полках которого лежали интересные , европейские книги. Затем Малик увидел евангелие и улыбнувшись коснулся книженции христиан пальцем , на нём осталась пыль. Малик ещё прошёлся к другой стене , затем уставился на Мери и спросил , А вы, уполномочены принимать подобные решения , или мы будем кого нибудь ждать? Он снова огляделся , теперь уже с хитрым прищуром , высмаьривал в комнатушке засаду . Мест где можно спрятаться не оказалось и Малик боковым зрением следил за входом. От греков он слышал о коварстве европейцев, мол встретят как надо , потом в колодки или в пыточную.

Отредактировано Малик аль Джафар (2008-08-31 22:33:49)

3

Девушка немного улыбнулась.
- Решения могу принимать и я, так как главный королевский советник скончался , а никого из королевской семьи нет. Так что я вольна поступать по своему ведому, - девсушка села в ушастое кресло и поставив локти на стол, сцепила руки в замой и положила на него подбородок.
- Так что я вас слушаю, - произнесла она в заключение.
Девушка открыла ящик стола и достала бумагу и перо.
Ну что ж, послушаем, мне инетерсне довлольно таки, - улыбнулась Мэри сама себе.

4

Малик улыбнулся ,а про себя подумал эх Халиф Халиф , знал бы ты как невыгоден для нас этот договор. Он прижал правую руку к сердцу и поклонился. И начал говорить Великий Халиф Дамаска ,да продлит Аллах его годы, предлогает вашему королевству дружбу на следующих условиях , он развернул бумагу и стал перечислять Мы заключим с вами , торговое соглашение, по которому наши и ваши торговцы , будут проходить наши страны без пошлин , Мы заключаем с вами мир и настоящим догументом , заверяем взаимное ненападение, Мы заключаем с вами военный союз , который обязует одну из сторон помоч в военной силой другой стороне при необходимости. Малик оторвался от чтения с мыслями ох не нравиться мне третий пункт , Халифат цветёт а тут... они наверняка потребуют военной помощи. Тем не мение вида недовольства он не подал , лишь протянул бумагу Мери , для ознакомления и принятия.

5

Девушка взяла бумагу и перечитала её два раза. Затем взяла перо и поставила свою подпись и песать на воск.
- Я соглашаюсь на этот договор.
Военная помощь ещё никогда не была лишней.
Девушка встала с кресле и прошла к одному из шкафов с книгами и провела пальцем покорешках и остановила свой выбор на одной книге в масивном золотом переплёте.
Сев на своё место она положила книгу на край стола и посмотрела на посла.
- Быть может что-нибудь ещё? Приказать вам приготовить покои? - спросила девушка.

6

Малик спокойно ждал , когда же она подписала документ посол слегка оживился и отвечая на вопрос снова с дипломатичной улыбкой ответил . Мой Халиф , да прибудет с ним Аллах, приказал мне организовать ,при положительном ответе , тут наше консульство. И я бы был очень рад , если бы оно распологалось в нипосредственной близости к королевскому дворцу. Затем он опустил глаза и следил за собеседницей боковым зрением и ждал ответа.

7

Девушка немного нахмурила брови, думая, на мгновение её осанка изменилась.
- Конечно, ваша светлость, я завтра же прикажу подобрать вам место.
Мэри посмотрела в окно. Что-то таки в этом договоре её смущало. Но девушка не понимала, что именно.
Леди Мари откинулась в кресле и на мгновение закрыла глаза.
Чёрт, снова эта мигрень, как же начала бюолеть голова, - думала девушка и потёрла виски.

8

Малик сначала замешкался , ему не сказали идите , но он взял инициативу в свои руки . И выходя кланился до двери , при выходе подумал дело сделано , ещё одна страна христиан не пойдёт в крестовый поход к нам. Он зашагал по корридору но вышел к своему удивлению на маленький балкончик , под которым был холл и потолок был близок Малик просебя выругался и решил так пойду назад шайтан-замок выведет меня неизвестно куда, остаётся... , он перемахнул через , как оказалось строительный балкончик , для покраски потолка и держась за длинную штору спустился на метр потом , он спускался цепляясь за оконные рамы , наконец он встал на ноги.
----->Холл

