Дети средневековья

Объявление

Админы:
Леди Диана
Ksandra
Аксель
Голдтфишь Шарлотта
Кристина ( пропавший админ)


Модеры:
Melana
Елизаветта
Погода

Как-то не очень тепло, точнее холод собачий... Надеемся на лучшую погоду!
14.00- 16.00 дня
Важное

Пиарщикам:

ник: Реклама пароль: 1111

Важные кнопочки:

Шаблон Анкеты для детей ТГ

Анкета для жителей королевств

Правила

Ваша Реклама
Сценарий

Идет обсуждение.
Будем рады увидеть и ваши предложения.
Обсуждение сюжета
Реквием По Мечте... [взломанный сайт][реклама вместо картинки]  Проклятые Земли [реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети средневековья » Лувр » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ну куда ж без него ?

2

Алиса, злая, на весь мир забрела в самое любимое место на свете - кладбище. Ещё в детстве она любила походить по погосту, пугая своим желанием одноклассников, учителей и прочих. Впрочем, Алиса всегда была девушкой с довольно чёрным юмором и мрачными замашками. Наверное, это пошло из-за того, что в третьем классе, в сочинении, кем я хочу быть, маленькая Свеколт написала: «Я хочу быть патологоанатомом».  Когда школьный психолог вызвал Лену Свеколт, маму Алисы, к себе на консультацию по поводу Лисы, то мама лишь заявила: «Мда, дочь действительно надо наказать. Какой ещё патологоанатом? Она будет некромагом и точка!»  - гневно заявила старшая Свеколт. А психолога чуть инфаркт не хватил, особенно потому, что он перепутал некромага и некрофила.
Девушка устало присела на одну из статуй и грустно начала рассматривать землю. Мысли были бессвязные, отрывочные и никак не могли сложиться в логическую цепь.
Мертвяка что-ли воскресить, хоть с ним побазарить, а то скучно… Хотя нет, не надо, пусть уж отдыхает,- мимолётно подумала Алиса и вновь уставилась взглядом в землю.
Вскоре девушке надоело сидеть, тупо рассматривая землю, она медленно встла и не спеша направилась в парк, надеясь встретить кого-нибудь из знакомых.
>>>Парк

Отредактировано Алиса (2008-07-31 12:55:16)

3

Эльфарен прогуливалась, насвистывая под нос веселую песенку... Остановившись на словах - последней строчки песни - девушка широко улыбнулась и продолжила напевать... Потом... Потом вышло солнце,что так грело эту замерзшую землю,но потом и оно скрылось за густыми тучами,наполнявшими горизонт.   Пару секунд полюбовавшись на облака и небесное светило, Эльфарен, так же весело напевая, скользнула в темную, мрачную и заросшую паутиной беседку, где уселась, оглядываясь - Интересное местечко все-таки... ^^
Напевая, уже громче, девушка огляделась - беседка была старая, пыльная, завешенная паутиной и увитая плющом... На скамье напротив сидел маленький, толстый и забавный мыШ, который сидел в пятне солнечного света, прищурив глазенки и изредка поглядывая на девушку... Эльфарен широко улыбнулась и протянула руку - мыШ безропотно вскарабкался ей на ладонь потешно засопел, перебираясь к ней на плечо... Потом нахальный звереныш залез на голову и сидел, изредка ероша иссиня-черные волосы Эльфарен своими маленькими лапками, гордо оглядывая окрестности... Девушка хихикнула, пощекотала животик обнаглевшего мыШа,после чего, зверек что-то просопел и прыгнув,скрылся за каким-то надгробием. Эльфарен осталась сидеть одна, песня давно закончилась,и, девушка просто сидела, о чем-то думая....

4

Девушка, сидела в старой беседке о чем-то думая...Тем временем, небольшие капли дождя стали падать на землю все чаще и чаще, и вот голубое небо закрыла туча,пришедшая откуда не возьмись. Эльфарен вздохнула, смотря на темный небосклон,просвета пока видно не было. Девушка поняла,что если остаться в беседки, то толку никакого не будет, ведь крыша,в ней, давно не первой свежести и сильно протекает, особенно в сильный дождь. Так что лучше просто мокнуть под дождем,нежели сидеть тут, может и паутина на тебя свалиться. Так что Эльфарен вышла из беседки, оглядывая кладбище. Взор её устремился на дорогу,которая проходила мимо надгробий и как видно уводила в город. Там девушка ещё не была, может стоит и прогуляться? Решив,Эльфарен набросила свой плащ и одела капюшон, так,чтобы хотя бы волосы не намокли под дождем. Девушка изящно переступая, словно вальсируя между надгробий и неизменно держась в тени, направилась в сторону города.