9

Мёртвую тишину прервал внезапный звук шагов и стучание посоха в коридоре. По коридору медленным и аккуратным шагом к кобинету некой Мэри-Кэй шёл тёмный маг Хазан. Обычно по коридорам этого замка не гуляют Тёмные маги - их обычно либо выгоняют с этих земель поскольку люди боятся, что они могут вытворить какое-нибудь злодеяния, либо идут по коридору, но уже в сопровождении других магов (они за тёмными следят). Но в этот раз никто даже и не заметил, что в замок вошёл тёмный маг... это было на руку магу. Однако сюда он прибыл не просто так - один очень скрытный человек нанял мага для того, чтобы тот доставил некой Мери-Кей секретное письмо (поскольку оно было настолько секретным никто, даже Хазан не имел право его смотреть и читать... кроме сомой Мери-Кей). Кто был тот заказчик неизвестно... но заплатил он довольно таки хорошую сумму золотых. Наконец дойдя до двери в кабинет Мери-Кей, маг вежливо постучал в дверь.

10

Девушка сидела в кресле и не могла понять, отчего у неё так разболелась голова. ОНа тёрла свои виски и не моглаоткрыть глаза. Мэри услышала хлопок двери и поняла, что посол ушёл, она тихо встала с кресла и подошла к окну. На улийце была чудесная погода, и от этого хотелось летать, но с этой чёртовой головней болью надо было что-то делать.
Вдруг в дверь постучали.
- Войдите! - крикнула Мэри.

11

Услышав ответ с той стороны двери Хазан медленно открыл дверь и так же медленно вошёл внутрь. Помещение внутри скорее напоминало магу комнату, чем какой-то там кабинет для важный дел. Есдиноственое, что действительно привлекало внимание Хазана это картина в центре комнаты - невозможно было описать то, что на ней было нарисовано, но она внушала магу приятные чувства и духовное спокойствие. В центре комнаты стояла девушка, одетая в лёгкую тунику - судя по всему это и была та самая Мери-Кей... странно, но мага в каком-то смысле обрадовало то, что та была человеком. Вежливо поклонившись маг представился и передал в руки девушки письмо. Добрый день, миледи. Меня зовут Хазан Деро'cт - я сюда побыл по поручению одного человека. Он сказал мне явиться к вам и передать вот это секретно письмо. - Отдав девушки письмо, маг сел на свободный стул.

12

Мэри немного удивилась вошедшому в комнату человеку.
Хм, и кто же решил мне прередать письмо, друзей у меня не было, так акак и врагов. Интересно.
Взяв письмо из рук посланника, девушка подошла к столу и села в кресло. Девушка несколько раз посмотрела на конверт, лежащий перед ней и вытащила из ящика стола нож для бумаги.
Взяв письмо в руки она на сикунду замешкалась.
Не знаю, что-то мне не нравится это всё.
Но черканув ножом девушка уставилась на листок.

13

По большей части парня несколько удивлял такой расклад обстоятельств - из-за того таинственного типа ему пришлось покинуть северную землю, пересечь почти половину земель и в конце концов пришлось ешё миновать несколько постов стражи - ведь как известно, мало кто любит тёмных магов. К тому же Хазану не хотелось иметь проблемы с законом. Сейчас его могло немного успокоить присутствие здесь этой милой дамы Мери-Кей - не то, чтобы маг очень сильно любил женщин (даже слишком), просто ему нравилось смотреть на неё. Мда... интересно, какие ешё сюрпризы меня сегодня ожидают.

14

Девушка хотела собрвться с мыслями, но так и не могла прочитать, что было на пергаменте. Мэри положила письмо на стол и потёрла ладонями глаза.
- Боже, - прошиптала она.
Советчитца  подняла конверт от письма и прочла:
"                                                                 Адресованно Мэри-Кэй.
                                                                                       Передать лично в руки, не открывать без разришения, а то пожалеете
" - было написано крючковатым с завитушками почерком.
В самом же песьме долго говорилось о человеке, сидящем напротив. Мэри читая поднимала на него глаза и смеривала взглядом. она и не представляла, что этот человек, сидящий в её кабинете может быть сильным тёмным магом. Но последняя строка выла её из колеи:
"И должен я сказать, что Хазан будет жить на вашей земле, ибо нельзя ему возвращаться. а этот доровор он не в силах порвать."
Девушка оторвала взгляд от письма и внимательно боковым зрением рассмотрела мала.
Мда, попали мы.
В низу, было красило выведено:
"P.S. Хочу вам, миледи рассказать нечто по этого человека. Он сам и не догадывается, кто он есть на самом деле. Так вот, скажу просто он есть портал в иной мир. Этот человек обладает силой, которая неведома нашему миру. И в один прекрасный момент это нЕчто может вырваться наружу. Будьте осторожны. Да прибудут с вами боги."
Внизу была красивая подпись и печать.
Мэри просто не знала, что сказать, у неё отпялся дар речи.