5

-------------> Спальня Энгельселля
Вот уж здесь меня точно никто не догадается искать - думал Лис, довольно оглядывая кладбище.
В небе висело белое блюдце, именуемое луной. Дем забрался на высокий каменный крест и сел на одну сторону, облокотившись спиной к вершине камня. Одну ногу он согнул в колене и положил на неё локоть руки. Второй ногой он болтал в воздухе. Где-то каркали вороны - предвестники смерти, со стороны леса выли волки, но паренька ничего из этого не волновало. Единственное, что его озадачило, так это то, что сейчас ночь и довольно прохладно, а когда дул сильный северный ветер по спине его пробегали муражки. Не долго думая, он создал из пустоты небольшой огненный шарик, который дарил ему тепло, но не обжигал. Держать просто в ладони пламя ему было скучно, поэтому он стал подбрасывать огненный шар и ловить его.
Что-то и здесь не так весело... Может всё-таки засветиться на балу и "случайно" вылить на кого-нибудь шампанское?
Поняв, что стал противоречить себе и на грани решения, что совершил ошибку Рен встряхнул головой и принялся насвистывать весёлую песенку

6

------->Коридоры
-Кажется оторвался... - Ким ,еле дыша, прошёл в калитку и остановился. -КЛАДБИЩЕ?! - он оторопел и кажется сказал это слишком громко. Такие массовые захоронения неко мягко сказать недолюбливал. Было как-то непосебе. Да, он не любт людей, но находиться в месте где под тобой сотни мертвых тел? Бррр...Ужасно. Пережду здесь - неко так устал бежать, что делать это дальше не хотелось совсем.
Вдруг послышались крики и топот копыт. Мальчишка приглушённо пискнул и ,покрепче обхватив китайску вазочку, забежал за высокий крест. Он поставил вазу на землю и как только нога человека ступила на бренную почву, киса сернулся в три погибели и запрыгнул в вазу. Его тело могло выгинаться как хотело, ему наверное стоило бы работать гимнастом. Податься в бродячий цирк.
-Где он? Где? - люди видно тоже немало устали от погони.
Главный среди них подошёл к кресту за которым спрятался Ким и тот подумал уже, что ему конец, но...на удивление кисы человек и не видел вазы. Зато видел кое-что другое. Он поклнился и спросил:
-Милорд, не видели ли вы здесь мальчишку с вазой в руках? Она была только что украдена им из королевского дворца. И...что Вы здесь забыли, милейший? - Да, он обращался к Деменсу.
здесь есть кто-то ещё? - неко не заметил парнишку, сидящего на кресте.

7

Чёрт, неужели меня заметили? Старею... - подумал Дем, услышав знакомые голоса личной стражи
Он посмотрел вдаль, но видел пока только силуеты. Вдруг он заметил... Вазу. Вазу?! Откуда здесь ходячая ваза? Дюваль чуть не свалился с насиженного креста. Но тут он посмотрел чуть ниже и заметил тоненькие ножки, сделанные явно не из фарфора...
Где-то я уже видел эту вазу... - Лис хитро сощурился и тут его внимание привлек к себе один из стражей
-Милорд, не видели ли вы здесь мальчишку с вазой в руках? Она была только что украдена им из королевского дворца. И...что Вы здесь забыли, милейший? -вежливо поинтересовался страж
"Милорд" встал на кресте, уперся ладонями в бока и свысока посмотрел на мужчину
-Какой мальчишка? Какая ваза? - делая невинное личико и пожимая плечами сказал он - У нас украли вазу?
-Да, милорд. Ценнейшее произведение. Ваша мать очень огорчится этой потере...
Паренёк рассмеялся и, спрыгнув с каменного креста, приблизился к стражу и посмотрел на него теперь снизу укоряющим взглядом. Со стороны это выглядело нелепо и даже смешно, но и сам Рен смеялся над этой ситуацией.
-Вам что, вазочки жалко для неимущего? Кем бы ни был этот мальчишка, она ему нужнее, чем нам - Дем нахмурил брови и сделал серьёзное лицо
Мужчина не нашёлся, что ответить и только опустил глаза.
-Вот так-то. А теперь ступайте! И ни слова о моём местонахождении маме
-Да, милорд - с этими словами страж поклонился и удалился вместе со своими приспешниками.
Наконец оставшись наедине с вазой мальчишка смерил её скептическим взглядом и изучающе рассмотрел со всех сторон

8

-Мяу - ну о-очень многозначительно выговорилась ваза. За этим несчастным "мяу" скрывалась бесчисленная благодарность.Он меня не выдал? не выдал МЕНЯ? Непоня-ятно...
Шапка спала с головы и осталась где-то на дне вазы. Малчишка зашебуршался, но чтобы достать шапку ему нужно было полностью перевернуться, а такого маленкое закрытое пространство не позволяло. И теперь неко боялся показать незнакомцу кто он таков есть.
Если я сейчас ему покажусь, он может оказаться таким же как и все. Слишком рискованно...У, дурацкая шапка!
Ваза зашаталась - Ким пытался свернуться поудобней. А голос то молодой...И эти стражы, они были так к нему добры...Неужто он принц? Ооой, я же украл их вазу! - Нет, Киму было не понять зачем человек королевских кровей добровольно , ну просто подарочно вручил неко в лапы фамильную реликвию. Толко бантиком оставалось обвязать.
Сидеть в вазе с каждой секундой становилос всё жарче и неуютней. Такими темпами у кисы начнётся клаустрафобия.
-Ты кто? - коротко и приглушённо вымолвила ваза.

9

Мяуканье из вазы ну очень забавило парнишку. Впервые ему так выражали благодарность. Он приблизился к вазе, постучал по ней костяшками пальцев, прильнул ухом к фарфору и услышал шубуршание.
Кто таков этот мальчишка, что скрывается в великом произведении искусства? - весело подумал Дем
Сын короля снова забрался на примеченный им комфортабельный крест, но с такого ракурса содержимого вазы не было видно.
-Я сэр Эдмунд Орм - важно заявил он, поправляя забавную шляпу, что раздобыл в цирке и продолжил - Призрак этого кладбища. Люди боятся меня и приносят дань. Сегодня они были очень щедры. Ваза с мальчишкой. Интерееесно... - еле сдерживаясь от смеха и делая серьёзный вид проворковал Лис. Своё настоящее имя он пока не хотел раскрывать, да и понимал, что перед ним существо не такое уж и сообразительное, если уж взялось за такое опасное дело, как воровство ваз из королевскиз замков
Сев по-турецки на кресте он упёрся локтями в колени, сомкнул руки и положил на ладони подбородок, выжидающе глядя на вазу и хитро щурясь

10

-Приятно познакомиться Эдмунд, а я Ваза - очень гордо и действительно на полном серьёзе проговорил он. Стоп!Призрак?! - неко собрался пугаться. -Не ешьте меня! Я не вкусный! - завопила ваза. -Я...я...уже ухожу, я сда чисто случай-но попал. Не хотел вас потревожить, честно-честно не хотел! - ваза зашебуршалась ещё сильнее и чуть не упала на бок.
Тут до неко дошло, что "не говорите маме о моём местонахождении" это как-то не по-призраковски. Да кого ты обманываешь, дурачьё? -Ага, мальчишка был настолько протеворечив, что после того как обманулся сам мог подумать и такое.
-Чеего? Призрак? Фи, как пошло! - нагло выразилась ваза, словно до этого ничего и не говорила. Киса зашипел зам на себя. Можно было подумать, что в вазе помимо малчишки сидит ещё и кошка, так это было достоверно и по-кошачьи.
И тут ваза не выдержала. Фарфор упал на бок и покатился в сторону. -Пфииии! - закричал неко, неодобрительно фыркая. Ваза остановилась и кажется была всё ещё цела. Моё многострадалное сокровище... - ласково подумал тот о вазе.
Вслед за терпением вазы, кончилась и терпение малчишки. Но не сразу же раскрываться незнакомцу! Из кисиного сокровища показались кисины ухи...

Отредактировано Ким (2008-08-16 23:52:31)

11

-Несомненно красивое имя... Ваза... - мечтательно проговорил "призрак" глядя на ночное небо - Ну что же ты так разволновался? Есть я тебя не буду...
А что обычно делают призраки со своими жертвами? - лицо Дема приняло озадаченный вид - Какая всё-таки неспокойная ваза...
Тут мальчишка продемонстрировал наличие мозгов и догадался о том, что его обвели вокруг пальца. Лис рассмеялся и спрыгнул на землю
Чёрт, а он не такой тупой, как я думал...
-Ну вот. Ты меня раскусил.  Только не говори смертным, а то я умру от голода без их дани... - заливаясь смехом проговорил он
Шипение, поистине кошачье, заставило Рена отпрыгнуть от фарфорового шедевра, но он сразу же вернулся в первоначальное положение. И тут в его голове назрел коварный план. Только он решился его реализовать - приготовился толкнуть ногой вазу - как та сама упала и прокатилась пару метров по могилкам. Только надгробие спасло мальчонку и остановило шедевр греческо-китайских мастеров
Дюваль подошёл к вазе и поставил на неё одну ногу. Из тьмы показались кошачьи ушки, что немного удивило Лиса, хотя у него уже назревали подозрения о том, что воришка не простой человек.
-Ну а ты кто?