15

Маг внимательно наблюдал за действиями девушки - его крайне удивило то, что та постоянно смотрела на Хазана. Сначало она смотрела на него с интересом, но затем в её глазах можно было увидить странное, но в тоже время немного пугающие удивление. Хммм... интересно, чем же это я её заинтересовал? Неужели в письме, что-то сказанно обо мне? Нет - это чепуха, тот ведь заказчик нечего обо мне не знает.... вроде. - Немного почесав затылок маг в конце концов решил заговорить с девушкой. Ну так... я... могу быть уже свободен? Или от меня ешё, что-то нужно?

16

- Нет, вы не можете быть свободны, сэр.
Девушка встала из-за стола и подошла к Хазану.
- Вы останетесь у нас. - она протянула письмо доселе незнакомому ей человеку.
Мэри подошла к окну и открыла его, улыбнувшись солнцу. Тёплый ветер ударил ей в лицо. Тишина на улице была зловещей.
Что же такое, сначала этот с договором, теперь это письмо. На до мной, что насмехаются?
Девушка закрыла глаза и вдохнула воздух и туту начала чувствовать, что падает в обморок.

17

Самое смешное, что  Хазан был не только в некотором роде остроумен, у него ешё имелся очень хороший слух - он услышал слова девушки, когда та открыла окно и выглянула на улицу. Хоть колдун тут нечему не удивился, у него внезапно появился дикий интерес к девушке. Интересно, чем же она таким недовольна? Неужели моё появление здесь её так заинтриговало? - Хазан сколько себя помнит никогда не лез в чужие дела без крайней необходимости, однако любопытство брало своё. Внезапно маг почувствовал острую боль в области шеи, но буквально через секунду эта боль прошла - такое было ощущение, что парня укусил малый комар (по край не мере он так думал). Не слышно подойдя к девушке со спины, парень внезапно с ней заговорил (при этом он не забыл убрать письмо обратно в маленький мешочек). Что вы имели в веду?!

18

Мэри резко повернулась, её глаза были непроницаемыми.
- Я имелла ввиду, что в том письме ваш приговор. Вы не имеете права выежжать из нашего королевства и её, - девушка хмыкнула, - чувствую, что мне прийдётся за вами смотреть. Убью этого пророка.
Мэри повернулась спиной к парню и вспомнила незнакомца, который когда-то рассказал ей о её будующем и всё сбылось, но он сказал. что ещё вернётся, со свей "просьбой".
Господи, он думает, я нянька? У меня даже магии нету, этот маг прикончит меня в первый день. Я покойник, - похоронила себя девушка.

19

Немного нахмурившись, парень отошёл на два шага назад - эта была не очень то приятная новость: не очень то магу хотелось оставаться тут надолго, но если Хазан не хочет иметь неприятностей с законом, то увы прийдётся какое-то время пожить здесь. Понимаю ваши чувства леди, но за меня можете даже и не беспокоиться... я не такой уж и беззащитный. - Поклонившись маг медленно повернулся спиной к девушке, не торопясь вышел из комнаты-кабинета и медленным шагом направился в сторону выхода из замка. Когда парень покинул пределы замка и отправился в сторону города Лувра, его охвотила жуткая неприязнь. Было неприятно осозновать то, что ты в каком-то смысле чувствуешь себя в этих землях пленником... но все проблемы, даже эта были легко решаема. Да уж... угодил в ловушку, как рыба в сети рыбаков. Будь проклят тот заказчик - если я его поймаю, то отправлю к богу мёртвых Нэкаду, чтоб его. Ну нечего... как нибудь выкручусь из этой проблемы - не может быть, чтобы я не нашёл выход из этой передряги.
===Дом тёмного мага Хазада

20

Девушка обернулась к двери и закатила глаза.
- Ну вот, сбежал, всё как всегда, мне надо своладать со своим характером, а то всё королевство распугаю, и так стражники харахаются от меня, как от змеи, а тут ещё и это.
Мэри прошла через полукруглую арку в соседнюю комнату. Сняв с себя тунику, девушка окунулась в ванную и надела выходное платье, из шёлка, украшенное золотой и серебрянной вышевкой. Волосы она подобрала вверз и надела диадему, украсив причёску цветами.
Ну что ж, поеду к этому магу, проверю, как ему дом, да и просто прогуляюсь, - размышляла Мэри и вышла во двор. Там её ждала карета.