12

-Не будешь? Конечно не будешь, ты вед не призрак - быдто всегда это неко знал. Нда...ну я и попал... Впрочем, поняв что перед ним совсем не призрак, Ким испытал облегчение. Вот с кем с кем, а с призраком встречаться у кисы небыло никакого желания. Интересно конечно, но как то нервозно.
Смех незнакомца совсем не понравился Киму. Это он надо мной смеётся? - неко презрительно фыркнул. -Ахаха - громко и противно передразнила Дема ваза.
-Так я же сказал, ваза я! Самая настоящая, говорящая ваза. -да, сейчас это выглядело уже не так убедительно. -Ну всё, не могу больше терпеть...По-ока-азываюсь! - сам для себя обьявил киса. Будто сейчас его кончертный номер. Вслед за ушами из вазы показалис когтистые ручки и ушастая голова с как никогда растрёпанными волосами. Через минуту мальчишка, наклонив голову, оченивающе рассматривал стоящего перед ним мальчишку. Хе-хе...
-Здрасте- Ким скрестил на груди руки и пошевелил левым ухом. Его хвостик тоже не был скрыт и игриво покачивался из стороны в сторону.

13

-А если бы и был призраком, то всё равно не стал бы есть... - фыркнув заявил "Эдмунд" и через мгновение услышал почти такое же фырканье из вазы
-Так я же сказал, ваза я! - раздался голос из фарфоровой безделушки
-Да уж, ваза. Если ты ваза, то я... сын короля!!! - воинственно заявил Дем
Ну-ну. Показывайся... посмотрим, какая ты у нас ваза...
Ушки, когти, голова. Выбралось чудо. Лис оценивающе пробежался взглядом по мальчишке и только ухмыльнулся.
-Ну привет. Скажешь своё имя? Или мне так и звать тебя Вазой?
Отойдя чуть от вазы, он взялся за её край и поставил на землю, но та никак не хотела стоять ровно и норовилась снова завалиться на бок. Тогда Дем просто прислонил её к надгробию и снова посмотрел на кису
Да ему лет пятнадцать, не больше... Хотя разница в возрасте между нами, видимо, небольшая...
Причудам незнакомца он не удивился, а наоборот, решил подыграть ему. Рен встряхнул головой и из густой шевелюры показались ушки. Пушистый рыжий хвостик качался из стороны в сторону в такт с хвостом Кима

14

-Сын короля? Как же, ага - Ким заулыбался. Теперь он тоже будет говорит первым встречным, что он сын короля. Уж очень было забавно. Сын короля - неко. Позорище всему городу. Хотя может быть если бы так было люди перестали бы ненавидеть всех, то не похож на них. Киса часто размышлял наэту тему. -Ким - простодушно заявил тот. Зачем мне скрывать своё имя? Я же не неуловимый преступник всё таки! - тот при своих мыслях Ким осёкся. Какраз им то киска и был. -Вазой называть не надо, ато я привыкну... - я слишком быстро привыкащий...
НЕКО? Нееет...что-то другое - мальчишка обошёл парнишку кругом и остановился с другого бока.
-Может и ты ваза? Вазы нынче ушастые, да хвостатые. Больно подходишь - Ким показал клыкастенькую улыбочку. Строение зубов у малчишки было также как хвост с ушами кошачьим. Кого же он мне напоминает? Собачку? Нет, на собак у меня аллергия...Ехидну? Ну если только по характеру...Лисицу? Точно, лисицу. Хвост лисий и уши...Оборотень чтоли? - котик в отличии от дёма не умел ходить то с ушами то без них. Они всегда были при нём.

15

Вот так и знал, что он не поверит, что я сын короля. А ведь это так и есть. Неужели я ни капельки не похож на принца? - недовольно размышлял Дюваль
-А я Рен. Можно просто Деменс Карлайл Ди-Крайтон Дюваль - с улыбкой представился он и протянул руку неко, но сразу же убрал
Дем продолжал качать хвостом и изредка ушки его подрагивали, как будто он прислушивается - то одно, то другое. Он боковым зрением следил за тем, как киса ходит вокруг него, но даже не пошевелился. Только после окончания великого осмотра он запрыгнул на надгробие и сел, свесив ноги
-Да все мы, ушастые, в какой-то степени вазы - чуть ли не смеясь сказал Лис
Обеими руками он опирался о камень, а взгляд он устремил на звёзды
Ой, сейчас попрёт на философию
Чтобы этого избежать он снова обратил взор на неко и чуть склонил голову на бок
-Ты воришка? Тебе ваза нужна была, чтобы продать её, верно?