------------------->Дом тёмного мага Хазада

21

-------------------> Дом Хазана

Девушка зашла в свои покои, закрыв дверь.
- Ну вот, я - дома, - произнесла девушка.
Мэри так устала за этот день, что направившись в спальню ей удалось только снять в себя платье и одеть пеньюар.
Когда она легла в кровать мысли захватили её в совю пучину, в пучину снов.

22

» Элеонор » Городской сад
НА этот раз до замка Хазан (в сопровождение охранника города Элеонор) добрался очень быстро - ехать верхом на лошади это не только удобство для... мышц мага, но и такое путешествие проходит очень быстро. Добравшись до замка, парень тяжело вздохнул - теперь то он точно вляпался в большие неприятности. Но ко всеобщему удивлению, охранник проводил  мага не к тюремным камерам, а до боли знакомому месту... к кабинету Мери-Кей. Это было весьма неожиданно, парень толком не мог понять: почему его привели именно сюда? Дойдя до дверей в кабинет Мери-Кей, охранник резко остановился и повернувшись к Хазану, отдал завёрнутое письмо. Вот... отдашь это леди Кей. Входи внутрь... и чтоб никаких фокусов. - С этими словами охранник открыл дверь, и когда маг зашёл внутрь позади себя он (Хазан) услышал громкий звук закрывающийся двери. Леди Мери... вы тут?! - Ответа не было. Пройдя в соседнею комнату, парень с удивлением стал видить перед собой интересную картину: Мери-Кей лежала на кровати и крепко спала... причём на ней была одета полу-прозрачная одежда. О боги! - Тихо сказал себе маг.

23

Девушка повернулась несколько раз. Чёртово солнце никак не хотело оставлять её впокое. Мэри хотела проснуться, но встать не могла - лень.
"Вот  это называется позднее пробуждени, сейчас стопроцентно часов двенадцать дня. а я ещё в постели, что могут подумать придворные, хотя хм, знаю, что я неорганизованная."
Мэри открыла глаза и посмотрела на Хазана.
"Опа и он ту...т" - последняя буква просто расстворилась в воздухе.
- Хазан? - спросила девушка и быстро натянула на себя одеяло. Щёки Кэй покрылись густым румянцем.
Волосы были немного взьерошены, глаза ещё выдавали признаки того, что девушка только проснулась.
Потом советчица встала с кровати и одела халат.
- Чем обязана в столь ранний час? -девушка глянула в окно, солнце стояло совсем высоко.
- Ладно, в поздний час.
Мэри вновь села на кровать и приготовилась слушать. Румянец так и остался на её щеках, а руки немного дрожали.
"Ну и что со мной творится?" - задала девушка вопрос самой себе.

24

Оппп... кажись я её сильно смутил. Она такого не ожидала. Молодец Хаз... просто великолепно. - Увидав реакцию девушки парень немного постыдился, но ешё больше магу станет стыдно, когда девушка узнает, что сделал Хазан в Элеоноре. Парень три раза поклонился. Прошу меня простить мисс Мери, если я вас сильно смутил. Но я сюда прибыл... из-за одного случая. - Хазан протянул девушке завёрнутый свиток - Хазан уже заранее знал, о чём там говорится. Не судите меня слишком строго. - Ешё раз поклонившись парень виновато посмотрел в глаза девушки. Надо было мне в лес идти, тогда бы стража не о чём не узнала бы. О Кехат - бог справедливости и правды, прошу пощади меня.