16

-У..ну и имечко у тебя. Что-то больно длинное. Аристоград чтоли? - Ким нахумурился. Он не любил аристоградов, а те в свою очередь не любили его. Все аристограды, которых Ким за свою , ну не очень длинну жизнь, повстречал были та-акими мерзавцами. что на всём белом свете не сыщеш! А может и это было толко его личным мнением. Киса не любил никого кроме себя самого, матери и...да, пожалуй валерьяны. Чу-удесное растение.
А это слово точно так звучит? - неко был не сильно уверен. А ладно, думаю понятно...
Котик хотел уже было цапнуть руку парнишки, как тот резко убрал её. -Противно или поцарапаться боишься? - Ким хитро зыркнул на нового знакомца и зрачки неко приняли вертикальную форму. Глаза стали ярче и из обычно карих переделались в более жёлтые.
Ким выбрал местечко на травке между могилкой  Деменса и надгробием поменше. Спина коснулась холодной земли и по телу побежали мурашки. Уши припали к голове, на лице показалось недовольство. Киса подлодил руки под голову и закинул одну ногу на дургую. Цвета спелой сливы небо нависало над неко и мерцало тысячами маленьких огоньков.
-Угу, верно. Не жить де я в ней буду...
-Смотри, звезда падает! - неко вскочил и посмотрел туда куда полетел огонёчек. -Ну вот, снова не в наш лес... - он вздохнул и лёг обратно в той же позе.-Слушай, как думаешь, те дворцовые согласятся у меня её выкупить?

Отредактировано Ким (2008-08-17 03:33:11)

17

-Какой аристоград? Фии... ну уж нет. Все они такие тактичные, бррр - Дем чуть поморщился - Разве я похож на аристократа?
Конечно нечестно было отрицать правду, но Рен не любил, когда ему указывает на то, что он из высшего слоя общества. После того, как друзья его узнали, что он сын короля они стали относиться к Лису как-то брезгливо, правда потом всё снова наладилось, потому, что Дюваль, как ни крути оставался таким же заводным и весёлым, несмотря на титул.
По выражению лица кисы мальчишка понял, что "аристограды" вызывают у него такое же недовольство, как и у него, хотя даже больше отвращение, если и вовсе не ненависть.
Ну аристократ я, и что? Всё равно ненавижу этикет и все эти светские вечера... - как бы оправдывая самого себя размышлял Деменс
-Противно или поцарапаться боишься? - отреагировал Ким на мимолётное рукопожатие
-Это проявление аристоградической тактичности... - гордо сказал Лис
Дюваль продолжал сидеть на надгробии, но ноги он теперь сложил по-турецки, хотя при этом чуть не завалился назад, но цепкие руки удержали его. Аристоград разглядывал мальчишку, следил за его действиями безотрывно. Кошки ловкие, кто знает, что прийдёт ему в голову через минуту? Хитрый лис всегда подозревал в хитрости других, хотя он подумал, что этому воришке можно доверять...
Почему звезды падают? - подумал Ренар, восхищённым взглядом следя за звездой
-Слушай, как думаешь, те дворцовые согласятся у меня её выкупить? - после этих слов парень звонко рассмеялся. Смех в таком месте звучал как-то неестественно и зловеще
-Ты что, снова хочешь заявиться в замок? Не советую... Тем более, такую махину не будут покупать эти гордецы. Лучше сделай из неё убежище

18

- Разве я похож на аристократа?
Ким приподнялся на локтях и прикрыл одни глаз, чтобы более точно рассмотреть собеседника. Он немного нехотя вспоминал как выглядили аристограды-мерзавцы и сравнивал паренка с ними.
-Ммм...- неко замялся. -Похож немного. Одежда у тебя красивая - киса перевернулся на бок, всё также поддерживая голову рукой. Услшав смех, Ким недоволно сощурился и словно отмахиваясь от мухи поводил правым ухом.
Неужто я такой смешной? Или говорю что-то очень смешное? Странный он какой.
-Ты что, снова хочешь заявиться в замок? Не советую... Тем более, такую махину не будут покупать эти гордецы. Лучше сделай из неё убежище - неко пожал плечами.
-Не совсем так. Хочу подловить какого-либо служащего или приспешника короля, который согласится доложить королю о том, что за его вазу требут выкуп. А чтобы тот согласился, я пожалую ему десять процентов от выкупа. Главное откопать такого человека...А убежище у меня итак есть. - киса осёкся и уточнил: Временные, много их разных...Так жить веселей- кот не нуждался в доме. Ему было вполне достаточно чьих нибудь домов или старых омелевших колодцев.
-А ты в городе живёшь?

19

---) Стены и ворота
Наваами уже несколько минут бежал по кладбищу.Весь путь от замка до этого места Маккуро "тащил" за собой Ю.Зверьку явно досталось, ведь Маккуро несся с огромной скоростью по пересеченной местности и постоянно менял место положения комка меха.Поняв, что за ним уже никто не гонится он остановился и перевел дыхание.Опустив зверька на землю, он сам присел оперевшись спиной о какое то надгробие.
-Так ну вроде бы ушли.Думаю, что все вскоре успокоится, а пока надо переждать.
Он осмотрелся вокруг и тут его опять посетила мысль.
-А нафига, я прибежал на кладбище ?
Мде... Как всегда оригинально, хотя когда бежишь от кучи стражи, тебе все равно куда нести ноги, главное скрыться.И тут он вспомнил еще одну вещь, ну не совсем вещь...
-Эй, комок меха ?Ты там как живая ?

Отредактировано Маккуро Наваами (2008-08-18 09:20:13)

20

- Уа-а-а-а... - зверек, обмякнув, лежал на земле, уткнувшись носом в лапы, полуприкрыв глаза, медленно дыша и мотая хвостом.
- Ццел и невредим... - выдал Ю, приподняв голову - нос, как светлячок, был виден в сумерках - Кладбище? - синий и лохматый огляделся, тряхнув челкой, вздохнул - было лень чему-то удивляться - И правда, зачем... А, ладно, не важно. - Ю слабо улыбнулся, сверкнув рядом белых зубок. Вообще мрачные, сырые, холодные, пропитанные запахом смерти места его не очень вдохновляли, но зато отсюда было видно Небо - совсем близко, там, наверху, перемигивались Звезды.
- Только... Я, вообще, полететь мог. Ну ладно, все равно спасибо. - зверек засопел - Теперь я понял, что значит быть "немного не в ладах с законом".
Ю снова положил голову на лапы. В спине, между лопаток, почувствовала знакомая боль - мгновенная и резкая - хрустнули позвонки. Шумно развернулись огромные крылья.

21

Одежда у тебя красивая - с этим он не смог поспорить и только фыркнул. Времени чтобы переодеться в простолюдина у него не было. Итак еле выбрался...
Он недовольно посмотрел на свою рубашку из чистого шёлка и поморщился. Простые рубахи из хлопка ему больше нравились. Тут неко выложил свой великий план. Дем задумался над ним и улыбнулся
-Какая хорошая стратегия. Вижу, ты профессионал. Только вот не всё просчитываешь, упускаешь важное... - Лис окинул загадочным взглядом кладбище и вернулся к своей речи - Сейчас в замке из-за этой чёртовой вазы паника, стражу усилят. Думаешь, сможешь пробраться? Хотя может быть и иначе, и я скорее всего тебя недооцениваю...Рен наклонил голову набок и посмотрел на Кима. Теперь он изменил мнение о нём. Может он и не так умён, но ему всего 15 да и дело своё он знает, смышлённый. Если бы его также обучали, как аристократа, то из него вышел бы толк
-А ты в городе живёшь?
-Ну несовсем... Хотя большее время провожу в городе или деревне. Хотя это кладбище мне понравилось, так что теперь и его часто навещать буду
Вдруг Деменс приподнял ушки и прислушался. Затем принюхался и огляделся. Он узнал запах дворцовой стражи, но далеко, он уже почти выветрился. А вот два других ему не давали покоя. Он не знал, кому они принадлежат
...Чего это все бегут от стражи на кладбище? Хотя верно, дорога прямая, а тут мало кто догадается искать...

22

"Профессионалу" захотелось собой возгордиться. Неко закрыл глаза, а потом открыл их уже с какой-то хвастливостью и напористостью. Не скрывая того взгляда, Ким посмотрел на Деменса и у котика зародился план. Он воодушевился ещё больше и буквально соскочил с земли, причём так резко, что это было больше похоже на то, что земля его отверкла и катапультировала. -Слу-ушай - неко по-кошачьи прогнулся и запрыгнул за спину Деменсу.
-А может ты мне поможешь? - Ким пустил хвостом Девятый Вал. Раз за разом.
-Я видел, что ты пользуешься авторитетом у королевской стражи, не отникивайся - лукаво протянул он. -Пожалуйста, сделай мне одолжение. Или если так не согласен, можно пойти на сделку. Условия можешь поставить сам, смогу помогу. Услугой за услугу. Я умею не только воровать, во мне мно-ого скрытых талантов - загадочно, на что-то намекая произнёс он.
Тут киса заметил, что его собеседник насторожился и последовал его примеру.
Двое...вроди не за мной...уже радует. - Ким почесал з ухом и сомотрелся. Ничего не видно...кресты слишком высокие - еко запрыгнул на один из них, встал на цыпочки. -Вижу, вижу. Высокий мужчина с косой и крылатое нечто! - киса слишком сильно прогнулся вперёд и грохнулся с креста. Но как известно кошки всегда падают на четыре лапы. Неко недовольно мяукнул, но потом снова вернулся к разговору с Деменсом.
-Ну так как?