25

Да ладно, - улыбнулась девушка, - забыли про это, - румянец сошёл с её щёк и осталась лишь улыбка.
Но виноватый взгляд Зазала почему-то Мэри ну просто УЖАСНО сильно не понравился.
Мэри взяла свиток и распечатала воск.
"Интересно что там?" - подумала она и на мгновение руки перестали открывать послание.
"А вдруг там то, что было и прошлый раз, тоесть неприятности" - пронеслась мысль.
- Ладно, посмотрим, что там произошло и судя по вашему, твоему лицу, Хахан, то действительно что-то важное. Кстати, присаживайся, - девушка указала на кресло рядом с кроватью.
Мэри открыла свёрток и начала читать. С каждым словом настроение умрачнялось, но потом, сложи всё вместе. она просто расхохоталась.
- О господи, - смеялась она, - я думала, что что-то действительно серьёзное, - девушка просто заливалась смехом.
Посмеявшись ещё минуты три, она ели себя успокоила и продолжила:
- Итак, я всё поняла, смешно получается, чёрт с ним со штрафом, отдам, всё равно не мои деньги будут, да и не твои, - улыбнулась девушка глядя на Хазана.
- ТОлько что бы больше никаких таких шуток.

26

Он услышал мою мольбу. - до смешного, парень на секунду забыл об этикете и резко и неожиданно обнял девушку и поцеловал её в щёку - сейчас он был похож на ребёнка, нежели чем на взрослого мага. Большое спасибо Кей... огромное спасибо. - Около минуты, парень держал девушку в своих объятиях, но опомнившись он отпустил её. Кхе... я очень вам благодарен, теперь я ваш большой должник. - С этими словами парень резко сел на ближайший стул, и посмотрел на верх на потолок. Ну хоть одно хорошее событие за этот день.

27

Когда Мэри оказалась в обьятьях Хазана ей стало так тепло и уютно, буд-то она нашла нечто своё, родное, не похожее ни на что...
- Хаз, называй меня просто Мэри, и к чёрту этикет, я сама счастлива... когда рядом с тобой, - неожиданно даже для себя саой закончила девушка.
"И что я говорю? Я схожу с умаа? Нет, это правада, а правда всегда бывает бредом" - неслись мыслигки.
Комнату озарял яркий свет, он играл в волосах девушки, солнечный лучик на миг ослепил Мэри и она сожмурилась.
Девушка прокрутилась вокруг себя и упала на кровать.
"Ну вот, я уже дурачусь, пора бы браться за ум, а то что обо мне подумают!?" - но Мэр выкинула все эти мысли из головы и закопала на заднем дворе долга.

28

Э-э-э-э... ! - Сейчас парень был в чисто моральном шоке - вот уж чего-чего, а таких слов от девушки он точно не ожидал услышать, да и тем болие настолько искренне. Минуточку, я что нравлюсь этой девушке?! Да нет... она могла это сказать, не подумав. Хотя, как гласит старая пословица - "В жизни всё бывает". - Не зная, что и делать парень медленным шагом подошёл к окну и посмотрел куда-то вдаль. Через секунду ему в лицо ударил до жути холодный воздух. Бррр... а сегодня холодно. Нужно будет меховую обувь одеть. - Поскольку холодный воздух так же ударил в глаза парня, он резко сузил глаза. Посмотрев на девушку, в голове парня внезапно появилась интересная мысль - поскольку у мага от этого королевства пока нет особо важных поручений, почему бы получше не узнать об этой девушке? Если повезёт можно было бы и подружиться с ней. Эммм... мисс Мери... я тут подумал - у вас сегодня нет никаких важных дел?!

29

Девушка селя на кровати.
- Да нет, важных никаких. - На лице девушке сияла улыбка ребёнка, новсё же она была хорошо, в принцепи как и всегда и даже растрёпанные волосы не заглушали её привлекательность.
"ТОлько надобно мне одеться, а то в таком виде ещё чего из покоев выйду, засмеют же" - отозвался внутренний голос.
- Сегодня на улице что-то прохладно.
Мэри поёжилась и потёрла плечи.

30

Отлично, значит она сегодня нечем не занята... отлично. - Не выдержав Хазан неожиданно улыбнулся - ему было очень приятно видеть как леди Кей, в отличном настроение... и вообще ему почему-то просто нравилась её улыбка. Ну... если вы не чем не заняты, миледи... то как насчёт небольшой прогулки? Я знаю это звучит несколько неожиданно, но мне просто хочется получше... узнать вас - ведь вы же (как я понял) обо мне многое знайте, а я о вас нечего. Может даже и подружиться удастся. - С этими словами парень подойдя к другому концу комнаты сделал вежливый поклон. Если она согласится, то мне нужно будит проявить все тонкости этикета, в конце концов - она не какая-та там крестьянка... она работает здесь при короле и к таким как она нужно проявлять особое уважение.


Вы здесь » Дети средневековья » Замок Короля » Кабинет-комната Мэри-Кэй.