23

-Мде... Веселый день, хотя бывало и покруче.Но мелкие, крылатые комки меха мне встречаются в первый раз.
Маккуро потянулся и сложил руки за головой.Растянувшись на земле и оперевшись спиной о надгробную доску, он смачно зевнул.Такое ощущение, что он не на кладбище, на могиле расположился, а где нибуть в трактире на койке.
-Зверек давай повеселей, сегодня было весело.Мы побывали на балу, встретили принца и причем застали его при светских разборках, а самое главное сбежали от стражи, так что день удался.
Произнес Маккуро с его фирменной улыбкой убийцы.К таким словам такая улыбка, мягко говоря не подходила, но Наваами было пофиг.
-Вот только работы, я себе не нашел, хотя и так сойдет.
Человек с косой начал рыться у себя под плащем и через некоторое время извлек, какой то лист бумаги.
-Хех... За вознаграждение... Все таки наглости моей нету предела.И тупости одновременно, меня знает вся стража замка, ну и города наверное.А я свободно гуляю с косой, да еще и на бал в замок заявился... Мдее...
Что то Маккуро опять ушел в себя, но на этот раз рассуждения пошли вслух.

24

Шерсть ццвета темной стали взъерошил Ветер, попутно потрепав и перья, приветствуя нерадивое дитё. Прикрыть глаза, взмахнув широкими крыльями - вот она, самая любимая погодабольше всего - не хватает лишь дождя.
- Я весел, как никогда. - улыбнуться, обернувшись к своему безбашенному, но явно умудренному опытом спутнику - А ты совсем отчаянный... - а потом и вовсе залиться радостным смехом. Рядом ведь Небо. Взмывая вверх, падая в вниз с головокружительной скоростью, сложив крылья, петляя между высоких крестов и памятников, носиться серебристой кометой туда-сюда, не обращая внимания на испуганных, сердитых воронов, чей покой ты нарушаешь своим легкомысленным счастьем.
Краем глаза углядеть две фигуры где-то в стороне. Интересно? Интересно. Раз, два, три взмаха. Вместе с Ветром мимо кота и лиса, теперь уже самому взъерошив их шерсть, заставить вздрогнуть от неожиданности.

25

Видимо, поздно дошло до лисёнка, что его саркастический комплимент был принят всерьёз, поэтому гордый вид Кима его рассмешил, но он ограничился лишь улыбкой, хотя ужасно хотелось покатиться со смеху, но в таком случае пришлось бы упасть с надгробия. Дем махнул хвостом и улыбка тутже исчезла. Не понравился ему взгляд неко. Казалось, что в голове его возник какой-то дьявольский план. Мальчонка сверкнул глазками и неотрывно проследил за резким прыжком кисы. А место приземления его Дювалю и вовсе не понравилось. Больше всего он не любил, когда кто-то стоит у него за спиной. Сразу же возникает иллюзия о том, что ему вот-вот предательски воткнут в спину нож или кинжал. Ренар повёл ухом, но не обернулся, а только выслушал "дьявольский план" Кима.
-А мне от тебя ничего не нужно... По крайней мере, пока не приходит в голову ничего каверзного... - твёрдым голосом заявил он, а сам улыбнулся, обнажив клычки
Лис перепрыгнул на другое надгробие, а с него на тот самый крест, на котором сразу же обустроился, как только пришёл на кладбище. По небу плыли серые тучи, намёка на солнце даже и не было. Кажется, вот-вот начнётся дождь. Пока Ким вынюхивал информацию о тех, кто находится недалеко от них Деменс провёл указательным пальцем по каменной плите, как спичкой, и на кончике его зародилось пламя, которое, как могло показаться на первый взгляд, потушил холодный ветер. Парнишка чуть поёжился и только прижался поплотнее к холодному камню, как будто в надежде, что он его согреет
-Ну так как? - неко вернулся к разговору
-Поживём увидем... - загадочно протянул Рен

26

-А мне от тебя ничего не нужно... - Киса фыркнул. Никому от него было ничего не нужно. Все кто имели с ним дело, чаще всего хотели вернуть свои вещи, им в тот момент украднные. У него в детстве практически не было друзей, вед из-за своей неординарной внешности и повадок он мог напугать ребёнка или быть попросту осмеянным. Тогда ему хватало общества матери, а теперь когда та ушла из жизни у него не было ровным счётом никого. Неточтобы киса был так нелюдим или не умел общаться. Просто он не любил людей. На то были причины.
На этой почве неко что-то тюкнуло в голову и он немедля жаждил общения. Ему было всего то пятнадцать лет. Он был ещё ребёнком. Ему хотелось..ему хотелось...Играть! Точно тюкнуло...
-Любишь прятки? - задорно выпалил он, припрыгнув.
Тут поднялся неведомый ветрина. Ким зашатался, а шерсть его на хвосте и ушах встала дыбом. Он зашипел на неведомую силу и припал к земле, насторожившись. -Эт-то что? - Ким постоял так с минуту, нервно подёргался и обернулся на Деменса.
чёрт знает что... - и тут в его голову тюкнуло второй раз.  -При..приве..приведения! - киса отшатнулся, попятился назад и пригнул к  Лису на закорки. -Ты его тоже...видел?

Отредактировано Ким (2008-08-22 20:31:09)

27

Дюваль и не ожидал достойного ответа от мальчонки, поэтому принялся насвистывать весёлную мелодию и раскачиать ногой взад-вперёд.  Всё-таки, даже с силой огня он не мог побороть холода, который сковывал его тело при каждом дуновении ветра. Лисёнок съёжился, но как только стих ветер снова продолжил глупое занятие. Ему в голову уже пришёл умнейший вопрос для кисы, который он собрался задать, но опередивший его вопрос Кима нарушил его план. Парнишка хитро прищурился и посмотрел на неко
-Прятки? Для меня это уже даже не игра, а неотъемлемая часть жизни. Конечно люблю. Хотя есть игры и поинтересней...
Как только Ренар ответил на вопрос, поднялся сильнейший ветер. Мальчонка свалился с креста, недоумённо оглянулся, поджал хвост и уши, огляделся, и, так ничего и не поняв, вернулся на место.
-Мне-то откуда знать? - равнодушно пожал он плечами. На самом же деле его разбирало любопытство, но перед Кимом он решил сделать важный вид
Но только он обустроился на кресте, как к нему на плечи что-то приземлилось и вцепилось когтюрями. К счастью, Лис не из пугливых, ведь в противном случае он скорее всего уже бросился бежать, с попыткой стряхнуть с себя неведомое чудо. Но только возглас о приведении дал понять, что на нём никто иной, как киса.
-Ай! - воскликнул он, когда когти впились в его плечи - Какое приведение? Я тут единственное, вне конкуренции. И никого я не видел! - прикрикнул он на котяру.
К счастью, неко был на удивление лёгким, поэтому Дем даже смог его удержать и не согнуться пополам - Может всё-таки слезешь?

28

В другое время ты бы подавился смехом, разлегся бы на траве, поегривая лапами и помахивая хвостом - так забавно это выглядело. Лис и кот. А ты? Волк - когда вырастешь, точно. Сейчас - "комок меха", несмышленый, но свободный. Прикрыть глаза, представляя себе крылья лиса - острые, ярко-рыжие, с темно-коричневыми маховыми перьями. А внутри, наверное, белые-белые. А у неко? Черные, блестящие и небольшие -  а где-нибудь наверняка найдутся рыжие перья, как подпалина на хвосте.
А помнишь, как ты освободил мои крылья?.. - безмолвный вопрос Ветру.
Снизиться, сложив широкие крылья, сесть на крест, прямо перед парочкой, бросив взгляд на Маккуро, улыбнуться тому, а потом вновь смотреть на этих пушистых-ушастых, склонив голову набок.

29

-Прятки? Для меня это уже даже не игра, а неотъемлемая часть жизни. Конечно люблю. Хотя есть игры и поинтересней...
-Да, я тебя понемаю. Поинтересней говоришь? Например? - неко хотелось отвлечься. Он и так уже перенервничал с этим приведением. Надо сказать в свой жизни он уже встречал призраков. На старых чердакакх где ночевал. Но тогда было темно, да и скорее всего это была разыгравшаяся фантазия мальчишки. Он не боялся темноты,в ней он видел отлично, но никогда не исключал, что в ней может кто-то обитать.
Какое приведение? Я тут единственное, вне конкуренции
-Ага, а я ваза! - таким же тоном ответил ему тот. Так...значит мне почудилось...в вазе было мало воздуха и мой мозг пострадал он его нехватки. Всё можно обяснит логически.
- Может всё-таки слезешь? - киса смутулся. -А, да...я уже - неко уже напружинился, собираяс спрыгнуть как тут перед ним предстало крылатое нечто.
-Оой - котик ещё пуще впился в Деменса, в добавок обвив руками его шею как шарф. Ну всё, сейчас задушит.
-Я пожалуй ещё посижу - пробурчал он тихонечко, не сводя глаз со зверька.
-Это ты то тут пролетало? - решил он всёже не медлить и обратиться к чуде.

30

Наваами наблюдал за полетом Ю.
Мде... Как то скучно стало, надо занятие себе найти.
Он проследил за тем как зверек сел на крест неподалеку.Оглядев место посадки, он увидел еще пару животных.Маккуро тяжело выдохнул, встал, отряхнулся и пошел к Ю.
-Да что за день такой, как в зоопарке.
Человек с косой оперся на крест, на котором сидела Ю.
-Что комок меха, пушистых друзей себе нашла ?
Проговорил Наваами, он не заметил, как его рука машинально чесала за ушком у летающего зверька.Наверное он уже привык к комку меха со светящимся носом.


Вы здесь » Дети средневековья » Лувр » Кладбище